Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1921
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не вводите людей в заблуждение. Тем более с такой категоричностью. Можно купить любую модель Киндла указав американский адрес доставки. Амазону наплевать на ваш биллинг адрес.


Где вы увидели такую категоричность? Я решил согласиться с Иегуди, который имел опыт заказывания Киндл и который заявил, что сейчас нельзя купить новые Киндлы, если карточка казахстанская. Я лично не в курсе этих подробностей.

По идее ( мои предположения), Амазон не должен продавать свои читалки, предназначенные для американского рынка, иностранцам. И должен блокировать трансакции с почтовыми посредниками ( Шипито, Маюс и т.д.). Так делает оффициальный сайт Эппл, Сони и др.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.09.2011, 02:27:17

  • 0

#1922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не вводите людей в заблуждение. Тем более с такой категоричностью. Можно купить любую модель Киндла указав американский адрес доставки. Амазону наплевать на ваш биллинг адрес.

Я сейчас не заказывал, вроде незачем при имеющемся Киндле 3. Но пытливый народ с российских форумов уже не раз эту проблему обсуждал. Пока не появилось международной версии, платежи со многих российских карточек не прокатывали, хотя адрес доставки стоял шипиту. Думаю, что та же ситуация и с казахстанскими. Даже Украина, в которую Киндл поставляется официально прямо с Амазона, не может купить напрямую Киндлы с рекламой, только стандартные. Попытаться, конечно, можно. Но казахстанские карточки часто обламывает даже из США для интернет покупок, например, френду не удалось купить айпод, находясь в Штатах и указав адрес доставки своих родственников в Калифорнии. Карточка была Казкомовская Виза, магазин ее просто не принял.
  • 0

#1923
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На дешевом Киндле без тачскрина за 109 баксов тоже есть клавиатура. Как вы считаете, такая клавиатура справится с установкой сторонних приложений? Насколько часто нужно будет прибегать к использованию клавиатуры? Я, например, не понимаю, для чего мне понадобится клавиатура.

На 100% пока не скажу, но порядок установки сторонних приложений на Киндл такой:
1. Сначала ставится джейлбрейк, который снимает ограничение на установку сторонних приложений
2. Ставится лаунчпад, прога, которая перехватывает нажатия клавиш и, если последовательность совпадает с имеющейся у нее в памяти, запускает исполняемый файл из указанного в лаунчпаде каталога. По другому не получается, ибо файл-менеджера в Киндле нет. Внутреннее управление в установленных программах тоже завязано на комбинации клавиш.
3. На Киндл директорией записывается собственно сторонняя программа, напримар, фбридер, или кулридер. Есть еще разнообразные русификаторы, блокноты, разрешалки скачивать файлы любого типа, читалка вслух на русском, шахматы и прочие игры и т.д. У меня лично только ридеры.

Собственно, здесь и начинаются проблемы. Лаунчпад, на сегодняшний момент, отрабатывает только нажатия, которые осуществляются с интервалом в доли секунды (0.7 секунды, вроде бы, точнее не помню). На экранной клавиатуре такую скорость обеспечить невозможно (в нетачевской версии). Хотя, наверняка, есть возможность тонких настроек, но остается еще и проблема взлома прошивки, каждую из которых приходится ломать после обновления. И возможность вызова экранной клавиатуры из сторонней программы тоже пока не изучена, т.е. непонятно, как выскочить из программы и вернуться к родной оболочке, если нет кнопки, на которую нажать? В результате пока ХЗ, насколько это будет удобно. Хотя я полгода читал на Киндле из родной оболочки, качая файлы с Флибусты. Ну или преобразовывая фб2 в моби файлв программой Калибр.

Сообщение отредактировал iegudi: 30.09.2011, 12:00:24

  • 0

#1924
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
У кого-нибудь получалось делать конвертирование пдф в формат для Киндл через сервис Амазон (name@free.kindle.com - convert)?
Два дня пробую и не получается. Приходит тот же пдф документ.
  • 0

#1925
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Приходит тот же пдф документ.

С вероятностью 99% пытаетесь сконвертить графику в контейнере pdf, а это возможно только с помощью OCR.
  • 0

#1926
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Приходит тот же пдф документ.

С вероятностью 99% пытаетесь сконвертить графику в контейнере pdf, а это возможно только с помощью OCR.

Так в принципе, это и ожидалось. Иначе, не вижу смысла в заявленной услуге конвертирование пдф.

