Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#261
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Giacint сказал(а) 19 Дек 2013 - 12:23: Ну нет точных данных о том, как тот или иной корабль выглядел в период до конца 18 века.   Я согласен с тем, что точно не известно как выглядел тот или иной корабль, но Вы же не станете устанавливать по этой причине на галеон гребные колеса. Есть же гравюры, картины и т.п., и на них можно увидеть какие-то детали. К примеру корма Батисты - по журналу доски ниже гельмпорта идут под наклоном 45гр. снизу вверх( буквой v), а должно быть сверху вниз (ёлочкой) под углом 45-30 гр.. Обшивка бортов по журналу также показана абсолютно неправильно, если на реальном корабле так сделать, то он рассыпется при спуске на воду. Я понимаю, что так быстрее. Ваше право. Я  не навязываю, а высказываю, своё мнение.  
 

Ребята, давайте жить дружно!  :p "Хорошо что мы здесь сегодня собрались" А Вам boatman особый респект - удалось растормошить публику :idea:


  • 1

#262
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Пожалуйста. :smoke:

Только надолго ли? Опять начнутся сообщения типа "а где купить деревянный набор в Алматы".  Скучно.


Сообщение отредактировал boatman: 21.12.2013, 15:16:10

  • 0

#263
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

но Вы же не станете устанавливать по этой причине на галеон гребные колеса.

А что, хорошая мысль! Эдакий стимпанк будет  :lol:  :D

 

Так это у Оксаны в магазине ваш фрегат типа "Спешный" стоит на продажу? Это "Диана"? На фотке с выставки вроде похожа...


  • 0

#264
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ребята, давайте жить дружно!   "Хорошо что мы здесь сегодня собрались"

Дык вроде никто и не ссорится :)  Человек высказывает свое мнение, на то и форум!


  • 0

#265
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Это "Диана"? На фотке с выставки вроде похожа...

 

Она самая.

 

Дык вроде никто и не ссорится   Человек высказывает свое мнение, на то и форум!

 

Совершенно верно.

Последнее время, что-то форум зачах. Поначалу все наперебой писали про "Батисту", а теперь молчание, наверное забросили, надоело?


  • 0

#266
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Поначалу все наперебой писали про "Батисту", а теперь молчание, наверное забросили, надоело?
Запал иссяк ;) , да и я, так просто,  иногда заглядываю на витрины ларьков - редко где встретишь Батисту. А если есть, то опять 6 реек шпона по 700 тг. Люди поняли развод и забросили это дело.  Я так думаю :idea:
  • 0

#267
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Поначалу все наперебой писали про "Батисту", а теперь молчание, наверное забросили, надоело?

Запал иссяк ;) , да и я, так просто, иногда заглядываю на витрины ларьков - редко где встретишь Батисту. А если есть, то опять 6 реек шпона по 700 тг. Люди поняли развод и забросили это дело. Я так думаю :idea:


Эхх, меня летом не было в городе 2 месяца. Потом то-се и отстала я на ажно 20 номеров. Месяц назад заказала в газетной лавке привезти эти номера, до сих пор жду звонка. Я вот теперь думаю, стоит ли 60 номеров добивать?
Поняла то, что лучше набор сразу купить ;)

Сообщение отредактировал amina_black: 22.12.2013, 02:21:58

  • 0

#268
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я вот теперь думаю, стоит ли 60 номеров добивать?

 

Я думаю, что стоит, впереди долгая зима :) .

     А я  начал чистовую обшивку на галеоне. Материал свой, орех. Рейки делаю на минициркулярке собственного изготовления. Те, что в наборе не использую, плохо гнутся, древесина не пойми какая, орех поблагороднее выглядит. Как уже говорил раннее, вношу свои изменения. Например пяртнерсы тоже из ореха, а не из фанеры, комингсы люков и размеры решеток тоже изменил по своему.

 DSC04463.JPG

Чистовая обшивка

DSC04462.JPG

А это моя мастерская на балконе

DSC04464.JPG

DSC04459.JPG


  • 1

#269
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Эхх, меня летом не было в городе 2 месяца. Потом то-се и отстала я на ажно 20 номеров. Месяц назад заказала в газетной лавке привезти эти номера, до сих пор жду звонка. Я вот теперь думаю, стоит ли 60 номеров добивать? Поняла то, что лучше набор сразу купить ;)

у меня знакомый тоже взялся в своё время за Батисту. Съобезъяничал :faceoff: .ОН сказал, что пропущенные номера можно будет заказать. Пробовали в "КазПресс" звонить, девушка сказала, что невостребованные номера они отправляют обратно в Деагостини. Так что навряд ли в киоске Вам найдут эти номера. Закажите в самом издательстве "Де Агостини", лучше не бросать. Теперь куда Вы денете недоделанную модель :fie: , а если добьёте, так это же не на один день модель - долго глаз радовать будет. Внукам в наследство перейдёт :dandy:


  • 0

#270
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сходил еще одну реечку присобачил, для наглядности.

