Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#221
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

знаете...можно быть и в 30-35-40 лет неотёсанной матерью.. а можно и в 16-20 лет быть замечательной мамой... и наоборот! дело не в возрасте.. и не в кол-ве деток))



Отоночо, Михалыч!!! Думаю неотесанным матерям, которые родили детей, имея животных, с этих слов нужно посыпать голову пеплом.

А по сабжу - у меня тоже полон дом детей. И тьфу-тьфу с ними все нормально. НИКАКОЙ аллергии, опять же тьфу-тьфу.
А вот как медик вы мне скажите - по-вашему, аллергией страдают только те, у кого животные в доме?
А как медик можете мне перечислить заболевания, передающиеся от человека человеку?
А как медик можете рассказать о путях заражения тем же лямблиозом - только не о тех, что от животных - это уж вы само собой первым пунктом перечислите, а об остальных (вы же знаете, что их - путей заражения в смысле - до фига и без животных?)
И при чем тут защитники животных? В одном из постов написали, что не поймете, о чем спор - так спор о том, является ли животное в доме рассадником заразы. И если то животное, которое у вас в доме - при условии, что оно существует в действительности - рассадник заразы, значит грош цена такому владельцу, который, к тому же будучи медиком, не может нормально содержать животное. И говорить о том, что владельцы животных - поелику они от них не избавились - любят своих животных меньше чем детей - это вообще бред. Вам конечно это неизвестно, но любовь к животным прекрасно совмещается с любовью к детям. Хотя вы вряд ли поймете.
И еще (это так, к примеру) - в Америке, по статистике, домашних животных больше, чем людей. То есть на одну семью среднестатистически приходится больше одного животного. И сказать при этом, что американцы вымирают - как-то язык не поворачивается. Живут себе и процветают даже.

Сообщение отредактировал Nora2010: 30.01.2012, 21:35:28

  • 4

#222
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
и вот это понравилось:

или вы думаете если вы дали противоглистные препараты то ваше животное стерильно? :lol:

А вы ребенка вообще всю жизнь в стерильности содержите? А вы знаете, насколько от этого снижается иммунитет?


а потом когда малыш ползает????


А ползает у вас малыш не по полу? А вы по нему не ногами ходите? А пыль на ваш пол не садится? Мусор, крошки не падают? Или вы полы с хлоркой моете?
  • 5

#223
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А что не понравилось минусователям? То, что я попросила перечислить болезни, передающиеся от человека к человеку? Или что американцы процветают? :D Так это ж просто зависть!!!

Сообщение отредактировал Nora2010: 30.01.2012, 20:05:29

  • 2

#224
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

во первых спасибо за комплимент) я даа...красавица)) но вы так не нервничайте... вы что? :lol: и причем здесь сколько детей я вырастила? знаете...можно быть и в 30-35-40 лет неотёсанной матерью.. а можно и в 16-20 лет быть замечательной мамой... и наоборот! дело не в возрасте.. и не в кол-ве деток))
и вы ведь меня не знаете чтобы допустим говорить о том что я сижу дома и мне заняться нечем?? вы в своем уме дорогая? во первых я молодая любящая мама двоих деток, которая ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТОК, А не в первую очередь о животных))) мы также как и вы обслуживаемся и обслуживались в самой лучшей клинике города,и во время бер-ти обслуживались там! у самого лучшего врача, кстати врач наш и говорил что никаких животных в доме пока ребенок маленький,т.к. была у нас там в поликлинике одна мамочка которая жаловалась что ребенок носитель токсоплазмоза....ну а чего удивляться то?? в доме чистое животное... какое бы оно не было это ЖИВОТНОЕ!!! :dont:
и не нервничайте.. не нужно перед компьютером сидеть ,печатать со скоростью света с пеной у рта :-)

:laugh: институт вы заканчиваете тоже самый лучший!!! И, видимо, лучше всех учились в школе)))) А можно узнать имя самого лучшего врача???
  • 0

#225
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

и кстати :dont: как работает имунная система ребенка это уже точно не мне говорить ..т.к. я на следующ год заканчиваю мед академию, и про имунную систему человека уж точно вам нужно почитать.ознакомиться хотя бы в интернете))

Try, ну тогда тем более должны знать, что как раз таки стерильная чистота губит иммунитет ребенка. Не рекомендуют даже антибактериальное мыло часто использовать у детей. Потому что в стерильной среде иммунитет не формируется, не к чему антителам вырабатываться.
А такие слова как "иппотерапия" или "канистерапия" вам знакомы?

