Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#101
Хочу на землю

Хочу на землю
  • Гость
  • 7 сообщений
Недавно хотел купить землю, целевое КХ, так вот, оказывается после покупки надо сразу же вставать на учёт в НИ и платить налоги, помоему раз в год. Дальше, если не использовать землю по прямому назначению в течении года, даже если будет регистрация в НИ, то землю могут конфисковать...
Разрешение на постройку дома тоже не дадут...
  • 0

#102
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Да Анастасия набирает обороты прочитал я на ее темы ссылки
Но как то не то, народ хочет жить вольно без идеологии.
Как вы говорили и покурить и пиво попить.
А потом, 35 000 за га))
Это извините перебор, вот как раз я и говорил об этом
Купили теперь продают дороже рыночной раз в 10

ну цена это наверняка торгуемая, а вот само соседство и идеология напрягают.
Но, в любом случае их опыт по получению/покупке, оформлению земли думаю полезен и его стоит изучить и возможно использовать.
  • 0

#103
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
akim, стоит только начать... а Аким и участковый сами придут... как в том анекдоте! :hi: Толпа не управляема по определению, группа людей с единой целью - да!
"Толкаемые" участки под КХ - делимы. Понятие КХ тоже обширное - садоводство, виноградарство, разведение пчелок и кроликов (кто быстрее наплодит), племенной МРС,КРС, питомник культивируемых растений (канабис не в счет) и т.п. Соответственно должна быть инфраструктура, а там и до жилых строений не далече.
Итак, суббота 31 октября 2009 года, время 10.00, место (желательно досягаемое для идущего - мой кусок железа на колесах как-то неадекватно себя ведет, чую - либо похороны, либо долгая реабилитация :eek: ).
Хочу на землю - свои данные в личку Атаконыс и Вы на борту "титаника" ( :) ), участие в деле - дело добровольное, это не перепись населения...
К дате шабаша думаю необходимо "провентилировать" отправные точки:
- практику регистрации ОО (фонд по определению будет вызывать в МЮ особую реакцию :smoke: ), "рыбу" целей и задач ОО (подлежащую коррекции и обсуждения), бланкетные формы доков (собрание учредит. и т.п.);
- кандидатура порядочного юриста :D который будет "копытить" вопрос регистрации ОО, сопровождения сделки по земле и последующее ее вытягивание под другое назначение (КХ - ИЖС?);
- перечень параллельно с оформлением решаемых задач (поиск вариантов земли обетованной, откуда растут ноги ее собственника, юридическая чистота правоустанавливающих доков, "отработка" продавца до удобоваримой цены вопроса);
Добавляйте господа... :)
  • 0

#104
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
канабис говоришь... ммм.... один гектар... кхе-кхе.... надо подумать :smoke:

Сообщение отредактировал akim: 08.10.2009, 14:11:47

  • 0

#105
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
плюнем и переплюнем афганских цветоводов!!! :smoke: А по остальному тексту замечания, дополнения - е?
  • 0

#106
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кое что уже пробили

Регистрация ОО не проблема главное надо первое собрание сделать хотябы 10 участников.
Занимает не более 30 дней в среднем
Стоит 40 000 тенге
Устав - стандартный , прописан в законе, только положения надо свои разработать, которые потом можно дополнять решением совета.

Юриста ищем пока обслуживаюсь в агенстве "Элит"
Давно работаем хорошо делают регистрации.

По земле вариантов больше и больше, дал объявлелия в крышу, звонят регулярно, по заявленным там ценам двигаются хорошо. Потому как покупателей на такие участки по пальцу пересчитать...

Нужны все професии, сейчас будем делать сайт. Думаю пора перерастать с топика в тему))))
  • 0

#107
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Недавно хотел купить землю, целевое КХ, так вот, оказывается после покупки надо сразу же вставать на учёт в НИ и платить налоги, помоему раз в год. Дальше, если не использовать землю по прямому назначению в течении года, даже если будет регистрация в НИ, то землю могут конфисковать...
Разрешение на постройку дома тоже не дадут...



Налоги там одно слово, копейки на самом деле.
Использовать конечно надо, Разрешение на постройку брать не надо, строишь временные строения, потом будем действовать сообща.
Согласно послания президента нас должны всячески поддерживать местные власти.))
Одна их преоритетных задач - миграция городского населения в село.

Цитирую:

Переработка продукции сельского хозяйства – важнейшая отрасль. Мы сегодня завозим 80% консервированной плодоовощной продукции, половину мясопродуктов, 53% сухого молока. Если это все делать – люди из города должны пойти работать в сельскую промышленность.

Конечно как говорит Аким на государство не надейся особо, но если хорошо подумать и грамотно преподнести, его надо использовать. И как меня заверили у нас большие шансы.)))
  • 0

#108
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...

А потом тут юристы меня стали консультировать

Временным строением является строение без подключения к центральным коммуникациям водо. теплоснабжения, канализации.
Локальные таковыми не являются.
Так что смело можно ставить дом (не хоромы конечно)
и называть его временным строением.

