Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#141
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


когда забеременела сказали сдать анализы и на токсоплазмоз, оказалось что он у меня хронический. и заболевание это не прошло бесследно, у меня ухудшилось зрение

Первый раз слышу про связь токсоплазмоза и ухудшения зрения. Можно поподробнее, кто из врачей и как установил, что это именно из-за него у вас упало зрение?


Все врачи инфекционисты утверждают что из-за токсоплазмоза ухудшается зрение и не только (боль в суставах, слабость и пр.). У меня тоже хронический токсоплазмоз и тоже зренее ухудшилось именно в детстве когда я его подцепила.
  • -1

#142
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska и Solstiss как опытные кошатницы посоветуйте: У меня дома кот, кастрат, пушистый любимец-нахал, ему уже 4 года. Нашли в свое время на улице двухмесячным котёнком, на все гадости был сразу проверен, чистый, на улицу не ходит. У него привычка спать с нами, мы не против, чаще всего ложится в ногах, но иногда лезет к голове. В основном ко мне и к сыну, может лечь так что хвостом перекрывает дыхательные пути, мы взрослые можем отмахнуться. Но тут муж запереживал, что это чудо может так залесть и к новому члену семьи, ну и в манеж явно сделает попытки примоститься, понятно что будем следить во все глаза, но сами знаете что не всегда всё происходит как хочется. Как изначально своенравному животному дать понять что бы он и близко не подходил к ребёнку и детским вещам, хочу вообще оградить его от посещения детской комнаты. Может стоит уже заранее начать отучать его, но как? Эта комната пока наша спальня и у него туда беспрепятственный доступ, на ночь мы дверь то же не закрываем. Муж сказал, что хоть раз увидит его в манеже, отправит с 9-го этажа летать, это он конечно угрожает, но выселить его к родителям в частный дом запросто может. Если есть какие методы поделитесь?

Очень своевременно ты спросила :-) Мы вчера дома манеж поставили и, естественно первое, что сделала младшая кошка - это устроилась там спать :D И муж тоже интересовался, как я собираюсь ее туда не пускать? Я уверена, что никакие бортики не помогут, кошки везде залезут, надо дать привыкнуть к манежу, полежать, понюхать. Я застелила его пеленкой, которую потом конечно поменяю, и оставила манеж кошкам в полное распоряжение, чтоб облазили и успокоились, потеряли интерес. Естественно, кошки будут помыты, проглистогонены, привиты в очередной раз к моменту рождения ребенка. А вот про укладывание на лице - думаю что кот не полезет к малышу, т.к. к вам обниматься лезет потому, что любит, а малыш поначалу будет ему чужой. И еще у детей сразу с момента рождения есть инстинкт поворачивания головы: Если ребенка положить на живот - он или поднимет головку или повернет, но не уткнется в поверхность и не задохнется. Т.е. он сможет отвернуться от кота даже в самом маленьком возрасте.
  • 3

#143
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



когда забеременела сказали сдать анализы и на токсоплазмоз, оказалось что он у меня хронический. и заболевание это не прошло бесследно, у меня ухудшилось зрение

Первый раз слышу про связь токсоплазмоза и ухудшения зрения. Можно поподробнее, кто из врачей и как установил, что это именно из-за него у вас упало зрение?


Все врачи инфекционисты утверждают что из-за токсоплазмоза ухудшается зрение и не только (боль в суставах, слабость и пр.). У меня тоже хронический токсоплазмоз и тоже зренее ухудшилось именно в детстве когда я его подцепила.

Я имела в виду, что "Признаками вовлечения глаз в инфекционный процесс является помутнение зрения, характерные ретинальные инфильтраты" но не близорукость. И, на мой взгляд, ухудшение зрения в школьные годы до -2 у Стэлс никак не может быть связано с токсоплазмозом, скорее всего это следствие возросшей нагрузки на глаза. А еще наши врачи очень часто неправильно информируют пациентов о результатах обследования. Я считаю, что наличие антител LgG в крови при отсутствии LgM говорит о наличии ИММУНИТЕТА к этой болезни после ее перенесения а не о наличии хронического заболевания.
А еще, если уж кто-нибудь решит на 100% обезопаситься от токсоплазмоза, то надо не просто изолироваться от домашних животных, но и перейти на полное вегетарианство и никогда не прикасаться к земле (грязным овощам, немытой обуви и домашним растениям).

