Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#301
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Не злорадствуйте не все забросили Батисту.

Так показали бы, интересно таки. Я свои художества показал, хоть бы кто прокоментировал, как получается, или ... ладно молчу.


  • 0

#302
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Так показали бы, интересно таки. Я свои художества показал, хоть бы кто прокоментировал, как получается, или ... ладно молчу.

Отлично получается, аккуратно. Я просто с оригиналом этого КИТа не могу сравнить, за неимением оного. Правда я смотрел диск - решётки там "отстой ". С Вашими не сравнить. Да и пяртнерс посерьёзней  :)


Сообщение отредактировал crownorov: 24.12.2013, 00:07:53

  • 0

#303
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

И тут получается моделизм для чайников (прошу не кого не обижаться я себя имею в виду) кроме какого не какого опыта еще и осознание на сколько это мне интересно и сопоставление желания и возможности.

Согласен. Только для этого, я думаю достаточно 1-2 конструктора  :rolleyes:  :) модели собрать.

 

Самое забавное что о кораблях из набора я узнал уже после того как стал клеить Батисту. До этого считал что все делают корабли исключительно по чертежам что называется с нуля. После батисты думаю следующей моделью будет набор из коробки.

Сейчас гляну что вчера нафоткал 


  • 0

#304
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

думаю следующей моделью будет набор из коробки.

 

Мое ИМХО - правильно.

Ведь задачей наборов этих является избавление от тяжелого и монотонного труда по изготовлению большого количества одинаковых деталей. Ничто же не мешает корабль собирать в соответствии с исторической правдой, а не по инструкции! Зато уже будете иметь напиленные рейки, готовые блоки... если орудий на корабле много (что-то типа "Виктори") - то и орудия готовые. Или если богатый декор - то уже готовую отливку всей той красоты. Которую останется подчистить и цвет нужный придать. А не парится с вырезанием каждого персонажа на отделке.


  • 0

#305
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вот фотки моей Батисты

Прикреплённые изображения:

  • CIMG0364.jpg
  • CIMG0368.jpg
  • CIMG0360.jpg
  • CIMG0369.jpg

  • 3

#306
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А вот фотки моей Батисты

 

Ну и зря Вы так самокритично о ней отзывались! Вполне себе результат. Бархоут как-бы "надломленный" и, мне кажется, немного ватерлиния занижена. И еще немного по мелочи, но это уже надо придираться чтоб заметить ;)

Но, повторюсь, для первой модели просто отличный результат! (ведь это у вас первая модель, я правильно понял?)


  • 0

#307
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну и зря Вы так самокритично о ней отзывались! Вполне себе результат. Бархоут как-бы "надломленный" и, мне кажется, немного ватерлиния занижена. И еще немного по мелочи, но это уже надо придираться чтоб заметить ;)

Но, повторюсь, для первой модели просто отличный результат! (ведь это у вас первая модель, я правильно понял?)

 

Спасибо, да первая надеюсь не последняя.


  • 0

#308
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ведь задачей наборов этих является избавление от тяжелого и монотонного труда по изготовлению большого количества одинаковых деталей. Ничто же не мешает корабль собирать в соответствии с исторической правдой, а не по инструкции!

М-да....Если есть инструмент, то сделать много одинаковых деталей не составит труда. Да и вобще!   зачем здесь эта ветка? я думал здесь обмениваются опытом, в т.ч. как сделать "монотонную работу" более весёлой, показывать "гаджеты" для изготовления той или иной детали. Всё пропало, всё пропало :faceoff:  :) . Шутка. А по серьёзному, я с Вами согласен - у каждого есть своя степень ленности. Главное быстро и красиво из коробки :dandy:  Красивых наборов Вам и денег побольше :smoke:


  • 0

#309
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

JKMaverick сказал(а) 25 Дек 2013 - 11:33: А вот фотки моей Батисты   Ну и зря Вы так самокритично о ней отзывались! Вполне себе результат. Бархоут как-бы "надломленный" и, мне кажется, немного ватерлиния занижена. И еще немного по мелочи, но это уже надо придираться чтоб заметить Но, повторюсь, для первой модели просто отличный результат! (ведь это у вас первая модель, я правильно понял?)

