Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#421
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я тут тоже кое-что наковырял к предыдущему моему сообщению, там наглядно все объясняется

http://www.youtube.c...h?v=HgFx8PIwlSk

:beer:


  • 0

#422
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Примерно так получается

Вполне достойно получается!

 

Я тут сделал помпу для галеона, вот что получилось

 

Особенно понравилось, что получилось "под старину". Потому как на настоящих кораблях таких ровненьких и блестящих как идут в наборах, думаю, не было!


  • 0

#423
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Особенно понравилось, что получилось "под старину". Потому как на настоящих кораблях таких ровненьких и блестящих как идут в наборах, думаю, не было!

Спасибо. Вы верно подметили. Мне самому нравится делать так, чтобы модель выглядела живой (я так это называю). Как сказал один мой знакомый - "чтоже, на корабле никто ниразу топор в палубу не воткнул?" Поэтому мне нравятся модели в которых есть индивидуальность. (во загнул :faceoff:  :) ) Еще раз спасибо за отзыв  :beer: .


  • 1

#424
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Boatman, спасибо за разъяснения наглядно конструктивно.


  • 0

#425
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Boatman, спасибо за разъяснения наглядно конструктивно.

Всегда пожалуйста. :idea:  Кстати, меня зовут Александр, (не нравятся мне эти т.н.  ники)


Сообщение отредактировал boatman: 10.01.2014, 20:43:03

  • 0

#426
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Boatman, спасибо за разъяснения наглядно конструктивно.

Всегда пожалуйста. :idea:  Кстати, меня зовут Александр, (не нравятся мне эти т.н.  ники)

 

 Очень приятно, Константин


  • 0

#427
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Boatman, спасибо за разъяснения наглядно конструктивно.

Всегда пожалуйста. :idea:  Кстати, меня зовут Александр, (не нравятся мне эти т.н.  ники)

 

 Очень приятно, Константин

 

К сожалению в данное время не имею возможности регулярно выходить в интернет, потому прошу прощения за запоздалый пост... Раз начали знакомится - позвольте представиться - меня зовут Олег  :)  Очень приятно познакомится  :)


Сообщение отредактировал Giacint: 14.01.2014, 05:51:35

  • 0

#428
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 Очень приятно, Константин   К сожалению в данное время не имею возможности регулярно выходить в интернет, потому прошу прощения за запоздалый пост... Раз начали знакомится - позвольте представиться - меня зовут Олег    Очень приятно познакомится 

И мне :hi: .


  • 0

#429
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

По вечерам в Алма-Ате со всех сторон доносится стук топоров и визг пил. Это на секретных (очень секретных) верфях, в великой тайне, строятся батисты, виктори и баунти. Тссс... Не будем им мешать... :rolleyes:


  • 0

#430
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вообще да. Интересное наблюдение сделал, на официальном  форуме одна тема по постройке Батисты в Казахстане в которой от силы человек 5-6, на этом форуме 3-4

человека кто собирает партворки. Зато когда потерял пару юферсов решил купить еще один такой же номер тем более что там "утки" были, решил пусть будут на запас. Так наверное точек с десять проехал везде говорят закончились получается так на вскидку больше 50-ти человек этот карабь строит и это только в Ате. Вот тока на форумах стесняются показываться. 


  • 0

#431
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Есть еще варианты

  1. не обучены/плохо обучены работе с компьютером и не имеют ни малейшего представления, что такое интернет вообще и форум - в частности.
  2. пока только покупают выпуски, не начиная еще собирать модели

  • 0

#432
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Есть еще варианты не обучены/плохо обучены работе с компьютером и не имеют ни малейшего представления, что такое интернет вообще и форум - в частности. пока только покупают выпуски, не начиная еще собирать модели

     А Вы просмотрите первые страницы этой темы. Сколько людей  говорили что покупают Батисту, Виктори (про Баунти не помню), и где они? Стесняются? А чего стесняться, для того и форум, чтобы показать свои работы и посмотреть чужие, посоветоваться, что-то дельное предложить, немного поспорить (в споре, вроде как, истина рождается). А получается молча посмотрят новые сообщения и всё на этом. Мы тут втроём (или около того) всех развлекаем чтоли? Хотя я не в обиде, мне это общение приносит пользу. Активнее, товарищи!!! Не стесняемся!!! :hi:


  • 0

#433
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Например, у меня тетя  собирает какой-то корабль, но какой конкретно понятия не имею.


