Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#341
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@mila6ka 2012, читала историю написанную о вашей подруги, и вспомнила свою, у нас когда родился сыночек, тоже дома жил котик, правда не такой породистый, но я его очень любила, меня он тоже какое то время успокаивал, в плане заботы о нем, ласк, но с появлением малыша и с взрослением стали задумываться.
Мы не убрали его из дома, когда сынок родился, не боялись, что может исцарапать или залезть в манежку, в этом плане он был очень умненьким у нас и очень ласковым. мне даже кажется, что он ни за что на свете не сделал бы больно тому, кого я сильно люблю.
А еще, слышала и почему-то верю в это - что если есть дома живность - кошки, собаки, то у малыша вырабатывается иммунитет и в будущем не будет проблем с аллергией.
У нас слава богу нет, ттт
Бывало даже я сына ложила дома в коляску (он в ней хорошо спал почему-то), а наш котик подходил к коляске, вставал на задние лапки и потихонечку заглядывал в коляску, смотрел на малыша и тихо мурлыкал. Первое время даже побаивалась, а потом поняла что ничего плохого он не сделает ему.
Но со временем, нам все таки пришлось его переселить из дома, т.к. когда малыш начал ползать, а волосы все равно встречаются везде, как бы не убирались - и на мебели, и на полы, и на кровати, и к тому же котик выходил на улицу на прогулку, а малыш же все тащит в рот, вот тогда то мы и решили, что здоровье ребенка дороже и переселили его сначало в коридор или веранда (в частном доме), перестали пускать его внутрь дома, ближе к весне он сам стал пропадать сутками, а потом стал жить в пристройки.
А что касается, беременности, то мне многие говорили, что от кота могут быть ужасные последствия, всякие болячки, читала в журналах часто об этом, но не верила в это, и все было хорошо и прошло хорошо, слава богу. Мне кажется, если жить с такими мыслями, думать постоянно об этом, то это обязательно так и случиться.
не зря же говорят, что мысль - материальна :dont:
  • 2

#342
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну не знаю... Как-то мне такая постановка не понятна...
Есть племянники у меня, как раз и трехлетнего возраста есть племянник, часто остаются у нас, хожу за ним по пятам постоянно, даже, когда животных в доме нет.., ну как-то такой возраст..., везде лезут где нельзя!))))

Глупость какую-то Вы пишите. Сразу видно своих детей нет. 3х летки могут сами ходить, есть, одеваться, говорить. За ними не нужно ходить по пятам, тем более если есть другие заботы как у других нормальных мам: приготовить еду или убрать дома.
  • 0

#343
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
3х летки все могут....поэтому и следить надо за ними...очень много,что малышей интересует.Моего всегда на глазах держать надо...он и спички найдет..и ножницы, и придумает что нить хитрое....
Береженного Бог бережет...
Нет одинаковых детей...у кого то амебы, извините за сравнение, а у кого то шалопаи и проказники
  • 0

#344
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.
Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
:D

Позичивку все с утреца :D

Сообщение отредактировал Юльчик.: 29.11.2012, 09:16:15

  • 4

#345
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

3х летки все могут....поэтому и следить надо за ними...очень много,что малышей интересует.Моего всегда на глазах держать надо...он и спички найдет..и ножницы, и придумает что нить хитрое....
Береженного Бог бережет...
Нет одинаковых детей...у кого то амебы, извините за сравнение, а у кого то шалопаи и проказники

Вы как всегда считаете нужным ответить мне))) Да еще и классифицировать всех детей только на амеб и шалопаев. Женщина утверждала, что нужно ходить по пятам за ними, тем самым намекнув, что Валери сама виновата в том, что собака причинила вред ребенку. Весь спор читайте, потом отвечайте.
  • 0

#346
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


3х летки все могут....поэтому и следить надо за ними...очень много,что малышей интересует.Моего всегда на глазах держать надо...он и спички найдет..и ножницы, и придумает что нить хитрое....
Береженного Бог бережет...
Нет одинаковых детей...у кого то амебы, извините за сравнение, а у кого то шалопаи и проказники

Вы как всегда считаете нужным ответить мне))) Да еще и классифицировать всех детей только на амеб и шалопаев. Женщина утверждала, что нужно ходить по пятам за ними, тем самым намекнув, что Валери сама виновата в том, что собака причинила вред ребенку. Весь спор читайте, потом отвечайте.