 

Согласен, сделано аккуратно. Главное не останавливаться на достигнутом, и в будущем построить действительно свою модель, с нуля, каждую мелкую детальку и все двести блоков, чтобы испытать гордость за Свой, а не чужой, труд. Кстати двери мне понравились, интересно (не примите за напыщенность) не с моей ли подачи проявили фантазию, просто хочется верить, что и мои усилия не пропали даром :rolleyes: ?


  • 0

#310
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А не парится с вырезанием каждого персонажа на отделке.

Еще лучше купить готовый корабль и "не париться" :smoke:


  • 0

#311
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А по серьёзному, я с Вами согласен - у каждого есть своя степень ленности. Главное быстро и красиво из коробки

Еще лучше купить готовый корабль и "не париться"

 

Наверное, скоро нас ждут репортажи из карьеров... будете добывать руду, переплавлять её в металлы...

Зачем идти по простому пути и покупать готовый металл??? ;)  :smoke:


  • -1

#312
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Наверное, скоро нас ждут репортажи из карьеров... будете добывать руду, переплавлять её в металлы... Зачем идти по простому пути и покупать готовый металл???

Ага! ещё можно детей готовых брать из пробирки и самсу с пирожками кушать :dandy:  а что! всё готовое :idea:  


  • 0

#313
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Давайте забьем в стену гвоздь, повешаем картинку и будем кричать на всех перекрестках, что построили дом в 12 этажей своими руками. 


  • 0

#314
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

[quote name='crownorov' timestamp='1387981754' post='28164633'] Ага! ещё можно детей готовых брать из пробирки и самсу с пирожками кушать  а что! всё готовое    [/quote 

Согласен с Вами. И вообще давайте строем ходить. А?


  • 0

#315
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ага! ещё можно детей готовых брать из пробирки и самсу с пирожками кушать

Давайте забьем в стену гвоздь, повешаем картинку и будем кричать на всех перекрестках, что построили дом в 12 этажей своими руками. 

Ну чтож... у каждого свой выбор!

 

И вообще, господа-товарищи, предлагаю данную неконструктивную дискуссию прекратить. У каждого свое мнение и каждый отстаивает его по-своему... этак можно неизвестно до чего договориться!


  • 0

#316
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И вообще, господа-товарищи, предлагаю данную неконструктивную дискуссию прекратить. У каждого свое мнение и каждый отстаивает его по-своему... этак можно неизвестно до чего договориться!

OK!  :bow:


  • 0

#317
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
OK!

 

В качестве жеста доброй воли  :rotate:

Возможно, будет Вам интересно! http://freeswimming.ru/publ/6-1-0-221

Там анатомия "Эссекса"


Сообщение отредактировал Giacint: 25.12.2013, 20:53:46

  • 0

#318
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да и вобще!   зачем здесь эта ветка? я думал здесь обмениваются опытом, в т.ч. как сделать "монотонную работу" более весёлой, показывать "гаджеты" для изготовления той или иной детали. Всё пропало, всё пропало   . Шутка.

Сообщение отредактировал boatman: 25.12.2013, 20:59:59

  • 0

#319
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Там анатомия "Эссекса"

 

У меня есть анатомия. Ну как обычно, есть много нюансов, где в чертежах не состыковки. Кстати, эту книгу написал индус. Есть анатомия написанная американцем, она недавно опубликовалась. Он из музеев, из первоисточников, с картин художников того времени написал эту анатомию. Но... В свободной продаже нет, только заказывать с американских издательств. И стоит недёшево. Кстати, Corel (такая же контора как деагостини или мантуя)выпустила КИТ в марте 3013 г. Единственная фирма которая взялась за выпуск. Правда без такелажа. И стоит сие чудо 599 американских чудиков. вот такая арифметика...

Прикреплённые изображения:

  • P1310489.JPG
  • P1310491.JPG
  • P1310492.JPG
  • P1310493.JPG
  • P1310494.JPG

  • 1

#320
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По анатомии строят адмиралтейские модели для музеев и т.п. Кстати, 1 мм такой модели стоит от 8 долларов :cry:  :confused: а у нас баловство, если можно так выразиться. Но будем расти, чего и Вам желаю


Сообщение отредактировал crownorov: 25.12.2013, 21:52:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.