Перейти к содержимому

Фотография

Екі Жұлдыз/Две Звезды на т/к КАЗАХСТАН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2571

#1061
Kakaya raznica

Kakaya raznica
  • Частый гость
  • 58 сообщений
нет, я вовсе не пытаюсь вам навязать своё мнение...никогда не любила этого
я обсуждаю разные темы нарвне со всеми и также спорю..
но выссказываю своё мнение не просто на основание телефизора, а на основаниях того, что в этом проекте с самого начала, на каждых съемках, на каждых репетициях и тд и тп
а так, конечно у каждого своё мнение =)
  • 0

#1062
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Баян, на фоне Майи, явно может выйти в сад, со своими шалаказахскими текстами. Имхо :laugh:
  • 0

#1063
iragimka

iragimka
  • Гость
  • 13 сообщений

Тут сравнивали Баян и Майю. Так, по-моему, это все равно, что сравнить птенчика и тигрицу.
Когда Баян снималась в "Станции любви", Майя, наверно, произносила свои первые казахские слова, думаю это было где-то в далеком ауле, уж больно смачный у нее казахский


Ничего подобного, она не с аула. Майя-алматинка, просто она училась в казахской школе, и закончила фил.фак, казахское отделение.
  • 0

#1064
Коралас

Коралас
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто-то тут писал уже - все мы разные, не надо навязывать свое мнение.

Что значит "навязывать свое мнение"? Я высказал свое мнение. Кто согласен - поддержит, кто не согласен - выскажет свое мнение.

ничего не имею против вашего восхищения ею.

Спасибо.

в данном случае произносятся названия трех английских букв SMS (Short Message Service)

Я в курсе. ;-)

Названия этих трех букв и в рус., и в каз. (посмотрите любой учебник или словарь каз.яз.) произносятся именно так - эс эм эс.

К сожалению, вы правы. Но имел ввиду немного другое. Попросите, какую-нибудь бабушку-казашку произнести это слово. Она ведь не выговорит правильно. И не потому что старая, а просто потому, что нет (вернее, не должно быть) таких звуков в казахском языке (звук "э"). Например, слово "караул" заимствовано у тюркских языков. Но ведь, правильно говорить "қарауыл". Всё просто - в русском нет звука "қ". также слово "митинг" из анлийского. А правильно произносится [mitiη]. Но на русском оно стало митинг. И мы не смотря на то что у нас есть звук [ң], говорим "митинг".

Если уже придуманы какие-то новые законы и написаны новые учебники и словари, пож-та, подскажите, буду признательна.

Таковых пока нет. :laugh:

На всякий случай: я хорошо знаю и каз, и рус., поэтому и высказала свое мнение, и теперь постаралась его обосновать.

Я рад. Честно. :lol:

поэтому и высказала свое мнение, и теперь постаралась его обосновать.

У Вас получилось :)

Сообщение отредактировал Коралас: 12.12.2009, 11:53:03

  • 0

#1065
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Баян, на фоне Майи, явно может выйти в сад, со своими шалаказахскими текстами. Имхо :lol:

Как я уже писала у каждой своя изюминка, лучше их не сравнивать и даже в этом...

Я вообще-то почти не смотрю проекте, но думаю, что ближе к финалу буду смотреть, так как останутся сильные пары, на которые можно посмотреть. Потому что быть зрителем самодеятельности напрягает. :laugh:

Сообщение отредактировал Lionessa: 12.12.2009, 12:16:49

  • 0

#1066
vocation

vocation
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Кто-то тут писал уже - все мы разные, не надо навязывать свое мнение.

Что значит "навязывать свое мнение"? Я высказал свое мнение. Кто согласен - поддержит, кто не согласен - выскажет свое мнение.

ничего не имею против вашего восхищения ею.

Спасибо.

в данном случае произносятся названия трех английских букв SMS (Short Message Service)

Я в курсе. :)

Названия этих трех букв и в рус., и в каз. (посмотрите любой учебник или словарь каз.яз.) произносятся именно так - эс эм эс.

