Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#41
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

1 га нормальной земли - 50 - 100 000 тенге

Степень "нормальности" определяется отдаленностью от Алматы?
  • 0

#42
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Все нормальные и недорогие земли только от 100 га и выше.

Вот те земли которые от 100 Га и выше СКОЛЬКО просят за Га и какое Целевое Назначение у этих земель?!



Большие участки в среднем до 500 долларов за га

Конечто это КХ
Но в принципе закон не запрещает постройку фермерского двора.
И первично мы говорили с акимами поселков, можно запланировать вывод земель под ИЖС, если люди будут жить и строить. Так как ткие земли обычно чаще всего не имеют большой СХ ценности.
Для этого им толко нужно включить земли на след год как земли на развитие границы. У них есть такие права. Ведь чем больше народу тем больше надо земли. И в селах нет генерального плана, у них проще все делается. Любой аким села рад будет видеть нас в соседях. Это же пиар для него, люди едут в село из города к нему. Гос программа по развитию сельской местности в лучшем ее виде.
Сразу скажу, нет даже пока и точного решения где и сколько будем брать земли, все будет решать сообща.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 01:52:04

  • 0

#43
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


1 га нормальной земли - 50 - 100 000 тенге

Степень "нормальности" определяется отдаленностью от Алматы?


1. Отдаленность от Алматы
2. Наличие коммуникаций (вода, электричество, газ), расстояние до них
3. Качество земли, плодородие почвы, коррозия
4. Ее рельеф, овраги, ямы
5. Возможность к расширению.
6. СХ предназначение (богара не поливная сама дешевая)

Ну как бы основные факторы.
  • 0

#44
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


1 га нормальной земли - 50 - 100 000 тенге
Или неизвестно где - 10 000 - 15 000

Зато есть земли например 200 га - 100 000 тенге (500 долларов - га.)
Есть даже вариант 60 га за 25 000 долларов (416 долларов га.)

Здесь явно с цифрами путаница
1 Га = 50 000 тенге и это хорошо, или плохо?

1Га = 500 долларов (что в тенге 75 000 тг.) == Это хорошо!!!



Извините меня великодушно, не тенге
Долларов конечно))))))

1 га - 50 000 долларов
  • 0

#45
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Мне искренне жаль, что Вы так считаете.
Сразу видно, что цель вашего прибывание на этом форуме, поиск обмана. Разоблачение, всесторонний цинизм.
Знаете ли вы, кто ищет тот всегда находит.


Ничего пока не считаю -так варианты просматриваю и не вижу возможностей сосуществовать в подобном кондоминимуме - ой простите родовом имении. Вот и интересуюсь - может мир перевернулся и случится чудо - при ваших отправных данных - возрождение и успешное окончание эпопеи помочь может лишь чудо...



Эх старый циник сбути..
все неймется тебе на заграницах....
ведь ты явно флеймишь тему..
не нравится название...чуждое для тебя Атаконыс?
лучше бы нахаловка или что то в этом роде?
когда победишь свой нигилиствующий национализм.
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Эх старый циник сбути..
все неймется тебе на заграницах....
ведь ты явно флеймишь тему..
не нравится название...чуждое для тебя Атаконыс?
лучше бы нахаловка или что то в этом роде?
когда победишь свой нигилиствующий национализм.

:) Это что за наезды не по теме - причем тут название то автор бизнесом занимается то вдруг он историк с электриком ... развод чистой воды.... Короче покупайте за 50 000 баков землю под родовое гнездо и ставьте стеллу - радуйтесь... Да еще забыл спросить по каким заграницам я обитаю...
  • 0

#47
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
[/quote]
:) Это что за наезды не по теме - причем тут название то автор бизнесом занимается то вдруг он историк с электриком ... развод чистой воды.... Короче покупайте за 50 000 баков землю под родовое гнездо и ставьте стеллу - радуйтесь... Да еще забыл спросить по каким заграницам я обитаю...
[/quote]



Может вам копии прислать своих дипломов, что бы вы прекратили наконец свои безпочвенные обвинения в мою сторону.
1. 1987 - 1991 - Техническое училище №2, Талдыкорган , Радиотелемеханик 4 разряда (Работал с предприятии Электросетей 4 года, электрик)
2. 1991 - 1994 - Каз Пи (Нынешнее АГУ) преподаватель истории. Не работал, по професии. Время было другое но диплом свой получил на законных основаниях.

