Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1941
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Читаю с Айпада и очень удобно, не надо держать лежа книгу так, что б страницы не перевернулись случайно и вообще удобно, что не закрывается. В одной, можно сказать, книжке несколько книг!
  • 0

#1942
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Читаю с Айпада и очень удобно, не надо держать лежа книгу так, что б страницы не перевернулись случайно и вообще удобно, что не закрывается. В одной, можно сказать, книжке несколько книг!

айпад не сильно удобен для чтения из-за веса, читалку гораздо приятней держать в руках, айпад по сравнению с ней как кирпич
но если недолго, вполне приемлемый вариант
  • 0

#1943
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

примочки в виде выхода в инет через вай-фай (и, дополнительно, через сотовую связь в более дорогих версиях), неплохой музыкальный плеер, чтение вслух английских текстов (и русских, после некоторых танцев с бубнами). Хотя что-то из перечисленного есть и в покетбуках, вроде бы.

У Покетов есть всё это, и поразительное беспроблемное чтение вслух русских и других текстов, и куча великолепных словарей Лингво, ну и WiFi (с сотовой связью в более дооргих моделях), и тач-интерфейс, и bluetooth, и ещё куча столь же "важных" полезностей.

Хотя лично я, если бы сейчас хотел е-книжку купить, вариант Киндла тоже, конечно, рассматривал бы.
Кстати, у этих читалок можно просто по вложенным каталогам книжки разложить? Мало у каких читалок есть такая простая и удобная вещь.
  • 0

#1944
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Работа Киндла с каталогами - это его слабое место. В этом плане из коробки он полное убожество, если честно. Его проектировали как устройство, в которое человек единовременно покупает по одной или несколько книг. Т.е. в принципе, если через него заходить на Флибусту и качать по одной-две книге, все достаточно удобно, скачал и поместил в соответствующую коллекцию. Ну или если человек с компьютера записывает несколько книг, тоже вполне все удобно.

Проблема начинается, если хочешь сразу записать на Киндл библиотеку в несколько сотен/тысяч книг (мой вариант, чтобы был выбор из нового и чтобы можно было перечитать любимых авторов и еще полезно держать на нем рабочие документы, к которым нужно обращаться). В этом случае нужно качать специальные программы, которые организуют коллекцию на основе папок, или авторов, или каких-то других признаков, самим Киндлом сделать это невозможно. Тоже не очень большая проблема, таких программ много, есть и хак, который все это делает непосредственно на Киндле, если на девайс скопировать коллекцию, распределенную по папкам. Мне это показалось неудобным, поэтому я дополнительно установил на Киндл Кулридер после соответствующего хака. Он читает фб2 из файл-менеджера и поддерживает вложенные папки, поэтому проблема коллекций просто отсутствует - делай что хочешь и реорганизуй по своему вкусу. При этом Альт-Табом переключается в/из родной оболочки, можно параллельно читать и там и там. Кулридер сейчас активно дорабатывается, в течение месяца, скорее всего, выйдет финальная версия. Но и то, что есть сейчас, полностью меня устраивает. Есть еще и ФБридер на Киндл, который читает кучу форматов и работает по той же схеме.

Моим основным критерием выбора Киндла была 1)цена, 2)размер 3)возможность чтения английского текста вслух и простота подключения англо-русских словарей 4)выход в интернет, чисто на всякий случай. Нечто подобное от покетов тогда стоило в интервале 300-400 баксов, при этом обзоры говорили, что их экран заметно хуже и скорость перелистывания страницы по сравнению с Киндлом очень медленная. К тому же я был тогда не совсем уверен, что е-инковая читалка мне вообще нужна, а проэкспериментировать за 139 баксов мне было много проще, чем за 400 ))). Проэкспериментировал. Понравилось.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.10.2011, 18:21:26

  • 0

#1945
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Его проектировали как устройство, в которое человек единовременно покупает по одной или несколько книг.

Ага, с этим же и цена относительно низкая на Амазонские и БарнНобловские читалки связана.
Мы хоть книжки пока и не покупаем, "скидку на устройство за счёт ожидаемых продаж контента" поиметь можем (особенно кому на халяву знакомые доставляют :) ).
  • 0

#1946
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а в читалках с эл чернилами можно установить эл славари-переводчики?
  • 0

#1947
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а в читалках с эл чернилами можно установить эл славари-переводчики?