  • 0

#434
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вообще да. Интересное наблюдение сделал, на официальном  форуме одна тема по постройке Батисты в Казахстане в которой от силы человек 5-6, на этом форуме 3-4

человека кто собирает партворки. Зато когда потерял пару юферсов решил купить еще один такой же номер тем более что там "утки" были, решил пусть будут на запас. Так наверное точек с десять проехал везде говорят закончились получается так на вскидку больше 50-ти человек этот карабь строит и это только в Ате. Вот тока на форумах стесняются показываться. 

 

 

 

 А Вы просмотрите первые страницы этой темы. Сколько людей  говорили что покупают Батисту, Виктори (про Баунти не помню), и где они? Стесняются? А чего стесняться, для того и форум, чтобы показать свои работы и посмотреть чужие, посоветоваться, что-то дельное предложить, немного поспорить (в споре, вроде как, истина рождается). А получается молча посмотрят новые сообщения и всё на этом. Мы тут втроём (или около того) всех развлекаем чтоли? Хотя я не в обиде, мне это общение приносит пользу. Активнее, товарищи!!! Не стесняемся!!!

 

Добрый вечер :)

Я думаю, что люди просто не совсем понимали, насколько это долгое и трудное дело. Я имею ввиду такие модели собирать. Ведь у многих представление о модели это что-то типа "клеим детали и получаем готовую красоту". А тут не получилось...

 

Или же другой вариант: понимают что трудно, имеют желание все собрать, но не уверены что закончат. Вот и не показываются.

 

Кстати, по поводу наборов! Имел желание купить набор "Санта Марии", заходил в магазин фирменный MAMOLI (только что из командировки приехал) и посмотрел внимательно на качество их наборов. Что-то меня не вдохновило... там, где по идее бронза или латунь делают порошок прессованный и красят под латунь... Зато увидел баркас из целого куска дерева выточенный! Надо сказать, довольно неплохая получилась поделка! К сожалению фоток не сделал   :( Но в итоге, так ничего и не купил... Ибо если с косяками по дереву можно успешно бороться своими силами, то с прессованным "литьем" уже не получиться! Ни согнешь, ни подточишь...


Сообщение отредактировал Giacint: 17.01.2014, 21:57:48

  • 0

#435
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Народ, а гоночные катера или глиссеры у нас ктонить строит? Интересно соревновульки проводятся по этим классам? Или всё умерло с совком в 90х?


  • 0

#436
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

Есть еще варианты не обучены/плохо обучены работе с компьютером и не имеют ни малейшего представления, что такое интернет вообще и форум - в частности. пока только покупают выпуски, не начиная еще собирать модели

     А Вы просмотрите первые страницы этой темы. Сколько людей  говорили что покупают Батисту, Виктори (про Баунти не помню), и где они? Стесняются? А чего стесняться, для того и форум, чтобы показать свои работы и посмотреть чужие, посоветоваться, что-то дельное предложить, немного поспорить (в споре, вроде как, истина рождается). А получается молча посмотрят новые сообщения и всё на этом. Мы тут втроём (или около того) всех развлекаем чтоли? Хотя я не в обиде, мне это общение приносит пользу. Активнее, товарищи!!! Не стесняемся!!! :hi:

 

А Вы посмотрите первые страницы этой темы. Именно я и поднял вопрос о том, а начал ли кто-то собирать испанский галеон.


  • 0

#437
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А Вы посмотрите первые страницы этой темы. Именно я и поднял вопрос о том, а начал ли кто-то собирать испанский галеон.

Помоему мы немного не о том спорим, Вам не кажется? :beer:


  • 0

#438
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

(только что из командировки приехал)

 Олег, а где были в командировке, в том смысле что за магазин, и есть ли в подобных магазинах чертежи?


  • 0

#439
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

(только что из командировки приехал)

 Олег, а где были в командировке, в том смысле что за магазин, и есть ли в подобных магазинах чертежи?

 

 

Магазин в Праге, недалеко от Народного Театра. Именно в этом магазине книг и чертежей не видел. Видел вот в этом магазине  http://www.eol-model.fr/  в Париже. Но на сайте у них, насколько я в нем разобрался, книг в продаже нет... В Стокгольме тоже видел что-то похожее. Но самая большая проблема в том, что у них нет на английском (про русский даже речи не идет). В Чехии все только на чешском, во Франции на французском и т.д. Мне кажеться, что чертежи имеет смысл поискать в старых советских "Техниках Молодежи" или приложениях к "ЮТ". Помню, что там было довольно много кораблей... Чертежи "Мирного" у меня даже довольно долго лежали на полке...


Сообщение отредактировал Giacint: 19.01.2014, 01:44:59

  • 0

#440
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

старых советских "Техниках Молодежи"

 

Александр, сорри! Конечно же, "Моделист Конструктор"! Чего-то перепутал названия :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.