К сожалению, вы правы. Но имел ввиду немного другое. Попросите, какую-нибудь бабушку-казашку произнести это слово. Она ведь не выговорит правильно. И не потому что старая, а просто потому, что нет (вернее, не должно быть) таких звуков в казахском языке (звук "э"). Например, слово "караул" заимствовано у тюркских языков. Но ведь, правильно говорить "қарауыл". Всё просто - в русском нет звука "қ". также слово "митинг" из анлийского. А правильно произносится [mitiη]. Но на русском оно стало митинг. И мы не смотря на то что у нас есть звук [ң], говорим "митинг".

Если уже придуманы какие-то новые законы и написаны новые учебники и словари, пож-та, подскажите, буду признательна.

Таковых пока нет. :laugh:

На всякий случай: я хорошо знаю и каз, и рус., поэтому и высказала свое мнение, и теперь постаралась его обосновать.

Я рад. Честно. :lol:

поэтому и высказала свое мнение, и теперь постаралась его обосновать.

У Вас получилось :lol:


Спасибо за такой внимательный и корректный ответ ;-) Спор-то завелся от общего неравнодушия к казахскому языку (и к языкам вообще) и казахскоговорящим ведущим. Так что все нормально.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.11. Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2009, 16:23:04

  • 0

#1067
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
тут что уже ведущих обсуждают?
  • 0

#1068
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

тут что уже ведущих обсуждают?

А что тут такого? прошлый конценрт разнесли в пух и прах :laugh: Люди в предвкушении нового.
  • 0

#1069
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений
не удивлюсь, если победят Кайрат-Линда, т.к. продюсер проекта Динара Адам в то же время является продюсером Кайрата. думаю, что всё было запланировано изначально, конечно, против Кайрата я ничего не имею, но всё же... борьба должна быть честной. неспроста ему дали Линду, почему не Айгерим или Сауле, а именно Линда, которая поёт очень хорошо, тут кажется писали, что она была даже солисткой, так вот. мне кажется, цель данного проекта, т.е Динары Адам сделать Кайрата победителем. вам так не кажется?
  • 0

#1070
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Это вы ошибаетесь! Наоборот, хотим мы чтобы победила пара Мейрамбек и Сауле. :D Завидуете что ли их популярность!? Если можете, будьте и станьте такими популярными. Слабо!? :D


Причем тут зависть???? Почему когда выссказываешь свое мнение все думают что зависть??? У вас все в порядке???
Во первых я оченьь люблю творчество Мейрамбека, и вообще считаю что Музарт группа номер один в КЗ. Во вторых уважаю Сауле за то что она так преуспела в своей профессии.
НО! Как пара в этом проекте они абсолютно не заслуживают свои голоса! Мейрамбек поет всегда отлично, нкогд она открывает рот... :lol: Так вот, в проекте есть пары которые намного интереснее и проффесиональнее показывают себя. И готовятся усерднее. А популярности ничуть не завидую....Когда прочитала это, смеялась над глупостью того кто это написал.... :eek:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2009, 19:58:50

  • 0

#1071
make80

make80
  • Частый гость
  • 59 сообщений
скажите кто сейчас вылетит?
  • 0

#1072
Michael Schotfield @hi there!@

Michael Schotfield @hi there!@
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Если б Мейрамбек в действительности имел бы голосовые данные, то он сумел бы скрыть недостатки в голосе Сауле своим певческим голосом! А вот помните, и у Толкын был один такой как Сауле безголосый Гани, но несмотря на это Толкын смогла скрывать недостатки Гани своим голосом и у них получались выступления намного аккуратнее, профессиональнее по сравнению с выступлениями Мейрамбека и Сауле. С первого выпуска проекта наш знаменитый народный артист меня ничем не смог убедить (ни своими вокальными данными если таковые у него есть на самом деле, ни своими выступлениями... ), жаль.
  • 0

#1073
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Нагима Искалиева - как всегда. :D

2 Линды посто супер- настроение подняли. впрочем как и всегда.
Кайрат и Линда- тоже понравились - но тоже кажется что драматизма было много.
Ерболат и Танирберген- чтото уже не то. :lol:
Молдыр и Берик- "джамайка" не впечатлила , неудачно подобрана песня.
а вот Айгуль и Мурат- очень понравились, сценки оч класно получились.
Сауле- я не знала что она балерина., выросла в вокальном плане (или показалось)
Жубаныш и Салтанат- красивая пара, будет жаль если они дальше не пройдут.

