Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#361
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Наша кошка по весне начала дома гадить, и всё лето и осень прожила на улице, а тут как похолодало домой повадилась. Прихожу как то домой а мама ей уже и мисочку с едой и саму её домой, к теплой батарейке запустила. В общем собрала я кошку вместе с её миской в охапку, и выкинула нах..р в теплую топку. Говорю пусть там живет. Мне рожать в декабре, а тут такое чудо уличное в доме. Для меня это не приемлемо. Вот такое вот у меня мнение по поводу животных дома при беременности и после.
  • -20

#362
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Хорошая у Вас мама!
мда... сколько людей, столько и мнений конечно..... кто-то с легкостью выбросит, а кто-то никогда и ни за что! ..........но все таки - очень жаль именно животных порой...... Люди! Оставайтесь людьми в первую очередь........., а если не любите животных, боитесь и не доверяете - так не заводите их вообще никогда!........
  • 4

#363
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
А мне когда маленькая была, собака помогла от соски отучиться, уж усиленно я ее и долго сосала. Сказали что собака съела. Я за ней 2 недели ходила и требовала вернуть соску. Родители стоически терпели и не смеялись надо мной. Собак все равно люблю, даже после того как любимую соску забрала одна)))).
И еще по поводу шерсти от котов - у меня 3 кота - один уж с очень длинной шерсть, 2 короткошерстные но с очень густым подшерстком. Пылесосю дома - решила проверить сколько моей шерсти и сколько кошачей, чей больше. Моей оказалось больше. Волосы у меня ниже середины спины. Так что - выкинуть животное чтобы шерсти дома не было - глупо это, своих волос все равно куча, а их лялька так же в рот потянуть может.

Сообщение отредактировал tamarazh: 30.11.2012, 14:22:08

  • 2

#364
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

выкинуть животное чтобы шерсти дома не было - глупо это, своих волос все равно куча, а их лялька так же в рот потянуть может.

@tamarazh, потянуть в рот это одно, конечно ребенок может все, но не забывайте о заболеваниях, а это куда страшнее, чем просто если ребенок возьмет что-либо в рот - заражение яйцами глист часто (особенно когда ребенок уже начинает ползать и брать все подряд в рот), но тут все в Ваших руках. Есть еще заболевание токсоплазмоз, причиной которого может стать близкое общение с кошкой. Вот этого следует опасаться. В реальной жизни у всех у нас детки подрастают в окружении домашних питомцев и ничего плохого не случается. Просто нужно помнить всегда о гигиене
  • -2

#365
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вот что еще нашла
Кошки являются переносчиками токсоплазмоза. Это заразное заболевание человека и животных, вызываемое микроорганизмами Toxoplazma gondii. Токсоплазмоз у кошек в подавляющем большинстве случаев протекает скрыто, иногда наблюдаются неспецифические симптомы: похудание, поносы, покраснение глаз, повышение температуры тела. Возбудители токсоплазмоза содержатся в экскрементах животного, а также в его органах и тканях. Кошка заражается токсоплазмозом при поедании мышей и птиц. Хозяин, предлагая кошке сырую свинину или баранину, также неумышленно повышает риск инфицирования. Хотя точной статистики по этому вопросу не существует, ветеринары полагают, что токсоплазмозом переболело подавляющее большинство животных. Для людей токсоплазмоз НЕ ОПАСЕН. Крайне редко, спустя пару недель после инфицирования, наблюдается незначительное повышение температуры и легкое воспаление лимфатических узлов. Но, как правило, человек и не подозревает о болезни. Затем он приобретает стойкий иммунитет к токсоплазмозу. Поэтому повторная «встреча» с этими микроорганизмами абсолютна не страшна. По-настоящему это заболевание опасно лишь для плода и грудных детей, поскольку грозит серьезными нарушениями вплоть до тяжелых поражений мозга. При крайне неблагоприятном (и маловероятном) стечении обстоятельств именно во время беременности женщина, не имеющая иммунитета к токсоплазмозу, может заразится этим заболеванием и инфицировать плод. Чем больше срок беременности, тем больше вероятность заражения плода: в первые три месяца она составляет 15%, затем увеличивается. Напротив, риск серьезных осложнений для плода уменьшается с течении беременности. Для собственного спокойствия будущая мама может сдать кровь на наличие антител против токсоплазм. Это можно сделать и до беременности и в ее начале.
Здесь побольше инфы: http://zoolife.com.u...znat-vsem-/813/

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.12.2012, 01:26:04

  • 0

#366
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А вообще есть какие-нить реальные источники или статистика...сколько детей живущих рядом с животными, заболело токсаплазмозом?? А то чего-то все говорите-говорите,пишите-пишите.... А что за зверь токсаплазмоз,откуда он и как появляется у кошек например,которые даже в подъезд не все выходили...не то что на улицу.)))) Разговор прям как о Сибирской язве...все слышали,все знают,все боятся....но никто не сталкивался...
  • 2

#367
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

колько детей живущих рядом с животными, заболело токсаплазмозом??

