Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#401
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Перед первыми родами родные требовали убрать кошку из дома, но мы с мужем вдвоем четко и однозначно сказали, чтобы даже и не заговаривали на эту тему. Сейчас опять начинается, перед вторыми, но мы игнорируем просто.

Тяжело когда кошка гуляет (ну у нас особенный случай, ей ничего не помогает, и операция не помогла, увы :((), но если не нервничать и вооружиться котом баюном, то и это пережить можно. Сама по себе наша девочка абсолютно не пакостная, очень мило когда она прибегает посмотреть на малыша, когда кричит, беспокоится, нюхает. 


  • 1

#402
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

у нас тоже кошка гуляет))но по ночам спит. только днем проявляет свою природу. к коту возили но чтото они не поладили. сама на 7 месяце беременности, и от кошки избавляться не подумаю. с первым ребенком у нас был кот,ревнивец еще тот и сына моего лупил, хотя сын даже не обращал внимания на него. Умер кот от старости :cry: , сейчас дома молодая кошка, а сыну уже почти 4, хорошо ладят. И сама кошь обожает с сыном в догонялки играть, то она его то он ее. Добрячка - не злопамятна абсолютна.


  • 0

#403
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ой девочки, щас закидаете меня помидорами.

Я животных люблю, и кошек и собак, но собак больше.

Сейчас живем с мужем, с бабулей и котом.

Вот у меня уже устойчивое желание его кому-нибудь отдать.

Потому что таких пакостников я еще не видела, по ходу его вообще не воспитывали:

- дерет обои, точит когти о дверь и о столовую ножку (ну можно считать что двери с этой ножкой уже нет), вечно лазает по столу да по шкафам.

Плюс обязательно когда сходит в туалет - постоит в своей же моче - чтоб лапы намокли и только потом выходит из лотка (вот такого свинюхи-кота я еще ни у кого не видела). Когтеточки и т.п. у него есть, но он их игнорирует, к тому же он не ласковый ни разу - раньше вообще кидался на всех людей проходящих мимо, я с боем отучила его от этого, а вот с остальным ничего поделать не могу.

Вообщем мы люто ненавидим друг друга с котом, а бабуля не дает кота отдать со словами "вот он умрет - падет проклятие на вас и ваших детей" :ninja:

п.с. антител к токсоплазмозу у меня нет...


Сообщение отредактировал Казюлечка: 07.02.2014, 09:39:13

  • 0

#404
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я тоже кошек терпеть не могу, но ни когда бы не выгнала и не отдала ...... совести бы не хватило  :cry:  да и жалость тоже не дала бы это сделать. 


  • 3

#405
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Я тоже кошек терпеть не могу, но ни когда бы не выгнала и не отдала ...... совести бы не хватило  :cry:  да и жалость тоже не дала бы это сделать. 

Гаврошик, в том то и дело, что я и кошек то люблю, я не люблю конкретного кота.

Просто представь - у тебя дома ходит кот по столу, за которым ты ешь, мокрыми обоссаными лапами.

Я люблю животных, но не до такой степени чтобы умиляться этому. :puke:

п.с. себя не оправдываю, ну и пока не за что, кот то с нами живет. ;)  а я тут так сказать изливаю душу)))


  • 0

#406
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А как я стала ненавидеть нашу кошку... трудно даже словами описать. И самое интересное что кошка как кошка. Живет дома, но так как у нас дом на земле то все дела делает на улице ( ну до последнего времени ) Раньше спала с нами в ногах, мне она ни когда не мешала так как я с рождения всегда окружена животными, но тут... Вот просто убить ее готова, и она видно чувствует так как только меня видит, тут же пытается спрятаться, а когда я ее пару раз поймала и выставила на улицу на ночь, так она в отместку мужу в тапочки написала, он долго возмущался что выгнала я, а страдает он, на что я ответила ему что кошка винит его в том что я беременная вот ему и мстит, до этого то все было хорошо. Собака ( щенок 4 месяца, живет на улице, но когда холодно пускаем в дом на ночь ) ни какого раздражения не вызывает, только кошка. 
Кстати я делала анализ 11 лет назад, все было в порядке, в этот раз не стала делать. А то что-то я переживать начала, может сейчас сходить или уже поздно ( 32 с половиной недели ) 
 