Я занимаюсь бизнесом. Миллионы не зарабатываю, но свой кусок хлеба ем с чистой совестью и забирать его у кого то не сбираюсь, лучше поделюсь. Люди добром ответят.
Я думаю тут многие работают не по своей основной професии.

На счет национализма, конечно я не поддерживаю. Но в чем то прав он. Уж очень сильно начинает смахивать.
И я искренне желаю на развивать тему о национализме.
И Вас, Роккет очень прошу не развивать тему в данном направлении.
Я - Интернационалист.


Атаконыс = с казахского переводиться как Родовое имение. Это слово не я придумал, его знали мои предки.
Оно мне так же близко как русское, Родина, Мать, Честь, Правда, Достоинство, Совесть.

СБУТИ, Или пишите конструктив , или уйдите с темы. Пока ничего кроме обвинений и поиска обмана я не вижу с ваших топиках.

Спасибо огромное тем кто пишет мне ЛС с поддержкой и желанием присоединиться :(
Топик всего 1 день а пришло 6 писем с желанием встретиться и поддержкой.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 09:15:10

  • 0

#48
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Выше указана цен 1 га - 50 000 долларов
Это было обсуждение нынешних цен с Часовым на землю, по которой продают участки 1-2 ГА


Мы же хотим купить землю не более чем 500 - 1 000 долларов - 1 га.
Такие земли есть но продают от 100 га сразу.
С водой и электричеством, даже иногда с газовыми сетями рядом.

Не путайте пожалуйста
Прочтите весь топик что бы понять о чем речь

Сбути не читает все, он только ловит моменты за которые можно в чем то обвинить
Мне жаль. Но он делает теме АП, з это спасибо

Атаконыс - не национальный проект, не религиозный, не скета. Мы обычные люди.
Все мнения выслушаем.
Среди желающих есть и русские и казахи и корейцы.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 09:39:16

  • 0

#49
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Имение за 50 штук у.е.... хм... спокойнее купить квартиру на эти деньги, чем покупать то, не знамо что, ехать туда, не зная куда и делать то, не знаю что.... бред.
И весьма смахивает на развод или способъ обогатиться...
  • 0

#50
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Чего это люди взъелись??! Нормально человек хочет жить с культурными людьми, умеющими работать, а не просто папку под мышку и ходят, хозяина земли изображают. Зачем подвоха ищете, нигилизм вкупе с цинизмом.
Если бы у меня была возможность, я бы присоединилась к Автору.
Удачи ему и его сподвижникам!
  • 0

#51
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Имение за 50 штук у.е.... хм... спокойнее купить квартиру на эти деньги, чем покупать то, не знамо что, ехать туда, не зная куда и делать то, не знаю что.... бред.
И весьма смахивает на развод или способъ обогатиться...



Вы читать умеете??

На один посты выше пожалуйста ваши глаза поднимите

Я специально написал, что обсуждались цена на землю на сайте "Крыша"

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 09:42:44

  • 0

#52
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Чего это люди взъелись??! Нормально человек хочет жить с культурными людьми, умеющими работать, а не просто папку под мышку и ходят, хозяина земли изображают. Зачем подвоха ищете, нигилизм вкупе с цинизмом.
Если бы у меня была возможность, я бы присоединилась к Автору.
Удачи ему и его сподвижникам!