И такое вот подсказали.

6. Контролю со стороны государственной архитектурно-строительной инспекции не подлежат:

1) строительство индивидуальных жилых домов, кроме строительства в зонах повышенной сейсмической опасности или с иными особыми геологическими (гидрогеологическими) и геотехническими условиями, требующими специальных проектных решений и мероприятий при их реализации


1) У нас как минимум вся область в зоне сейсмической опасности.
2) Родовое имение и времянка на мой взгляд понятия несовместимые. :) Утрированно конечно, но суть передает.

Все-таки пока скепсис преобладает... Должна быть законодательная база под такие социальные проекты.
Иначе под вывеской КХ очень легко можно самому стать неплохой дойной коровой для наших чиновников.

PS: У северного соседа вроде продвигается подобная программа, так там речь идет о пожизненном владении с правом наследования, но без права перепродажи. Деталей не знаю, но примерно так...


--------- добавил ---------

Т.е. если КХ - то и надо будет заниматься КХ, и отчитываться по КХ, а не 2 грядки огурчиков-помидорчиков для себя выращивать. Иначе можно лишиться и земли и барака.

Сообщение отредактировал WindSurfer: 08.10.2009, 17:07:14

  • 0

#109
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Посадочная и обитаемая площадь на участке ( дом, гараж, дорожки, септик, хозпостройки, баня и.т.п.) не займут более 4-6 соток совокупно. Из 200 суток - 6 = 194 сотки земли. Сад, теплицы в 1,5-2 яруса - используя технологии тех же голландцев ( узаконимших у сэбэ легкие наркотики :) ) можно собирать хороший урожай, который не уступит банальному квадратно-гнездовому овощеводству. Излишки - Хочешь перерабатывай, хочешь реализуй, часть в детские дома, дома малюток, школы (простые, не позолоченные) отдавай. Еп...ь, в воинские части (шефство взять, пусть бойцы и офицеры потребляют реально съедобные вещи)....
  • 0

#110
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

1) У нас как минимум вся область в зоне сейсмической опасности.
2) Родовое имение и времянка на мой взгляд понятия несовместимые. :) Утрированно конечно, но суть передает.

Все-таки пока скепсис преобладает... Должна быть законодательная база под такие социальные проекты.
Иначе под вывеской КХ очень легко можно самому стать неплохой дойной коровой для наших чиновников.

PS: У северного соседа вроде продвигается подобная программа, так там речь идет о пожизненном владении с правом наследования, но без права перепродажи. Деталей не знаю, но примерно так...



1. Нет в зоне сейсмической опасности всю область отнести нельзя, к ним относяться места тектонических разломов, сейсмической активности и т д.
2. Родовое имение еще раз говорю, это не родовой замок. Родовое имение от слова Родом Имею. Построете дом хоромы, ваше дело. Но учтите что мы решили идти возможно долгим но надежным путем. Все законно.
3. Законодательной базы под проект не будет никогда вы это знаете, а вот постановления правительства можно добиться.
Да и зачем, текущей законодоательной базы вполне достаточно. Что вы заладили про чиновников. Что то я не помню когда последний раз когото доили.... Или как? Вас доят?
4.. У Северного соседа есть программа "Кордон" , один из наших активистов принимает в нем непосредсвенное участие с Казахстанской стороны в плане законорегулирования и финансирования. Мы тоже ведем переговоры на право участия с Казахстанской стороны. Посмотрим что выйдет. Шансы есть.

Рекомендую участникам впредь не налегать на возможность коррупции, особенно на чиновников, ибо это есть необоснованное обвинение в коррупции. Голосновно говорить, показывать свои слабости.

Я чиновников не боюсь!!!!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 08.10.2009, 17:20:59

  • 0

#111
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Никакой отчестности по крестьянским нет в том виде в котором вы представили. Если не целевое использование - это так. А не использование вообще это другое и там дают 2 года на "раскрутку"
И по закону КХ не обязано продавать населению. Она может обеспечивать собственные нужды, и излишки продавать. Может быть огурчики а может баранчики а может одна корова которая посеться на всех 2 га. Это Ваше право.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 08.10.2009, 17:46:10

  • 0

#112
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

1. Нет в зоне сейсмической опасности всю область отнести нельзя, к ним относяться места тектонических разломов, сейсмической активности и т д.
2. Родовое имение еще раз говорю, это не родовой замок. Родовое имение от слова Родом Имею. Построете дом хоромы, ваше дело. Но учтите что мы решили идти возможно долгим но надежным путем. Все законно.
3. Законодательной базы под проект не будет никогда вы это знаете, а вот постановления правительства можно добиться.
Да и зачем, текущей законодоательной базы вполне достаточно. Что вы заладили про чиновников. Что то я не помню когда последний раз когото доили.... Или как? Вас доят?
4.. У Северного соседа есть программа "Кордон" , один из наших активистов принимает в нем непосредсвенное участие с Казахстанской стороны в плане законорегулирования и финансирования. Мы тоже ведем переговоры на право участия с Казахстанской стороны. Посмотрим что выйдет. Шансы есть.