А за что минусы  :cry:  :cry:  :cry:  :confused: , я всего навсего поделилась своими ощущения, над кошкой не издеваюсь, не бью, кормлю разными вкусностями по возможности. Вроде ничего такого не написала чтобы осуждать. Если кошку на улицу и выставила, так она и так у нас не совсем домашняя. Ну ладно, не в "плюсах" счастье

Сообщение отредактировал SvetlanaL1981: 07.02.2014, 17:17:09

  • -1

#407
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У нас коту восемь лет, когда забеременела то даже и мысли не могла себе представить что бы от него избавиться (тем более мы его приютили сами), он у нас кострат, на улицу вообще не выходит, но тем не менее лоток только в перчатках и в маске убирала, руки после каждого поглаживания мыла, и может у него чутье сработало, но на пузо вообще перестал ложиться. А как родила, теперь вообще на руки его не беру, хоть и хочется, но как то пока очень редко, ребенка по началу за километр обходил, сейчас уже осмелел может подойти понюхать её)))


  • 0

#408
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А как я стала ненавидеть нашу кошку... трудно даже словами описать.

 Это про меня. Во время беременности страшно стала раздражать кошка. Я, понимая, что она не причем, а при чем мои гормоны, и это мои личные проблемы, старалась не показывать своего настроения, и кормила, и чесала, и гладила. Ну ворчала иногда, каюсь, было такое. Только она все равно своим кошачьим третьим чувством все понимала и иногда смотрела тааааак жааалостливо, как на дурочку))) 

На животе любила лежать, до последнего пыталась залазить, я потом стала прогонять, и так тяжело, на спине не полежишь, а еще тут пять кило сверху мостятся)

И одновременно с кошкой меня стал раздражать муж))) Ему, правда, больше досталось))) Но он выдержал)

Зы. Уборку лотка спихнула на старшую дочку. Хоть и не боялась заразы, но береженого Бог бережет, да и работы по дому хватало без этого.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 07.02.2014, 16:45:37

  • 0

#409
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

И одновременно с кошкой меня стал раздражать муж)))

Про это вообще надо отдельную тему создать. У меня слава Богу это  прошло вместе с токсикозом.

А на  животе я кошке вообще не давала лежать, я даже ребенку разрешаю гладить живот только теплыми руками, а то было несколько раз что обнял с ледяными руками, так малыш потом несколько дней с перепугу не шевелился. А вообще я ни кому не разрешаю касаться живота, недавно подруга зашла с дочкой, та обняла меня, а мне ее захотелось грубо оттолкнуть, еле сдержалась. Понимаю что это не адекватная реакция, но ничего с собой поделать не могу. Вообще есть только 3 человека ( муж, сын и как не странно один из друзей мужского пола ) которые могут трогать живот и я адекватно на это реагирую.


  • 0

#410
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Я тоже кошек терпеть не могу, но ни когда бы не выгнала и не отдала ...... совести бы не хватило  :cry:  да и жалость тоже не дала бы это сделать. 

 

Просто представь - у тебя дома ходит кот по столу, за которым ты ешь, мокрыми обоссаными лапами.

 

А Вы у бабушки живёте? Или бабушка у Вас? Если бабушка у Вас, то я бы конечно коту ограничила его передвижение по дому. Ну а если вы переехали к бабушке, то пардон, Вы там не хозяйка, и вам остаётся только терпеть  :confused:

Если бы ко мне собралась переехать бабушка с котом (я так просто представила), то я заистерила бы, чтоб переехала без кота, и пусть делает с ним что хочет. О таких вещах надо на "берегу" договариваться  :)


  • 0

#411
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Плюс обязательно когда сходит в туалет - постоит в своей же моче - чтоб лапы намокли и только потом выходит из лотка

купите лоток такой: lotok1.jpg 

у нас кошка раньше в тазик пыскала. потом разбрызгивала все по коридору и шла на кровать.

купили лоток с сеточкой-теперь лапы все время сухие.


  • 0

#412
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

купите лоток такой: lotok1.jpg Плюс обязательно когда сходит в туалет - постоит в своей же моче - чтоб лапы намокли и только потом выходит из лотка

у нас кошка раньше в тазик пыскала. потом разбрызгивала все по коридору и шла на кровать.

купили лоток с сеточкой-теперь лапы все время сухие.

