Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#241
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений





Вы правильно написали по соседству. читайте мои посты выше и Вам все станет предельно понятно.


Вы, видимо, как исключительно городской житель плохо представляете себе степень этого соседства. В деревенских домах, к примеру, всегда жили кошки - иначе в них жили мыши и крысы, что есть зло гораздо большее. Как при этом люди все-таки выжили - непонятно...
И детей не убирали, и кошек не выбрасывали... И если такой страх заразы - то с людьми-то общаться опаснее, знаете ли... Тогда выход один - вакуум.



как хотите, ложитесь к кроватку вместе с кошкой, собачкой, а далее в манеже штабелями кошечка, малыш, собачка. за что Вы боритесь и о чем собственно спор?
нечего, даже самой чистой кошке, делать рядом с малышом. речь не идет о том, что от животного нужно избавиться, выкинуть на произвол судьбы, а просто в период беременности быть предельно аккуратными. ну видимо у каждого свои тараканы, раз так все закрутилось: и про бездомных животных вспомнили и про дела 100 летней давности и про аулы и колхозы. бред какой-то!

это они так заступаются за животных..нет бы чтоб о своих детках думать))) и такие мамаши есть еще :eek: ... а потом жалуются, почему у ребенка аллергия? понос,глисты,потеря аппетита, и тому подобное..
продолжайте в том же духе минусовать ..мне эти минусы не о чем не говорят)) глупости какие то защищать какое то домашнее животное..здесь речь идет о том что во время бер-ти и рождения малыша нецелесобразно заводить домой живность! а не о том что животное нужно выкидывать на произвол судьбы!об этом никто и не говорил Изображение (для труднодоходимых повторяю: об этом никто и не говорил что нужно животное выбрасывать на улицу!)


Аллергия у ребенка как раз-таки от излишней стерильности развивается. От мам, которые каждый день пол хлоркой моют (знаю такой реальный случай, у ребенка зубы потом не росли до 8 лет).
Когда ребенок с кошками растет, аллергии у него не будет.

я такой пример...животных никогда в доме не было...а когда завели, причем я несколько месяцев просто рыдала что хочу кошку или собаку. Выяснилось,что аллергия у меня на кошек....к тому времени когда это поняли, меня отвезли на скорой с бронхиальной астмой. Чуть погодя, когда стала постарше выяснилось,что и на собак у меня аллергия....проявляется чуть по-другому....но все равно не очень приятно. Все были в шоке, потому как аллергиков в родне вообще нет.
  • -1

#242
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, ну что вы тут ругаетесь из-за животных, лично я думаю, что если у женщины есть голова на плечах и она решила заводить ребенка, то она сама 100 раз перечитает доступную ей литературу и решит что ей делать с имеющейся собачкой (кошечкой) или заводить/не заводить нового питомца. Я сама за то, чтоб оставить живность, которая живет в доме только при условии, если ее будут постоянно глистогонить (1 раз в квартал), прививать по графику, не есть с ней из одной тарелки и каждый раз мыть руки после общения с животинкой. Плюс если эта животинка кошка, то попросить мужи или кого-то из близких чистить ее горшок. Когда появиться ребенок, то придется чаще мыть полы и животное, не пускать в кровать к ребенку и не давать чтоб животное облизывало личико и ручки ребенка. Сами завели себе собаку перед планированием, т.к. прекрасно понимали, что когда появится ребенок, то с маленьким щенком и с ребенком я не справлюсь, а собаку хотелось и мне и мужу. Но когда появился малыш, я мыла дома полы ежедневно и конечно же первый месяц отстраняла собаку от ребенка – ей не разрешалось заходить в нашу спальню. Даже если есть дома кошка/собака – никто никогда не говорил, что от них надо избавляться, это говорят только врачи-педиатры и врачи-гинекологи, т.к. они не знают в каких условиях дома содержится домашний питомец и чтоб снять с себя лишние проблемы советуют избавиться от животного, но если опять повторюсь, у будущей мамочки есть голова на плечах, она просто приложит чуть больше усилий, и защитит себя и своего будущего малыша от возможных рисков. На счет того, чтоб завести питомца уже во время беременности – я лично 10 раз бы подумала, прежде чем решится на такой шаг, особенно это касается кошек, т.к. не факт что у меня есть иммунитет против токсоплазмоза, хотя я всю жизнь и прожила с кошкой. Кошку лучше заводить уже после рождения малыша, когда ему исполниться хотя-бы 3 года, чтоб не замучил до смерти животинку.
  • 0