Я просто вижу, что Вы почему то считаете себя умной...а другие глупости пишут. И я с девушкой согласна, во всем виноваты родители, нужно следить за малышами. Они еще одни не гуляют и мира не знают.
И из контекста не вырывайте слова...я сразу сказала, что дети разные....просто средних вообще нет или редко...одни гиперактивные кругом
  • 0

#347
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я просто вижу, что Вы почему то считаете себя умной...а другие глупости пишут. И я с девушкой согласна, во всем виноваты родители, нужно следить за малышами. Они еще одни не гуляют и мира не знают.
И из контекста не вырывайте слова...я сразу сказала, что дети разные....просто средних вообще нет или редко...одни гиперактивные кругом

Вы прям мастер переводить разговор в другую тему. Дальше, наверно, генетиков будем обсуждать и Ваш "печальный" опыт.

И я с девушкой согласна, во всем виноваты родители, нужно следить за малышами. Они еще одни не гуляют и мира не знают.

Следить за малышами - не есть "ходить за ними по пятам". Почему Вы думаете, что Валери не следила за своим ребенком? Получается только Вы и следите за своими детьми.

И из контекста не вырывайте слова.

Как раз таки не вырываю, Вы сами пишите

просто средних вообще нет или редко...одни гиперактивные кругом


Не собираюсь Вам больше отвечать. Еще раз- претензии ко мне-пишите в личку
  • 0

#348
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Я просто вижу, что Вы почему то считаете себя умной...а другие глупости пишут. И я с девушкой согласна, во всем виноваты родители, нужно следить за малышами. Они еще одни не гуляют и мира не знают.
И из контекста не вырывайте слова...я сразу сказала, что дети разные....просто средних вообще нет или редко...одни гиперактивные кругом

Вы прям мастер переводить разговор в другую тему. Дальше, наверно, генетиков будем обсуждать и Ваш "печальный" опыт.

И я с девушкой согласна, во всем виноваты родители, нужно следить за малышами. Они еще одни не гуляют и мира не знают.

Следить за малышами - не есть "ходить за ними по пятам". Почему Вы думаете, что Валери не следила за своим ребенком? Получается только Вы и следите за своими детьми.

И из контекста не вырывайте слова.

Как раз таки не вырываю, Вы сами пишите

просто средних вообще нет или редко...одни гиперактивные кругом


Не собираюсь Вам больше отвечать. Еще раз- претензии ко мне-пишите в личку


Абсолютно нет претензий...просто не люблю я злых людей....
  • 0

#349
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Ну не знаю... Как-то мне такая постановка не понятна...
Есть племянники у меня, как раз и трехлетнего возраста есть племянник, часто остаются у нас, хожу за ним по пятам постоянно, даже, когда животных в доме нет.., ну как-то такой возраст..., везде лезут где нельзя!))))

Глупость какую-то Вы пишите. Сразу видно своих детей нет. 3х летки могут сами ходить, есть, одеваться, говорить. За ними не нужно ходить по пятам, тем более если есть другие заботы как у других нормальных мам: приготовить еду или убрать дома.

