Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#441
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кстати, парни, по поводу шпона на "Саламате" или где еще можно приобрести?


  • 0

#442
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кстати, парни, по поводу шпона на "Саламате" или где еще можно приобрести?

Здравствуйте! Вот ещё адресок: Шпон центр

Телефон:
+7 (701) 341-74-03329-83-35
Контактное лицо:
МЕСУТБЕЙ КАРАБУЛУТ
Адрес:

Рыскулова 65., Алматы, а вот ссылка http://shpon-centre.satu.kz/

 

 

Очень специфичный материал, вот ещё адресок: ТОО "А-МАРКА"

г. Алматы, ул. Бокейханова 37 уг. Пр. Рыскулова
тел: +7 (727) 385 40 78, + 7 (727) 385 43 54 

факс: 7 (727) 251 63 82 и ссылка:  http://a-marka.kz/ru/cat.php


Сообщение отредактировал crownorov: 19.01.2014, 10:03:12

  • 0

#443
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Спасибо за ссылочки!


  • 0

#444
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мне кажеться, что чертежи имеет смысл поискать в старых советских "Техниках Молодежи" или приложениях к "ЮТ".

     У меня на компе  "моделист конструктор" есть, но там чертежи немного не те, какие бы хотелось. В нете однажды нашел хорошие чертежи французского корабля, но там много резьбы, а вручную резьбу, наверное не осилю (хотя мечтаю попробовать, ведь на "Диане" носовую фигуру сам резал и вроде неплохо получилось (я так думаю)).


  • 0

#445
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В нете однажды нашел хорошие чертежи французского корабля

Здравствуйте, Александр!

На просторах нэта очень много чертежей. Правда из них 30-40% не собирабельные :idea: . Я за неделю лично накачал около 8 ГБ всяких чертежей от шлюпов и канонерок до современных авианосцев. На "депозит файлс" есть очень много. Ну и целые сборники на интелектуальном торренте www.nnn-club.me. Поищите в гугле чертежи парусников. Есть бесплатные, есть за деньги. 


  • 0

#446
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

На просторах нэта очень много чертежей. Правда из них 30-40% не собирабельные

Спасибо. Да, у меня тоже таких навалом, но толку от них мало.


  • 0

#447
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На выходных посмотрел фильм "Кит"  Про крушение Эссекса (история которая легла в основу "Моби Дик") Так вот там кусками показывали якобы Эссекс

Интересно показанный корабль хоть немного похож на оригинал или полностью халтура. (уж больно мне его якаря не понравились современные они какие то)


  • 0

#448
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте, Константин!

А где можно качнуть этот фильм? Посмотреть. А то у меня заморочки - добрался до чистовой обшивки, а вот по чертежу несостыковки, в т.ч. капитанская каюта со стороны руля (снизу) как будет обшиваться... На чертеже точно не показано. Везде на моделях фрегатов по разному, один даже обшил как у гальюна  :dandy:  И вопрос- бархоут сначала приклеить и от него играть, или поверх обшивки (косяки сгладить)?  :confused:


Сообщение отредактировал crownorov: 27.01.2014, 18:18:14

  • 0

#449
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Что-то мне напоминает И-БАЙ и ТАУ-БАУ советское время - встал на очередь за "Москвичом" и 1-2 года жди... А главное!!! Узнаёшь только по почте свой номер очереди  :faceoff:  Извините, что не в тему :D


  • 0

#450
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На выходных посмотрел фильм "Кит"  Про крушение Эссекса (история которая легла в основу "Моби Дик") Так вот там кусками показывали якобы Эссекс

Интересно показанный корабль хоть немного похож на оригинал или полностью халтура. (уж больно мне его якаря не понравились современные они какие то)

Ах!!! Это китобоец...Мой был продан на дрова в, а до этого рабов и бандитов содержал (был плавучей тюрьмой). А до-о этого воевал с англичанами (пока не был захвачен в плен) за незавичисость Ш-Ш-А  :-/  Я не убеждённый америкот, но мне понравилось поведение капитана Эссекса!!! Когда его  фрегат зажали в бухте, были переговоры. Капитан Эссекса сказал, что выйдет в залив на бой с любым из аглицких судов. Только один на один, но... Саксам это предложение не понравилось, интеллигенты. Типа королева...Ну и ...команда Эссекса сошла на берег. А капитан умер в нищете пиша или писуя меморы :bow:


  • 0

#451
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Что-то мне напоминает И-БАЙ и ТАУ-БАУ советское время - встал на очередь за "Москвичом" и 1-2 года жди... А главное!!! Узнаёшь только по почте свой номер очереди  :faceoff:  Извините, что не в тему :D

 

Добрый вечер :)

Не совсем понял, но если Вы про то, что долго - значит поставщик что-то лукавит. Я с тао-бао получаю за максимум три недели товар заказанный. Три недели - это максимум. Обычно - неделя-полторы.