#243
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Я тоже встану на защиту животных, если животное давно живёт с вами и успело переболеть токсоплазмозом, то, скорее всего, и вы сами перенесли это заболевание(а симптомы его очень незначительны, их вполне можно отнести на счёт простуды), а значит ваш организм обладает иммунитетом, исключающим повторное заражение токсоплазмой. Считается, что больше половины населения земного шара инфицировано этим микроорганизмом. К слову, токсоплазмозом можно заразиться не только от животных, опасный микроорганизм можно занести в организм при обработке сырого инфицированного мяса или при садово-огородных работах, копаясь в загрязнённой микробами земле. Вот это нужно учитывать будущим матерям! Как уже было сказано, переболевшая токсоплазмозом женщина приобретает иммунитет, то есть невосприимчивость к заболеванию, и это значит, что опасность для беременности и потомства уже позади.
  • 1

#244
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Как уже было сказано, переболевшая токсоплазмозом женщина приобретает иммунитет, то есть невосприимчивость к заболеванию, и это значит, что опасность для беременности и потомства уже позади.

и кстати когда я вставала на учет и сдавала кровь, у меня в анализах вылезло что у меня иммунитет на токсоплазмоз. Может это всем беременным делают?
  • 0

#245
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Как уже было сказано, переболевшая токсоплазмозом женщина приобретает иммунитет, то есть невосприимчивость к заболеванию, и это значит, что опасность для беременности и потомства уже позади.

и кстати когда я вставала на учет и сдавала кровь, у меня в анализах вылезло что у меня иммунитет на токсоплазмоз. Может это всем беременным делают?

Интересно интересно, тоже хотела бы это узнать!)))) Это из общего анализа крови вылезло?

Сообщение отредактировал ~rlyuba~: 26.07.2012, 11:28:55

  • 0

#246
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Как уже было сказано, переболевшая токсоплазмозом женщина приобретает иммунитет, то есть невосприимчивость к заболеванию, и это значит, что опасность для беременности и потомства уже позади.

и кстати когда я вставала на учет и сдавала кровь, у меня в анализах вылезло что у меня иммунитет на токсоплазмоз. Может это всем беременным делают?

Интересно интересно, тоже хотела бы это узнать!)))) Это из общего анализа крови вылезло?

честно сказать я в этом не разбираюсь...сдавала кровь пока один раз, накачали с меня пробирок 6-7. А потом там уже и было на гепатит, краснуху и токсоплазмоз тоже был...
  • -1

#247
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Как уже было сказано, переболевшая токсоплазмозом женщина приобретает иммунитет, то есть невосприимчивость к заболеванию, и это значит, что опасность для беременности и потомства уже позади.

и кстати когда я вставала на учет и сдавала кровь, у меня в анализах вылезло что у меня иммунитет на токсоплазмоз. Может это всем беременным делают?

Интересно интересно, тоже хотела бы это узнать!)))) Это из общего анализа крови вылезло?

Вроде должны всем делать...нам тоже делали при беременности, там титры выявляют в какой форме токсоплазмоз, и инфикционист обязательно при б смотрит все эти анализы (там не только на токс, но и др-герепес,геппатит, краснуха и т.д, вообщем все опасные для Б инфекции)
  • 0

#248
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
меня из жк специально направляли в частную лабораторию сдавать анализы на токсоплазмоз и листериоз. к счастью, ничего не обнаружили, хоть с кошками в одном доме жила.