Сообщение отредактировал Liska: 02.07.2011, 10:42:50

  • 6

#144
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Все врачи инфекционисты утверждают что из-за токсоплазмоза ухудшается зрение и не только (боль в суставах, слабость и пр.). У меня тоже хронический токсоплазмоз и тоже зренее ухудшилось именно в детстве когда я его подцепила.

Вы так категорично утверждаете насчет "всех врачей инфекционистов", прям у всех побывать успели? :) Я тоже была у врача-инфекциониста и она ничего такого не утверждала. И зрение у меня не ухудшилось, т-т-т :)
А насчет того, что кучу болячек можно подцепить от животных - главное в это верить и будут проблемы и со зрением и аллергии и прочее.
Понапишут такие страсти, потом беременные истерят и появляются объявления "в связи с рождением ребенка отдам в хорошие руки". Где их столько взять хороших рук?? :( И главное зачем заводили животное, если планировали детей, проживание которых несовместимо в одном доме с животным.
  • 3

#145
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки спасибо всем большое за ответы. Будем стараться налаживать контакт ребёнка с котиком. Моего терпения хватит, надеюсь мужненого то же.
  • 1

#146
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
всем привет, нашему котярику 2 года, подобрали на улице когда ему недельки 3 было, его мама кошка бросила, ну мы его отмыли вылечили от всякой заразы. а я теперь я беременна и вот побаиваюсь токсоплазмоэа. Ни в каком варианте от кота мы не откажемся. это наш кошачий сын - но конечно какие то меры принять надо. Скажите как сделать анализ на токсоплазмоз? И кому он делаетмя мне или коту?
  • 0

#147
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
седня забрала у своего дохтура результаты ифа-анализа (почему его сделали так поздно - нам уже 22-я неделька, хз) все в норме, но на токсоплазмозе плюсик... мужа мой как услышал, решил кошу нашут отдать родственникам в частный сектор, а я вот целый день гуглила и вычитала, что мои LgG - это не показатель токсоплазмоза как болезни, а показатель иммунитета к токсоплазмозу.
вот теперь думаю: идти мне к инфекционисту, или ну его? начиталась на форумах, что наши горе-врачи даже при таких показателях могут назначить лечение, которое, если верить все тому же интернету, эффективны далеко не всегда... тем более что узи у нас второе очень хорошее, Ре развивается,руки-ноги-печень-селезенка на месте, то есть, никаких последствий токсоплазмы вроде как нет... а даже если и есть? не буду же я на таком сроке аборт уже делать - какой родится такого и будем любить...
в общем, чего-то я расписалась...
а вообще я сюда зашла чтобы спросить: стоит ли нашу кошку в ссылку к родственникам отправлять или уже бесполезно? как думаете?
  • 0

#148
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

всем привет, нашему котярику 2 года, подобрали на улице когда ему недельки 3 было, его мама кошка бросила, ну мы его отмыли вылечили от всякой заразы. а я теперь я беременна и вот побаиваюсь токсоплазмоэа. Ни в каком варианте от кота мы не откажемся. это наш кошачий сын - но конечно какие то меры принять надо. Скажите как сделать анализ на токсоплазмоз? И кому он делаетмя мне или коту?


могу ответить :rolleyes: анализы надо сдать Вам - кровь из вены на метод ИФА. как оказалось, делать такой анализ могут практически все клиники, но в ЖК пока вас на него направят уже и результаты нафиг не нужны становятся :spy: если хотите, обратитесь в частную клинику, стоит такой анализ 1000-3000 (везде по-разному).
а ваще, как я вычитала в и-нете, токсоплазмоз во время Б вылечить практически невозможно, отсюда вывод: оно Вам надо переживать за свои анализы? я вот, если б в ЖК на этот анализ долбанный не отправили, седня жила бы без стресов, а так целый день переживаний, пока определилась для себя что к чему... :mad:
  • 0

#149
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


всем привет, нашему котярику 2 года, подобрали на улице когда ему недельки 3 было, его мама кошка бросила, ну мы его отмыли вылечили от всякой заразы. а я теперь я беременна и вот побаиваюсь токсоплазмоэа. Ни в каком варианте от кота мы не откажемся. это наш кошачий сын - но конечно какие то меры принять надо. Скажите как сделать анализ на токсоплазмоз? И кому он делаетмя мне или коту?