Сообщение отредактировал BOUNTY: 30.01.2012, 22:28:19

  • 3

#226
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


и кстати :dont: как работает имунная система ребенка это уже точно не мне говорить ..т.к. я на следующ год заканчиваю мед академию, и про имунную систему человека уж точно вам нужно почитать.ознакомиться хотя бы в интернете))

Try, ну тогда тем более должны знать, что как раз таки стерильная чистота губит иммунитет ребенка. Не рекомендуют даже антибактериальное мыло часто использовать у детей. Потому что в стерильной среде иммунитет не формируется, не к чему антителам вырабатываться.
А такие слова как "иппотерапия" или "канистерапия" вам знакомы?


Try Вы бы Дорогая не позорились сообщая всему свету о том, что Вы заканчиваете мед академию, хуже врача недоучки природа наверное еще ничего не изобрела))) писать о иммуной системе новорожденного такого рода ГЛУПОСТИ :faceoff: правильно сами же и написали "точно не мне говорить",и не зачем лишний раз подтверждать свой статус полу- врача. А в интернете и вправду много информации по сабжу, на случай если у Вас еще не было цикла по иммунологии ;)
ЗЫ врач-дерматоаллерголог, иммунолог
ЗЫ 2 Стаффовладелец, стаффопитообожатель :D

Сообщение отредактировал Maselek: 31.01.2012, 01:46:19

  • 6

#227
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
тут прям такие жаркие споры... аж страшно со своими каментами влазить :-)
животных очень люблю, не скажу что постоянно но животные были... просто в итоге сделала вывод что в квартире иметь собаку особенно большую, (маленьких не очень люблю) тяжело и для хозяина и для животного, конечно они окружены заботой и любовью, но надо понимать что животное нуждается в просторе, чего к сожалению в наших квартирах часто недостает... а про кошек... ну не знаю, сестренка нашла на улице грязного анорексичного котенка, думала умрет от переедания... ничего отмыли, уколы всякие сделали, откормили, папа ярый противник кошек поэтому забрала его к себе, год жил-не тужил :-) но как только узнала что беременна, сразу стала искать куда пристроить, повезли к другу, а он от него сбежал, живет в его подъезде в подвале и к людям не идет :spy: странно, мы то его не обижали, просто нравится ему на воле больше чем дома, не смотря на то что так печально получилось ни угрызений совести, ни просто сожалений никаких нет. считаю что время потраченное на уход за животным я лучше потрачу на общение со своим малышом, думаю, если переедем в частный дом заведу собаку, но не ранее.
мы много гуляем, собираем всякие веточки, камушки итд но животных трогать не разрешаю, считаю риск слишком велик и развивать имунную систему будем более мягкими методами.
  • -2

#228
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]try получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Барбося получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.
  Maselek, zoya_borissenko получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
И далее прошу общаться на заданную тему, а не обсуждать опыт, образование и внешние данные друг друга!
[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 31.01.2012, 11:19:14

  • 0

#229
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
да, споры тут жаркие :-/ я не великая кошатница и собачатница, но животных с детства любила.....и т.к почти всю жизнь живем в своем доме у нас были и собаки и кошки, кошка жила у нас дома лет 10, а на 11 год у меня появилась на нее аллергия....да и такое бывает.....так что иммунитет штука такая -сегодня есть, а завтра нету......
  • 1

#230
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня собака в доме живет и кошка. токсоплазмоза нет. главное следить за состоянием животного, во время давать нужные препараты, это не сложно.
  • 1

#231
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
У меня во все беременности дома были и есть животные... Это кошка, хомяк ... даже были ящерицы и попугай.))) И так же эти животные всегда у меня были сразу и с новорожденными.... Сама выросла с большим количеством животных... Детям необходимо общение с любыми животными, иногда устаю что надо за ними убирать и кормить, помимо моих деток))) Но зато детям такое счастье общение с ними)))
  • 2

#232
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у меня собака в доме живет и кошка. токсоплазмоза нет. главное следить за состоянием животного, во время давать нужные препараты, это не сложно.


