Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#201
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

я вообще считаю что если в доме новорожденный/ маленький ребенок-кошкам и собакам не место в квартире..в доме еще ладно..можно)
какие бы вы там прививки не ставили животным-все равно для ребенка нежелательно пока... я лично побрезговала бы чтобы с моими детками в квартире жила кошка или собака..буээээ..... :puke:
но это не говорит о том что я не люблю животных.. у меня раньше дома и собака была и кошечка.... просто мне дороже здоровье моих деток..
зачем эти головные боли ? :-/

Если животное ухоженное и хозяева о нем заботятся, поверьте, это вовсе не "буэээ", как вы написали.

у моего друга это была семейная трагедия, из-за токсаплазмоза у жены было 3 раза невынашивание, происходили выкидыши на сроке 1,5-2 месяца. только после определенных процедур и понижения титров, ей удалось выносить ребеночка, он родился здоровым. но факт данной ситуации имел место быть.
сейчас врачи дуб дубом, могут и не отправить сдать такой анализ, для выявления, а результат плачевный. я думаю уж лучше с кошкой не облизываться, чем ждать беременность и потом ее потерять.

Когда беременность ждут, то ее как правило планируют, а для этого сдают все необходимые анализы заранее. В том числе и токсоплазмоз.

интересно минусы рисуют тем кто за здоровых малышей, а плюсы тем кто за животных. супер!!! получается животные важнее???

Я вовсе не хочу поднимать спор, кто важнее - здоровый малыш или любимое животное, здесь вариант только один :dont: Просто, когда неоправданно навешивают на животных ярлык "ЗАРАЗА" становится обидно. Дело то всего в элементарной гигиене.
  • 6

#202
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Причем тут "важнее". Если животные грязные - чья это вина? Содержать дом, животных, себя в чистоте - это нормально.
Домашнее животное не может быть опасно для ребенка.
Скорее полезно - когда ребенок растет с животными, он воспитывается в добре ко всему живому. Он со временем и на всю жизнь понимает слово ответственность.

А когда люди заводят щеночка, а потом при случае его выкидывают - это ни разу не ответственность, это предательство и вина только самого хозяина.

Делайте прививки, держите животных в чистоте, кормите хорошим кормом - и никакой опасности ни вам, ни ребенку не будет.

Про токсоплазмоз триста раз писали. Того же Комаровского почитайте.

У меня собака и кошка в идеальной чистоте. Едят только проверенный корм. Я в них уверена, как в себе, потому что я за них от-вет-ствен-на.
  • 4

#203
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Причем тут "важнее". Если животные грязные - чья это вина? Содержать дом, животных, себя в чистоте - это нормально.
Домашнее животное не может быть опасно для ребенка.
Скорее полезно - когда ребенок растет с животными, он воспитывается в добре ко всему живому. Он со временем и на всю жизнь понимает слово ответственность.

А когда люди заводят щеночка, а потом при случае его выкидывают - это ни разу не ответственность, это предательство и вина только самого хозяина.

Делайте прививки, держите животных в чистоте, кормите хорошим кормом - и никакой опасности ни вам, ни ребенку не будет.

Про токсоплазмоз триста раз писали. Того же Комаровского почитайте.

У меня собака и кошка в идеальной чистоте. Едят только проверенный корм. Я в них уверена, как в себе, потому что я за них от-вет-ствен-на.


это личное дело каждого, я высказала свое мнение, для этого форум и существует, каждый делает для себя какие то определенные выводы. видимо сущность человека такова - есть 2 мнения: моё и неправильное.
очень хорошо что вы с полным пониманием дела относитесь к своим животным, но не все так же относятся к своим. если Вам так угодно, во время беременности, обнимайте любимую кошечку или собачку, Вам же никто не запрещает.
  • -1

#204
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Никто не запрещает, Вы правы. Тем более, чистых животных :)
И форум создан для того, что бы каждый выражал свое мнение. Никто не ссорится и не запрещает его выражать. И я его тоже выражаю.