@, так никто же не говорит, что если в доме ребенок и животное, то обязательно должен заболеть, не дай бог конечно.
Многие действительоно даже на улицу своего питомца не выпускают. это скорее к кошкам относится, поэтому и нацеплять не где. Но в любом случае, нужно об этом знать. как говорится "придупрежден, значит вооружен" ;)
Деткам же не объяснить почему они не могут играть с котами или вообще подходить к ним, поэтому кому как не нам, мамам, нужно следить хорошо за питомцем
  • 0

#368
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У меня моя коллега была рожденна мамой, которая болела таксоплозмозом. Врачи говорили, что будет слепой,глухой ребенок. Ее мать сразу сказала,что отказ напишет....Но, ТТТ, Она родилась нормальным ребенком. На ее жизни это повлияло только когда сама забеременела....все 9 месяцев жуткий токс....рвало постоянно, но доча тоже здоровая родилась.
Болезнь эта страшная....но она лечится... и просто надо ухаживать за животными, глистогонить, прививать
  • 0

#369
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Токсоплозмоз - это конечно бяка..., для беременных страшен он лишь в острой форме, т.е. если только заразишься....., иммунитет ведь обычно у беременных будущих мамочек немного снижен, т.к. малышок кормится и растет, все полезное идет ему..., поэтому при беременности, при сниженном иммунитете, при том, что только что эта бяка попала в организм, если антител к токсоплазмозу нет (т.е. если раньше ты бякой этой не переболел), этот вирус начинает бушевать, поэтому и опасен.., при хронической (старой) форме он практически не опасен...Есть риск им заразится, если новое животное появиться в доме именно во время беременности.... А если животное с Вами жило уже до беременности, то ничего в этом страшного нет.., тем более, если на улицу не выходит.... Элементарные меры безопасности соблюдать и ничего страшного не произойдет)). Хорошая штука есть такая - резиновые перчатки, называется...))) В них можно делать что угодно и не только за животным туалет убирать, в них можно даже спать при желании!)))) Руки чаще мыть, не облизывать свое животное))), гладить его тоже в перчатках можно!))) Да и если бы это такая была страшная зараза, если бы этот вирус был бы так действительно опасен и переносчиком его были бы только кошки, то и истребили бы наверно их всех уже поголовно... Но НЕТ же!!! Во всем МИРЕ их держат у себя в доме и безмерно любят очень и очень многие, опять же повторюсь, во всем мире!

Есть еще разница в поведении между котами и кошками, кабелями и суками... Кошки и собаки-девочки более восприимчивы к окружающим их ситуациям.... они больше беспокоятся, если в доме появляется что-то такое, чего они раньше не видели... Поэтому и реагируют порой неадекватно, как кажется многим мамочкам будущим....у них сразу инстинкты просыпаются защитные, они ж по природе тоже мамочками должны быть.... Ну так же как и человеческие женские особи)))) они так же более эмоционально все воспринимают))))... Поэтому, когда после того, как долгожданный малыш появляется на свет и его уже приносят домой животное может себя повести либо агрессивно, либо просто начнет кричать/скулить, будет стараться немедленно посмотреть, что это там вы такое принесли, она будет нервничать если малыш плакать будет... Именно это и пугает мамочек порой.... В этом ничего страшного нет, надо сохранять спокойствие (это самое главное), потом дайте понюхать одежду малыша, чтобы она к запаху привыкла, детки ведь сладко пахнут - молочком, но это конечно не значит, что животное может его захотеть скушать!)))) Поэтому реакция такая, могут именно громко мяукать, лаять или скулить, когда запах учуют, потому что он им приятен, но не знаком и им очень интересно что же вы там такое принесли домой... Потом и малыша уже можно показать.... Самое главное, надо животных сразу с малышом познакомить, конечно после того, как познакомите его с его запахом... А если не познакомите, то и у животного будет интерес только расти.... С кобелями и котами все обычно проще происходит...., они на запах могут только среагировать...

Подготовить животное до беременности или во время этого прекрасного положения можно так (я так собираюсь сделать).... купить памперс, куклу малыша (хорошо будет, если эта кукла будет издавать какие-то звуки), завернуть в пеленку и ходить периодически с ней на руках, иногда давать понюхать, но не более... Варить кушать можно с куклой (именно в пеленке), играть с животным держа этот муляж на руках, делать вид, что разговариваете с "малышом", менять (типа) памперс при животном.. ну делать так, чтобы животное чаще видело этого псевдо-малыша и привыкало к общей картинке... Ну и конечно надо заранее подготовить животное к тому, что будет запрет на какие-то моменты... На кровать не пускать (куклу так же можно класть туда)... так будет понятней животному понять, почему раньше можно было (было пусто), а теперь нельзя ("малыш" лежит), так же можно периодически пускать его полежать немного, если куклы там нет, а потом ложить куклу и не разрешать, а потом вообще куклу не убирать с кровати...постепенно так и отучите валяться им на местах, где нельзя...... Все будет зависеть от желания и усердия, а результат будет в итоге оправдан!