мы с мужем пока не стали заводить котенка, хоть очень хотели. но если бы кот у нас уже был, никуда бы не отдали. хотя, надо смотреть по реакции животного. некоторые нормально переносят появление ребенка в доме, а у некоторых крыша едет. в последнем случае конечно, ввбор не в пользу зверька.
  • 0

#249
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

меня из жк специально направляли в частную лабораторию сдавать анализы на токсоплазмоз и листериоз. к счастью, ничего не обнаружили, хоть с кошками в одном доме жила.

мы с мужем пока не стали заводить котенка, хоть очень хотели. но если бы кот у нас уже был, никуда бы не отдали. хотя, надо смотреть по реакции животного. некоторые нормально переносят появление ребенка в доме, а у некоторых крыша едет. в последнем случае конечно, ввбор не в пользу зверька.

А точно еще и листериоз, блин уже забывать стала))))
  • 0

#250
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня было в планах завести ребенку котенка, чтоб они вместе росли, но мы переехали в квартиру, а я всю жизнь в частном доме жила, с животными вообще никаких проблем в плане туалета не было.Не смогла себя пересилить, отказались от этой затеи, хотя конечно знаю, что есть и средства специальные и наполнители туалетов, но для меня все таки это за гранью, пока маленький ребенок , который пока не понимает где хорошо ,где плохо, где можно, а где нельзя и может залезть, облизать и т.д.так что пока сидим без живности, но в планах есть, попозже заведем себе большого китайского кота))))
  • 0

#251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сколько страстей однако :D Когда вышла замуж муж уже являлся обладателем 8-летнего пушистого кота, коорый на улицу за свою жизнь выходил всего лишь пару раз :lol: - ему там совсем не понравилось, в квартире намного лучше..Сейчас Семену уже 13 лет - пережил нашествие всех внуков, покушения на свой корм - всем малышам так нравилось периодически тырить корм у кошки,таскания за хвост и заглядывание в пасть ..а теперь ждем появления дочи..Наш котЭ обожает залезать ко мне на живот и тихо мурлыкать на нем - это время его общения с Масей и ограничивать кота в общении с дитем не собираюсь - он весьма мудр и сам все прекрасно понимает..
  • 3

#252
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Как уже было сказано, переболевшая токсоплазмозом женщина приобретает иммунитет, то есть невосприимчивость к заболеванию, и это значит, что опасность для беременности и потомства уже позади.

и кстати когда я вставала на учет и сдавала кровь, у меня в анализах вылезло что у меня иммунитет на токсоплазмоз. Может это всем беременным делают?

Интересно интересно, тоже хотела бы это узнать!)))) Это из общего анализа крови вылезло?

Вроде должны всем делать...нам тоже делали при беременности, там титры выявляют в какой форме токсоплазмоз, и инфикционист обязательно при б смотрит все эти анализы (там не только на токс, но и др-герепес,геппатит, краснуха и т.д, вообщем все опасные для Б инфекции)

да,точно оно ..там еще и герпес был
  • -1

#253
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А у нас 4 котенка, два кота , две собаки, + у мамы еще мой кот остался, и котенка я ей подкинула :) такие вот мы богатые :p
  • 1

#254
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
планировали планировали 7 месяцев, не получалось.решили осчастливить одинокую котейку, взяли годовалую кошку. один из родителей как-то сразу сказал: ууу все понятно о детях можете забыть... как-то запало в душу, вот так если не от кошки не будет малыша, а от таких пожеланий... это к тому, что не звери виновники, а наши мысли и действия...
по делу. кошка живет у нас 3 месяца, у нее свои 3 расчески, свои 4 миски, своя губка для мытья мисок, своя еда, свой шампунь. мою полы каждый день, кошка длинношерстная и шерсти много. шла на кошандру осознанно, поэтому меня это не пугает. с мужем была договоренность, больше 15 волосин в комнате быть не должно. мужа люблю, к кошке привыкла, поэтому компромисс - уборка. в субботу обновим спальню свою и у кошкайчика появитя свое место для сна.
появится ребенок, а он точно будет, я в этом уверенна, что кошка останется жить с нами, но к ребенку ограничен для нее будет доступ до определенного срока (пока нет детя не могу понять до какого).
и еще тут по поводу аллергии были споры. 9 лет страдаю аллергией, кошки не было, а аллергия была :) жил у меня крол, так ему в клетке когда убиралась или еду насыпала учихивалась, уплакивалась и задыхалась страшно. а с Марусидзе своей ничего ткого близко нет.
всем планирующим - //, всем зоолюбителям - терпения, всем людям - добра и мира