думаю или пара Ерболата или Молдыр покинет проект.

Мне тоже Нуржан нравится, обидно, что не вернется :D...


что за Нуржан?

Сообщение отредактировал quick4: 12.12.2009, 23:26:29

  • 0

#1074
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
говорят, что Моля после проекта займется сольной карьерой

и согласна насчет того, что проект под Кайрата )))
  • 0

#1075
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
quick4,
согласна по всем пунктам, кроме Моли. я никогда раньше не слышала как она поет, но сегодня осталась под впечатлением. к тому же, подопечная Баян вряд ли покинет конкурс так рано :D и Берик мне понравился. такой милый, шутит все время.
кстати, программе не хватает юмора. какие-то все официальные. нет-нет Мутурганов дурачится, хоть веселье вносит. а в чайхане вообще все унылые, на одни и те же вопросы отвечают. помню, когда Галкин вел 2 Звезды, мне все было интересно что на этот раз будут обсуждать и как шутить. ради этого, наверное, и смотрела :D
а Сауле вообще красивая девушка, но пусть лучше танцует.
  • 0

#1076
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
насчет "есемес" - думаю у Майи чистый казахский и русский тоже, восхищаюсь ею.

зы. в общ. транспорте когда на каз яз говорит девушка "икеш" - я с 10 раза только наверное поняла что это "e-cash"!! :D
  • 0

#1077
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
у Майи очень красивый голос, чистый казахский, отличная внешность, рост, все данные, супер ведущая, в меру скромная.
Баян тоже нравится, но вот Бауыржан :lol: :eek: почему он каждый раз напевает песню, это раздражает, и вообще он болтлив, староват, не в тему, в сад его!!!
Нуржан был классным ведущим, жаль, что так вышло.

насчет Сауле я изменила свое мнение, девушка она оказывается талантливая, станцевала, уважаю за смелость и стремление, красивая постановка получилась с голосом Мейрамбека, и заметьте, песня очень удачно выбрана "Кайдасын, алтыным", как раз о любви на расстоянии, где люди скучаю друг по другу :D :D

Если действительно продвигают Кайрата, то, конечно, грустно, опять нечестный проект получается. против него ничего не имею, отлично поет в отличие от этого :) педерастичного Кишкембаева, Кайрат, заслуживает внимания :-)
Не перестаю восхищаться красотою, тактичностью, вкусом Линды, ее глаза такие красивые и она сама вся живая.
кто больше всего меня раздражал и раздражает, так эт Айгерим со своими пустыми глазами, после просмотра сериала "Агайынды" с ее участием, антипатия к ней умножилась, слава богу, она вылетела
Ура!!!

Сообщение отредактировал STvagon: 13.12.2009, 00:25:27

  • 0

#1078
Бигали

Бигали
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Лидии классное выступление, вокал супер! Айгуль и Мурат хорошая постановка номера. Берик и Молдір хорошо спели, но не зажгли. Ерболат и .... отстой полный, этот их патриотизм уже скучен, хотя я патриот своей страны. Кайрат и Линда хорошо, но могли бы лучше. Жубаныш и Салтанат, Салтанат классно спела, голос не дрожал. САУЛЕ я от нее не ожидал такого вокала, за неделю так выросла в плане вокала, какой танец!!! все так симпотично, очень милая девушка, саулесин шашып турады! Кстати очень рад что Айгерим выкинули, хотя глубоко уважаю группу музарт
  • 0

#1079
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Кстати очень рад что Айгерим выкинули,


да, кто ее выкинул?!
))))))))
иначе и быть не может, разве есть причины ее держать?
  • 0

#1080
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Куда делся Мейрамбек? Что за гастроли без Сакена? Сауле так выросла за неделю или нам подсунули фонограмму, так и не поняла :-/

По-моему, надо выкинуть уже Тана с Ерболатом. Какой патриотизм, если то один то другой не могут выучить слова песен :smoke: Это неуважение к зрителю :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.