Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#161
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

по моим личным наблюдениям, кошки не очень то и любят детей- потому что тех из за хвост да за лапы таскают


и то не всегда! наша киса, например, взрослых к себе и близко не подпускает, особенно если муж мой ее погладить пытается, обязательно начинает откусываться, отцарапываться, короче, защищается :-) а когда кто-то из наших многочисленных мелких племянниц в гости приходит, сама доброта становится: дети ее и за хвост схватить, и против шерсти погладить, и за шкварник поднять пытаются - наша киса терпит и тока мурлычет усиленно, да на взрослых жалобно глядит, типа, "спасите от этих мелких монстров :cry: "
у нас одна из племянниц благодаря моей кошке ходить начала: пришли они к нам, она кошку "погладить" захотела, наша умница сидит в зоне видимости, племянница к ней ползком, кошка отошла чуть дальше, так несколько раз, а потом племянницу видимо все достало, она встала и пошла по направлению к кошке :rolleyes:
так что кошки - это незаменимое существо в доме!!! единственное, надо их все же вовремя прививать и от паразитов обрабатывать, особенно когда в доме ребенок маленький...
  • 4

#162
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девушки, поделюсь своей историей.
Когда я забеременела, то моему котику было уже 2года. Понятно, что и до беременности я его раз в 3 месяца кормила таблетками от паразитов, а уж во время беременности и подавно все соблюдала. Вот только пришлось его кастрировать, так как начал "на сторону" смотреть. На курсах подготовки к родам, вопрос наличия животных в доме обсуждали и нам говорили, что были случаи, что коты из якобы ревности ложились на лицо ребенку. Но в нашем случае, у кота просто было страшное любопытство, кто это новенький (еще один после мужа:)) появился в нашем доме. Мы из боязни первое время закрывали дверь в спальню специальной дверью - деревяная рамка, обтянутая тканью - ну, чтобы и ребенка было слышно, но кот не мог зайти. А когда, доченьке было около 3 мес, мы кота запустили, он все обнюхал, включая малышку, и потерял всякий итерес. ВОт и все.
Я знаю, что опасно заводить кошку, если ты уже беременна, так как у тебя не будет иммунитета именно к этой кошке, а если вы "живете" вместе не один год, то ничего страшного не должно быть.
  • 4

#163
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Может эта статья кому-нибудь пригодится при принятии решения заводить кошку или нет
http://www.vetlek.ru/articles/?id=53
  • -3

#164
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

вот вспонимаю своё детсво- всегда вокргу меня были зверушки, и кошки, и собаки, и попугаи и т.д. и т.п.
вот с чего вы вообще решили что когшка обязательно захочет подойти и сделать пакасть- непонятно)))))))
по моим личным наблюдениям, кошки не очень то и любят детей- потому что тех из за хвост да за лапы таскают

У нас дома была собака лабрадор-ретривер, когда появился сын. Раньше собака очень боялась детей, т.к. когда была щенком, дворовые дети её затискали, но когда сын начал ходить и мы втроем начали гулять - собака просто стала обожать всех малышей, увидит кроху, хвост ходуном, так и норовит подойти и облизнуть :faceoff: Разрешает сыну делать с собой все что хочется, он и за язык ее дергал в 7-8 месяцев, и зубки считал, и в миску с едой до сих пор лезет в момент когда она ест. А мама рассказывала, что когда я родилась, у нас дома был кот, так он начал писать в мой манежик - ревновал. Хотя в доме был 8-ми летний ребенок. Они его ругали-ругали, эффекта не было, пришлось отвести в деревню.
  • 0

#165
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем! Муж принес бездомного котенка с улицы месяц назад, сейчас у меня срок 33 недели беременности. в общем, я его помыла шампунем от блох, проглистогонила. Котик ходит в лоточек, чистенький . спит с нами, я его и целую и он меня царапает и все отлично!!! анализы все внорме! Мне кажется все зависит от вашего имуннитета! у меня с детства дома разные кошки.( мама любит), я с ними выросла. и сейчас все хорошо!
  • 3

#166
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Привет всем! Муж принес бездомного котенка с улицы месяц назад, сейчас у меня срок 33 недели беременности. в общем, я его помыла шампунем от блох, проглистогонила. Котик ходит в лоточек, чистенький . спит с нами, я его и целую и он меня царапает и все отлично!!! анализы все внорме! Мне кажется все зависит от вашего имуннитета! у меня с детства дома разные кошки.( мама любит), я с ними выросла. и сейчас все хорошо!