Сообщение отредактировал MYuCh: 27.07.2012, 16:43:44

  • 2

#255
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

планировали планировали 7 месяцев, не получалось.решили осчастливить одинокую котейку, взяли годовалую кошку. один из родителей как-то сразу сказал: ууу все понятно о детях можете забыть... как-то запало в душу, вот так если не от кошки не будет малыша, а от таких пожеланий... это к тому, что не звери виновники, а наши мысли и действия...
по делу. кошка живет у нас 3 месяца, у нее свои 3 расчески, свои 4 миски, своя губка для мытья мисок, своя еда, свой шампунь. мою полы каждый день, кошка длинношерстная и шерсти много. шла на кошандру осознанно, поэтому меня это не пугает. с мужем была договоренность, больше 15 волосин в комнате быть не должно. мужа люблю, к кошке привыкла, поэтому компромисс - уборка. в субботу обновим спальню свою и у кошкайчика появитя свое место для сна.
появится ребенок, а он точно будет, я в этом уверенна, что кошка останется жить с нами, но к ребенку ограничен для нее будет доступ до определенного срока (пока нет детя не могу понять до какого).
всем планирующим - //, всем зоолюбителям - терпения, всем людям - добра и мира

у меня знакомые вместе квартиру снимали...две девчонки молодые. У одной из них кот, можно сказать как ребенок для нее. Приехала мама второй девочки и сказала, ты съезжай отсюда...если кошка в доме, то замуж никогда не выйдешь. :D Я так долго смеялась от такой бредятины. Девочка съехала, уже года два живет в другом месте, но замуж так и не вышла.... а та что с котом осталась, наоборот...)))
  • 0

#256
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


планировали планировали 7 месяцев, не получалось.решили осчастливить одинокую котейку, взяли годовалую кошку. один из родителей как-то сразу сказал: ууу все понятно о детях можете забыть... как-то запало в душу, вот так если не от кошки не будет малыша, а от таких пожеланий... это к тому, что не звери виновники, а наши мысли и действия...
по делу. кошка живет у нас 3 месяца, у нее свои 3 расчески, свои 4 миски, своя губка для мытья мисок, своя еда, свой шампунь. мою полы каждый день, кошка длинношерстная и шерсти много. шла на кошандру осознанно, поэтому меня это не пугает. с мужем была договоренность, больше 15 волосин в комнате быть не должно. мужа люблю, к кошке привыкла, поэтому компромисс - уборка. в субботу обновим спальню свою и у кошкайчика появитя свое место для сна.
появится ребенок, а он точно будет, я в этом уверенна, что кошка останется жить с нами, но к ребенку ограничен для нее будет доступ до определенного срока (пока нет детя не могу понять до какого).
всем планирующим - //, всем зоолюбителям - терпения, всем людям - добра и мира

у меня знакомые вместе квартиру снимали...две девчонки молодые. У одной из них кот, можно сказать как ребенок для нее. Приехала мама второй девочки и сказала, ты съезжай отсюда...если кошка в доме, то замуж никогда не выйдешь. :D Я так долго смеялась от такой бредятины. Девочка съехала, уже года два живет в другом месте, но замуж так и не вышла.... а та что с котом осталась, наоборот...)))

