Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#21
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений




К книге Владимира Мегре "Анастасия" это имеет какое-то отношение?



Я знаю про российско движение, но нет.
Я не читал эту книгу.
Но разве у казахов не было имений и нам надо брать чей-то пример?
Если это пример хороший, мы учимся, если плохой мы учимся.
Я уверен, Мы-Казахстанцы, не важно какой мы национальности и вероисповедания, имеем полное право создавать свой образ сощуществования в обществе
кторый давал бы нам возможность проявлять себя в лучших качествах.

Так вы просто жить или все-таки какую-то идеологическую базу под это дело подводите?



Просто жить!


Секта Народный храм была основана в Калифорнии преподобным Джимом Джонсом. С детских лет он знал наизусть Священное Писание и устраивал церемонии крещения для детей, церемонии эти были платные. Начинал Джим Джонс как проповедник черных безработных. Собирал пожертвования, на них кормил бесплатными обедами прихожан, предоставлял им ночлег. Джонс умел производить впечатление на журналистов, те создавали ему паблисити, слава Народного храма росла. Джонс прибегал к эффектным исцелениям: мановением руки изгонял бесов, лечил парализованных и раковых больных (на эти роли нанимались специальные люди). У членов секты он считался ясновидящим и вездесущим, потому что имел обыкновение во время проповеди, закатив глаза, публично объявлять о чем тайно думает тот или иной прихожанин. Прихожане называли его "Папа". Джонс инсценировал покушение на себя, явился на молитвенное собрание весь в крови, и заявил, что чудом спасся от убийц. Затем произнеся молитву он якобы исцелился, раны исчезли.
Период расцвета Народного храма пришелся на 70-е годы ХХ века, в секте состояло более 3000 членов, а число сочувствующих было столь велико, что во время президентсткой кампании супруга демократического кандидата Розалин Картер пригласила преподобного на ужин тет-а-тет - без поддержки джонсовского электората в Калифорнии было не обойтись.
В августе 1977 года репортер Маршалл Килдрафф опубликовал в журнале "New West" статью, в которой обвинил Джима Джонса в вымогательстве, мошенничестве, педофилии и множестве других преступлений. Члены секты знали о готовящейся публикации, они совершили ряд налетов на редакцию, выкрали первоначальный вариант статьи, отправили сотни писем спонсорам, угрожая бойкотировать товары, реклама которых появится на страницах журнала. Но статья все-таки вышла, и разразился шумный скандал, после которых Джонс предпринял неожиданный ход - вывез значительныю часть своих "детей" в Южную Америку. В джунглях республики Гайана якобы находился заповедник, который уцелеет во время всемирной катастрофы.
Джнс основал в джунглях колонию - Джонстаун. Мужья жили отдельно от жен, дети отдельно от родителей. Рядовые члены с утра до вечера работали на полях, выращивая экологически чистый урожай, а по ночам Джонс произносил перед ними многочасовые проповеди. Информация из внешнего мира тщательно фильтровалась, и до паствы доходили лишь сведения о том, что Америка катится в пропасть, что ядерная война неумолимо приближается. Джонс провозгласил доктрину "Перевода", согласно которой вся община должны была перевестись с обреченной земли на другую планеты. Для этого необходимо было одновременно умереть.
  • 0

#22
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Так вы просто жить или все-таки какую-то идеологическую базу под это дело подводите?


Думается призывают к ведению натурального хозяйства - был такой пример в российском бизнесе - создатель первой биржи - сколотил миллионы - потом удрал подальше в глушь с семьей и проявился недавно -лопухов ищет создавая товаро - обменную биржу без денег :( ты мне картоху я тебе морковку денег то не будет в имениях -ну конечно у тех у кого бизнес под управлением в городе может и повезет - остальные будут батрачить на них или простяков не приглашаем только богатеньких :) .



Мне искренне жаль, что Вы так считаете.
Сразу видно, что цель вашего прибывание на этом форуме, поиск обмана. Разоблачение, всесторонний цинизм.
Знаете ли вы, кто ищет тот всегда находит.
  • 0

#23
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений





К книге Владимира Мегре "Анастасия" это имеет какое-то отношение?