Экстрим, иначе не назовешь. Благо, что срок у Вас уже немаленький.
Девочки, у меня всю жизнь были кошки, причем все - бездомные. То две кошки, то три кошки. Перед беременностью я сдала анализы на наличие антител на токсоплазмоз, причем была на 100% уверена, что антитела есть. В общем, IgG - отрицательно, то есть это говорит о том, что токсоплазмозом не болела. А у меня на тот момент в доме собака + недавно принесенный котенок с улицы. Котенка подрастили, приучили к лотку, к когтеточке, вакцинировали и под Новый Год отдали в хорошие руки. Собака осталась жить с нами, но ее мы проверили, ужесточили меры гигиены, никаких поцелуев, гуляли подальше от мест пребывания кошек. Сырое мясо мы и так не давали.
Шашлыки я не ела, мясо сырое не разделывала, поручила это мужу. Доски для разделки мяса, ножи для мяса обрабатывали кипятком. И при этом регулярно сдавала анализы на IgM, т.е. ранние тела на токсоплазмоз, чтобы держать руку на пульсе.
Сейчас понимаю, что перегибала палку, но мне было так спокойнее.
Видела женщин, которые на ранних сроках потеряли детей из-за заражения токсоплазмой, не дай Бог это никому пережить.
  • 0

#167
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Когда я родилась, у нас в сеье былпа собака, бассет.
Он всегда меня охранял, клал морду на кроватку, где я лежала и не пускал чужих, только маму.)
Сейчас с ами живет киса, 5 месяцев, шотландская,чистая, стерильная, говорят, они с детьми ладят.
Нам появляться уже почти через две недели, думали, когда дверь в спальню закрывать будем, она будет плакать, т.к еще маленькая, а она быстро привыкла и все вроде бы ок, потом посмотрим, как к мышу отнесется.)
  • 0

#168
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений
У нас мопс живет. Это настоящий младший ребенок в семье))) Спит со мной. Конечно мы за ним ухаживаем, моем его регулярно, даем таблетки от паразитов. Я уверена, что все будет в порядке и когда малыш родится. Собака живет у нас уже два года.
  • 0

#169
Janeka2009

Janeka2009
  • Гость
  • 6 сообщений
Ой, девчонки я категорический против дома держать животных. Они аллергены ))))))))))
  • -10

#170
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ой, девчонки я категорический против дома держать животных. Они аллергены ))))))))))


Janeka, а вы не задумывались, чем вы дышите на улице? По сравнению с этим животные в доме - это такая мелочь... А что мы сейчас едим? А что пьем? Кода начинаешь задумываться над этим, понимаешь, что жить-то вообще ужасно опасно.
  • 4

#171
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Согласна с Nora2010 ;-)

Хотелось бы и от себя добавить. Сугубо мое личное мнение, никому не навязываю, просто знаю насколько это щепетильная тема, особенно когда это касается родителей и детей, могут возникать большие споры...
Я сама когда была маленькая мы жили в квартире, брат всегда таскал с улицы бездомных животных, мама конечно ругалась но выбрасывать никогда не решалась, у нас жили 2 кошки, одно время и собачка, черепаха, рыбки, и даже подбитый голубь (в разное время). Кстати когда совсем маленькая была у меня была страшная аллегрия на кошек, каким то образом когда у нас самих появилось 2 кота эта аллергия прошла! Точнее не могу сказать что совсем исчезла, сейчас у меня есть персидский кот, и когда я с ним повожусь, и руки сразу не сполосну, могу пару раз почихать, что совсем для меня не проблематично. Не так давно я вышла замуж, живем с мужем и котом, муж кота тоже очень полюбил, и я сразу сказала что рожу и никуда котика не отдам, да и муж не против чтобы дети росли вместе с нашим котом. Я считаю что когда ребенок растет с домашним животным это идет на пользу его характеру, манерам и помогает в воспитании. Сейчас я беременна, еще до беременности у меня выявили антитела к токсоплазмозу, конкретно когда я им переболела незнаю, так как на протяжении всей жизни был контакт с разными кошками. Врач сказала что ничего страшного нет, сейчас у каждого человека найдется какой нибудь вирус в крови, главное не зацикливаться. Это дело каждого, кто-то моет полы спиртом когда рождается ребенок, и окружает его всем стирильным, другие относятся проще, не отдают бабушкам своих питомцев и разрешают ползать малышу где только он хочет... Ведь каждая мама знает что лучше для ее ребенка, и никто не в праве ей указывать :-)
  • 3