DSC04465.JPG


  • 0

#271
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А это моя мастерская на балконе

Класс!!! Рабочий стол из компьютерного стола? Эх, почему в совке балконы маленькие ;)  


  • 0

#272
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сходил еще одну реечку присобачил, для наглядности.

А Вы с утюгом не работаете на обшивке?


  • 0

#273
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А Вы с утюгом не работаете на обшивке?

Именно утюгом и делаю, его на фотке видно, мне кажется, что утюгом удобнее всего, и рейку отдельно на нём согнуть можно, и после установки можно где-то прижать, подправить.


  • 0

#274
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот, хочу приобрести шпон67904_526520_15.png  

ОРЕХ АМЕРИКАНСКИЙ [BLACK WALNUT]

Толщина: 0,6 мм Ширина: 150 - 500 мм Длина: 1800 - 3500 мм

 

Орех американский [Black Walnut]. Ботаническое название: Juglans nigra L. Другие названия: black walnut.
Распространение. Орех американский произрастает на обширной территории в Северной Америке - от южной части канадской провинции Онтарио к югу до штата Техас, на востоке - от штата Мэн до Флориды. Однако запасы этой породы невелики, во-первых, потому что деревья растут разбросанно, а во-вторых, из-за того, что расчистка лесных земель под сельскохозяйственное производство и спрос на эту древесину сильно сократили ее ресурсы во многих районах.

Древесина. Заболонь обычно узкая, бледно-коричневая. Цвет ядра варьирует от интенсивного шоколадно-коричневого до багрово-черного. Древесина с ровной, крупной текстурой. Плотность ореха американского около 660 кг/м3 в сухом состоянии. Технологические свойства. Древесина ореха умеренно твердая, вязкая и прочная, легко поддается механической обработке с получением доброкачественной поверхности. Очень хорошо полируется. 

Применение. Мебельные и столярные изделия, изготовление ружейных лож, музыкальных инструментов и декоративного облицовочного шпона.

 

и вот ещё 31063_739093_16.png  

СОСНА [PINE]

Толщина: 0,6 мм Ширина: 150 - 500 мм Длина: 2100 - 3500 мм

 

Сосна [Pine]. Ботаническое название: Pinus sylvestris.

Распространение. Европа, Россия

Древесина. Заболонь сосны от кремового до желтого цвета, узкая, особенно в северных частях ареала, а южнее становится более широкой. Ядро желтовато-коричневое смолистое, обычно отличимое от заболони. Годичные слои отчетливо выражены более плотными зонами поздней древесины. Плотность сухой древесины сосны обыкновенной в среднем составляет около 510 кг/м3. Для своего показателя плотности древесина сосны обыкновенной прочная и умеренно твердая. Порода нестойкая. Технологические свойства. Древесина сосны обыкновенной легко и доброкачественно обрабатывается как вручную, так и на станках. Однако степень ее обрабатываемости и качество получаемой чистовой поверхности зависят от размеров и количества сучков, а также от степени смолистости материала.

Применение. Строительные работы, столярное и мебельное производства, токарные изделия, фанера, домостроение, включая возведение каркасов, производство шпона.

что вы думаете по этому материалу? Пригоден для судомоделирования?


  • 0

#275
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Класс!!! Рабочий стол из компьютерного стола? Эх, почему в совке балконы маленькие   

Да, балконы жуть, помоему около 80 см в ширину, но что поделаешь. Стол полностью сам делал, купил в Тастаке бруски 4х4, фанеру десятку или двенадцатую, сейчас не помню точно, фурнитуру для ящиков  и вперед с песней. :super:


  • 0

#276
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

что вы думаете по этому материалу? Пригоден для судомоделирования?

 

Сосна врядли сгодится, а орех почемубы и не американский, поддержим американский пролетариат :smoke:


  • 0

#277
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я думаю сосну для палуб (чтобы цвет от корпуса отличался) и для черновой обшивки. Толщина 0,6 не тонкая?


  • 0

#278
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кстати, насчет балкона, был бы он поболее, обязательно бы сделал вот такую модель.

DSC01928.JPG

 


  • 0

#279
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я думаю сосну для палуб (чтобы цвет от корпуса отличался) и для черновой обшивки. Толщина 0,6 не тонкая?

Для черновой обшивки нужно как минимум мм два, а то и более, чтобы при шлифовке не протереть до дырки, а для палубы мне кажется рисунок (структура) крупноват, нужно, чтобы в небольшом масштабе органично смотрелось, да и смолистая она наверняка.


  • 0

#280
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тогда какой шпон? Липу? Что посоветуете на палубу и черновую обшивку :confused:  На неделе поеду в Саламат на розыбакиева-шевченко, у них там есть много всяко-разного по 500 тг кв.метр. Вот "мучаю" черновую, вроде корпус выравнивается. Всё-таки изначально надо шпангоуты проверять, а я понадеялся - выровняю. Вроде получается, даже самому нравится :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.