Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#181
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Спасибо, буду глядеть в тырнете что такое фурминатор, решели на следующей недели ее кастрировать, а то она у нас не гуленная может из за этого в лоток не ходит. Может и поспокойнее станет

Обязательно стерилизуйте. А то вам еще и ора не хватало :))) И ей спокойней будет. Доктора подсказать? Или зайдите в "Братья наши меньшие" там есть темка про вет.докторов. Операция полостная, лучше к хорошему попасть, а то мочевые пути, нидайбог, заденут, совсем караул будет.

Фурминаторы были на Гагарина-Шевченко. Ну или гляньте еще в интернете.
Если подстричь решите, зоосалон Гламур, на Жарокова-Ботаническом. Короче, будут вопросы, пишите :)
  • 2

#182
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Спасибо, буду глядеть в тырнете что такое фурминатор, решели на следующей недели ее кастрировать, а то она у нас не гуленная может из за этого в лоток не ходит. Может и поспокойнее станет

Обязательно стерилизуйте. А то вам еще и ора не хватало :))) И ей спокойней будет. Доктора подсказать? Или зайдите в "Братья наши меньшие" там есть темка про вет.докторов. Операция полостная, лучше к хорошему попасть, а то мочевые пути, нидайбог, заденут, совсем караул будет.

Фурминаторы были на Гагарина-Шевченко. Ну или гляньте еще в интернете.
Если подстричь решите, зоосалон Гламур, на Жарокова-Ботаническом. Короче, будут вопросы, пишите :)

Спасибо :-)
  • 0

#183
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня живет кошка,я ее называю дочей)) Просто обожаю ее,но она ужасно невоспитанная,что хочет,то и делает! В смысле дома лазает где хочет и спит исключительно со мной. Не знаю, как они будут с малышом уживаться? Боюсь, что она захочет и к нему в манежик залезть(( Может кто подскажет как ее воспитать у нас еще 4 месяца есть в заапасе...
  • 0

#184
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

У меня живет кошка,я ее называю дочей)) Просто обожаю ее,но она ужасно невоспитанная,что хочет,то и делает! В смысле дома лазает где хочет и спит исключительно со мной. Не знаю, как они будут с малышом уживаться? Боюсь, что она захочет и к нему в манежик залезть(( Может кто подскажет как ее воспитать у нас еще 4 месяца есть в заапасе...

На счет воспитания кошки - сомневаюсь что это действенно. Лучше всего закрывать комнату, когда там будет спать малыш, чтоб она не него сверху не улеглась до момента, пока крохе не исполниться хотя-бы месяца 4. Будете физически наказывать - может начать в отместку пакостить в манеж (у моих родителей такое было, правда с котом).
  • 0

#185
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да с кошкой страшновато, лучше и вправду закрывать. А у нас собака так когда сына с РД приехал она как шальная бегала нюхала, заглядывала пыталась понять че это такое. А потом и вовсе интерес потеряла, пытается периодически игрушки стырить его, но огребает и перестает. Единственное у нее после течки был ложняк так она наверное думала что это ее щеночек бегала за ним по всему дому скулила, пыталась лизнуть и с такооой любовью на него смотрела комедия блин :laugh: :laugh: :laugh:
  • 1

#186
Svet111

Svet111
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас две собачки, той терьеры. Сначала как забеременела муж тоже переживал как будем все вместе жить, но я его убедила, что ничего страшного нет. Главное делать прививки вовремя и проводить антипаразитные мероприятия))
  • 0

#187
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
очень серьезная проблема может быть вызвана животными - это токсоплазмоз. эта штука потом сидит в крови и способствует невынашиванию. поэтому нужно быть предельно аккуратными, не целоваться и не обниматься с животными во время беременности. а когда появится малыш, то вообще желательно не впускать в ту комнату где РЕ, кошечку или собачку, при слабом иммунитете у крохи может возникнуть аллергическая реакция.
  • -5

#188
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

очень серьезная проблема может быть вызвана животными - это токсоплазмоз. эта штука потом сидит в крови и способствует невынашиванию. поэтому нужно быть предельно аккуратными, не целоваться и не обниматься с животными во время беременности. а когда появится малыш, то вообще желательно не впускать в ту комнату где РЕ, кошечку или собачку, при слабом иммунитете у крохи может возникнуть аллергическая реакция.

Не могла пройти мимо.
Не пугайте беременных. Токсоплазмоз не сидит в крови. Он опасен только в том случае, если вы заболели острой формой во время беременности. Для этого надо облизывать незнакомых кошек, убирать кошачий туалет без перчаток и не мыть после этого руки, есть сырое мясо наконец, ну или плохо прожаренный шашлык или шаурму на базаре, а также немытые овощи, фрукты и ягоды. Согласитесь, ни одна здравомыслящая беременная этого делать не будет.