в Киндле - легко, записываете на устройство нужный словарь и прямо из родного меню подключаете его, как основной. СЛоварей в сети десятки и сотни, на разных языках. Работают как подстрочник из нужного текста, или самостоятельно. Но для поиска слов вручную на русском нужно будет уже ставить хак и русскую клавиатуру. На английском и других языках с латинским алфавитом - прекрасно работает родная оболочка. Про покеты не в курсе, но там, вроде бы, еще проще.

Сообщение отредактировал iegudi: 11.10.2011, 12:52:03

  • 0

#1948
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в Киндле - легко, записываете на устройство нужный словарь и прямо из родного меню подключаете его, как основной. СЛоварей в сети десятки и сотни, на разных языках. Работают как подстрочник из нужного текста, или самостоятельно. Но для поиска слов вручную на русском нужно будет уже ставить хак и русскую клавиатуру. На английском и других языках с латинским алфавитом - прекрасно работает родная оболочка. Про покеты не в курсе, но там, вроде бы, еще проще.

а есть функция аудиовоспроизведения?
  • 0

#1949
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а есть функция аудиовоспроизведения?

Есть. На Киндле 3 (сейчас называется Киндл Кибоард), и на Киндл Тач, который скоро поступит в продажу. На Киндле за 79/109, который уже сейчас в продаже, аудио нет. Учтите, что встроенный медиаплеер для музыки на Киндле 3 бедный по функциям (точнее сказать, вообще никакой), хотя аппаратное качество воспроизведения звука хорошее, по мнению аудиофилов. Но аудиокниги (для них другой встроенный плеер) слушать достаточно удобно. Естественно, есть хаки для установки сторонних медиаплееров, они получше по управлению и настройкам.

Забыл сказать - Нук Симпл Тач тоже не имеет аудио.

Сообщение отредактировал iegudi: 11.10.2011, 14:00:43

  • 0

#1950
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
спасибо большое, думаю это повлияет на выбор
  • 0

#1951
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас лучше не покупать, а подождать до ноября. Амазон должен выпустить несколько новых читалок, в том числе цветной планшет на ЖК и наследника Киндл 3 на е-инке с тач-скрином (все по слухам, но достаточно обоснованным, похоже, что это запрограммированная утечка).

iegudi, это то что вы имели ввиду?

Фигасе, что творит Амазон! :faceoff:
Сегодня Амазон представл три новые читалки. Планшет на Андроиде Kindle Fire $199, Kindle Touch $99, просто Kindle $79.
Изображение

это лучше чем пред версии киндла? совсем запуталась в них
Kindle Fire не на эл чернилах?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 11.10.2011, 19:50:06

  • 0

#1952
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Киндл Файе не на чернилах, это обычный планшет, причем программно привязанный к Амазону и его облачным сервисам, для покупателя из СНГ не имеет ни малейшего смысла. Если брать именно планшет, то что-нибудь более универсальное, от Самсунга, НТС или Леново. Ну или даже айпад, хотя читать на нем долгое время из-за веса менее приятно.

Я имел в виду все ))). Киндл сейчас продается в трех вариантах - просто Киндл (на Вашем снимке слева), Киндл Тач (посередине) и Киндл Кибоард (он же Киндл 3, старая версия, которая выпускается уже год).
Первый - чисто читалка с возможностью выхода в интернет. Второй и третий - с аудиомодулем, возможностью выхода в интернет и для них обоих есть варианты с 3Г - т.е. с возможностью выхода в интернет через сотовую связь, причем условно бесплатно в 100 странах, с операторами которых у Амазона договор. Условно - потому что временами не работает, особенно в странах СНГ. А у Киндла Тач вообще бесплатный интернет через 3Г ограничили возможностью посещения собственных магазинов Амазон и Википедии, поэтому Киндл Тач с 3Г брать не имеет ни малейшего смысла.

Т.е. сейчас есть 2 полноценных устройства Киндл с аудиомодулем - Киндл Кибоард (Киндл 3) и Киндл Тач (в продаже в США будет с 21 ноября). Начинкой отличаются они минимально - частота процессора у старого Киндла чуть меньше, 500 против 800, на чтении и интернете не особо сказывается. Гораздо важнее интерфейс - на Киндле Кибоард все управление через клавиатуру, как и следует из названия, У Киндла Тач - псевдосенсорным экраном, что тоже понятно из названия. Ну и Киндл Тач поменьше размером и полегче. Киндл Кибоард уже программно взломан-переломан, поэтому на него можно ставить кучу всего полезного. Киндлу Тач все это предстоит.