#172
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Согласна с Nora2010 ;-)

Хотелось бы и от себя добавить. Сугубо мое личное мнение, никому не навязываю, просто знаю насколько это щепетильная тема, особенно когда это касается родителей и детей, могут возникать большие споры...
Я сама когда была маленькая мы жили в квартире, брат всегда таскал с улицы бездомных животных, мама конечно ругалась но выбрасывать никогда не решалась, у нас жили 2 кошки, одно время и собачка, черепаха, рыбки, и даже подбитый голубь (в разное время). Кстати когда совсем маленькая была у меня была страшная аллегрия на кошек, каким то образом когда у нас самих появилось 2 кота эта аллергия прошла! Точнее не могу сказать что совсем исчезла, сейчас у меня есть персидский кот, и когда я с ним повожусь, и руки сразу не сполосну, могу пару раз почихать, что совсем для меня не проблематично. Не так давно я вышла замуж, живем с мужем и котом, муж кота тоже очень полюбил, и я сразу сказала что рожу и никуда котика не отдам, да и муж не против чтобы дети росли вместе с нашим котом. Я считаю что когда ребенок растет с домашним животным это идет на пользу его характеру, манерам и помогает в воспитании. Сейчас я беременна, еще до беременности у меня выявили антитела к токсоплазмозу, конкретно когда я им переболела незнаю, так как на протяжении всей жизни был контакт с разными кошками. Врач сказала что ничего страшного нет, сейчас у каждого человека найдется какой нибудь вирус в крови, главное не зацикливаться. Это дело каждого, кто-то моет полы спиртом когда рождается ребенок, и окружает его всем стирильным, другие относятся проще, не отдают бабушкам своих питомцев и разрешают ползать малышу где только он хочет... Ведь каждая мама знает что лучше для ее ребенка, и никто не в праве ей указывать :-)
  • 0

#173
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Согласна с Nora2010 ;-)

Хотелось бы и от себя добавить. Сугубо мое личное мнение, никому не навязываю, просто знаю насколько это щепетильная тема, особенно когда это касается родителей и детей, могут возникать большие споры...
Я сама когда была маленькая мы жили в квартире, брат всегда таскал с улицы бездомных животных, мама конечно ругалась но выбрасывать никогда не решалась, у нас жили 2 кошки, одно время и собачка, черепаха, рыбки, и даже подбитый голубь (в разное время). Кстати когда совсем маленькая была у меня была страшная аллегрия на кошек, каким то образом когда у нас самих появилось 2 кота эта аллергия прошла! Точнее не могу сказать что совсем исчезла, сейчас у меня есть персидский кот, и когда я с ним повожусь, и руки сразу не сполосну, могу пару раз почихать, что совсем для меня не проблематично. Не так давно я вышла замуж, живем с мужем и котом, муж кота тоже очень полюбил, и я сразу сказала что рожу и никуда котика не отдам, да и муж не против чтобы дети росли вместе с нашим котом. Я считаю что когда ребенок растет с домашним животным это идет на пользу его характеру, манерам и помогает в воспитании. Сейчас я беременна, еще до беременности у меня выявили антитела к токсоплазмозу, конкретно когда я им переболела незнаю, так как на протяжении всей жизни был контакт с разными кошками. Врач сказала что ничего страшного нет, сейчас у каждого человека найдется какой нибудь вирус в крови, главное не зацикливаться. Это дело каждого, кто-то моет полы спиртом когда рождается ребенок, и окружает его всем стирильным, другие относятся проще, не отдают бабушкам своих питомцев и разрешают ползать малышу где только он хочет... Ведь каждая мама знает что лучше для ее ребенка, и никто не в праве ей указывать :-)
  • 0

#174
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ой извиняюсь, почему-то продублировалось, и незнаю как удалить! :-(
  • 0

#175
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сейчас я беременна, еще до беременности у меня выявили антитела к токсоплазмозу, конкретно когда я им переболела незнаю, так как на протяжении всей жизни был контакт с разными кошками. Врач сказала что ничего страшного нет, сейчас у каждого человека найдется какой нибудь вирус в крови, главное не зацикливаться.