Почему глупость?! Да, своих детей нет....... А что, надо судить только по своим детям? Если у меня нет детей, то это значит, что я ничего о них не знаю?? Да, мы планируем ребеночка только (7 лет уже планируем, очень по этому поводу страдаю и мучаюсь...), мои друзья и друзья мужа уже все с детьми..., повторюсь, есть родной племяшка трехлетний (сынок моего старшего брата, вот сейчас ему три года), еще один есть племяшка у сестренки троюродной (тоже 3 года ему)...Крестнику 8 лет, рос на моих глазах - все эти 8 лет! Еще вот две крестницы, доченьки мои подрастают.... Всех я люблю безмерно, как своих..., очень часто приезжаю, помогаю, остаюсь с утра и до ночи одна с ними.... Да - хожу именно по пятам сейчас и родители за ними так же ходят и без собак в доме! Я знаю как дети в таком возрасте себя ведут! Да - все детки разные, кто-то поспокойней, а кто-то наоборот...., умеют и кушать, и одеваться, но сейчас у детей самый сложный возраст... Сложный в каком плане? В том, что они сейчас начинают узнавать слово "нет", раньше было все можно, а теперь уже не все, т.к. увеличился обзор их интересов....? а ребенку, что НЕ НАДО и НЕЛЬЗЯ, сейчас непременно необходимо! Поэтому и приходится ходить по пятам... Потому как ребенок может, что-то на себя опрокинуть, не рассчитав сил, упасть, удариться, за все просто боишься.... Ну у меня вот так!... и родители их так же ходят, как и я... Да и внимания им в сто крат сейчас больше надо и требуют они сами его.... Ну может кто-то попроще к этому относится.... Я не знаю.... А по поводу других дел по дому... Так вроде послеобеденный сон ока никто не отменял.... А уж если кроме мамы из взрослых дома есть еще кто-то... так это вообще другой вопрос! И "ходить по пятам" - это вообще-то образное выражение! В данном случае это означает, что ребенок должен быть под присмотром, в обзоре видимости..., ну как-то так....наверно... Вы можете заниматься своими делами, но ребенка должны видеть...

Валери я ни в чем не обвиняла... Может это и выглядело так..... не знаю.... Не в живую ведь общаемся, всю интонацию и эмоции здесь так никак не передашь.... Я просто подчеркнула то, что она сама написала и высказала свое мнение, так же как и она..... =) Не для нее, а для других.... Тему то много народу читает... Так же как и она свое мнение написала не для кого-то конкретно, а для всех... Не хочу ее обижать больше.... Я прекрасно понимаю, что она чувствовала в тот момент.... Да не дай Бог такого никому, а ведь могло получиться и хуже... ттт....Собака была не воспитана - ее не воспитали (вот суть проблемы). Дети - это самое главное! Но своего мнения я не поменяла....

У всех свое мнение, свои жизненные ситуации и каждый в праве решать как, когда и что делать так как ему это заблагорассудится... Для чего создана эта тема? Для того, чтобы здесь делиться своим мнением ссылаясь в большей степени на жизненные ситуации.... Это и делали...

Те, кто выносил и дал увидеть божий свет своим малышам и не избавился при этом от своих животных (большинство которых здесь кстати), говорят что ничего плохого не случилось...И при дальнейшем в развитие ребенка в этом будут лишь плюсы! Все ж от нас идет! Мы боимся, мы не доверяем, даже не дав животным доказать нам обратное... Я тоже так считаю, потому как уверенна в своих животных и не буду от них избавляться ни при каких обстоятельствах... В случае чего буду ограничивать доступ животного к малышу, но не избавляться... Есть конечно и печальные примеры, но их мало и не животные ведь в этом виноваты, а мы - в первую очередь...

Если Вы (обращение ко всем) боитесь или по каким-то причинам не доверяете своему животному... просьба только одна... - не выбрасывайте его на улицу, найдите для него новый хороший дом... если безумно любите, но пришлось по какой-то причине со зверем расстаться (всякое в жизни случается и нет безвыходных ситуаций, как говорится - было бы желание) , найдите новый дом с возможностью его навещать, следить за его судьбой... И оно не обозлится, не обидится на Вас и Вы будете спокойны и за себя, за своих детей и за животное...

Еще совет по животным тем, кто все таки не боится того, что маленький ребенок еще совсем и хочет приобрести для него живого маленького пушистого друга, безпроблемного... Это Декоративный Кролик - замечательный зверек! Совершенно неприхотливое создание и очень милое!