Кстати, про "Эссекс"!  "Глория" это случаем не его систер шип? Её рассматривал - очень похожа показалась!


  • 0

#452
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кстати, про "Эссекс"!  "Глория" это случаем не его систер шип? Её рассматривал - очень похожа показалась!

 

 

нет, это КОРЕЛ. ДорогуЩЩЩЩий даже без такелажа. Или я Вас не понял

Прикреплённые изображения:

  • P1060796.JPG
  • P1310489.JPG
  • P1310494.JPG
  • P1310492.JPG

Сообщение отредактировал crownorov: 27.01.2014, 22:53:22

  • 0

#453
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот где у еня проблема

Прикреплённые изображения:

  • заморочка.jpg

  • 0

#454
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

нет, это КОРЕЛ. ДорогуЩЩЩЩий даже без такелажа. Или я Вас не понял

 

Имелся ввиду вот этот кит:

 

http://www.modelswor.../product886.php


  • 0

#455
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вот где у еня проблема Прикреплённые изображения:

 

Здравствуйте. У меня вот как получилось. Правда  на фотографии плохо видно.

GEDC0420.JPG


  • 0

#456
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброе утро :)

Вопрос ко всем уважаемым моделистам :) Кто как считает, готовая модель должна блестеть или нет? На форумах судомоделистов встречаются прямо противоположные мнения - одни говорят, что коль реальные парусники блестящими не были, то и модели нечего боками сверкать. Другие - что это все-таки модель, и должна иметь парадный вид. А вы как думаете?

Почему спросил - увидел фотку "Дианы" от Александра и снова заинтересовался. Зная что Вы, Александр, очень скурпулезно подходите к своим моделям и увидев блестящие борта подумал, а не оставить ли и мне у моего "Индевора" блеск? Ибо в планах было его матовым сделать. Но опробовав "матовость" с моими цветами на куске дерева крашенном и сравнив с кораблем подумалось, что блестящий в данной цветовой палитре все-таки красивше!

И еще вопрос! Александр, вы название корабля делали краской по трафарету или буквы вырезали и клеили? Если вырезали, то из чего?


  • 0

#457
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Ах!!! Это китобоец...Мой был продан на дрова в, а до этого рабов и бандитов содержал (был плавучей тюрьмой). А до-о этого воевал с англичанами (пока не был захвачен в плен) за незавичисость Ш-Ш-А  :-/  Я не убеждённый америкот, но мне понравилось поведение капитана Эссекса!!! Когда его  фрегат зажали в бухте, были переговоры. Капитан Эссекса сказал, что выйдет в залив на бой с любым из аглицких судов. Только один на один, но... Саксам это предложение не понравилось, интеллигенты. Типа королева...Ну и ...команда Эссекса сошла на берег. А капитан умер в нищете пиша или писуя меморы :bow:


 

 

Их как оказывается несколько Эссексов было.

Меня просто в фильме якаря смутили это анахронизм или в 1820 году уже могли быть такие якаряvlcsnap-2014-01-27-22h05m35s240.jpg


  • 0

#458
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

1820 году уже могли быть такие якаря
 

Почитал я корабельные журналы тех капитанов. Покраска шла чтобы отличать чужой от другого и ИМЯ Корабля (связи -то радио нет, "уйти от боя или думаем"). Жёлто-англия, Красно-Европа, а мы покрасим в цвет "ИНДИГО" Всё это прикол!!! Насколько я знаю, в то время не было определённой раскраски, каждый кпитан удосоживался быть индивидуа-а!! а льным!!!! НО!!!!Придерживаюсь капитансих мыслей!! Пусть покрасит (в т.ч Я) такакакяду :faceoff:


  • 0

#459
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

такакакяду

 Чёта я русский язык забывать наверно стал :D , разъясните, пожалуйста, чё ето слово означает? :lol:


  • 0

#460
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Покраска шла чтобы отличать чужой от другого и ИМЯ Корабля (связи -то радио нет, "уйти от боя или думаем"). Жёлто-англия, Красно-Европа, а мы покрасим в цвет "ИНДИГО" Всё это прикол!!! Насколько я знаю, в то время не было определённой раскраски, каждый кпитан удосоживался быть индивидуа-а!!

Насколько я помню в желтый цв. полосы на англ. кораблях Нельсон приказал красить. С тех пор и пошло. А может я и ошибаюсь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.