могу ответить :rolleyes: анализы надо сдать Вам - кровь из вены на метод ИФА. как оказалось, делать такой анализ могут практически все клиники, но в ЖК пока вас на него направят уже и результаты нафиг не нужны становятся :spy: если хотите, обратитесь в частную клинику, стоит такой анализ 1000-3000 (везде по-разному).
а ваще, как я вычитала в и-нете, токсоплазмоз во время Б вылечить практически невозможно, отсюда вывод: оно Вам надо переживать за свои анализы? я вот, если б в ЖК на этот анализ долбанный не отправили, седня жила бы без стресов, а так целый день переживаний, пока определилась для себя что к чему... :mad:

Спасибо за ответ, пойду на учет вставать попрошусь на анализ, я не в ЖК, а по страховке, так они так трясутся за меня что по первой же просьбе направление дадут :-) А вы не грустите и друга кошачьего не спешите отдавать, сходите к инфекционисту да и наверно с ветеринаром можно проконсультирорваться может и кошку можно подлечить. Да и потом не факт что от вашей кошки у вас это, вспомните в детстве ведь всех котят подбирали и облизывали - может с того времени это и сидит в организме. А кису жалко - ведь член семьи, наш например без нас не выживет.
  • 0

#150
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо за ответ, пойду на учет вставать попрошусь на анализ, я не в ЖК, а по страховке, так они так трясутся за меня что по первой же просьбе направление дадут :-) А вы не грустите и друга кошачьего не спешите отдавать, сходите к инфекционисту да и наверно с ветеринаром можно проконсультирорваться может и кошку можно подлечить. Да и потом не факт что от вашей кошки у вас это, вспомните в детстве ведь всех котят подбирали и облизывали - может с того времени это и сидит в организме. А кису жалко - ведь член семьи, наш например без нас не выживет.


не, кошку отдавать - не вариант... не то что она без меня, я без нее не могу, она ж наша доча старшая, как ее можно "на деревню к бабушке" сослать? гораздо больше щас думаю над тем, как мужа переубедить, он прям решительно настроен... :weep:
и, думаю, не при чем она - все прививки мы ей вовремя делаем, скорее уж это еще с детства или от моей любви к полусырому мясу :faceoff:
  • 0

#151
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Спасибо за ответ, пойду на учет вставать попрошусь на анализ, я не в ЖК, а по страховке, так они так трясутся за меня что по первой же просьбе направление дадут :-) А вы не грустите и друга кошачьего не спешите отдавать, сходите к инфекционисту да и наверно с ветеринаром можно проконсультирорваться может и кошку можно подлечить. Да и потом не факт что от вашей кошки у вас это, вспомните в детстве ведь всех котят подбирали и облизывали - может с того времени это и сидит в организме. А кису жалко - ведь член семьи, наш например без нас не выживет.


не, кошку отдавать - не вариант... не то что она без меня, я без нее не могу, она ж наша доча старшая, как ее можно "на деревню к бабушке" сослать? гораздо больше щас думаю над тем, как мужа переубедить, он прям решительно настроен... :weep:
и, думаю, не при чем она - все прививки мы ей вовремя делаем, скорее уж это еще с детства или от моей любви к полусырому мясу :faceoff:

Ну тогда точно надо грамотного инфекциониста найти пусть он мужа и переубеждает, если врач скажет может подействует лучше - ну типа независимое мнение. Удачи вам и здоровья вашему маленькому :-)
  • 0

#152
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

всем привет, нашему котярику 2 года, подобрали на улице когда ему недельки 3 было, его мама кошка бросила, ну мы его отмыли вылечили от всякой заразы. а я теперь я беременна и вот побаиваюсь токсоплазмоэа. Ни в каком варианте от кота мы не откажемся. это наш кошачий сын - но конечно какие то меры принять надо. Скажите как сделать анализ на токсоплазмоз? И кому он делаетмя мне или коту?

