Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1901
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
На bhphotovideo появилась новая читалка Sony T1 Wi-Fi по предзаказу. ссылка Появится в наличии где-то в середине октября. Цена 150 долларов ( предыдущая 6 дюймовая читалка - модель 650 - стоила 230 долларов). Значится, Сонька решила конкурировать с Киндлом и Нуком по цене, что нелегко, учитывая совершенно малую маржу на читалки последних, которые делают деньги в основном за счет продажи книг, а не читалок. Доставка где-то 50-80 долларов в зависимости от курьера.

Ультимаратио плевался, что Сони делает читалки в металлическом корпусе. Теперь корпуса новых читалок Сони делаются из пластика.

http://www.youtube.com/watch?v=tUmCmK3ADCw

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.09.2011, 23:48:32

  • 0

#1902
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ультимаратио плевался, что Сони делает читалки в металлическом корпусе.

Ну не совсем так. :)
Металл - не плохо, даже хорошо во многом. А вот то, что вес большой при этом - плохо (хотя тоже на любителя, конечно).

А эргономика опять хреновая - не похоже на Покетбук 301+. :D
  • 0

#1903
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
По сабжевым новостям тогда уж Гибкая электронная книга Wexler.BOOK Flex ONE поступила в производство.
  • 0

#1904
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Фигасе, что творит Амазон! :faceoff:

Сегодня Амазон представл три новые читалки. Планшет на Андроиде Kindle Fire $199, Kindle Touch $99, просто Kindle $79.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=oMULBXflsWc&list=UULN8H0cLurGAUgwwufetV3Q&feature=plcp
  • 1

#1905
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Да, это просто прорыв для ридеров. Качественный ридер за 79 долларов! Граммотная стратегия развития, дешевое устройство, но постоянный (американский) клиент для покупки контента. Ну а нас устроит и вариант: дешевый ридер - бесплатные книги))))
  • 1

#1906
Becky Brandon

Becky Brandon
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну вот и я счастливая обладательница Kindle 3. Это невероятно, так удобно! Как будто книга!
А новые книжки вообще класс, интересно когда они до нас дойдут?
  • 0

#1907
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
На новый киндл даже денежку собирать не придется, цена из класса - захотел и купил, очень радует. ;-)
  • 0

#1908
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Указанная цена - только для так называемых спешиал офферс, т.е. с рекламой Амазона, причем предложение действительно только для рынка США. Без рекламы дороже на 20-30 баксов, в зависимости от модели, причем версия с тач-скрином пока доступна тоже только для США. По опыту прошлого Киндла 3 доставка в другие страны начнется через полгода. Забавно, что сам Киндл 3 без рекламы теперь называется Киндл клавиатурный и стоит ровно столько же - 139 баксов, что и до объявления новых моделей. Причем, если задумываться о возможности установки сторонних приложений, позволяющих читать любые форматы, то это до сих пор самый лучший вариант, именно из-за наличия клавиатуры, посволяющей вызывать их комбинацией клваиш.

Киндл Файе - хороший планшет, но в Америке. У нас он теряет облачный сервис, при отсутствии возможности расширения памяти, доступ к амазоновским видеобиблиотекам (хотя потребителей английского медиа-контента в нашей стране не очень много), доступ к магазину приложений и прочее. Короче, с ним надо еще подумать, явно придется хакать, проще за эту цену смотреть заявленный Леново А1.
  • 0

#1909
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Указанная цена - только для так называемых спешиал офферс, т.е. с рекламой Амазона, причем предложение действительно только для рынка США. Без рекламы дороже на 20-30 баксов, в зависимости от модели, причем версия с тач-скрином пока доступна тоже только для США. По опыту прошлого Киндла 3 доставка в другие страны начнется через полгода.


А какая разница? Все равно любой Киндл не поставляется напрямую в Казахстан, придется заказывать через почтовых посредников Шипито, Майюс и т.д.
  • 0

#1910
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А какая разница? Все равно любой Киндл не поставляется напрямую в Казахстан, придется заказывать через почтовых посредников Шипито, Майюс и т.д.

Да никакой, если адрес биллинга американский. А если карточка казахстанская - фиг закажешь, хоть на шипиту, хоть на майюс.
  • 0

#1911
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Забавно, что сам Киндл 3 без рекламы теперь называется Киндл клавиатурный и стоит ровно столько же - 139 баксов, что и до объявления новых моделей. Причем, если задумываться о возможности установки сторонних приложений, позволяющих читать любые форматы, то это до сих пор самый лучший вариант, именно из-за наличия клавиатуры, посволяющей вызывать их комбинацией клваиш.


У читалок других производителей Сони, Нук Тач и т.д. нет этих клавиш. Значит, необходимости особой в этих клавишах нет. К тому же эта клавиатура делает устройство более громоздким.

Я подумывал купить себе новую модель Сони Т1, которая стоит 150 долларов. Киндл же Тач стоит 99 долларов. Разница довольно значительная. :beer: Не находите?
  • 0

#1912
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У читалок других производителей Сони, Нук Тач и т.д. нет этих клавиш. Значит, необходимости особой в этих клавишах нет. К тому же эта клавиатура делает устройство более громоздким.

