Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#761
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Быстро получается. Все-таки из фанеры делали?

Да. И тому две причины: первое - очень хотелось проверить, действительно ли так хороша подгонка реек, как о ней на форумах пишут.

И второе (главное) - желание испытать подарок. Жена надсекатель задарила. Причем полностью по личной инициативе. Я не просил.


  • 0

#762
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Потихоньку "обживаю" палубу.
20160327_195055.jpg
20160327_195020.jpg
20160327_195003.jpg
  • 4

#763
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Еще:
20160327_201429.jpg
  • 4

#764
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Рынду перенес вперед. Точил ее сам (журнальная сами знаете какая), так-же как и балясины.
20160402_191917.jpg
Вот пока все новости с верфи. А у остальных корабелов как дела? Что-то все затихли.
  • 4

#765
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Боюсь, что "остальные" это только я. Во всяком случае из тех, у кого есть модели в постройке. Такое ощущение создается после наблюдения за этой веткой. Только мы с Вами и публикуемся здесь.

У меня пока показывать особо нечего - ошкуряю и дорабатываю черновую обшивку изнутри (фальшборты) и снаружи. Да наклеил косяки пушечных портов. Так что показывать особо нечего.


  • 0

#766
Gerkyles

Gerkyles
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток, все хочу сделать корабль в бутылке кто сможет помочь или подсказать все что да как какие инструменты нужны. Заранее спс откликнетесь в личку спс
  • 0

#767
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Наверное, Вам лучше здесь поискать:  https://www.shipmodeling.ru/phpbb/

Там есть ветка отдельная по мини моделям. "Собутыльники и миниатюрные модели"


Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2018, 15:06:17

  • 0

#768
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
23-го июня 2018 года будет проходить очередная выставка Стендового моделизма в городе Алматы. Приглашаем учавствовать и посетить всех любителей этого хобби.

IMG_3054.JPG
  • 0

#769
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Внесены изменения в дату проведения: выставка пройдёт по ряду технических причин не 23-го, а 24 июня 2018 года

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3055.JPG

  • 0

#770
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Caterpillar)

Пользователю MikhailS вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#771
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Есть тут кто живой? Купили модель USS Missouri BB-63 от компании Revell.

​Такой вопрос,можно ли покрасить краской акриловой от Звезда? Есть ли какие аналоги еще? И если есть не подкинете адреса интернет магазинов?:)))


  • 0

#772
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

краской акриловой от Звезда?
 

Какая звезда? Имеете ввиду Tamiya? У Tamiya там какие-то специальные краски когда гуглишь там написано глянцевая краска, на иностранных сайтах перевожу на русский как лаковая краска. 


  • 0

#773
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Доброго времени суток, все хочу сделать корабль в бутылке кто сможет помочь или подсказать все что да как какие инструменты нужны. Заранее спс откликнетесь в личку спс

Сложно объяснить, нужно кораблик такого размера делать, чтобы все детали прошли через горлышко когда будете заталкивать по частям, нужно по частям собирать, тонкая ювилерная работа, нужно детали вытачивать а потом пинцетом прикреплять в бутылке, щас покажу видео типа туториала, я бы вместо обычного клея бы попробывал бы термопластичным клеем. И детали бы делал бы спомощью 3D ручки. Короче ищите в интернете снимки кораблей, ну допустим вот https://topspb.tv/76...yahty8ldubg.jpg дальше по фотографии пытаетесь сделать детали уменьшенной версии корабля, главное суметь всё пропорционально уменьшить, и ещё чтобы все детали в горло бутылки прошли, или нужны специальные книжки по короблям с эксизами... Можо спомощью зубочисток что-то попробывать сделать. Попробуйте так поискать https://www.google.c...я моделирования вот я в Pinterest нашёл модели парусников https://www.pinteres...ели-парусников/

 

Вот видео по теме:

 


Сообщение отредактировал lexx821: 09.09.2020, 09:05:58

  • 0

#774
Милашка-Вкусняшка

Милашка-Вкусняшка
  • Гость
  • 10 сообщений

Я отцу подарила такую "игрушку" сам попросил, думал это легко, уже вторую неделю собирает))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.