Вы владелец киндла и пытались это сделать?
Кто-нибудь из владельцев пробовал?
  • 0

#1927
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Так в принципе, это и ожидалось. Иначе, не вижу смысла в заявленной услуге конвертирование пдф.

Напрасно, не надо требовать незаявленного, а следовательно, невозможного от подобного сервиса. OCR растра и конвертирование векторного pdf - несколько разные вещи.

Вы владелец киндла и пытались это сделать?

Пока у меня PB 301+, но Kindle привезут из Штатов в октябре. А сконвертить могу все, из любого формата в любой формат, без обращения к посторонним сервисам. Это не настолько сложно, чтобы куда-то обращаться.
  • 0

#1928
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Пользую Nook color...216 уе с доставкой...поставил сборку цианогена, получился полноценный планшет с отличным экраном...теперь думаю взять Киндл, тем более цены на них уронили 6 дюймов на чернилах от 125 уе с доставкой...
  • 0

#1929
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вы владелец киндла и пытались это сделать?
Кто-нибудь из владельцев пробовал?

Если пдф сделан из текстового редактора, то конвертация происходит.
Если это отсканированные странички, возвращается, как есть, как и сказал(а) Астра

Но пдф вообще не имеет смысла конвертировать, достаточно поставить в параметры размер страниц Киндла.
  • 0

#1930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На дешевом Киндле без тачскрина за 109 баксов тоже есть клавиатура. Как вы считаете, такая клавиатура справится с установкой сторонних приложений? Насколько часто нужно будет прибегать к использованию клавиатуры? Я, например, не понимаю, для чего мне понадобится клавиатура.

мне нужна, когда на флибусту хожу за книжками)))

Минусы этой модели. Нет аудио, а значит нет полезной фичи text-to-speech. Меньше заряда батареи в два раза по сравнению с Киндл 3. Минусы довольно неприятные.

для меня самое удивительное - нет epub'a, нафиг его снесли?
  • 0

#1931
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Себе хочу новиночку на андроиде,цветную

если книжки читать - зачем? там же не чернила. Ридер именно чернилами и хорош - глаза не устают))) а цветной Нук на андроиде - больше планшет, чем ридер. Я взяла себе чб, читаю много, глаза не устают :-)

У читалок других производителей Сони, Нук Тач и т.д. нет этих клавиш.

у Нука клавиатура виртуальная - выходит, когда нужно что-то напечатать - номер стр для перехода или название папки ну или адрес, когда в нет выходишь. Мне клавиши нужны. Я потому и взяла Нук Тач, что клава появляется только когда это нужно, т.е. Нук Тач оказался менее громоздким и более легким, чем Киндл3

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2011, 09:46:44

  • 0

#1932
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

для меня самое удивительное - нет epub'a, нафиг его снесли?

Его в Киндле изначально не было, по крайней мере, с 3-й версии девайса.
  • 0

#1933
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений
хочу купить электронную книгу. Подскажите какой фирмы и скока стоит. Какие отдывы?
  • 0

#1934
DamirNugmanov

DamirNugmanov
  • Гость
  • 21 сообщений
Только книгу или комбайн, что бы фильмы читал, музыку и игры итд.? Нужен ли е-инк или нет? и Ценовую категорию скажите. Я думаю мы поможем.
  • 0

#1935
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу купить электронную книгу. Подскажите какой фирмы и скока стоит. Какие отдывы?

Если 6" книгу на электронных чернилах, то Киндл или Нук - очень хорошие варианты на сегодня по соотношению цена/качество
Самые лучшие российские, украинские и китайские (реально - все китайские, но москали и хохлы ставят свои лейблы и разрабатывают софт) читалки максимум могут быть чуть хуже по качеству (но не выше), но при этом цену ставят в полтора-два раза больше. Покупать лучше карточкой с амазона (через услугу шипиту или майюс), или через знакомых, если есть такая возможность. Вот здесь можно посмотреть, все то, что написано про Россию, относится и к Казахстану. Наверное, оптимально сейчас брать Киндл Тач (появится в продаже в ноябре), или Нук Симпл Тач (уже в продаже). У Киндла преимущество в наличии аудиомодуля за ту же цену, что и Нук без него.