По поводу шерсти - есть такая штука замечательная, фурминатор называется, это специальная такая вычесывалка подшерстка, отличается от обычных вычесывалок тем, что за один раз может вычесать почти весь подшерсток во время линьки (аж до 90%), в то время как обычными надо вычесывать каждый день, пока линька не закончится, поэтому животные и линяют очень долго порой, особенно если вообще не вычесывать.... Боитесь, что поцарапает - существуют когтерезки (когти кошке можно подтупить после нее пилочкой обычной).

Все зависит от усердия и желания... и не придется потом никого,никому отдавать.... и ничего, и никого, и не за что не надо будет боятся... Потому как ко всему уже вы будете готовы!
Помните! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Всем при всем всех благ, отличного настроения, счастья и здоровеньких детишек!!! =)




P.S. Опять блин целую "поэму" настрочила!))))))) Просто хочется все мысли в одном сообщении выразить....))))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 01.12.2012, 15:30:17

  • 2

#370
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А вообще есть какие-нить реальные источники или статистика...сколько детей живущих рядом с животными, заболело токсаплазмозом?? А то чего-то все говорите-говорите,пишите-пишите.... А что за зверь токсаплазмоз,откуда он и как появляется у кошек например,которые даже в подъезд не все выходили...не то что на улицу.)))) Разговор прям как о Сибирской язве...все слышали,все знают,все боятся....но никто не сталкивался..

ППКС :idea:

Есть еще заболевание токсоплазмоз, причиной которого может стать близкое общение с кошкой

Видимо, Вы недостаточно изучили информацию, связанную с токсоплазмозом. Знаете ли Вы, что токсом можно заразиться на собственной, пусть даже стерильной кухне, при отсутствии кошки, просто разделывая сырое мясо? Либо употребляя его в пищу, если оно не прошло хорошей тепловой обработки? А еще прибавьте не пастеризованное молоко. А так же немытые овощи и фрукты, которые ребенок запросто может в рот засунуть. И тогда это чревато не только токсом. Еще цисты токсоплазмоза вполне могут находиться в земле, поэтому дачники подвержены этому заражению не меньше, чем любители кошек. Их, наверное, надо изолировать от общества. Как только узнаешь, что он дачник/огородник, обходишь его за сто метров подальше :)
Так что не надо все сваливать на кошек. :dont: Если так рассуждать, то сегодня вообще лучше умереть, а не жить, и экология у нас плохая, а это похлеще, чем токс, и еда, сплошь ГМО, да еще и эти кошки кругом... :D :faceoff: Ох, наверное, и к лучшему, что 21 декабря скоро ;)
  • 2

#371
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Знаете ли Вы, что токсом можно заразиться на собственной, пусть даже стерильной кухне, при отсутствии кошки, просто разделывая сырое мясо?

прекрасн знаю, а про таксоплазмоз читала много разной литературы и статей, поэтому знаю не меньше вашего и про мясо и все остальное.
РАз уже темка называется "Беременность и животные дома", то и пишу исходя из параметров темки.
А заразиться действительно можно чем угодно и везде, даже как вы правильно написали - на своей же кухне, поэтому и говорим - что дело даже не в животных, а в обычной гигиене, осторожности и уходом за нашими питомцами.
  • 1

#372
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Токсоплазмоза надо бояться действительно только при беременности.... Но, согласна с V@leriya, что им не только от кошки можно заразиться... Даже если находят порой токсоплазмоз, но зараза прилипла не от кошки, то все равно свалят на кошака... - потому как это проще всего, грамотный гинеколог никогда не будет сразу сваливать на животное, не узнав при этом делались анализы ему или нет на эту бяку, он заставит сделать животному эти аналзы и скажет в любом случае при этом, что не только от животного есть риск этим заразится, но и о других факторах опасности расскажет... От сыра даже можно заразиться им! Повторюсь... опасность от животного может быть только тогда, если в доме появилось во время беременности это животное, но не до этого.... Если животное дома уже жило давно, если даже есть у него эта бяка, то и у Вас соответственно уже есть антитела к ней, а если есть антитела, то и у малыша они уже будут... При планировании Б обычно сдают все анализы.., да когда Б наступила тоже обязательно берут на это анализы..