Если же вы болели ДО беременности, то в крови просто обнаружат антитела, лечение никакое не требуется. Беременеть можно, говорю на собственном опыте, и родить здорового малыша тоже)))
  • 3

#189
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


очень серьезная проблема может быть вызвана животными - это токсоплазмоз. эта штука потом сидит в крови и способствует невынашиванию. поэтому нужно быть предельно аккуратными, не целоваться и не обниматься с животными во время беременности. а когда появится малыш, то вообще желательно не впускать в ту комнату где РЕ, кошечку или собачку, при слабом иммунитете у крохи может возникнуть аллергическая реакция.

Не могла пройти мимо.
Не пугайте беременных. Токсоплазмоз не сидит в крови. Он опасен только в том случае, если вы заболели острой формой во время беременности. Для этого надо облизывать незнакомых кошек, убирать кошачий туалет без перчаток и не мыть после этого руки, есть сырое мясо наконец, ну или плохо прожаренный шашлык или шаурму на базаре, а также немытые овощи, фрукты и ягоды. Согласитесь, ни одна здравомыслящая беременная этого делать не будет.

Если же вы болели ДО беременности, то в крови просто обнаружат антитела, лечение никакое не требуется. Беременеть можно, говорю на собственном опыте, и родить здорового малыша тоже)))



ни в коем случае я никого не хочу пугать, в моем посте так и было написано

нужно быть предельно аккуратными, не целоваться и не обниматься с животными

.
по этому поводу есть статья http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1776

Сообщение отредактировал tss-755: 29.01.2012, 17:33:54

  • -2

#190
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ни в коем случае я никого не хочу пугать, в моем посте так и было написано

нужно быть предельно аккуратными, не целоваться и не обниматься с животными

.
по этому поводу есть статья http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1776

Ну вот именно, что в статье ни слова не говорится о том, что это заболевание "сидит в крови", это не вирус герпеса, от которого невозможно излечиться. Просто в крови остаются антитела, их наличие говорит о том, что вы перенесли это заболевание ранее и у вас есть иммунитет.
  • 3

#191
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я вообще считаю что если в доме новорожденный/ маленький ребенок-кошкам и собакам не место в квартире..в доме еще ладно..можно)
какие бы вы там прививки не ставили животным-все равно для ребенка нежелательно пока... я лично побрезговала бы чтобы с моими детками в квартире жила кошка или собака..буээээ..... :puke:
но это не говорит о том что я не люблю животных.. у меня раньше дома и собака была и кошечка.... просто мне дороже здоровье моих деток..
зачем эти головные боли ? :-/
  • -7

#192
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну вот именно, что в статье ни слова не говорится о том, что это заболевание "сидит в крови", это не вирус герпеса, от которого невозможно излечиться. Просто в крови остаются антитела, их наличие говорит о том, что вы перенесли это заболевание ранее и у вас есть иммунитет.



у моего друга это была семейная трагедия, из-за токсаплазмоза у жены было 3 раза невынашивание, происходили выкидыши на сроке 1,5-2 месяца. только после определенных процедур и понижения титров, ей удалось выносить ребеночка, он родился здоровым. но факт данной ситуации имел место быть.
сейчас врачи дуб дубом, могут и не отправить сдать такой анализ, для выявления, а результат плачевный. я думаю уж лучше с кошкой не облизываться, чем ждать беременность и потом ее потерять.
  • -6

#193
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


У меня живет кошка,я ее называю дочей)) Просто обожаю ее,но она ужасно невоспитанная,что хочет,то и делает! В смысле дома лазает где хочет и спит исключительно со мной. Не знаю, как они будут с малышом уживаться? Боюсь, что она захочет и к нему в манежик залезть(( Может кто подскажет как ее воспитать у нас еще 4 месяца есть в заапасе...

На счет воспитания кошки - сомневаюсь что это действенно. Лучше всего закрывать комнату, когда там будет спать малыш, чтоб она не него сверху не улеглась до момента, пока крохе не исполниться хотя-бы месяца 4. Будете физически наказывать - может начать в отместку пакостить в манеж (у моих родителей такое было, правда с котом).

У нас тоже котик (ну как котик, котяра 6 кг). Мы поставили манежку за месяц, сначала она у него вызывала дикий интерес, он все время лез туда, нюхал и тд, даже пару раз запрыгнул туда, но мы его пресекаем я ему говорю нельзя, накажу, он ворчит и уходит. Когда запрыгнул, я на него так наорала и по жопе дала, а потом еще муж наругал его и выставили его на всю ночь за дверь - вроде понял. Сейчас для него манеж просто предмет мебели и не вызывает никакого итнтереса. Когда малыш родится, хотим позволить ему его обнюхать как следует чтоб он знал что это за кричащий сверточек :-) Вообще животные умные. и поддаются воспитанию, просто надо быть постоянным и настойчивым. Посмотрим как будет когда в манежке будет малыш спать, но вообще наш кот уже четко понял что ему нельзя туда лазить, думаю этого будет достаточно. Физически мы его только один раз отшлепали когда он туда запрыгнул, а остальное время только словами (громко и убедительно), а теперь даже взгляда достаточно он сидит возле манежки я на него посмотрю и он сразу уходит от нее.
  • 0