Поройтесь по указанному форуму, там есть ответы на все вопросы

Сообщение отредактировал iegudi: 09.10.2011, 18:46:40

  • 1

#1936
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Планирую переход с бумажных носителей на E ink :-) есть ряд вопросов в связи с этим:
1. 6" достаточно для комфортного чтения? 9" получается слишком громоздкий и дорогой.
2. получив с Амазона девайс, надо ли проводить какую-нибудь прошивку? (ничего не понимаю в этом)
3. для чего проводят конветацию формата, чтобы привычнее\удобнее шрифт был?
4. скачав через др компьютер или wi-fi напрямую книгу на русском, и загрузив в Киндл, как в жесткий диск, все будет работать и читаться на русском? или как-то еще обрабатывать придется?
5. не получается заказать ридер по акции с Амазона, в ноябре снимут ограничения по КЗ? или искать др пути?
Заранее спасибо всем ответившим.
Здесь http://www.the-ebook...6434&start=2460 очень много информации, но пока не знаю за что браться :faceoff:
  • 0

#1937
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

1. 6" достаточно для комфортного чтения? 9" получается слишком громоздкий и дорогой.
2. получив с Амазона девайс, надо ли проводить какую-нибудь прошивку? (ничего не понимаю в этом)
3. для чего проводят конветацию формата, чтобы привычнее\удобнее шрифт был?
4. скачав через др компьютер или wi-fi напрямую книгу на русском, и загрузив в Киндл, как в жесткий диск, все будет работать и читаться на русском? или как-то еще обрабатывать придется?
5. не получается заказать ридер по акции с Амазона, в ноябре снимут ограничения по КЗ? или искать др пути?

1. 6" нормально, по размеру страница похожа на компактную книгу в мягком переплете. Качество изображения похоже.
2. Можно читать и так в формате mobi, скачав соответствующий файл с сетевых библиотек, или отправив файл на конвертацию в Амахон (ограниченное число форматов)
3. Киндл читает только свой собственный формат, mobi и prc, чтобы читать, нужно конвертировать в них
4. Скачав в нужном формате (плюс еще текстовый и пдф, про которые забыл написать), можно читать без проблем на русском
5. И не получится, скорее всего. Акции (дисконт на 20-30 баксов) - только для граждан США, а в Казахстан напрямую Киндлы вообще не поставляются. Закупать нужно, указывая американский адрес посредника, который потом высылает в Казахстан, читайте ветку про пкупку в Россию на форуме, который сами указали. При этом, если покупаете карточкой, выпущенной в Казахстане, 99% что акционный Киндл не купится, только обычный.
  • 0

#1938
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
спасибо за оперативный ответ!

3. Киндл читает только свой собственный формат, mobi и prc, чтобы читать, нужно конвертировать в них
4. Скачав в нужном формате (плюс еще текстовый и пдф, про которые забыл написать), можно читать без проблем на русском

по этим вопросам: если файл изначально в формате тхт или пдф, то Киндл прочтет их без конвертации? Кстати где качаете или покупаете книги и в каких форматах они обычно?

Сообщение отредактировал Air Master: 10.10.2011, 13:10:45

  • 0

#1939
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Air Master, а ещё есть вариант не думать про все эти геморрои с форматами, прошивками, конвертациями, карточками, посредниками, ожиданиями "дойдёт-не дойдёт-когда уже наконец", и прочими амазонами, и купить ПокетБук.
Но это дороже, естественно. Скорее всего как раз на стоимость новопассита и валидола. :)
  • 0

#1940
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

по этим вопросам: если файл изначально в формате тхт или пдф, то Киндл прочтет их без конвертации? Кстати где качаете или покупаете книги и в каких форматах они обычно?

тхт и пдф читает ибез конвертации
Книги не покупаю, потому что в интернете их выше крыши, плюс у меня еще и библиотека
на Киндл за пять минут устанавливается кулридер, который читает фб2 формат, в котором большинство книг в рунете
как и советовал Ультимаратио, можно купить покетбук, в принципе, нормальная читалка, но про них я ничего не знаю, только в руках держал пару раз
Преимущество в том, что поддерживает кучу форматов, недостаток - цена.
Ну и у Киндла еще есть примочки в виде выхода в инет через вай-фай (и, дополнительно, через сотовую связь в более дорогих версиях), неплохой музыкальный плеер, чтение вслух английских текстов (и русских, после некоторых танцев с бубнами). Хотя что-то из перечисленного есть и в покетбуках, вроде бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.