Но я знаю, как получается так, что на улице оказываются бездомные животное (на которых потом все злы, ага). Они просто оказались лишними в семьях.
Лучше изначально не заводить, если нет ответственности за того, кого приручили.
  • 8

#205
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


я вообще считаю что если в доме новорожденный/ маленький ребенок-кошкам и собакам не место в квартире..в доме еще ладно..можно)
какие бы вы там прививки не ставили животным-все равно для ребенка нежелательно пока... я лично побрезговала бы чтобы с моими детками в квартире жила кошка или собака..буээээ..... :puke:
но это не говорит о том что я не люблю животных.. у меня раньше дома и собака была и кошечка.... просто мне дороже здоровье моих деток..
зачем эти головные боли ? :-/

Если животное ухоженное и хозяева о нем заботятся, поверьте, это вовсе не "буэээ", как вы написали.

у моего друга это была семейная трагедия, из-за токсаплазмоза у жены было 3 раза невынашивание, происходили выкидыши на сроке 1,5-2 месяца. только после определенных процедур и понижения титров, ей удалось выносить ребеночка, он родился здоровым. но факт данной ситуации имел место быть.
сейчас врачи дуб дубом, могут и не отправить сдать такой анализ, для выявления, а результат плачевный. я думаю уж лучше с кошкой не облизываться, чем ждать беременность и потом ее потерять.

Когда беременность ждут, то ее как правило планируют, а для этого сдают все необходимые анализы заранее. В том числе и токсоплазмоз.

интересно минусы рисуют тем кто за здоровых малышей, а плюсы тем кто за животных. супер!!! получается животные важнее???

Я вовсе не хочу поднимать спор, кто важнее - здоровый малыш или любимое животное, здесь вариант только один :dont: Просто, когда неоправданно навешивают на животных ярлык "ЗАРАЗА" становится обидно. Дело то всего в элементарной гигиене.

какое бы не было животные-оно и есть животное, и какие бы вы прививки не ставили -все равно с маленьким грудным ребенком/новорожденным я считаю недопустимо заводить в этот момент живность! и как я писала выше, если уж животное у вас в доме было несколько лет и до рождения малыша то тогда уж конечно пусть остается в доме)
  • -2

#206
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Вы правильно написали по соседству. читайте мои посты выше и Вам все станет предельно понятно.


Вы, видимо, как исключительно городской житель плохо представляете себе степень этого соседства. В деревенских домах, к примеру, всегда жили кошки - иначе в них жили мыши и крысы, что есть зло гораздо большее. Как при этом люди все-таки выжили - непонятно...
И детей не убирали, и кошек не выбрасывали... И если такой страх заразы - то с людьми-то общаться опаснее, знаете ли... Тогда выход один - вакуум.
  • 4

#207
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Вы правильно написали по соседству. читайте мои посты выше и Вам все станет предельно понятно.


Вы, видимо, как исключительно городской житель плохо представляете себе степень этого соседства. В деревенских домах, к примеру, всегда жили кошки - иначе в них жили мыши и крысы, что есть зло гораздо большее. Как при этом люди все-таки выжили - непонятно...
И детей не убирали, и кошек не выбрасывали... И если такой страх заразы - то с людьми-то общаться опаснее, знаете ли... Тогда выход один - вакуум.



как хотите, ложитесь к кроватку вместе с кошкой, собачкой, а далее в манеже штабелями кошечка, малыш, собачка. за что Вы боритесь и о чем собственно спор?
нечего, даже самой чистой кошке, делать рядом с малышом. речь не идет о том, что от животного нужно избавиться, выкинуть на произвол судьбы, а просто в период беременности быть предельно аккуратными. ну видимо у каждого свои тараканы, раз так все закрутилось: и про бездомных животных вспомнили и про дела 100 летней давности и про аулы и колхозы. бред какой-то!