По поводу цен, которые Вы указали - они действительны только для покупателей из США. Версии, которые можно заказать к нам (причем не напрямую), дороже на 20-30 баксов. Для заказа дешевых версий (в которые встроен показ рекламы), нужно посылать его на американский адрес и, как правило, иметь адрес биллинга карточки, которой оплачиваете, тоже в США.
  • 1

#1953
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

По поводу цен, которые Вы указали - они действительны только для покупателей из США. Версии, которые можно заказать к нам (причем не напрямую), дороже на 20-30 баксов. Для заказа дешевых версий (в которые встроен показ рекламы), нужно посылать его на американский адрес и, как правило, иметь адрес биллинга карточки, которой оплачиваете, тоже в США.

спасибо, вам большое, вы свет в этой мгле для меня среди читалок. Я могу попросить друга, который учися в штатах заказать и прислать мне. Вопрос в другом, я плохо разбираюсь в технике, но логически - нужно ли это, елси они только для США может они не адаптированы для др стран?
а вариант Киндл Тач 3 G тту 3 G тоже не пригодится?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 12.10.2011, 13:21:57

  • 0

#1954
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Насколько я знаю Kindle Fire еще в продажу не поступал, действует только предзаказ. А вообще интересно насколько данный планшет будет привязан непосредственно к Amazone. Обзор про него смотрела - запланировала его покупку, правда решила схитрить и подождать отзывов по привязке, потому как невысокая цена наталкивает на мысли, что производитель планирует получить прибыль от реализации дополнений и прочего с офиц.сайта.
  • 0

#1955
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я только сегодня узнала что в Pocketbookе есть возможность установить Lingvo, если я правильно понимаю, то можно будет сразу получать перевод иностранных слов из тектса. В Киндле кажется этого нет. Мне оч подходит в связи с изучением языка. Только вот не могу понять можно ли прослушывать аудиокнигив PB?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 15.10.2011, 20:25:03

  • 0

#1956
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Киндле кажется этого нет. Мне оч подходит в связи с изучением языка. Только вот не могу понять можно ли прослушывать аудиокнигив PB?

В Киндле это есть, причем об этом я уже минимум два раза написал на этой самой странице.
Про ПБ нихт ферштейн.
  • 0

#1957
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я только сегодня узнала что в Pocketbookе есть возможность установить Lingvo, если я правильно понимаю, то можно будет сразу получать перевод иностранных слов из тектса. В Киндле кажется этого нет. Мне оч подходит в связи с изучением языка. Только вот не могу понять можно ли прослушывать аудиокнигив PB?

есть в киндле такое, наводите курсор на слово, перевод всплывает...
  • 0

#1958
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В Киндле это есть, причем об этом я уже минимум два раза написал на этой самой странице.

извиняюсь, саму в людях раздражает тупость), все на бегу делаю и в голове каша, порой инфа не усваивается/не закрепляется. Но определяться надо уже, вещь нужна.
Он мне нужен для: 1. Чтения. 2. Слушания. 3. Перевода. 4. Интернет для "1"- "3"
Собралась последние уже заказать, насколько я знаю на устройствах с тачскрином со временем притупляется чувствительность, начинает заедать. Т.е. выходит что обычный более долговечный.
а обычный это либо Kindle, либо Kindle Keyboard, Последний как я понимаю удобнее. и если брать то с 3G скорее всего.
мне непонятно

А у Киндла Тач вообще бесплатный интернет через 3Г ограничили возможностью посещения собственных магазинов Амазон и Википедии, поэтому Киндл Тач с 3Г брать не имеет ни малейшего смысла.

но с 3G можно заходить на др сайты?

и еще вопрос - Что мне необходимо сделать как только он придет из штатов? его надо прошивать? устанавливать что то дополнительно?
  • 0

#1959
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте)) Посоветуйте, просвещенные, читалку электронных книг. Желательно с экраном e-ink и в пределах 40 тысяч тг. "Погугли эту тему", но так ничего подходящего не нашел. Все попадаются "навороченные", а мне нужен аппарат только для чтения книг в форматах txt и pdf. Заранее спасибо!
  • 0

#1960
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Здравствуйте)) Посоветуйте, просвещенные, читалку электронных книг. Желательно с экраном e-ink и в пределах 40 тысяч тг. "Погугли эту тему", но так ничего подходящего не нашел. Все попадаются "навороченные", а мне нужен аппарат только для чтения книг в форматах txt и pdf. Заранее спасибо!

рекомендую прочесть последние 10 страниц данного форума и Вы найдете ответы на все вопросы, указанные вами форматы сейчас читают все, посему рекомендую выбирать, то, что понравится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.