Рекомендую участникам впредь не налегать на возможность коррупции, особенно на чиновников, ибо это есть необоснованное обвинение в коррупции. Голосновно говорить, показывать свои слабости.

Я чиновников не боюсь!!!!


Вы идеалист!!!! :)
Вы ставите под сомнение наличие у нас коррупции? Вы идеалист в розовых очках :) Даже президент признает, что она у нас есть :)))

2. Не соглашусь с вашим мнением. Имение подразумевает _капитальные_ жилые и подсобные строения, а не временные (разрешенные законом). Вывод: если не жаль затраченных денег - назови временным.
3. Доят всех, только с разной степенью нежности :) И многие этого или не замечают, или предпочитают не замечать.
4.Что за программа? Где можно почерпнуть информацию?

Сообщение отредактировал WindSurfer: 08.10.2009, 17:48:57

  • 0

#113
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Посадочная и обитаемая площадь на участке ( дом, гараж, дорожки, септик, хозпостройки, баня и.т.п.) не займут более 4-6 соток совокупно. Из 200 суток - 6 = 194 сотки земли. Сад, теплицы в 1,5-2 яруса - используя технологии тех же голландцев ( узаконимших у сэбэ легкие наркотики :) ) можно собирать хороший урожай, который не уступит банальному квадратно-гнездовому овощеводству. Излишки - Хочешь перерабатывай, хочешь реализуй, часть в детские дома, дома малюток, школы (простые, не позолоченные) отдавай. Еп...ь, в воинские части (шефство взять, пусть бойцы и офицеры потребляют реально съедобные вещи)....

мавродий, а почему у вас такой ник странный? :) :)
Легальность построек/бараков/дворцов/замков/шалашиков надо решать переводом части участка в ЛПХ, например 10 соток, а остальные 90/190 соток рядом пусть остаются в КХ. Смысла перегонять все 100/200 соток в ЛПХ имхо нет.
  • 0

#114
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И вообще построение Родового Имения на арендованной (чужой) земле - это Нонсенс!
  • 0

#115
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2. Ок как вам угодно. Только Имение имеет точное определение как земельный надел принадлежащий на правах собсвенности семье. Если же говорить о строениях они сразу относяться к разделу Усадьба.

3. Меня не доят, я плачу только законные отчисления.

4. "Кардон" показывают пока только по ТВ новый проект я знаю что финансирование будет точно сумма около 6 ярдов в росии. Думаю скро будет доступно и через интернет.
  • 0

#116
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Посадочная и обитаемая площадь на участке ( дом, гараж, дорожки, септик, хозпостройки, баня и.т.п.) не займут более 4-6 соток совокупно. Из 200 суток - 6 = 194 сотки земли. Сад, теплицы в 1,5-2 яруса - используя технологии тех же голландцев ( узаконимших у сэбэ легкие наркотики :) ) можно собирать хороший урожай, который не уступит банальному квадратно-гнездовому овощеводству. Излишки - Хочешь перерабатывай, хочешь реализуй, часть в детские дома, дома малюток, школы (простые, не позолоченные) отдавай. Еп...ь, в воинские части (шефство взять, пусть бойцы и офицеры потребляют реально съедобные вещи)....

мавродий, а почему у вас такой ник странный? :) :)
Легальность построек/бараков/дворцов/замков/шалашиков надо решать переводом части участка в ЛПХ, например 10 соток, а остальные 90/190 соток рядом пусть остаются в КХ. Смысла перегонять все 100/200 соток в ЛПХ имхо нет.


Согласен, мавродий в принципе и не говорил про вывод всего участка. А выводить часть под ЛПХ это конечно оптимальный вариант.))
Но у меня есть и другие варианты)))
  • 0

#117
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

И вообще построение Родового Имения на арендованной (чужой) земле - это Нонсенс!



Об этом вообще речи не было!
  • 0

#118
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

2. Ок как вам угодно. Только Имение имеет точное определение как земельный надел принадлежащий на правах собсвенности семье. Если же говорить о строениях они сразу относяться к разделу Усадьба.


Точной терминологией вы как раз подтверждаете мое утверждение из предыдущего поста. Имение должно быть в собственности.
  • 0

#119
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
еще и медведя нет, а мы уже и шкуру делим. сидим гадаем будет корупция или не будет, отберут землю или не отберут из-за неиспользования ее в качестве КХ :)
  • 0

#120
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


2. Ок как вам угодно. Только Имение имеет точное определение как земельный надел принадлежащий на правах собсвенности семье. Если же говорить о строениях они сразу относяться к разделу Усадьба.


Точной терминологией вы как раз подтверждаете мое утверждение из предыдущего поста. Имение должно быть в собственности.


Я это не отрицал
Земельный надел - имение будет в собственности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.