Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#341
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Фигуры в 72-масштабе есть


  • 0

#342
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Израильские БТТ интересует, полный ряд

Вы нас покидаете? :fie:  :dont:  :)

 

Моряки своих не бросают!!! :dont:


  • 0

#343
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Как расчитать  модель фигурок

Говорят раньше люди чуть ниже ростом были, чем сейчас. Я думаю надо взять средний рост примерно метр 65 см. и расчитать в масштабе.


  • 0

#344
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Другое дело, что именно по Вашей тематики не встречал, но можно подобрать, что-то и чуть конверсировать. Надо знать эпоху и страну. Если есть планшеты моряков. которые вам нужны-все будет еще проще.


  • 0

#345
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Фигуры в 72-масштабе есть

по моему многвато... я сейчас подходил к своему корпусу.....ну так примерил....где-то 2,8 мм


  • 0

#346
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

на 72 масштабе? я думаю....около 3, 5-4 см?

Получается 23 мм. Ну плюс минус кепка.


  • 0

#347
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Другое дело, что именно по Вашей тематики не встречал, но можно подобрать, что-то и чуть конверсировать. Надо знать эпоху и страну. Если есть планшеты моряков. которые вам нужны-все будет еще проще.

Так я Вам и говорю. 18 век, начало, фрегат построен 1799 г., это не пираты, а войска конфедерации. Я думаю, что там "аглицкие" мундиры. Потому что это английский фрегат был захвачен американцами.


  • 0

#348
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А в качестве бонуса планшет российского моряка на 1810 год

матрос  1810.jpg


  • 0

#349
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

на 72 масштабе? я думаю....около 3, 5-4 см?

Получается 23 мм. Ну плюс минус кепка.

 

ну я так и подставил железную линейку... Получилось также, максимум 2, 5.  Я думаю сначало пушку присбособить, и от неё прыгать по размеру


  • 0

#350
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А в качестве бонуса планшет российского моряка на 1810 год

attachicon.gifматрос 1810.jpg

по моему англикане были в синих мундирах.... или незнаю :confused:


  • 0

#351
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Другое дело, что именно по Вашей тематики не встречал, но можно подобрать, что-то и чуть конверсировать. Надо знать эпоху и страну. Если есть планшеты моряков. которые вам нужны-все будет еще проще.

В нете часто встречал книги по морской форме англ. флота, а вот насчет др. флотов, помоему будет проблемка.


  • 0

#352
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Сейчас замерил. рост фигуры в масштабе 1:72-м равен 23мм. Но может варьироваться как в большую так и меньшую сторону.-это нормально.


  • 0

#353
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Как расчитать  модель фигурок

Говорят раньше люди чуть ниже ростом были, чем сейчас. Я думаю надо взять средний рост примерно метр 65 см. и расчитать в масштабе.

 

У меня жена 2 года назад была в париже. По музеям прошлась,,, !!!и что меня удивило (она говорит), латы у рыцарей настоящие, т.е. из 13-14 веков. Но Она подошла к ним, а ОНИ МАЛЕНЬКИЕ!!!! Т.Е. 155-160см!!! А они настоящие


  • 0

#354
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

 

А в качестве бонуса планшет российского моряка на 1810 год

attachicon.gifматрос 1810.jpg

по моему англикане были в синих мундирах.... или незнаю :confused:

 

Вы поищите и определитесь, что и кто Вам нужен. Поищите планшеты-англичане точно есть(сам видел), а по фигурам помогу, чем смогу.


  • 0

#355
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

 

 

Как расчитать  модель фигурок

Говорят раньше люди чуть ниже ростом были, чем сейчас. Я думаю надо взять средний рост примерно метр 65 см. и расчитать в масштабе.

 

У меня жена 2 года назад была в париже. По музеям прошлась,,, !!!и что меня удивило (она говорит), латы у рыцарей настоящие, т.е. из 13-14 веков. Но Она подошла к ним, а ОНИ МАЛЕНЬКИЕ!!!! Т.Е. 155-160см!!! А они настоящие

 

На самом деле люди были тоже разные. Есть еще детские латы. ведь хороший доспех в то время мог заказать только очень состоятельный человек.

Но это другая история


  • 0

#356
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сейчас замерил. рост фигуры в масштабе 1:72-м равен 23мм. Но может варьироваться как в большую так и меньшую сторону.-это нормально.

Да-да!! вот это самое! А где это? На Коммунистическом? Фу блин..Аблайхана?


  • 0

#357
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

 

Сейчас замерил. рост фигуры в масштабе 1:72-м равен 23мм. Но может варьироваться как в большую так и меньшую сторону.-это нормально.

Да-да!! вот это самое! А где это? На Коммунистическом? Фу блин..Аблайхана?

 

По 72-му масштабу сейчас большой ассортимент только у китайца на Алматы-2. По моему у "италери" есть англичане-их поищите там.


  • 0

#358
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вот типа таких http://magazin-solda...LEMENT_ID=79033

и таких http://www.nva.at/sh...e9cf98d4e1c.jpg

и таких http://www.gladstons...taleri-6083.jpg


Сообщение отредактировал MikhailS: 30.12.2013, 22:29:41

  • 0

#359
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

Как расчитать  модель фигурок

Говорят раньше люди чуть ниже ростом были, чем сейчас. Я думаю надо взять средний рост примерно метр 65 см. и расчитать в масштабе.

 

У меня жена 2 года назад была в париже. По музеям прошлась,,, !!!и что меня удивило (она говорит), латы у рыцарей настоящие, т.е. из 13-14 веков. Но Она подошла к ним, а ОНИ МАЛЕНЬКИЕ!!!! Т.Е. 155-160см!!! А они настоящие

 

На самом деле люди были тоже разные. Есть еще детские латы. ведь хороший доспех в то время мог заказать только очень состоятельный человек.

Но это другая история

 

В курсе.... Но на самом деле раньше люди были меньше ростом. Читал про литовских рыцарей(продажных), про Тевтонов... Вобщем есть у меня разумение, может быть поверхностное. Да я про сэйлоров-моряков. Сейчас я Вам картинку капитана Эссекса скину. Может Вы определите мундиры?


  • 0

#360
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

1,2,3, 4 меркавы до бронетранспортеров и ихних вилисов с хамерами....

 

Будете в Израиле, сходите в танковый музей, там этого добра море, сам видел...

DSC01214.JPG

DSC01246.JPG

DSC01245.JPG

;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.