Совет всем! Думаю хороший))).... На канале AnimalPlanet ​есть очень хорошая и познавательная передача.. Называется "Переводчик с Собачьего"... Ведущий зоопсихолог и дрессировщик, он отлично на примере семей с животными показывает именно людям, у которых проблемные животные как делать не надо, а как надо... - и животные перестают быть проблемными!))))) Советую посмотреть...
Вообще хороший канал! Там много чего есть познавательного...

Хочу показать своих животных!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.11.2012, 15:59:46

  • 2

#350
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Panochka1981 Сравнения у Вас детей с амебами .....
И как смотреть за трехлеткой??? У меня сын тоже один на улицы не гулял. Да мир они еще не знают, а только познают и надо им давать свободу.
Мои ребенок в три года умел уже ножницами пользоваться и знал что спички брать нельзя, а сейчас он в 6 лет может себе бутерброд сделать.

Вы меня не поймете если сами этого не переживете. Я надеюсь девочки что вы НИКОГДА не испытаете то что я пережила тогда.

Может Вам для сравнения с фотографиями KarepinkA выложить фото шрамов оставленных собакой?
Тема называется "Беременность и животные в доме".
Может будем высказывать свое мнение, а не обсуждать мнения других.
  • 0

#351
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мы все именно этим и занимаемся, Валери - высказываем свое мнение здесь!
Валери! Вы сами написали, что только себя вините в этой ситуации.... В чем проблема то, не пойму? Зачем тогда вообще надо было это писать, если Вы так не считаете?... Я всего лишь согласилась с тем, что Вы написали сами, а именно с тем, что Вы в этом сами виноваты.... А еще написала, что Вы молодец, что это осознаете... И что собака укусила потому, что не воспитана была... Не пойму Вас вообще....
Вы вот пишите: "....Да мир они еще не знают, а только познают и надо им давать свободу." - ну вот дали ему свободу, прекрасно зная, что собака рядом совершенно невоспитанная ходит...., опять же из Ваших слов! Сами пишите, что знаете, что в этом виноваты, а меня за это ругаете и пишите зачем-то про 3-х летний возраст, что я ничего не понимаю.... Ну Вы видимо действительно больше меня понимаете... Сейчас ребенок Ваш здоров, счастлив и по Вашим же словам не боится животных - это самое главное! Обиделись на меня! За что? Не пойму....
Выложите эти фотографии, если посчитаете, что это как-то кому-то поможет... никто, думаю, не будет против............................

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.11.2012, 17:14:22

  • 0

#352
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мы все именно этим и занимаемся, Валери - высказываем свое мнение здесь!
Валери! Вы сами написали, что только себя вините в этой ситуации.... В чем проблема то, не пойму? Зачем тогда вообще надо было это писать, если Вы так не считаете?... Я всего лишь согласилась с тем, что Вы написали сами, а именно с тем, что Вы в этом сами виноваты.... А еще написала, что Вы молодец, что это осознаете... И что собака укусила потому, что не воспитана была... Не пойму Вас вообще....
Выложите эти фотографии, если посчитаете, что это как-то кому-то поможет!


Я виню себя, но не в том что я плохо смотрела за ребенком, а в том что не решила вопрос с собакой.

Фотографии выкладывать не буду, так как тема для беременных и им (нам) нужны положительные эмоции.

По мимо мнений, тут много критики на мнение других.
  • 0

#353
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ну Вы тоже критикуете....
  • -1

#354
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ну Вы тоже критикуете....