Спасибо за поддержку

Именно так, хочу жить в обществе с культурными людьми умеющими и желающими работать :)

Присоединяйтесь

50 000 - еще раз скажу это не цена покупки, это было обсуждение с Часовым цен на землю по ценам из "Крыши".

Я думаю мы возмем не дороже 1 000 - за га.

А вообще , еслиправильно все сделать можно и так получить от государтсва землю на выкуп и дешевле.
Аким одного из районов говорит, пропишись у меня, я выделю землю 100 га на законных основаниях, выкупишь потом. Сейчас смотрим участки. :(

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 09:43:11

  • 0

#53
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
350 000 $

Алматинская обл.
Общая площадь 45000
Участок крестьянское хоз-во, 450 га, вода, все докум., вдоль трассы., Илийский р-н, р-н п. Боралдай, 30-40 км от города, без посредников, срочно.

450 га - 777 долларов за га
Можно было бы 100 семей по 45, га
3 500 долларов с семьи
Но я считаю что это дорого, для семьи которая захочет строиться
Хотя 4,5 га позволит держать еще и немного скота.

Кщк вариант

24000-сот.240 000$

госакт, ровный, асфальтированная дорога, предгорье, 240 га, удобно под ранче.,

1 га - 1 000 Узунагаш, удобно что райцентр рядом

В общем надо искать

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 09:50:56

  • 0

#54
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Имение за 50 штук у.е.... хм... спокойнее купить квартиру на эти деньги, чем покупать то, не знамо что, ехать туда, не зная куда и делать то, не знаю что.... бред.
И весьма смахивает на развод или способъ обогатиться...



Вы читать умеете??

На один посты выше пожалуйста ваши глаза поднимите

Я специально написал, что обсуждались цена на землю на сайте "Крыша"

Я всегда тему полностью читаю... Ваши 500 у.е. за Га... просто не могу воспринять, кое это вообще бред... Вы потом теже дофигаштукбаксов отдадите за водопровод, в/н башню, электросеть, трансформаторная подстанция, канализацию (хотя какая нафег канализация? выгребная яма)... мля утомилсо... или продолжить? За 500 у.е. даже страшно представить что могут предложить из земли.. скорее быстрее Вас с документами и на бабло кинутъ.. Просто натуральное, никому не нужное освоение Целины

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 06.10.2009, 09:53:39

  • 0

#55
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Имение за 50 штук у.е.... хм... спокойнее купить квартиру на эти деньги, чем покупать то, не знамо что, ехать туда, не зная куда и делать то, не знаю что.... бред.
И весьма смахивает на развод или способъ обогатиться...



Вы читать умеете??

На один посты выше пожалуйста ваши глаза поднимите

Я специально написал, что обсуждались цена на землю на сайте "Крыша"

Я всегда тему полностью читаю... Ваши 500 у.е. за Га... просто не могу воспринять, кое это вообще бред... Вы потом теже дофигаштукбаксов отдадите за водопровод, в/н башню, электросеть, трансформаторная подстанция, канализацию (хотя какая нафег канализация? выгребная яма)... мля утомилсо... или продолжить? За 500 у.е. даже страшно представить что могут предложить из земли.. скорее быстрее Вас с документами и на бабло кинутъ.. Просто натуральное, никому не нужное освоение Целины


Да, вам страшные сказки писать детям.

Водонапорная башня говорите, есть участки где самотеком такой напор, что наоборот думаю как бы закрыть этот напор. Да и стоит башня не так уж и дорого. В крайнем случае можно поставить насос в каждом доме. И емкость на крышу, стандарный вариант.
Тренсформатор 320 000 тенге - 64 квт - на 10 домой с лихвой (по 32 000 тенге)
Столбы - 12 - 15 000 за шт. Пусть даже к километре свет будет - 20 столбов на весь поселок. 300 000 тенге,
Канализация, согласен, повозиться придеться. Для начала и на улице, дереянный домик пойдет. Живут люди и ничего. А там можно будет и биосептики использовать. 1 на 3-4 дома не дорого выйдет.