Сообщение отредактировал tss-755: 30.01.2012, 00:34:35

  • -2

#208
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Да уж, Остапа несло... Все до кучи... Вас послушать, так беременность - это глубокая болезнь, а ребенка держать исключительно в стерильной камере. Дело конечно хозяйское - ходите в скафандре. И в противогазе. И обратите внимание - ни в одном посте я не призываю в манеж к ребенку складывать всех животных и облизывать их. Просто нужно логическое мышление иногда использовать. На своей одежде вы младенцу принесете столько заразы, что ай да ну.
  • 4

#209
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Во время беременности я спала со своими котами, а сейчас дочь с ними вместе на диване валяется. ;-)
Изображение
Довольны все! =)
Люди, действительно, если для вас животные - это ПРОСТО животные, не заводите, особенно если планируете или ждете детей... А если это БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ, тогда позаботьтесь об их чистоте и здоровье, пожалуйста. :rolleyes:
  • 6

#210
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кошмар кошки ребенок все в одной куче. а если ребенок шерсти наестся кошачей, прилипнет к ручке и он оближет :faceoff: . тема не о детях идет, а о животных. в принципе, это личное дело каждого.
  • -4

#211
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

кошмар кошки ребенок все в одной куче. а если ребенок шерсти наестся кошачей, прилипнет к ручке и он оближет :faceoff:

Сорри, а в чем кошмарность? =) коты у нас чистые, стерилизованные... Знаете, как говорят многие кошатники - "шерсть у нас дома - это приправа" =))), я при беременности никак не меняла стиль общения с животинками своими... тем более они границы строго соблюдают, на пеленку дитячью не лезут. дочь регулярно поедает и мои волосы, которые случайно выдирает - тоже ничего страшного, не в шапке же ходить. =)
  • 1

#212
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой , я вот этого тоже не понимаю, какие бы чистые коты не были, все равно не стерильные, и жопу и все на свете себе лижут, а потом и к ребенку и к вам лижутся :faceoff: у меня есть животные и кошка и собака, но живут они во дворе.....мы есессно их кормим, периодически лекарства и от блох и от паразитов даем, но животное есть животное, в дом не пускаем, хотя раньше, лет 5 назад кошка жила в доме, пока у меня на её шерсть аллергия не обнаружилась......
  • -1

#213
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Вы правильно написали по соседству. читайте мои посты выше и Вам все станет предельно понятно.


Вы, видимо, как исключительно городской житель плохо представляете себе степень этого соседства. В деревенских домах, к примеру, всегда жили кошки - иначе в них жили мыши и крысы, что есть зло гораздо большее. Как при этом люди все-таки выжили - непонятно...
И детей не убирали, и кошек не выбрасывали... И если такой страх заразы - то с людьми-то общаться опаснее, знаете ли... Тогда выход один - вакуум.



как хотите, ложитесь к кроватку вместе с кошкой, собачкой, а далее в манеже штабелями кошечка, малыш, собачка. за что Вы боритесь и о чем собственно спор?
нечего, даже самой чистой кошке, делать рядом с малышом. речь не идет о том, что от животного нужно избавиться, выкинуть на произвол судьбы, а просто в период беременности быть предельно аккуратными. ну видимо у каждого свои тараканы, раз так все закрутилось: и про бездомных животных вспомнили и про дела 100 летней давности и про аулы и колхозы. бред какой-то!

это они так заступаются за животных..нет бы чтоб о своих детках думать))) и такие мамаши есть еще :eek: ... а потом жалуются, почему у ребенка аллергия? понос,глисты,потеря аппетита, и тому подобное..
продолжайте в том же духе минусовать ..мне эти минусы не о чем не говорят)) глупости какие то защищать какое то домашнее животное..здесь речь идет о том что во время бер-ти и рождения малыша нецелесобразно заводить домой живность! а не о том что животное нужно выкидывать на произвол судьбы!об этом никто и не говорил :-) (для труднодоходимых повторяю: об этом никто и не говорил что нужно животное выбрасывать на улицу!)
  • -8

#214
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Во время беременности я спала со своими котами, а сейчас дочь с ними вместе на диване валяется. ;-)
Изображение
Довольны все! =)
Люди, действительно, если для вас животные - это ПРОСТО животные, не заводите, особенно если планируете или ждете детей... А если это БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ, тогда позаботьтесь об их чистоте и здоровье, пожалуйста. :rolleyes:

жесть :eek:
  • -10

#215
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ой , я вот этого тоже не понимаю, какие бы чистые коты не были, все равно не стерильные, и жопу и все на свете себе лижут, а потом и к ребенку и к вам лижутся :faceoff: у меня есть животные и кошка и собака, но живут они во дворе.....мы есессно их кормим, периодически лекарства и от блох и от паразитов даем, но животное есть животное, в дом не пускаем, хотя раньше, лет 5 назад кошка жила в доме, пока у меня на её шерсть аллергия не обнаружилась......