#194
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
интересно минусы рисуют тем кто за здоровых малышей, а плюсы тем кто за животных. супер!!! получается животные важнее???
  • -6

#195
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я вообще считаю что если в доме новорожденный/ маленький ребенок-кошкам и собакам не место в квартире..в доме еще ладно..можно)
какие бы вы там прививки не ставили животным-все равно для ребенка нежелательно пока... я лично побрезговала бы чтобы с моими детками в квартире жила кошка или собака..буээээ..... :puke:
но это не говорит о том что я не люблю животных.. у меня раньше дома и собака была и кошечка.... просто мне дороже здоровье моих деток..
зачем эти головные боли ? :-/

соглашусь с вами только что заводить животных зная о беременности или при наличии маленьких детей - это глупость. Ну а что делать если с тобой этот лохматый друг уже 2-3 года прожил? У меня рука не поднимится отдать моего кота, он мне как сын, он старший ребекнок в семье, просится на ручки, ластится, разговаривает с нами, да я любому голову сверну если кота моего кто то обидит. и кот у нас домашний на улицу не ходит, в туалет только в свой лоток. К ветеринару ходим регулярно, все прививки ставим. Я его со своей тарелки кормлю иногда, при желании всегда можно найти альтернативу, да он пушистый, и шерсть лезет два раза в год - ну значит буду мыть пол дважды в день. и всю беременность он со мной спал и к пузу прижимался. и ничего не брезгую, только муж его лоток убирал, а в остальном все осталось по прежнему.
  • 1

#196
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


я вообще считаю что если в доме новорожденный/ маленький ребенок-кошкам и собакам не место в квартире..в доме еще ладно..можно)
какие бы вы там прививки не ставили животным-все равно для ребенка нежелательно пока... я лично побрезговала бы чтобы с моими детками в квартире жила кошка или собака..буээээ..... :puke:
но это не говорит о том что я не люблю животных.. у меня раньше дома и собака была и кошечка.... просто мне дороже здоровье моих деток..
зачем эти головные боли ? :-/

соглашусь с вами только что заводить животных зная о беременности или при наличии маленьких детей - это глупость. Ну а что делать если с тобой этот лохматый друг уже 2-3 года прожил? У меня рука не поднимится отдать моего кота, он мне как сын, он старший ребекнок в семье, просится на ручки, ластится, разговаривает с нами, да я любому голову сверну если кота моего кто то обидит. и кот у нас домашний на улицу не ходит, в туалет только в свой лоток. К ветеринару ходим регулярно, все прививки ставим. Я его со своей тарелки кормлю иногда, при желании всегда можно найти альтернативу, да он пушистый, и шерсть лезет два раза в год - ну значит буду мыть пол дважды в день. и всю беременность он со мной спал и к пузу прижимался. и ничего не брезгую, только муж его лоток убирал, а в остальном все осталось по прежнему.

если конечно лохматый друг с вами прожил уже 2-3 и более ...года..то конечно рука не поднимется отдать..все таки привыкли и полюбили .. я бы скорее тоже не отдала..а если уж зная о своей бер-ти и приналичии маленьких деток-то конечно не стоит заводить пока.. можно чуточку позже
  • 0

#197
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

интересно минусы рисуют тем кто за здоровых малышей, а плюсы тем кто за животных. супер!!! получается животные важнее???

тоже заметила)смешно вообще
  • -6

#198
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

интересно минусы рисуют тем кто за здоровых малышей, а плюсы тем кто за животных. супер!!! получается животные важнее???



Странный пост... По-вашему здоровый ребенок и животные в доме - две вещи несовместных? Вы вспомните недавнее прошлое - недавнее совсем - лет 100 хотя бы назад. Да и до сих пор в аулах и деревнях так живут - животные по соседству с человеком. Как человечество выжило-то, находясь тысячелетиями бок о бок с животными??? Здоровья-то наших детей не животные лишают, а отвратительная экологическая ситуация, плохая вода и та гадость, которую мы едим. А уж чем мы дышим - так и сказать страшно. А животные в этом списке - на пятьсот восьмом месте.
  • 5

#199
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

я вообще считаю что если в доме новорожденный/ маленький ребенок-кошкам и собакам не место в квартире..в доме еще ладно..

и только что заводить животных зная о беременности или при наличии маленьких детей - это глупость. Ну а что делать если с тобой этот лохматый друг уже 2-3 года прожил?

если конечно лохматый друг с вами прожил уже 2-3 и более ...года..то конечно рука не поднимется отдать..все таки привыкли и полюбили .. я бы скорее тоже не отдала

..

у нас тоже дома французик живет, мы его комочком взяли 3 года назад. а сейчас появился малыш. собаке в ту комнату, в которой малыш находится, вход заказан.
  • 0

#200
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

в аулах и деревнях так живут - животные по соседству с человеком

, Вы правильно написали по соседству. читайте мои посты выше и Вам все станет предельно понятно.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.