Я знаю про российско движение, но нет.
Я не читал эту книгу.
Но разве у казахов не было имений и нам надо брать чей-то пример?
Если это пример хороший, мы учимся, если плохой мы учимся.
Я уверен, Мы-Казахстанцы, не важно какой мы национальности и вероисповедания, имеем полное право создавать свой образ сощуществования в обществе
кторый давал бы нам возможность проявлять себя в лучших качествах.

Так вы просто жить или все-таки какую-то идеологическую базу под это дело подводите?



Просто жить!


Секта Народный храм была основана в Калифорнии преподобным Джимом Джонсом. С детских лет он знал наизусть Священное Писание и устраивал церемонии крещения для детей, церемонии эти были платные. Начинал Джим Джонс как проповедник черных безработных. Собирал пожертвования, на них кормил бесплатными обедами прихожан, предоставлял им ночлег. Джонс умел производить впечатление на журналистов, те создавали ему паблисити, слава Народного храма росла. Джонс прибегал к эффектным исцелениям: мановением руки изгонял бесов, лечил парализованных и раковых больных (на эти роли нанимались специальные люди). У членов секты он считался ясновидящим и вездесущим, потому что имел обыкновение во время проповеди, закатив глаза, публично объявлять о чем тайно думает тот или иной прихожанин. Прихожане называли его "Папа". Джонс инсценировал покушение на себя, явился на молитвенное собрание весь в крови, и заявил, что чудом спасся от убийц. Затем произнеся молитву он якобы исцелился, раны исчезли.
Период расцвета Народного храма пришелся на 70-е годы ХХ века, в секте состояло более 3000 членов, а число сочувствующих было столь велико, что во время президентсткой кампании супруга демократического кандидата Розалин Картер пригласила преподобного на ужин тет-а-тет - без поддержки джонсовского электората в Калифорнии было не обойтись.
В августе 1977 года репортер Маршалл Килдрафф опубликовал в журнале "New West" статью, в которой обвинил Джима Джонса в вымогательстве, мошенничестве, педофилии и множестве других преступлений. Члены секты знали о готовящейся публикации, они совершили ряд налетов на редакцию, выкрали первоначальный вариант статьи, отправили сотни писем спонсорам, угрожая бойкотировать товары, реклама которых появится на страницах журнала. Но статья все-таки вышла, и разразился шумный скандал, после которых Джонс предпринял неожиданный ход - вывез значительныю часть своих "детей" в Южную Америку. В джунглях республики Гайана якобы находился заповедник, который уцелеет во время всемирной катастрофы.
Джнс основал в джунглях колонию - Джонстаун. Мужья жили отдельно от жен, дети отдельно от родителей. Рядовые члены с утра до вечера работали на полях, выращивая экологически чистый урожай, а по ночам Джонс произносил перед ними многочасовые проповеди. Информация из внешнего мира тщательно фильтровалась, и до паствы доходили лишь сведения о том, что Америка катится в пропасть, что ядерная война неумолимо приближается. Джонс провозгласил доктрину "Перевода", согласно которой вся община должны была перевестись с обреченной земли на другую планеты. Для этого необходимо было одновременно умереть.



Д-а-а-а-а, вы меня поражаете.....
Гда вы такое находите, и почему вы вдруг решили что я Джим Джонс???
Скажите, а другие книжки есть у вас в библиотеке кроме как антология ужасов?
  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хорошо если среди желающих будут архитекторы, врачи, строители, ветеринары, мотористы, юристы, агрономы.

участковые не нужны? а то как же 100 домов и нет участкового?
вообще данная идея прекрасно реализована в коттеджных поселках. где проживают люди принадлежащие к одной прослойке общества. и никаких пролетариев.
вопрос в том что нафиг 1 га не нужен. опять же инфраструктура. где будем брать воду, газ, э\энергию?
  • 0

#25
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне искренне жаль, что Вы так считаете.
Сразу видно, что цель вашего прибывание на этом форуме, поиск обмана. Разоблачение, всесторонний цинизм.
Знаете ли вы, кто ищет тот всегда находит.


Ничего пока не считаю -так варианты просматриваю и не вижу возможностей сосуществовать в подобном кондоминимуме - ой простите родовом имении. Вот и интересуюсь - может мир перевернулся и случится чудо - при ваших отправных данных - возрождение и успешное окончание эпопеи помочь может лишь чудо...
  • 0

#26
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Cвидетели Иеговы
Баптисты
Пятидесятники
Адвентисты 7-го дня
Саентологи
Мормоны
тема по названием:продолжим список ......