Кого и где я по теме критиковала?
Если можно в ЛС, чтоб не засорять тему.
  • -1

#355
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Валери, я Вас тоже не обвиняла...знали бы где упадем,то соломку подстилили....
И воспитание зависит от мамы...я очень мнительная, и через дорогу сама за руку перевожу, и запрещаю пол крышами бегать,сосуль боюсь, и спички запрещаю, и острые вещи, и от собак прикрываю, да и вообще каждая мама,чем она старше,тем более переживучая наверное....Девченки сами по себе рассудительней, мальчишки это что то....
И если с моим ребенком что то произойдет,не Дай Бог, я себя сама сожру....
А животные это животные, их тоже воспитывают разные люди и для разных целей.
  • 0

#356
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я виню себя, но не в том что я плохо смотрела за ребенком, а в том что не решила вопрос с собакой.
Фотографии выкладывать не буду, так как тема для беременных и им (нам) нужны положительные эмоции.
По мимо мнений, тут много критики на мнение других.

блин.... я уж даже не знаю, что Вам написать...)))) ..................ну очень жаль, что Вы так считаете......... значит я Вас не правильно поняла)))...... жаль....
А по поводу критики..., ну так Вы сами критикуете чужие мнения........ Мое, например..... В личку писать не считаю нужным... да и не критиковала я Вас совсе, а если Вы это так поняли, то это уже не мои проблемы.... И извинилась даже перед Вами...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.11.2012, 17:46:30

  • 0

#357
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
а у нас пёсик дома маленький, но такой активный. позавчера отпустили с поводка вечером когда домой пришли и он как давай носиться по всей квартире, а я на диване лежала, а он с разбегу на него залетает успела руки на живот положить, но прям по боку пробежался, так пришлось но-шпу пить побаливало всё((
Но вв любом случае, это же море позитива, когда животные дома)
  • 0

#358
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Я виню себя, но не в том что я плохо смотрела за ребенком, а в том что не решила вопрос с собакой.
Фотографии выкладывать не буду, так как тема для беременных и им (нам) нужны положительные эмоции.
По мимо мнений, тут много критики на мнение других.

блин.... я уж даже не знаю, что Вам написать...)))) ..................ну очень жаль, что Вы так считаете......... значит я Вас не правильно поняла)))...... жаль....
А по поводу критики..., ну так Вы сами критикуете чужие мнения........ Мое, например..... В личку писать не считаю нужным... да и не критиковала я Вас совсе, а если Вы это так поняли, то это уже не мои проблемы.... И извинилась даже перед Вами...

KarepinkA не пишите не чего))))
  • -1

#359
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Я виню себя, но не в том что я плохо смотрела за ребенком, а в том что не решила вопрос с собакой.
Фотографии выкладывать не буду, так как тема для беременных и им (нам) нужны положительные эмоции.
По мимо мнений, тут много критики на мнение других.

блин.... я уж даже не знаю, что Вам написать...)))) ..................ну очень жаль, что Вы так считаете......... значит я Вас не правильно поняла)))...... жаль....
А по поводу критики..., ну так Вы сами критикуете чужие мнения........ Мое, например..... В личку писать не считаю нужным... да и не критиковала я Вас совсе, а если Вы это так поняли, то это уже не мои проблемы.... И извинилась даже перед Вами...

KarepinkA не пишите не чего))))

Да я тоже думаю, что не надо!))))
  • -2

#360
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Даааааа, девочкииии! Ну и баталии у вас тут:
Вообще-то если по уму, то собаку надо воспитывать со щенячки.... есть ребёнок, нет ребёнка....будет он не будет! Дрессировка решает многие проблемы с собакой. ОКД нужен каждой собаке, не важно чихуяхуёный это или овчарёныш!
Сама я выросла с собаками, всегда с овчарками. Кошек ненавижу :D . Сейчас у меня тойчик и дворняга, оба выстроены, знают что им можно и что нельзя. Понимают оба с первого слова, иногда даже хватает просто взгляда, конечно на это надо время, чтоб выстроить собак, но надо находить время и не лениться ими заниматься!
Я спокойна за своего будущего ребёнка на 100%
Если нет времени на дрессировку, отдайте собаку хорошему дрессировщику на недельку-две, не жалейте денег!

И не забываем, про ежегодные прививки и про глистогонное раз в три месяца Вашим собакам!
И будет Вам и Вашим детям счастье! ;)
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.