вы правы..животное есть ЖИВОТНОЕ!!!!!! _ или вы думаете если вы дали противоглистные препараты то ваше животное стерильно? :lol:
и точно: лижут себе жопу, свою шерстку, а потом лежат возле ребенка??? ужас....
лично для меня это недопустимо ...
а потом когда малыш ползает????
  • -7

#216
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Во время беременности я спала со своими котами, а сейчас дочь с ними вместе на диване валяется. ;-)
Изображение
Довольны все! =)
Люди, действительно, если для вас животные - это ПРОСТО животные, не заводите, особенно если планируете или ждете детей... А если это БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ, тогда позаботьтесь об их чистоте и здоровье, пожалуйста. :rolleyes:

жесть :eek:

Вы красавица Try и иже с вами вы сколько детей вырастили? что так умничаете? А? у меня взрослые дети все выросли с котами ,собаками никогда никакой заразы! обслуживаемся у одного из лучших педиаторов города! сейчас маленькая так же растёт с кошками, собаками и развитие в пример детям мамы которых на вас похожи (которых на улице легко узнать по крикам на весь двор: "не подходи-укусит или заразная :lol: !)если бы вы хотя бы примерно знали как работаеи иммуная система новорождённого ребёнка то ,наверное постеснялась бы вообще писать на этой ветке, хотя и так понятно зачем сюда заходите сидите дома поскандалить-поспорить не с кем вот и нашла отличный выход! если не любишь животных ещё не то собирать-придумывать будешь это всё понятно.Так ещё и своих животных предала (не дай Бог какой животине больше попадать к такой хозяйке! "продаст на повороте"). Откровенно жаль вас....и престаньте уже задирать людей ваше мнение услышали сделали выводы и сидите ,отдыхайте спокойно. Удачи.
  • 3

#217
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД. Моему сыну сейчас 4 годе,естественно он захотел животное,мы решили завести кошку. когда выбрали,какую именно хотим,сделали анализ крови на по моему 7 или 9 заболеваний. С чистой совестью ребенок общается с живностью. Таже история была,когда я привезла сына к бабушке в 2 месяца. Просто проверили кровь и...все! Общение необходимо,ребенок должен знать,что есть ответственность! По моему)))
  • 4

#218
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

это они так заступаются за животных..нет бы чтоб о своих детках думать))) и такие мамаши есть еще :eek: ... а потом жалуются, почему у ребенка аллергия? понос,глисты,потеря аппетита, и тому подобное..
продолжайте в том же духе минусовать ..мне эти минусы не о чем не говорят)) глупости какие то защищать какое то домашнее животное..здесь речь идет о том что во время бер-ти и рождения малыша нецелесобразно заводить домой живность! а не о том что животное нужно выкидывать на произвол судьбы!об этом никто и не говорил :-) (для труднодоходимых повторяю: об этом никто и не говорил что нужно животное выбрасывать на улицу!)



это из общества защиты животных в эту темку вкрались, одели "каски и едут в танке". минусы ставят даже за то, что у людей это было реальное горе, семья распадалась.
у меня собака - любимый пес, раньше жил с нам на кровате. перед беременностью, переселили его в отдельную комнату на отдельный диванчик - софу, специально приобретенный для него. все прекрасно, собака чувствует себя отлично, доступ к малышу не имеет и все счастливы!
ну да ладно, надоело спорить. пусть каждый поступает как хочет.
  • -5

#219
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Во время беременности я спала со своими котами, а сейчас дочь с ними вместе на диване валяется. ;-)
Изображение
Довольны все! =)
Люди, действительно, если для вас животные - это ПРОСТО животные, не заводите, особенно если планируете или ждете детей... А если это БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ, тогда позаботьтесь об их чистоте и здоровье, пожалуйста. :rolleyes:

