Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#421
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В первую беременность у меня была собака. Доча росла вместе с ней. Играли, ползали вместе, могла с ним дочу оставить, чтобы сбегать что-то например из кухни или другой комнаты принести. Он сидел и терпеливо сторожил, умнейший пес был. Умер когда доче было 4 годика, видимо уже от старости, было почти 13 лет ему. Доча скучала, просила собачку вернуть. Но это же такая отвественность, как ещё одно дитё воспитать. Взяла кошку. Ну как взяла, на работе приблудился котенок-подросток, вот и стала членом нашей семьи. Ей уже 11 лет нынче, но кошка не собака, играть с ребенком не будет. И наше нытье о собаке продолжилось. В итоге к моей второй беременности у нас уже был полный комплект - кошка + собака! :D  Сын рос уже в обнимку с этой сладкой парочкой. Они знали, что в спальню им нельзя, но запретный плод сладок же! Так и приходилось, то кошку прогонять из манежа, её прям как магнитом туда тянуло. Стоит только проглядеть - уже спит рядом с сыном, хоть и понимает, что нельзя. То собаку любопытную от тумбочек с игрушками спроваживать. Научился их когтями открывать, у такс они мощные, зацепит ручку и тянет. Просек где интересного много и орудовал, как только прорвется в комнату. Сын ползал шустро, а эти товарищи сядут рядком и наблюдают, как он с космической скоростью передвигается в их направлении. Потом отойдут, пересядут и все заново. В общем весело наблюдать все это и мысли отдать мохнатых у меня даже не возникало никогда. Собаку ежегодно прививала, кошка на улицу не ходит, сидит дома.


  • 6

#422
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мои детки тоже выросли с животными, дома две кошки , причем обе пушистые, старшей уже 14 лет, так она нянькой была деткам : сидела возле кроватки и наблюдала за малышом, а когда просыпались то прибегала на кухню или в зал и меня за ноги кусала:) типа пора !!! И ползать дети рано начинали именно из- за того, что до кисы надо было как- то добраться и желательно побыстрей!
  • 2

#423
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ждем второго малыша, по просьбе старшей дочи завели кошку и ей сейчас 2 года. Честно говоря никогда и мысли не было избавляться от животного из-за беременности и повяления ребенка, это же член семьи. Все анализы на вирусы-инфекции животного были сданы еще до планирования ребенка. Гигиенические нормы соблюдаются и с появлением грудного ребенка будем еще тщательнее стричь когти, мыть, ушки чистить, глистагонить своевременно, ставить вакцины, убирать лоток... уже знаю, что буду гонять от манежа, так как кошка любвеобильна и любит сосседать верхом на детях... но как по мне, если уж есть животное, то рождение ребенка ответственности по заботе животного не снимает с хозяев. Если конечно не только крайние обстоятельства (агрессия, болезнь, аллергии и т.д)

 

по мне животные наоборот развивает чувство сострадания в детях, чувство заботы и вместе веселее))) 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.