Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#281
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А где там? Мне самому для моделирования тоже нужен шпон разной толщины и разновидностей.


  • 0

#282
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А где там? Мне самому для моделирования тоже нужен шпон разной толщины и разновидностей.

Точно не могу сказать, сам в нэте нашел ближайших. Вот адрес и тел: Адрес Казахстан,Алматы,050060, ТД "Саламат", угол ул.Шевченко - ул.Родостовца, 165 "б" / 72 "г" офис 506 Руководитель Лев Гаврилятов, Евгений Чепенко Телефоны компаний Дирекция  тел.: +7 (701) 7185099, 7879738, +7 (777) 2218746 Отдел сбыта  тел.: +7 (727) 3236369 Подробнее: http://16403.kz.all....cts?show=phones


  • 0

#283
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

О тема ожила.

Не злорадствуйте не все забросили Батисту. Просто сейчас определенное затишье, восемь номеров подряд пушки потом украшательсва по корпусу, так что до весны прогресса мало будет, а потом начнется самое интересное мачты да токилаж.

И несколько слов в защиту партворков.

Был такой анекдот:

Спрашивают:  - Вы на скрипке играть умеете?

                        - Не знаю не пробовал.

И тут получается моделизм для чайников (прошу не кого не обижаться я себя имею в виду) кроме какого не какого опыта еще и осознание на сколько это мне интересно и сопоставление желания и возможности.

 Еще недавно был в кабинете одного руководителя. У него на почетном месте стоит парусник (название он сам не знает) его ему на юбилей подарили, год назад я бы смотрел на него восхищенно сейчас же критически и мне много что не понравилось но первое что бросалось в глаза это разная длинна юферсов на вантах (звоночек когда сам буду делать особое внимание этой детали иначе вид халтуры)


  • 0

#284
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

JKMaverick, пользуясь случаем, позвольте Вас поблагодарить еще раз. В субботу в "Робинзоне" купил жидкость для чернения.  Вроде нормально получается. Пока, правда, пробовал только на обрезках. Но, думаю, на детали тоже нормально будет!


Сообщение отредактировал Giacint: 23.12.2013, 11:30:55

  • 0

#285
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

JKMaverick, пользуясь случаем, позвольте Вас поблагодарить еще раз. В субботу в "Робинзоне" купил жидкость для чернения.  Вроде нормально получается. Пока, правда, пробовал только на обрезках. Но, думаю, на детали тоже нормально будет!

Да не за что рад был что совет помог. 


  • 0

#286
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Доброго дня всем!

У меня есть вопрос. После окончания строительства надо будет кораблики прятать от пыли. Может кто то сталкивался с вопросом какой можно сделать короб? Может есть идеи? А то жалко если после всех стараний и труда запылятся корабли.


  • 0

#287
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброго дня всем!

У меня есть вопрос. После окончания строительства надо будет кораблики прятать от пыли. Может кто то сталкивался с вопросом какой можно сделать короб? Может есть идеи? А то жалко если после всех стараний и труда запылятся корабли.

Ну не знаю. Я вот думаю из оргстекла склеить, нижняя часть деревянная


  • 0

#288
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Тогда какой шпон? Липу? Что посоветуете на палубу и черновую обшивку

Мне кажется стандартов нет, главное подобрать  древесину которая легко обрабатывается и гнется, я например делаю из карагача (это на черновую обшивку), а для палубы нужна мелкослойная, без сучков, я делаю из березы, хотя мне както сказали, что береза через какоето время начнет трескаться, но пока все нормально, да и счего бы ей трескаться если модели обычно стоят в помещениях, а не под дождем на улице, к томуже обрабатываются лаком или воском.


  • 0

#289
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У меня есть вопрос. После окончания строительства надо будет кораблики прятать от пыли. Может кто то сталкивался с вопросом какой можно сделать короб? Может есть идеи? А то жалко если после всех стараний и труда запылятся корабли.

Идея есть. Сам думал над этим вопросом. Думаю, если не будет возможности делать самому, то можно сходить на зоорынок, там продают самодельные аквариумы и заказать у них.


  • 0

#290
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброго дня всем!

