Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#321
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Своим названием и появлением на свет этот тип моделей обязан одному историческому казусу. Начиная с XVI века постройка кораблей для британского военно-морского флота была полностью отдана на откуп частным подрядчикам, однако проект каждого нового корабля обязательно передавался для утверждения в Адмиралтейство. Вот тут-то и возникла заминка. Лорды Адмиралтейства, будучи аристократами, в большинстве своем не обладали инженерными знаниями и не могли читать чертежи, поэтому проекты строящихся кораблей решено было представлять им в виде моделей. Хотя часто в источниках по судомоделизму можно встретить упоминание об адмиралтейских моделях, истинно адмиралтейскими можно считать только английские модели семнадцатого-восемнадцатого веков, число которых в различных музеях мира и частных коллекциях составляет чуть больше 400.

И всё это ручные работы

Прикреплённые изображения:

  • 769_1.jpg
  • 770_1.jpg
  • 3550887.jpg
  • img_gny1n3269108686.jpg
  • img_gt00p9891491505.jpg

Сообщение отредактировал crownorov: 25.12.2013, 23:04:29

  • 2

#322
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ДД. Люди кто в курсе, в магазине на Абылай хана есть сборная модель под.лодки или где еще можно приобрести?


  • 0

#323
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да, там видел точно. Но смотрите ассортимент может меняться, все зависит от продаж. в личку дам тел. магазина


  • 0

#324
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Месяц назад там были под.лодки. Какие конкретно - не обратил внимания. 


Сообщение отредактировал Giacint: 27.12.2013, 17:35:33

  • 0

#325
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

На сайте "Верфь на столе" нашел статью по обшивке корпуса http://shipmodeling....tail.php?ID=298, может кому сгодится. Понял, что делаю кой-какие ошибки, но исправлять поздно, учту на следующей модели. Всем привет, с наступающим. :beer:


  • 0

#326
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Всех с наступающим!

Ну и в плане судового юмора...

ВМФ жжет:

0af383fed0c1b5c5a3a408a8fcfb4760.jpg


  • 2

#327
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всех с наступающим!

Ну и в плане судового юмора...

ВМФ жжет:

attachicon.gif0af383fed0c1b5c5a3a408a8fcfb4760.jpg

Вот это прикол!!! Откуда это? Я думаю моряки сУрьёзный народ, а это просто балдёж. ;) Тут я думал и надумал... А может морячков посадить на свой фрегат. Ну там канониров, юнг и капитанов с боцманами. Прошёлся по нэту.... Нету фигурок!! Лётчики, танкисты, артиллерия всё есть, а вот именно сэйлоров нет. Ребята, пробел....может кто подскажет сайты? может быть в диорамных сайтах.  Интересует 19 век

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! УДАЧНЫХ моделей (без заморочек) и ГЛАВнОЕ: побольше времени на наше любимое дело!!! :bow:


  • 1

#328
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Всех с наступающим! Ну и в плане судового юмора... ВМФ жжет:

 

Круто! Видел образцы командно-штабного юмора... НО ТАКОГО!!!

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, уважаемые коллеги!

Новых идей, новых моделей, и всего-всего- всего!!!!


Сообщение отредактировал Giacint: 30.12.2013, 21:19:25

  • 1

#329
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А может морячков посадить на свой фрегат. Ну там канониров, юнг и капитанов с боцманами.

 

Если ссылочку найдете, поделитесь, плиз! Уже полтора года периодически ищу не могу найти... скоро у меня оказия в Прагу и Дрезден будет - надо попросить, чтоб там посмотрели. В Праге знаю один магазинчик - там по пластику, такое ощущение, все есть!


  • 0

#330
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ВМФ жжет:

Да уж... После армии в цирк даже не тянет сходить. Кстати, что за поза орла?


Сообщение отредактировал boatman: 30.12.2013, 21:29:04

  • 0

#331
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Если ссылочку найдете, поделитесь, плиз!

Обязательно!!!  


  • 0

#332
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

 

ВМФ жжет:

Да уж... После армии в цирк даже не тянет сходить. Кстати, что за поза орла?

 

Это когда на унитаз ногами вскарабкиваются и садятся как ОРЛЫ на скалах ;)


  • 0

#333
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Лётчики, танкисты, артиллерия всё есть, а вот именно сэйлоров нет.

 Сегодня у Оксаны в магазине среди прочих видел фигурку моряка (скорее пирата), так что фигурки такой тематики скорее всего существуют, только масштаб подобрать бы. Михаил, а какие масштабы фигурок выпускаются?


  • 0

#334
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

вобщем женщины на кухне, а мы за мониторами :rotate: 

MikhailS

Вы как постоянный посетитель "ВСЕ ВМЕСТЕ", попрошу о помощи. Израильские БТТ интересует, полный ряд. Хочу собрать.  От 1,2,3, 4 меркавы до бронетранспортеров и ихних вилисов с хамерами.... Кстати, оказывается, вся еврейская техника выпускается  в США. Я ошалел!!!Ё.... Так вот почему америкоты любят евреев :faceoff:


  • 0

#335
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

что за поза орла?

а это головой в стенку,намечаешься, а руки в сторону если качает :dandy:  


  • 0

#336
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Лётчики, танкисты, артиллерия всё есть, а вот именно сэйлоров нет.

 Сегодня у Оксаны в магазине среди прочих видел фигурку моряка (скорее пирата), так что фигурки такой тематики скорее всего существуют, только масштаб подобрать бы. Михаил, а какие масштабы фигурок выпускаются?

 

ну давайте представим... У меня 1:72. Ну по простому - корпус(будем считать от него) 58 см без всего


Сообщение отредактировал crownorov: 30.12.2013, 21:47:36

  • 0

#337
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Это когда на унитаз ногами вскарабкиваются и садятся как ОРЛЫ на скалах

А... у нас в стране половина орлы :weep:


  • 1

#338
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Израильские БТТ интересует, полный ряд

Вы нас покидаете? :fie:  :dont:  :)


  • 0

#339
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

всему своё время. И они научаться пользоваться :smoke:  Так как? Я к ВАМ обращаюсь, boatman. Как расчитать  модель фигурок на 72 масштабе? я думаю....около 3, 5-4 см? :confused:


  • 0

#340
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Израильские БТТ интересует, полный ряд

Вы нас покидаете? :fie:  :dont:  :)

 

Нет-нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моряки и парусники - моя детская мечта. Блин, у меня долгострой... Я делаю и переделываю основательно, по правилам. А пока в(как обшить чистовую) раздумььях, решил лепить бумажные модели. Там очень много мелких деталей... Я люблю мелкие детали :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.