жесть :eek:

Вы красавица Try и иже с вами вы сколько детей вырастили? что так умничаете? А? у меня взрослые дети все выросли с котами ,собаками никогда никакой заразы! обслуживаемся у одного из лучших педиаторов города! сейчас маленькая так же растёт с кошками, собаками и развитие в пример детям мамы которых на вас похожи (которых на улице легко узнать по крикам на весь двор: "не подходи-укусит или заразная :lol: !)если бы вы хотя бы примерно знали как работаеи иммуная система новорождённого ребёнка то ,наверное постеснялась бы вообще писать на этой ветке, хотя и так понятно зачем сюда заходите сидите дома поскандалить-поспорить не с кем вот и нашла отличный выход! если не любишь животных ещё не то собирать-придумывать будешь это всё понятно.Так ещё и своих животных предала (не дай Бог какой животине больше попадать к такой хозяйке! "продаст на повороте"). Откровенно жаль вас....и престаньте уже задирать людей ваше мнение услышали сделали выводы и сидите ,отдыхайте спокойно. Удачи.

во первых спасибо за комплимент) я даа...красавица)) но вы так не нервничайте... вы что? :lol: и причем здесь сколько детей я вырастила? знаете...можно быть и в 30-35-40 лет неотёсанной матерью.. а можно и в 16-20 лет быть замечательной мамой... и наоборот! дело не в возрасте.. и не в кол-ве деток))
и вы ведь меня не знаете чтобы допустим говорить о том что я сижу дома и мне заняться нечем?? вы в своем уме дорогая? во первых я молодая любящая мама двоих деток, которая ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТОК, А не в первую очередь о животных))) мы также как и вы обслуживаемся и обслуживались в самой лучшей клинике города,и во время бер-ти обслуживались там! у самого лучшего врача, кстати врач наш и говорил что никаких животных в доме пока ребенок маленький,т.к. была у нас там в поликлинике одна мамочка которая жаловалась что ребенок носитель токсоплазмоза....ну а чего удивляться то?? в доме чистое животное... какое бы оно не было это ЖИВОТНОЕ!!! :dont:
и не нервничайте.. не нужно перед компьютером сидеть ,печатать со скоростью света с пеной у рта :-)
  • -9

#220
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Во время беременности я спала со своими котами, а сейчас дочь с ними вместе на диване валяется. ;-)
Изображение
Довольны все! =)
Люди, действительно, если для вас животные - это ПРОСТО животные, не заводите, особенно если планируете или ждете детей... А если это БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ, тогда позаботьтесь об их чистоте и здоровье, пожалуйста. :rolleyes:

жесть :eek:

Вы красавица Try и иже с вами вы сколько детей вырастили? что так умничаете? А? у меня взрослые дети все выросли с котами ,собаками никогда никакой заразы! обслуживаемся у одного из лучших педиаторов города! сейчас маленькая так же растёт с кошками, собаками и развитие в пример детям мамы которых на вас похожи (которых на улице легко узнать по крикам на весь двор: "не подходи-укусит или заразная :lol: !)если бы вы хотя бы примерно знали как работаеи иммуная система новорождённого ребёнка то ,наверное постеснялась бы вообще писать на этой ветке, хотя и так понятно зачем сюда заходите сидите дома поскандалить-поспорить не с кем вот и нашла отличный выход! если не любишь животных ещё не то собирать-придумывать будешь это всё понятно.Так ещё и своих животных предала (не дай Бог какой животине больше попадать к такой хозяйке! "продаст на повороте"). Откровенно жаль вас....и престаньте уже задирать людей ваше мнение услышали сделали выводы и сидите ,отдыхайте спокойно. Удачи.

и кстати :dont: как работает имунная система ребенка это уже точно не мне говорить ..т.к. я на следующ год заканчиваю мед академию, и про имунную систему человека уж точно вам нужно почитать.ознакомиться хотя бы в интернете))
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.