Я сдавала в ТАУ на Курмангазы-Масанчи. Там можно сдать и ПЦР и ИФА на LgG и LgM. Цены божеские, делают быстро и аккуратно. Из нашей ЖК именно туда и отправляют на анализы, но можно и самой сходить. Меры сейчас принимать бесполезно, т.к. кот уже есть, болезнь тоже уже или есть или нет. Меры принимать можно было раньше, провериться на наличие иммунитета и острой инфекции и при отсутствии антител - временно ограничить контакт с кошками, землей, сырым мясом, при наличии ОСТРОЙ инфекции вылечить ее до планирования беременности а при наличии иммунитета расслабиться.

седня забрала у своего дохтура результаты ифа-анализа (почему его сделали так поздно - нам уже 22-я неделька, хз) все в норме, но на токсоплазмозе плюсик... мужа мой как услышал, решил кошу нашут отдать родственникам в частный сектор, а я вот целый день гуглила и вычитала, что мои LgG - это не показатель токсоплазмоза как болезни, а показатель иммунитета к токсоплазмозу.
вот теперь думаю: идти мне к инфекционисту, или ну его? начиталась на форумах, что наши горе-врачи даже при таких показателях могут назначить лечение, которое, если верить все тому же интернету, эффективны далеко не всегда... тем более что узи у нас второе очень хорошее, Ре развивается,руки-ноги-печень-селезенка на месте, то есть, никаких последствий токсоплазмы вроде как нет... а даже если и есть? не буду же я на таком сроке аборт уже делать - какой родится такого и будем любить...
в общем, чего-то я расписалась...
а вообще я сюда зашла чтобы спросить: стоит ли нашу кошку в ссылку к родственникам отправлять или уже бесполезно? как думаете?

К инфекционисту скорее всего отправят, но мне, например, в районной поликлинике попалась врач - старушка божий одуванчик, которая, кажется, не понимала разницы между LgG и LgM, которая назначила мне "на всякий случай" от герпеса лекарства, запрещенные при беременности и отмененные врачом акушером-гинекологом (токсоплазмоза у меня не оказалось ни в каком виде несмотря на 2 кошек дома и обнимашки с кошками с раннего детства). На мое замечание, что эти лекарства мне сейчас нельзя, она очень удивилась, очень долго рылась в кучке рекламных проспектиков с целью почитать описание лекарства, не найдя сказала, ну спроси гинеколога. Час в очереди, еще час на приеме и нулевой результат.
От кошки избавляться сейчас уже абсолютно бесполезно. Лучше всего сдать ИФА на LgM (т.к. ПЦР часто дает ложноположительные результаты), убедиться что острой инфекции нет и предъявить этот оправдательный документ мужу
  • 0

#153
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я тоже боялась токсоплазмозов всяких, у меня четверо животных и я каждого зацеловываю :-) тьфу-тьфу пронесло! и не пришлось отдавать моих любимых пушистиков! сейчас они охраняют малыша и играют с ним :D
если у вас они до беременности были, то никаких ифекций не обнаружится, т.е. они уже приживаются в организме.
  • 3

#154
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
А у меня антител на токсоплазмоз не оказалось... хотя я сама мама двух котокрасавцев - один от уличной котомамы, второй подобран в подъезде - и подбирашек передерживала... вот так-то...
А еще - у меня бабушка по маме во время беременности переболела токсоплазмозом - вылечили и дочь она здоровую родила - так что токсоплазмоз и во время беременности лечится.
Но, естественно, лучше не допускать такого. Только не отдаванием животных, а соблюдением личной гигиены.
  • 3

#155
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У нас кошка живет уже 3 года,взяли,нет,не правильно,"удочерили" ее когда жить с мужем стали.Она полноправный член семьи.Боязно,конечно,было когда планировали Б,потом во время Б старалась особо ее не таскать на руках.ТТТ пронесло-ща сыну 5 месяцев и она совершенно не лезет к нему,только несколько первых дней после РД подходила к дивану,вставала на задние лапы-смотрела что за чудо-юдо лежит,вошкается :D До появления Ре это ее место было спальное,а терь она его "уступила" ему.Меня тетя мужа пужала на счет токсоплазмоза,щетинки какой-то и еще много чего-забила на все и не отдала!Саму мысль не могла допустить даже об этом!"мы в ответе за тех,кого мы приручили" :beer:
  • 5

#156
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Анютка Ю плюсуюсь. сама даже не думала о том, чтобы нашу сибирячку куда-нибудь деть.... :faceoff:
  • 2