У меня есть вопрос. После окончания строительства надо будет кораблики прятать от пыли. Может кто то сталкивался с вопросом какой можно сделать короб? Может есть идеи? А то жалко если после всех стараний и труда запылятся корабли.

 

Я делаю из стекла 4-ки или 2-ки. В зависимости от размера модели. Вымеряю нужный размер, заказываю на Тастаке, или если у них нужной толщины нет - то за Массагетом есть большой стекольный двор. Клею герметиком прозрачным. Один раз для прочности по верхней кромке пустил штапик. Окантовку делаю из пластикового уголка.


Сообщение отредактировал Giacint: 23.12.2013, 19:23:45

  • 0

#291
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Получается что-то вроде вот такого:

DSCF7225.JPG

DSCF7226.JPG

DSCF7227.JPG

 

Это был экспиремент с белым герметиком. Как видите полуается не очень аккуртано. Если смотреть изнутри - видно неровности шва. Так что в итоге остановился на прозрачном.


  • 0

#292
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я делаю из стекла 4-ки или 2-ки.

не тяжела коробочка? :dandy:  


  • 0

#293
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Я делаю из стекла 4-ки или 2-ки.

не тяжела коробочка? :dandy:  

 

Ту, которую на фотке - спокойно сам переставляю. Только модель предварительно вытащить надо. А те, которые больше по размеру приходится вдвоем... Там и вес, и размер - если аквариум больше метра руками проблематично обхватить :)

А из оргстекла я думал делать но там два момента: стоимость,  и то, что через год-полтора оно мутнеет. Может сейчас что-то новое уже появилось? Я интересовался довольно давно...


  • 0

#294
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а для палубы нужна мелкослойная, без сучков, я делаю из березы

Мне кажется берёза белая, белёсая слишком :confused: Ладненько, поеду на "Саламат" там и по ходу дела разберёмся. У них ещё ламели 2 мм есть. Тоже посмотрю на обшивку. Спасибо за рекомендации :bow:


  • 0

#295
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Я делаю из стекла 4-ки или 2-ки.

не тяжела коробочка? :dandy:  

 

Ту, которую на фотке - спокойно сам переставляю. Только модель предварительно вытащить надо. А те, которые больше по размеру приходится вдвоем... Там и вес, и размер - если аквариум больше метра руками проблематично обхватить :)

А из оргстекла я думал делать но там два момента: стоимость,  и то, что через год-полтора оно мутнеет. Может сейчас что-то новое уже появилось? Я интересовался довольно давно...

 

Да, скорей всего есть что-то новое. Прогрессирует чел-во :) Нужно поискать. Но мне ещё далеко до этого. Проблемы решаем по мере поступления. А Вам Гугл в помощь, удачи :)


  • 0

#296
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А Вам Гугл в помощь, удачи

Согласно данному "первоисточнику" все пока по старому - если по оргстеклу тряпкой возюкать - мутнеет. А если при этом еще и чистящие средства пользовать - то еще хуже... Я вот не знаю, как назвается стекло, что на немецких аквариумах применяется. Вроде и не бьется в осколки как обычное, и в то-же время не совсем оргстекло... В нете пишут "спец. оргстекло"... у нас на базарах о таком не слышали...


  • 0

#297
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мне кажется берёза белая, белёсая слишком

Разве здесь белесая?

DSC03918.JPG


  • 0

#298
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Согласно данному "первоисточнику" все пока по старому - если по оргстеклу тряпкой возюкать - мутнеет. А если при этом еще и чистящие средства пользовать - то еще хуже... Я вот не знаю, как назвается стекло, что на немецких аквариумах применяется. Вроде и не бьется в осколки как обычное, и в то-же время не совсем оргстекло... В нете пишут "спец. оргстекло"... у нас на базарах о таком не слышали...
 

ну если тоненькое стекло, то можно прозрачной плёнкой покрыть, "затонировать"


  • 0

#299
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Разве здесь белесая?

Хм...Нет, само то :idea:  


  • 0

#300
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

И тут получается моделизм для чайников (прошу не кого не обижаться я себя имею в виду) кроме какого не какого опыта еще и осознание на сколько это мне интересно и сопоставление желания и возможности.

Согласен. Только для этого, я думаю достаточно 1-2 конструктора  :rolleyes:  :) модели собрать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.