Да и вообще, по поводу болезней... Мы по жизни больше всякой бякой подобной не от животных заражаемся, а от людей, да и по хлеще зараза бывает - Герпес, например... Он тоже опасен во время Б...., хламидиоз, ураплазмоз, микоплазмоз да и другие венерические заболевания, передаваемые половым путем.... - от людей!!! Обычный Грипп может быть очень опасен во время Б... По сравнению с этими заразами токсоплазмоз вообще лишь "цветочки"...
  • 1

#373
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Правильно ухаживайте за хвостатами, вовремя прививайте, ....а самое главное искренне любите:)
  • 0

#374
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

, потянуть в рот это одно, конечно ребенок может все, но не забывайте о заболеваниях, а это куда страшнее, чем просто если ребенок возьмет что-либо в рот - заражение яйцами глист часто (особенно когда ребенок уже начинает ползать и брать все подряд в рот), но тут все в Ваших руках. Есть еще заболевание токсоплазмоз, причиной которого может стать близкое общение с кошкой. Вот этого следует опасаться. В реальной жизни у всех у нас детки подрастают в окружении домашних питомцев и ничего плохого не случается. Просто нужно помнить всегда о гигиене

Глупости полнейшии - глисты, токсоплазмоз. А давайте тогда закроемся в барокамере, чтобы уж никак и ничего и детей своих туда-же. Токсоплазмозом можете заразиться шашлычка или стейк в крутом кабаке покушав, а глистами - яблочко с базара плохо промытое съев. Причем тут живность домашняя. Мне кажется это просто отговорки нерадивым хозяйкам, да и не любителям животных - типо себя в своих же глазах , да и глазах окружающих оправдать.
Глупо.
  • 2

#375
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

глупости всякие пишут.
с детства сплю с кошками в обнимку, три года назад в свою семью "удочерила". и не думала беспокоиться, так как давно знаю что антитела на токсоплазму у меня есть.
люблю ее как ребенка, старшенькой называю. и лоток сама убираю без перчаток, и спит кошка с нами, и уличных бывает глажу.
И НИЧЕ! зрение отличное, суставы не болят, иммунитет хороший!
кто захочет от животного избавится-повод найдет и кучу страшилок придумает.
проблемы с шерстью легко и просто решаются стрижкой у зоопарикмахера, так что не надо тут! меня саму шерсть раздражала, сейчас стригу раз в 3 месяца и все довольны, шерсти вобще нет.
а тех кто спрашивает "ну, куда кошку теперь денете?" сразу шлю далеко и матом! пусть детей своих старших отдают, когда младших заводят тогда!

и да, моя кошка- сиамка. при нас-добрая и терпеливая, общительная очень, людей любит. но детей просто ненавидит, шипит, принимает боевую стойку, броситься готова!
я не отдам ее до последнего. я верю что к нашему ребенку у нее будет другое отношение, что она привыкнет, или в крайнем случае будем "ограждать" манеж или не пускать в спальню кошку. я буду бороться. я ненавижу всей душой тех, кто при появлении ребенка или двух полосок сразу выкидывает своих животных. они не достойны иметь детей.


От вашего поста прямо веет любовью и милосердием! С такой жестокостью в словах по отношению к другим людям, вы просто образец - благожелательности
"я буду бороться, я ненавижу" - какие пафосные слова, надеюсь ненависть вашей кошки к детям никак не отразится на вашем ребенке, а то беспомощный новорожденный ребенок против матерой кошки, ц-ц-ц


отчитываюсь.
моя "злая" кошка, (которая не любит чужих детей, впрочем как и я) отлично приняла нашего ребенка. лежит рядом с ним сейчас и мурлыкает. :p
  • 3

#376
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

отчитываюсь.
моя "злая" кошка, (которая не любит чужих детей, впрочем как и я) отлично приняла нашего ребенка. лежит рядом с ним сейчас и мурлыкает. :p

УРААА. Поздравляю!!!!
  • 1

#377
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки у меня вопрос.
У нас дома собаки и кот. Мне теперь самой надо об этом врачу сказать? Чтобы отправила меня на доп анализы или это итак входит в общие анализы?
  • 0

#378
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки у меня вопрос.
У нас дома собаки и кот. Мне теперь самой надо об этом врачу сказать? Чтобы отправила меня на доп анализы или это итак входит в общие анализы?

Вы на учете платно или бесплатно стоите?
  • 0

#379
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
бесплатно
  • 0

#380
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

бесплатно

Тогда просто уточните у врача, есть или нет у нее направление на токсоплазмоз бесплатное. Я тоже на учете в ЖК. На прошлом приеме назначили сдать 3 инфекции, в том числе и токс, но платно, т.к. сейчас закончились направления. В след. раз приду на прием, сказала, даст еще на 3 другие инфекции, но уже бесплатно.
ps: не думаю, что надо прям рассказывать о своей богатой живности АГ, они не слишком воодушевленно это воспринимают :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.