Я подумывал купить себе новую модель Сони Т1, которая стоит 150 долларов. Киндл же Тач стоит 99 долларов. Разница довольно значительная. :beer: Не находите?

Я про сони не особо что-то знаю, зависит от дополнительных фичей
мне клавиатура на Киндле нравится потому, что на нее после джэйлбрейка сажается лаунчпад, который позволяет запускать разнообразные внешние приложения, в том числе фбкиндл и кулридер.
Как это реализовать без клавы, я пока не понимаю. а без этих программ ограничено число форматов чтения. Вроде бы и не очень важно, при наличии конверторов, но все равно делает читалку более юзабельной. Если бы Сони читала все, м.б., это и стоило бы дополнительных 50 баксов. Но имхо, Киндл все равно более продвинутый, а при его меньшей цене вообще безвариантный выбор.
  • 0

#1913
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


А какая разница? Все равно любой Киндл не поставляется напрямую в Казахстан, придется заказывать через почтовых посредников Шипито, Майюс и т.д.

Да никакой, если адрес биллинга американский. А если карточка казахстанская - фиг закажешь, хоть на шипиту, хоть на майюс.


Хотите сказать, только карточкой эмитированной в Штатах можно будет оплатить сей девайс?

Сообщение отредактировал aay: 29.09.2011, 17:26:55

  • 0

#1914
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений



А какая разница? Все равно любой Киндл не поставляется напрямую в Казахстан, придется заказывать через почтовых посредников Шипито, Майюс и т.д.

Да никакой, если адрес биллинга американский. А если карточка казахстанская - фиг закажешь, хоть на шипиту, хоть на майюс.


Хотите сказать, только карточкой эмитированной в Штатах можно будет оплатить сей девайс?


я заказывал на амазоне в конце июля текущего года, только адрес отправки указал на myus, так что никаких проблем быть не должно.
ps карточка у меня была visa virtuon.
  • 0

#1915
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я заказывал на амазоне в конце июля текущего года, только адрес отправки указал на myus, так что никаких проблем быть не должно.
ps карточка у меня была visa virtuon.


Вы купили международную версию Киндла. Тут речь идет о том, что новые модели Киндла, вчера представленные, на данный момент будут доступны только американцам. Т.е. если у вас банковская карточка, выпущенная казахстанским банком и с казахстанским биллинг адресом, то проплата не пройдет.

Нужно будет ждать, когда Амазон представит международные версии новых Киндлов, которые можно будет купить иностранцам на сайте Амазона. Надеюсь, правильно понял.
  • 0

#1916
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня у мужа Ебук Сони. Классная штука, давали отцу в больницу - читал-не перечитал, и даже батарея не кончилась за неделю
Себе хочу новиночку на андроиде,цветную :)

Да, это просто прорыв для ридеров. Качественный ридер за 79 долларов!

Вау, ну прям копейки. Мы свою за 45 000 покупали. Еще и перепрошивать пришлось
  • 0

#1917
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Куплю электронную книгу в пределах 10 000 тенге ) Не обижайтесь что сдесь написал, может кто продает?
  • 0

#1918
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кстати, новый Киндл без тачскрина за 79 долларов - это цена для американцев. А для "иностранцев" есть эта же модель, но за 109 долларов. И в наличии уже есть, так что мы можем уже сейчас заказать эту читалку через почтовых посредников. ссылка

http://www.viddler.com/engadgetshow/videos/84/

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.09.2011, 21:03:59

  • 0

#1919
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Забавно, что сам Киндл 3 без рекламы теперь называется Киндл клавиатурный и стоит ровно столько же - 139 баксов, что и до объявления новых моделей. Причем, если задумываться о возможности установки сторонних приложений, позволяющих читать любые форматы, то это до сих пор самый лучший вариант, именно из-за наличия клавиатуры, посволяющей вызывать их комбинацией клваиш.


На дешевом Киндле без тачскрина за 109 баксов тоже есть клавиатура. Как вы считаете, такая клавиатура справится с установкой сторонних приложений? Насколько часто нужно будет прибегать к использованию клавиатуры? Я, например, не понимаю, для чего мне понадобится клавиатура.

Минусы этой модели. Нет аудио, а значит нет полезной фичи text-to-speech. Меньше заряда батареи в два раза по сравнению с Киндл 3. Минусы довольно неприятные. :rolleyes:

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.09.2011, 21:37:32

  • 0

#1920
checkraise

checkraise
  • Гость
  • 21 сообщений

Вы купили международную версию Киндла. Тут речь идет о том, что новые модели Киндла, вчера представленные, на данный момент будут доступны только американцам. Т.е. если у вас банковская карточка, выпущенная казахстанским банком и с казахстанским биллинг адресом, то проплата не пройдет.

Нужно будет ждать, когда Амазон представит международные версии новых Киндлов, которые можно будет купить иностранцам на сайте Амазона. Надеюсь, правильно понял.

Не вводите людей в заблуждение. Тем более с такой категоричностью. Можно купить любую модель Киндла указав американский адрес доставки. Амазону наплевать на ваш биллинг адрес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.