#157
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ой девочки почитала я Ваши посты про токсоплазмоз- волосы дыбом.
Вообщем у меня в крови нашли его, и так как я работаю с учеными именно в области медицины естественно сразу к ним,
посомтрели- это антитела, т.е. уже иммунитет.
Но если заболеть во время беременность им, для мамы никаких осложнений кроме темпераутры,
а вот для плода конечно это не есть хорошо (не буду пугать), но такое очень редко встречается.
насчет вируса герпеса- он тоже у меня есть, но запомните его никогда и ничем уже не вывести из организма!
То что тут писали про зрение и всё такое- мне лично таких фатков мои эпидимиологи не приводили, зрение можно от разных причин может ухудшится
Токсоплазмоз передаётся через сырые овощи и те кто с землёй капается!
Мамочки не накручивайте себя лишний раз.
  • 2

#158
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

У нас кошка живет уже 3 года,взяли,нет,не правильно,"удочерили" ее когда жить с мужем стали.Она полноправный член семьи.Боязно,конечно,было когда планировали Б,потом во время Б старалась особо ее не таскать на руках.ТТТ пронесло-ща сыну 5 месяцев и она совершенно не лезет к нему,только несколько первых дней после РД подходила к дивану,вставала на задние лапы-смотрела что за чудо-юдо лежит,вошкается :D До появления Ре это ее место было спальное,а терь она его "уступила" ему.Меня тетя мужа пужала на счет токсоплазмоза,щетинки какой-то и еще много чего-забила на все и не отдала!Саму мысль не могла допустить даже об этом!"мы в ответе за тех,кого мы приручили" :beer:

я вообще не понимаю, завидут животных, поиграются ими, а потом как беременность- раздают,
ведь это тоже живое, тем более так они к нам привыкают.
я к дому подъезжая- моя сидит на подоконике и ждет меня, потом увидит что выхожу с машины и бегом к двери кричать,
весь подъезд слышит :faceoff:
а если уеду на целый день, приеду аж глазки мокрые и плачет, типо ты куда пропала, офигела совсем, я тут все лапы стопиала пока тебя искала :lol:
ну и как можно отдать куда то
  • 3

#159
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ой я тоже не представляю, что я свою котю кому-то отдам. Свекровь каждый раз мне говорит:" ну что нашли уже кому кошку пристроите???" Меня это убивает, т.к. я каждый раз говорю, что отдавать мы ее не собираемся, а они мне всякие страсти в ответ, такие глупости говорят. :lol: даже не про болезни и гигиену)) а про то , что кошки меняются с рождением детей и могут специально что-нибудь сделать с малышом :faceoff: и все в таком духе)))

Нет-нет, я считаю, все мы люди взрослые, раз взяли под свое крылышко, то это должно быть осознанно, а не ради развлечения.
Просто нужно соблюдать меры предосторожности- лоток в перчатках убирать, мыть хорошенько и почаще и полы в том числе. И если уж боитесь заразиться, насколько я знаю, кошку можно свозить в лабораторию и сдать анализ на токсоплазмоз.

Сообщение отредактировал я в океяне: 27.07.2011, 10:32:50

  • 3

#160
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ой я тоже не представляю, что я свою котю кому-то отдам. Свекровь каждый раз мне говорит:" ну что нашли уже кому кошку пристроите???" Меня это убивает, т.к. я каждый раз говорю, что отдавать мы ее не собираемся, а они мне всякие страсти в ответ, такие глупости говорят. :lol: даже не про болезни и гигиену)) а про то , что кошки меняются с рождением детей и могут специально что-нибудь сделать с малышом :faceoff: и все в таком духе)))

Нет-нет, я считаю, все мы люди взрослые, раз взяли под свое крылышко, то это должно быть осознанно, а не ради развлечения.
Просто нужно соблюдать меры предосторожности- лоток в перчатках убирать, мыть хорошенько и почаще и полы в том числе. И если уж боитесь заразиться, насколько я знаю, кошку можно свозить в лабораторию и сдать анализ на токсоплазмоз.


вот вспонимаю своё детсво- всегда вокргу меня были зверушки, и кошки, и собаки, и попугаи и т.д. и т.п.
вот с чего вы вообще решили что когшка обязательно захочет подойти и сделать пакасть- непонятно)))))))
по моим личным наблюдениям, кошки не очень то и любят детей- потому что тех из за хвост да за лапы таскают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.