 

Ты не поверишь! У нас именно такой лоток, но он умудряется как то и в таком лотке обмочиться полностью))))


  • 0

#413
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ты не поверишь! У нас именно такой лоток, но он умудряется как то и в таком лотке обмочиться полностью))))


 

Это кот такой грязнуля. Можно попробовать ему впитываюший или комкуюшийся наполнитель насыпать. Моя кошка чистюля, она даже когда в чистый лоток залазит, то старается тремя лапами на бортике примоститься))))


  • 0

#414
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Уф, прочитала))) почти все))) бедные наши животные-какой то период времени мы их любим, лелеем, а потом взяли и отдали кому-то или, еще хуже, выбросили(((( у меня живут 2 кота, кошка и две собаки... все уличные) придется их терпеть, совесть не позволит куда то отдать)) Хорошо что еще антитела к этому токсоплазмозу имеются... Вот только что-то я не могу понять (видимо с утра плохо соображаю :sleep:) если есть антитела, то уже не смогу заразиться этим Т??? 


  • 0

#415
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

если есть антитела, то уже не смогу заразиться этим Т??? 

да! абсолютно верно! =)

 

Девочки! Вот очень хорошая и познавательная передача как раз по интересующему вас вопросу.

Доктор Комаровский - обожаю его и эту передачу.

 

 

Кошка в доме и беременность

 

 

Беременность и токсоплазмоз


 

 

Токсоплазмоз


  • 1

#416
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

если есть антитела, то уже не смогу заразиться этим Т??? 

да! абсолютно верно! =)

 

Девочки! Вот очень хорошая и познавательная передача как раз по интересующему вас вопросу.

Доктор Комаровский - обожаю его и эту передачу.

 

 

Кошка в доме и беременность

 

 

Беременность и токсоплазмоз


 

 

Токсоплазмоз

 

Ой какая прелесть!!! Спасибо :bow:   Можно спокойно беременеть и оставлять свою живность!!! :rotate:


  • 0

#417
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет, у меня дома тоже есть четырехлапое чудо. Ей уже годик. Мне к зиме рожать и как маленький уживется с собакой даже не представляю. Шерсть повсюду пылесосю каждый день, влажная уборка, ничего не помогает. Со стола только вытру уже опять там пух , на кровати на мебели ВЕЗДЕ. Меня то это не так напрягает за ребенка переживаю вдруг проглотит пух? А тут еще сестра на днях приезжала в гости с племянником ему год почти, так он шел и решил поползти собака конечно же подумала что с ней играют и прыгнула на него сверху тот в рев... Мдяяя.. Девочки поделитесь опытом собака и ребенок как ужиться?? А ведь ребенок еще и в руках печеньки таскает или еще что, она же выхватывать будет. Дайте совет.. вот такое чудо у нас фото прилагаю )))

Прикреплённые изображения:

  • PicsArt_1391773568843.jpg
  • PicsArt_1391773725365-1.jpg

  • 0

#418
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Какие глазаааа, я бы даже не задумывалась, как они справятся с малышом.)))
Вместе вырастут! Друзья!

У меня собака и кот - собака по пушистости ничуть не меньше вашей, только побольше сама по себе, еще и плюс кот ))) знаю, что мы всё справимся!
я поняла, у вас дом? Это ж еще проще, мои в квартире живут))) и я еще об одной собаке мечтаю, был бы дом, а не квартира.

Расчески, фурминаторы вам в помощь) шерсти меньше. Много только когда линька, у нас за полдня всё ковры-полы белые становятся)
  • 2

#419
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Талисман, можно машинку для стрижки купить. Если в доме живет-не замерзнет. А там постепенно приловчитесь с ребенком и собакой, он же у Вас не сразу годовалый появится.
Моя кошка чужих детей терпеть не может. Я тоже переживала. Ниче, нашего хорошо восприняла.
  • 0

#420
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет, у меня дома тоже есть четырехлапое чудо. Ей уже годик. Мне к зиме рожать и как маленький уживется с собакой даже не представляю. Шерсть повсюду пылесосю каждый день, влажная уборка, ничего не помогает. Со стола только вытру уже опять там пух , на кровати на мебели ВЕЗДЕ. Меня то это не так напрягает за ребенка переживаю вдруг проглотит пух? А тут еще сестра на днях приезжала в гости с племянником ему год почти, так он шел и решил поползти собака конечно же подумала что с ней играют и прыгнула на него сверху тот в рев... Мдяяя.. Девочки поделитесь опытом собака и ребенок как ужиться?? А ведь ребенок еще и в руках печеньки таскает или еще что, она же выхватывать будет. Дайте совет.. вот такое чудо у нас фото прилагаю )))


нет у нас квартира это мы на крылечке парикмахерской фоткались))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.