Препараты? Поделитесь, пожалуйста, как можно с помощью препаратов предупредить токсоплазмоз?
Понимаю еще - не давать сырое мясо, не выгуливать собак там, где обитают кошки... Но ИМХО это сложно, особенно в случае с собаками, моя вечно все обнюхивала, иногда подберет что-нибудь с земли.
Так что лучше дополнительно в отношении самой себя меры предпринимать, если нет антител - не целоваться с животными, уборку кошачьего туалета поручить другим членами семьи, вовремя убирать этот туалет, для резки сырого мяса выделить отдельную доску и т.д.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 07.02.2012, 11:20:22

  • 0

#233
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Препараты? Поделитесь, пожалуйста, как можно с помощью препаратов предупредить токсоплазмоз?


я имела введу, препараты, чтобы содержать свое животное в чистоте, как внешней, так и внутренней. кстати иммунитет к токсоплазмозу вырабатывается с раннего детства, как правило, дети выросшие с животными его имеют, в отличие от противоположного.
лично я ничего не имею против того, чтобы ребенок рос с животным в одном доме, но это не значит, что они будут есть из одной чашки и спать в одной кровати. без крайностей, дамы :beer:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 07.02.2012, 23:47:49

  • 0

#234
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Препараты? Поделитесь, пожалуйста, как можно с помощью препаратов предупредить токсоплазмоз?


я имела введу, препараты, чтобы содержать свое животное в чистоте, как внешней, так и внутренней. кстати иммунитет к токсоплазмозу вырабатывается с раннего детства, как правило, дети выросшие с животными его имеют, в отличие от противоположного.
лично я ничего не имею против того, чтобы ребенок рос с животным в одном доме, но это не значит, что они будут есть из одной чашки и спать в одной кровати. без крайностей, дамы :beer:

а вы знаете что иммунитет к токсоплазмозу называется- хронический токсоплазмоз. все детство провела с животными и вот имею такое заболевание. а после того как маленький ребенок научился ползать, будьте уверены что он обязательно при первом удобном случае полезет в миску к собаке или кошке, а еще лучше в туалет кошачий, это же так интересно! глазом не успеете моргнуть как он тут же пальчики в рот по привычке, потому что зубки лезут. и не как вы не уберегете, если есть что то такое, то он это обязательно достанет. я думаю надо животных в квартире заводить когда дети будут по старше, чтоб можно было обьяснить как надо вести себя когда дома животное и как за ним ухаживать.
ПЫ,СЫ: если честно, то не знаю не одну семью где б собачка или кошка не спала бы с хозяином в постели, все их на столько любят, что относятся к ним как к членам своей семьи.

Сообщение отредактировал Стэлс: 13.04.2012, 03:08:39

  • -1

#235
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мы много гуляем, собираем всякие веточки, камушки итд но животных трогать не разрешаю, считаю риск слишком велик и развивать имунную систему будем более мягкими методами.

я тоже так думаю, за домашними животными еще можно контроль держать, а вот уличных лучше остерегаться.
  • 0

#236
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Речь была о токсоплазмозе,у меня обнаружили токсоплазмоз.АГ забил тревогу,но потом я пошла в инфекционку,и мне там сказали что его у многих обнаруживают.одно дело это болезнь,а другое дело когда носитель. я оказалась во второй группе. Просто ведь многие общаются с кошками,едят шашлык,а также кто-то сырые яйца к примеру пьет.

Сообщение отредактировал Mira55555: 04.05.2012, 22:17:13

  • 0

#237
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня с самого детства в доме были животные и кошки и собаки. Когда готовилась к беременности, решила сдать анализы на зоонозные инф., и даже удивилась, что ни одна из них не обнаружена :idea: . И сейчас у меня живет кошка и избавляться от нее я не собираюсь. Для меня она и правда член семьи.
И еще, (тоже как врач отпишусь ;) ) До года у детей собственный иммунитет только формируется! Чему способствует ГВ, и все мамины антитела поступают малышу через молоко.
Меня другой вопрос интересует, по поводу ревности животных. Когда у меня братишка родился, наша киса гадила ему в постель :faceoff: это она так мстила... Как бы избежать таких вот приступов ревности?
  • 1

#238
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

margaritka777

Меня другой вопрос интересует, по поводу ревности животных. Когда у меня братишка родился, наша киса гадила ему в постель :faceoff: это она так мстила... Как бы избежать таких вот приступов ревности?