Не надо продложать))) Меня уже это развлекать начинает.
Кто вам мешает. Живите в квартире за 50 000 долларов. Радуйтесь.
Это не ваши проблемы, зачем тратить время??? Не надо продолжать, займитесь делом.

Уже не раз посчитано, при объединение хотябы 50 семей, такие поблемы решаються не сложно и законными путями.
И не обременитеьно финансовыми.

Люди добрые, пожалуйста, если у Вас нет интереса к данной теме кроме как неконструктивный флейм, оставайтесь читателями.
Если есть вопросы, пишите в личку.

Кстати ищем юриста для регистрации фонда. Мы решили обрести юридический статус.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 10:21:48

  • 0

#56
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Да, вам страшные сказки писать детям.

Угу.. детям, которым за тридцать...

Водонапорная башня говорите, есть участки где самотеком такой напор, что наоборот думаю как бы закрыть этот напор.

И эти участки стоят 500-1000 у.е. за Га??? Если да, то умолкаю ибо Вам виднее.. Вы наверное рынок прозондировали

Да и стоит башня не так уж и дорого.
В крайнем случае можно поставить насос в каждом доме. И емкость на крышу, стандарный вариант.
Тренсформатор 320 000 тенге - 64 квт - на 10 домой с лихвой (по 32 000 тенге)
Столбы - 12 - 15 000 за шт. Пусть даже к километре свет будет - 20 столбов на весь поселок. 300 000 тенге,
Канализация, согласен, повозиться придеться. Для начала и на улице, дереянный домик пойдет. Живут люди и ничего. А там можно будет и биосептики использовать. 1 на 3-4 дома не дорого выйдет.

Откуда такие цены??!!!!111одын ..Хорошо... если "пробили" по ценам, тут тоже умолкаю... только не забудьте "подключение" к сетям водоснабжения и электро сетей.... +топливо на отопление и г/в... или тянуть теплоцентраль будете?

Не надо продложать))) Меня уже это развлекать начинает.

Рад, что Вас повесилил

Кто вам мешает. Живите в квартире за 50 000 долларов. Радуйтесь.
Это не ваши проблемы, зачем тратить время??? Не надо продолжать, займитесь делом.

Всё бросил и радуюсь... занимаюсь делом... Ога...
  • 0

#57
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну хорошо мы редиски - ждем репортажей с полей и колеблющиеся потянуться
  • 0

#58
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо
Цены действительно пробили, и продолжаем пробивать.
И чем дальше работаю тем больше интерес со стороны чиновников и поверьте не денежный.
Есть оказываться учавствующие, всетаки люди в селе проще и добрее.

По поводу подключения к электропитанию там еще проще
Согласно закона о КХ подключение происходит бесплатно. Конечно надо кой на кого надавить, кой кого попросить (если помните я работал в электросетях и связи остались) но факт остаеться фактом - бесплатно!

Я свой дом планирую ставить гелиевые обогреватели
Один привозил уже 650 долларов на 60-70 км метра достаточно круглый год отопление + горячая вода. + стандртное отопление на всякий случ
Ищем участок рядом с речкой, в китае видел мини ГЭС трубные, 10 000 долларов - 40-50 киловатт.
Использование рек но новому закону в целях получения альтернативной малой энергетики, даже разрешение не поребуется.

Много интересеного узнаю)
И много чего могу рассказать
И какие бизнес планы есть, и какие фонды есть готовые поддержать.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 12:23:23

  • 0

#59
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Помогите придумать логотип для "Атаконыс"
:)
  • 0

#60
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Интересная темка...
автору: думаю, мой вопрос интересен для многих - что если присоединиться к Вашему фонду/имению в будущем? когда уже будет определен участок, размер, вы его купите, начнутся кой-какие движения. само собой, стоимость уже будет другая за сотку/ГА - что скажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.