надо маме девочку снова подселить к даме с кошкой, чтоб личная жизнь наладилась бугага
замечаю, что животнолюьбы (не дурные, которые людям жизнь отравляют и под хвост своих четвероногих целуют, а адекватные - простите если кого обижу) они добрее что ли. нас на площадке в подъезде 3 семьи и у всех животные, прикольные, милейшие, общительные люди. 1 пара родила уже, мы планируем, третьи вроде только проверяют чуйства. :) так что.
  • 0

#257
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я всю жизнь в частном доме жила, где были и котики, и собаки (и сейчас есть) и кролики, и куры, со всем этим хозяйством я активно возилась с детства, теперь переехала к мужу, тут у него аристократичный котэ, который без ума от моего пуза)) на токсоплазмоз и листериоз я сдавала анализ с первой беременностью (неудачной к сожалению) результат отрицательный.
в эту беременность мне эти анализы назначили уже после 35 недели, причем платно в частной клиники, я отказалась, не вижу смысла сдавать их в конце беременности, лишняя трата денег. ни аллергий, ни простуд, ни чего ТТТ никогда не бывает

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 27.07.2012, 16:49:34

  • 0

#258
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А у нас собака была еще когда мы даже не планировали ребеночка, полюбили ее всей душой, она нам стала такой родной, ее нет скучаешь, кушать ей варишь, в магазине вкусняшки берем. После того как забеременела все стали говорить что надо от нее избавляться, она привыкла что одна, а тут будет ребенок, будет ревновать. А как тут избавишься когда она часть семьи, будем искать компромиссы.Думаю она умничка, и все получится, не будет ревновать к ляльке.
  • 0

#259
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

. А как тут избавишься когда она часть семьи, будем искать компромиссы.Думаю она умничка, и все получится, не будет ревновать к ляльке.


Не надо ни от кого избавляться. Животные зачастую и умнее, и более человечные, чем мы. Если честно, мне всегда хочется прибить на месте таких людей за их советы. Наверняка у них нет никакой живности, кроме пауков по углам в ванной))

У нас когда-то была собака. Подобрали ее на даче, точнее, забрали у соседа, который несколько раз пытался ее задушить,за то, что там очень близко к его участку подходила :mad: :faceoff: В это время у нас племянник рос, года три ему было. И когда ходила с ним гулять, брала ее с собой. Развлечение для малышей :p она с ними и в догонялки играла, и игрушками они с ней делились. И была одна девочка, тоже лет 3. Не знаю, может ее как-то сильно напугали, но собак она боялась до ужаса, причем не только живых, но даже игрушек и картинок. Родители сами не знали, почему так :confused: Но по принципу , раз всем надо, то и ей тоже, хотела играть с моей Адой. Но боялась. Не знаю как, но та все чувствовала, и когда девочка была недалеко от нее, та просто стояла смирно, даже не двигалась, не пыталась с ней играть. Так и началось. Сначала она просто рядом стояла, потом все ближе и ближе, постепенно, потом хвост чуть-чуть потрогает и убегает быстро, а сама чуть не плачет. Потом нос щупала ей, постепенно гладить начала, с одного поглаживания, и так же отходила быстрей. Собака, видимо, все понимала. Не пыталась играть, облизнуть руку. Потом уже девочка и играла с ней, и гладила, даже обеими руками, "Ада-Ада", и бегала потихоньку.

Это, конечно, не за день произошло, и не за неделю. Почти все лето она привыкала к собаке. Потом стали появляться игрушки-собаки. Такая вот у нас была история. :)
  • 3

#260
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Для меня беременность и животные тема нераздельная :) Незадолго до первой беременности мы подобрали двух подкидышей котят, выходили их выкормили, стали пристраивать и тут я узнала, что беременна. Сразу отвезли котеек в ветклилинику - сдали анализы на 9 инфекций, в т.ч. токсоплазмоз, в основном, чтобы успокоить родственников. Потом пристроили. Мои же два домашних кота всю беременность провели со мной в обнимку, и я думаю во многом благодаря их позитивному мурчанию, беременность прошла хорошо и легко и мы ее сохранили.
А несколько месяцев назад муж принес котенка домой - отбил у собаки совсем маленького котенка, он даже кушать еще не умел, выкармливали его с пипетки детской смесью. Некоторое время спустя я узнала, что беременна. Воистину примета про котят и беременность работает :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.