у нас тоже была проблема с ревностью.Когда малыш родился,дома жил старый кот свекрови,она его оставила нам почему то.Он ревновал сильно(проявлялось это что кот рычал на малыша,царапался и кусался),скорее всего потому,что ему мало внимания уделяли,муж на работе постоянно,а я училась и с малышом возилась.вот когда малыш стал ползать и бегать в ходунах,то хотел с кошаком поиграть,но постоянно убегал от четвероногого в слезах и расцарапанными ручками(ну естественно малыш не умел обращаться с животными,и возможно мог ущипнуть его нечайно или ударить слегка),я объясняла,но бестолку,потом у нас просто вражда началась между котом и ребенком. Кот к сожалению умер от старости(((, малыш никак не среагировал,ему всего годик исполнился.теперь я пытаюсь развить у сына любовь к животным после того неудачного опыта)),смотрим видео и фото,скоро в зоопарк сходим))

Сообщение отредактировал Mira55555: 05.05.2012, 16:02:10

  • 0

#239
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

У меня с самого детства в доме были животные и кошки и собаки. Когда готовилась к беременности, решила сдать анализы на зоонозные инф., и даже удивилась, что ни одна из них не обнаружена :idea: . И сейчас у меня живет кошка и избавляться от нее я не собираюсь. Для меня она и правда член семьи.
И еще, (тоже как врач отпишусь ;) ) До года у детей собственный иммунитет только формируется! Чему способствует ГВ, и все мамины антитела поступают малышу через молоко.
Меня другой вопрос интересует, по поводу ревности животных. Когда у меня братишка родился, наша киса гадила ему в постель :faceoff: это она так мстила... Как бы избежать таких вот приступов ревности?


Нужно показать котям нового зверя. Дать понюхать.
Не шипеть и не махать на них, когда пытаются подойти, понюхать и рассмотреть.
Тогда ревновать не будут.
  • 0

#240
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений




Вы правильно написали по соседству. читайте мои посты выше и Вам все станет предельно понятно.


Вы, видимо, как исключительно городской житель плохо представляете себе степень этого соседства. В деревенских домах, к примеру, всегда жили кошки - иначе в них жили мыши и крысы, что есть зло гораздо большее. Как при этом люди все-таки выжили - непонятно...
И детей не убирали, и кошек не выбрасывали... И если такой страх заразы - то с людьми-то общаться опаснее, знаете ли... Тогда выход один - вакуум.



как хотите, ложитесь к кроватку вместе с кошкой, собачкой, а далее в манеже штабелями кошечка, малыш, собачка. за что Вы боритесь и о чем собственно спор?
нечего, даже самой чистой кошке, делать рядом с малышом. речь не идет о том, что от животного нужно избавиться, выкинуть на произвол судьбы, а просто в период беременности быть предельно аккуратными. ну видимо у каждого свои тараканы, раз так все закрутилось: и про бездомных животных вспомнили и про дела 100 летней давности и про аулы и колхозы. бред какой-то!

это они так заступаются за животных..нет бы чтоб о своих детках думать))) и такие мамаши есть еще :eek: ... а потом жалуются, почему у ребенка аллергия? понос,глисты,потеря аппетита, и тому подобное..
продолжайте в том же духе минусовать ..мне эти минусы не о чем не говорят)) глупости какие то защищать какое то домашнее животное..здесь речь идет о том что во время бер-ти и рождения малыша нецелесобразно заводить домой живность! а не о том что животное нужно выкидывать на произвол судьбы!об этом никто и не говорил Изображение (для труднодоходимых повторяю: об этом никто и не говорил что нужно животное выбрасывать на улицу!)


Аллергия у ребенка как раз-таки от излишней стерильности развивается. От мам, которые каждый день пол хлоркой моют (знаю такой реальный случай, у ребенка зубы потом не росли до 8 лет).
Когда ребенок с кошками растет, аллергии у него не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.