Это же хорошо, что антитела есть, значит, можно не переживать, повторно переболеть во время беременности Вам не грозит. Если, конечно, это поздние антитела IgG...
А если ранние антитела, IgM, значит заражение произошло недавно, и тут лучше подсуетиться, так как первичное заражение токсоплазмозом во время беременности не есть гуд для ребенка..
. У меня сейчас дочка растет, я решила, что скоро возьмем кошку, лучше пусть она переболеет в детстве токсоплазмозом, зато потом будет спокойна, не то что я...
  • 0

#176
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Никогда в жизни не избавлюсь от животных, и детей своих приучу к тому, что животные - это хорошо.
12 недель, в доме кошка и собака. Стерилизованные, прививки по графику, глистов нет и не было, корм только сухой, специальный. У меня есть антитела (с полутора лет в обнимку с животными :)), но на всякий случай лоток чистит муж. Так, перестраховка.

Зато дети будут расти в уважении и любви ко всему живому. Да и не соскучишься с этими ребятами.

Что касается поведения. Отказываться от собаки из-за вероятного плохого отношения к ребенку тоже не стоит. Приложите усилия, посмотрите обучающие программы, Цезаря Милано, в конце концов. Обучить собаку, и даже кошку, можно. И нужно. От этого всем будет лучше.
  • 3

#177
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У мужа моего кошка, домашняя на улице не гуляет, но от нее шерсть, повсюду ее волоски меня это очень раздражает, плюс она дикая на всех кроме хозяина шипит и кидается. Как только узнала о берменности аккуратно предложила отдать ее моей маме, мужа родня заохали, как можно она член семьи, вообщем оставили. Девочки это ад, ребенок ползает я постоянно отмываю ручки от волосни кошкиной, полы мою, мебель чищу 5 раз на день, сейчас она толи от старости, толи от вредности начала гадить где попало, на ребенка кидается, шипит. Короче я когда не мою полы слежу чтоб она дите мое не подрала. Как я жалею что не отдала ее раньше, теперь мама не хочет ее забирать. С мужем ругаемся из нее, боюсь скоро дойдет до ультиматума или я, или кошка.
Что касается детей и животных, я обеими руками за, но когда ребенок постарше будет.

Сообщение отредактировал malina218: 23.11.2011, 17:05:00

  • -1

#178
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

У мужа моего кошка, домашняя на улице не гуляет, но от нее шерсть, повсюду ее волоски меня это очень раздражает, плюс она дикая на всех кроме хозяина шипит и кидается. Как только узнала о берменности аккуратно предложила отдать ее моей маме, мужа родня заохали, как можно она член семьи, вообщем оставили. Девочки это ад, ребенок ползает я постоянно отмываю ручки от волосни кошкиной, полы мою, мебель чищу 5 раз на день, сейчас она толи от старости, толи от вредности начала гадить где попало, на ребенка кидается, шипит. Короче я когда не мою полы слежу чтоб она дите мое не подрала. Как я жалею что не отдала ее раньше, теперь мама не хочет ее забирать. С мужем ругаемся из нее, боюсь скоро дойдет до ультиматума или я, или кошка.
Что касается детей и животных, я обеими руками за, но когда ребенок постарше будет.


Купите фурминатор, обяжите мужа расчесывать ее. Увидите, насколько меньше будет шерсти. С поведением сложнее, она уже взрослая. Но попробуйте ограничить ее в передвижениях, поменяйте лоток или место лотка, наполнитель.
  • 0

#179
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Когда я забеременела у нас уже было 2 кота, один мужа, второго я взяла для себя, никак не могли поделить котов :)
А потом на улице нашли сначала одного бездомного котенка, потом второго и первые недели беременности они жили у нас, пока не нашли им хороших хозяев. Правда родные как узнали о беременности подняли шум - пришлось, чтобы успокоить их отвезти всех четверых сдать анализы на инфекции. Беременность была очень долгожданная, 3 года никак не получалось.. Не зря есть примета - приютите бездомного котёнка - беременность не заставит себя ждать.
Потом когда стало с животом тяжело убираться, мы вызвали груммера и подстригли старшего кота, он ооочень пушистый у нас. Раньше, когда было время - я чего вычесывала фурминатором, а после родов не до того было. Зато шерсти совсем нет, да и знакомые все спрашивают, что у нас за порода, такая стильная стрижка получилась :)
А так всю беременность коты провели на мне, грели меня, развлекали - я взяла отпуск на весь срок беременности, сидела дома, без котов вообще бы тошно было.
  • 3

#180
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо, буду глядеть в тырнете что такое фурминатор, решели на следующей недели ее кастрировать, а то она у нас не гуленная может из за этого в лоток не ходит. Может и поспокойнее станет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.