А как на счет - Люди?
  • 0

#27
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Cвидетели Иеговы
Баптисты
Пятидесятники
Адвентисты 7-го дня
Саентологи
Мормоны
тема по названием:продолжим список ......

А как на счет - Люди?


Да да все они люди и что....
  • 0

#28
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Хорошо если среди желающих будут архитекторы, врачи, строители, ветеринары, мотористы, юристы, агрономы.

участковые не нужны? а то как же 100 домов и нет участкового?
вообще данная идея прекрасно реализована в коттеджных поселках. где проживают люди принадлежащие к одной прослойке общества. и никаких пролетариев.
вопрос в том что нафиг 1 га не нужен. опять же инфраструктура. где будем брать воду, газ, э\энергию?



Нужны и участковые
Вода - из крана
Эл энергия - из розетки
Газ, ну если повезет и он будет рядом

1 га - не берите, возмите меньше 1 сотку, поставьте пост и радар.
Будете участковым)))
  • 0

#29
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Cвидетели Иеговы
Баптисты
Пятидесятники
Адвентисты 7-го дня
Саентологи
Мормоны
тема по названием:продолжим список ......

А как на счет - Люди?


Да да все они люди и что....



Да так, ничего особенного, подумаешь ЛЮДИ!

Как говориться из темы "Все люди как люди, только вы у нас - БОГ?!?!?!"
  • 0

#30
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нужны и участковые
Вода - из крана
Эл энергия - из розетки
Газ, ну если повезет и он будет рядом

1 га - не берите, возмите меньше 1 сотку, поставьте пост и радар.
Будете участковым)))


Автор - адекватность где - откуда кран и розетка в поле. Участковый немного другая должность чем дорожный полицейский с радаром и кишечной палочкой..
  • 0

#31
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Родовое гнездо... Такой большой, а в сказки верит...

Придут латифундисты и отберут нафиг, предлог найдётся.



Берите чемоданы, зачем жить в стране где цели в жизни определяет страх от ее исполнения.

Как говориться - боюсь того о чем мечтаю. А вдруг сбудется - заберут?!?!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 01:00:01

  • 0

#32
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да да все они люди и что....

Да так, ничего особенного, подумаешь ЛЮДИ!

Как говориться из темы "Все люди как люди, только вы у нас - БОГ?!?!?!"


Хуже толпы родственников есть толпа единомышленников - упаси Господи от таких людей
  • 0

#33
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Да да все они люди и что....

Да так, ничего особенного, подумаешь ЛЮДИ!

Как говориться из темы "Все люди как люди, только вы у нас - БОГ?!?!?!"


Хуже толпы родственников есть толпа единомышленников - упаси Господи от таких людей


Вот и Вы о боге вспомнили....

Поверьте, вам не грозит толпа единомышленников, не надо просить бога о таких мелочах. Ему и без этого забот хватает.
  • 0

#34
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Мне искренне жаль, что Вы так считаете.
Сразу видно, что цель вашего прибывание на этом форуме, поиск обмана. Разоблачение, всесторонний цинизм.
Знаете ли вы, кто ищет тот всегда находит.


Ничего пока не считаю -так варианты просматриваю и не вижу возможностей сосуществовать в подобном кондоминимуме - ой простите родовом имении. Вот и интересуюсь - может мир перевернулся и случится чудо - при ваших отправных данных - возрождение и успешное окончание эпопеи помочь может лишь чудо...



Не сосуществуйте, в чем проблема???

