Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#481
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да... Шевелев - гуру  :super:  Инструмент нужен хороший и разнообразный, а он приобретается со временем и возможностями. Ну ничего!!! До пенсии ещё далеко (будем обзаводиться опытом и инструментами-станками), а вот на пенсии!!! Ух!! Время будет столько сколько надо. А сейчас... работа, братцы, работа. По 1-2часа в день не хватает. Да и после трудовой недели вдохновение только на пыво  :beer:


  • 0

#482
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Инструмент нужен хороший и разнообразный, а он приобретается со временем и возможностями.

 

Да, инструмент действительно нужен разнообразный. К сожалению, в Алматы не балуют наш народ. Приходится искать по закоулкам необходимый инструмент. А теперь после девальвации, инструмент и вообще подорожал. Кстати, Россия хочет добиться от Казахстана, чтобы сумма необлагаемой таможенной ставки по интернет-закупкам снизилась с текущих 1000 Евро до 150 Евро. Это сулит нам удорожание покупок за рубежом. Так-что, товарищи моделисты, если есть возможность - то берите сейчас станки. 



#483
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Россия хочет добиться от Казахстана, чтобы сумма необлагаемой таможенной ставки по интернет-закупкам снизилась с текущих 1000 Евро до 150 Евро

Откуда инфо? Они у себя-то до сих пор не могут договориться по этому вопросу, как они могут требовать этого от других?
  • 0

#484
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да скорей всего на уровне слухов. Незнаю, скоро друг из Хоргоса приедет - вот где инфа!!! А нам остаётся ждать...Проглотим, переживём :faceoff:


  • 0

#485
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Откуда инфо? Они у себя-то до сих пор не могут договориться по этому вопросу, как они могут требовать этого от других?

 

К сожалению, это уже не слухи, а такие настойчивые пожелания России младшему брату. Вот новость за сегодня: http://www.zakon.kz/...det-vvezti.html



#486
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

как они могут требовать этого от других?

 

Ну запретили же продавать Беларуси и Казахстану продавать трусы, теперь и это могут запросто...  :D



#487
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Хм...Как я понял из прочитанного в России только в апреле законопроект отдадут в думу, потом примут - не примут да ещё с каким порогом, 150 евро или 500. Потом у нас... Вобщем, не вешать нос, гардемарины!!! :idea:  у нас ещё минимум полгода есть в самом худшем варианте.

Ну а по сути, если так будет, потеряют магазины хобби.  Это нашему брату  :fie:. Будем переходить на дедовские варианты - рашпиль и лобзик  :dandy:


  • 0

#488
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

у нас ещё минимум полгода есть в самом худшем варианте

 

А могут и подсуетиться и сразу принять закон для трех стран сразу, чтобы не дать кому-либо из других стран ТС подзаработать денежку в обход России. Это как с девальвацией, пообещают, что не будет как в России, а потом чпок и "Добрый вечер!", как в известном анекдоте про вежливого лося.



#489
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Эх, не сбыться моей мечте!  :cry:  Как только подкопил денег на станочки Джима, так сразу девальвация, а теперь и эта зараза в виде ограничения на ввоз намечается. Кстати есть тут обладатели этих станочков? Россияне хвалят их,  а мне бы хотелось их пощупать и посмотреть.



#490
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Классные станочки!!!


  • 0

#491
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Смотрите что я нашёл в Казахстане, в т.ч. в Алмате. Представительство в чимкенте. Правда великоват. Хотя приправильном расположении рук  :idea: можно сделать конфетку. Интересно, сколько стоит

http://rosprom.kz/ob...ye/jkm-300.html

Вот ещё циркулярка, размер стола 45Х135см http://rosprom.kz/ob...ly/jbts-10.html


Сообщение отредактировал crownorov: 23.02.2014, 23:02:28

  • 0

#492
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ёу!!! вот это цены у них!!! Я пешком до Китая дойду за такие деньги  :fie:


  • 0

#493
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот  в Павлодаре проксон продают. Неужели правда. Надо позвонить http://rcdrive.satu....uschie?bss0=468

может и станочки Джима не к чему. Интересно, цены в девальвации или нет


Сообщение отредактировал crownorov: 23.02.2014, 23:50:56

  • 0

#494
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Вот  в Павлодаре проксон продают. Неужели правда. Надо позвонить http://rcdrive.satu....uschie?bss0=468

может и станочки Джима не к чему. Интересно, цены в девальвации или нет

 Цены жуть. Я бормашину в Ламеде за 6800 тг брал без стартового набора. А регулируемый блок питания к нему за 4200 тг. Да и выбора-то там особо нет. Не ну его. Я лучше на станочки Джима потрачусь. 



#495
Крокодиловы слезы

Крокодиловы слезы
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день.
Продолжение работы

 

 

Подробностями постройки поделитесь?

Детали сами изготавливали?


  • 0

#496
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот прошёл месяц, а здесь тишина... Как и у меня в выходные, по настроению по одной рейке... Иногда ТАК ОХОТА ВСЁ ЗАТОПТАТЬ И СЖЕЧЬ....Останавливает жена. Просит довести дело до логичного конца. Время не главное. Нужен результат

Прикреплённые изображения:

  • P1010821.JPG
  • P1010822.JPG
  • P1010823.JPG
  • P1010824.JPG
  • P1010826.JPG
  • P1010827.JPG

  • 2

#497
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А здесь рустерные решетки в будущем. На каком-то форуме вычитал, что можно сделать куб, а потом его резать поперёк. Решил попробовать. "Расчёски" для моего масштаба слишком хрупки, крошатся. Что только не делал - и пропитывал цапон-лаком, и обклеивал скотчем с обеих сторон...крошатся. Ну пока вот так...

Прикреплённые изображения:

  • P1010825.JPG

  • 2

#498
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
и ещё пробла с окнами...слишком они "тюремными" окошечками получаются. Думаю, потому что без рамок. Попробую рамы сделать, а потом наклеить сверху обшивки. Пусть чуть выступают. Нижнюю часть не обшиваю на чистовую из-за транца....На фото видно, что одну "вишню чистовую" проложил и "УСЁ....", товарисчи :-))) Транец, транец... из-зи окон...
Слишком мелкий масштаб 1:100. Хотелось точно сделать по чертежу, хотя там СТОЛЬКО КОСЯКОВ!!!! приходится самому додумывать
Не хотелось бы новодел
  • 0

#499
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте. Помоему решетка крупновата получается для этого масштаба. Попробуйте "расческу" бормашинкой нарезать, диском по металлу, и, может быть, другую древесину подобрать, которая не колется. :hi:


  • 0

#500
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте. Помоему решетка крупновата получается для этого масштаба. Попробуйте "расческу" бормашинкой нарезать, диском по металлу, и, может быть, другую древесину подобрать, которая не колется. :hi:

На фото белый цвет на темном фоне всегда кажется "больше"...Ну и в принципе края здесь будут обрезаться, подгоняться.. В принципе, по чертежу измерил, там разгон 2, 5-6 мм. У меня же около 3-3,2. Согласен с Вами, что для такого масштаба это значительное расхождение. Посмотрим. А какую древесину посоветуете? Есть всякие паркетные обрезки, в т.ч. дуб. Может из берёзы? Она мягкая и скорей всего под диском по металлу не треснет. Если не загорится :-))) :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.