Мир давно перевернулся - Вы не заметили?
  • 0

#35
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Классная идея, но все же не совсем понятно зачем 50-100 семей? Купил себе парочку Га и живи себе...
Сам себе аким маленькой области, сам себе пахарь, сам себе ученый биолог... в общем СВОБОДНЫЙ человек
  • 0

#36
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
[quote name='Cbuty' date='06.10.2009, 01:21' post='10122965']
[quote name='Атаконыс' post='10122937' date='06.10.2009, 00:17']
Да да расскажите про имения казахов в прошлом где когда и сколько.... где посмотреть пример земледелия до 1921 года хотя бы.. ждем
Ок

Пример №1
История создания Щючинского района
Автор: Мейрам ШАКИЕВ, директор государственного архива Щучинского района

Щучинский район один из живописных уголков Казахстана, имеет свою богатую и интересную историю, тесно связан с именами выдающихся личностей прошлых столетий, внесших неоценимый вклад в развитие национально-освободительной борьбы и становления казахской государственности.
Здесь находилось имение великого полководца и дипломата - хана Абылая, которому удалось консолидировать казахские роды в централизованное государство. На поляне Абылайхана установлена 37-метровая стела в память о великом полководце.
[/quote]

Что там хан копал и кого сажал... грядки были.... чем жил хан откуда имел доход .. прошу ваш выход!



Ок к слову о земледелии

Реферат: Ранние государства на территории Казахстана
Исторический факультет АГУ
Я его заканчивал
СОЮЗЫ ПЛЕМЕН И РАННИЕ ГОСУДАРСТВА НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА

Земледение и ирригация. Посевы на зимовках давали сакам растительную
пищу. Выращивали просо, ячмень, пшеницу. На юге, в долине Сырдарьи рядом с
сакскими поселениями Чирик-рабат, Бабищ-мулла, Баланды посевы орошались с
помощью каналов.


Но только при чем тут земледелие???

Дорогой мой, слово родовое имение не происходит от слово пахать и сеять грядки.
Имение - земельный надел, пренадлежащий всей семье на правах собственности (что не противоречит закону о земле) о частной собственности на землю. Имение - от слова Иметь, владеть. Родовое значит владеть семьей, родом.

Мои предки имели земли в Семипалатинской области пока революция не объявила коллективизацию. Я не намерен спорить с государством но никто мне не мешает заново создать свое имение. Место которое будет пренадлежать моему роду.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 01:24:17

  • 0

#37
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Классная идея, но все же не совсем понятно зачем 50-100 семей? Купил себе парочку Га и живи себе...
Сам себе аким маленькой области, сам себе пахарь, сам себе ученый биолог... в общем СВОБОДНЫЙ человек



Полностью согласен, но посмотрите не объявления
1 га нормальной земли - 50 - 100 000 долларов
Или неизвестно где - 10 000 - 15 000

Зато есть земли например 200 га - 100 000 тенге (500 долларов - га.)
Есть даже вариант 60 га за 25 000 долларов (416 долларов га.)
35-40 км от города, за остальные сэкономленные можно и эдектричество подвести и воду, были бы соседи нормальные. Вот как раз этих соседей я и ищу.
Проблем то нет, может и 20 семей сможем купить себе участок за 20 га за 100 000 но пока нет реальных вариантов.
Но нет такой земли пока. Не нашли
Все нормальные и недорогие земли только от 100 га и выше.

И потом я не биолог, а преподаватель историк + электрик
А нужны бы и биологи и агрономы. С такими соседями всегда легче - правда же.
Когда все вместе.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 01:54:22

  • 0

#38
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

1 га нормальной земли - 50 - 100 000 тенге
Или неизвестно где - 10 000 - 15 000

Зато есть земли например 200 га - 100 000 тенге (500 долларов - га.)
Есть даже вариант 60 га за 25 000 долларов (416 долларов га.)

Здесь явно с цифрами путаница
1 Га = 50 000 тенге и это хорошо, или плохо?

1Га = 500 долларов (что в тенге 75 000 тг.) == Это хорошо!!!
  • 0

#39
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Все нормальные и недорогие земли только от 100 га и выше.

Вот те земли которые от 100 Га и выше СКОЛЬКО просят за Га и какое Целевое Назначение у этих земель?!
  • 0

#40
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Суть в выкупе земли на 50-100 семей по 1-2 га на на семью.



Скупили много земли, теперь она ничего не стоит: строить нет резона, и сеять пахать тоже нет резона.

Нужно красиво впарить...



Чувак, я меня своей земли только законные 2 на 0,5 от государства.
И то заплатить в свое время придеться моим детям.
Пусть лучше меня похоронят на моей земле.
Дай бог к тому времени это не будте запрещено. Не факт.
Прежде чем обвинять, подумай хорошенько. Все в этом мире возвращаеться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.