Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1881
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Киндл 3 и Нук Симпл Тач пока остаются лучшими читалками на е-инк

Одними из лучших - да, возможно.
  • -1

#1882
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Это электронная книга, размер экрана 5 д, на электронных чернилах, модель которая с твердой съемной обложкой.
Там у них акция была, вот и повезло купить по такой хорошей цене.

А, это 360-й покет. Да, они существенно подешевле, и при этом весьма неплохи!

мне со скидкой дали по 25 000.

Хорошая цена, всего процентов на 6 выше крупнооптовой!
  • 0

#1883
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Одними из лучших - да, возможно.

Какие-то из последних Покетов вполне сравнимы по экрану и скорости работы софта, но цена у них минимум в два раза выше (если брать Киндлы и Нуки прямиком из Штатов)
В любом случае, при отсутствии Киндла и Нука, я бы не взял Покет, даже с е-инк, проще было бы купить с адорамы Аркос 70С на Андроиде, с встроенной из коробки возможностью чтения фб2, плюс цветной экран, интернет, вай-фай, поддержка кучи видеокодеков, включая матроскина, выделенные кнопки для чтения, и все это за 119 баксов (на амазоне 149). Причем еще и фирма французская, достаточно известная своими медиаплеерами, хоть и производит почти все в Китае.
  • 0

#1884
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
И как народу не надоест без конца сравнивать e-ink со всем остальным? Ведь совершенно разные девайсы, так ведь нет, обязательно нужно расписывать то, чего в e-ink-овских буках нет и на фиг не нужно, ибо жрет питание со страшной силой.
  • 1

#1885
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
купил Киндл - доволен, даже не знаю как раньше то жил без него
  • 1

#1886
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

проще было бы купить с адорамы Аркос 70С на Андроиде

Проще? :eek: С какой-то непоимигдешней адорамы проще, чем пойти в магазин и взять?
Начиная с того, что нафиг ТуФТовый планшет не нужен даже бесплатно?
Да и при чём тут именно Покеты, и помимо них нормальных книжек хватает, и без никчёмной клавиатуры, кстати.
  • 0

#1887
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
ээээ, ну адорама вообще-то очень крупный магазин, а электронные платежи и интернет пришли и в наше захолустье...
как планшет аркос действительно хреновастенький, но у него экран матовый, именно для читалки и есть выделенные кнопки, что для читалки очень важно (имхо)
клавиатура достаточно часто полезна для поиска в сетевых библиотеках, если хочется скачать нечто, что не записал на девайс дома, так что однозначно я бы не стал говорить о ее бесполезности
ну и как-то даже на письма с Киндла отвечал в командировке, с удивлением понял, что эта маленькая клава достаточно удобна

Кстати, не далее часа назад играл с Нуком, который заказал для знакомой, как раз сегодня привезли, очень мне понравился размером, управлением и экраном, даже в исходном варианте без джейла.
  • 0

#1888
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ээээ, ну адорама вообще-то очень крупный магазин, а электронные платежи и интернет пришли и в наше захолустье...

Кто бы с этим спорил...
Но "проще" это разве что для тех, кто и так уже покупает что-то на адораме, кому проще неизвестно сколько ждать, вместо того, чтоб сразу получить, кому проще заплатить за перевозку почти столько же, сколько сам товар стоит, кому проще выкинуть девайс, чем отнести в ремонт по гарантии и т.д.

но у него экран матовый, именно для читалки и есть выделенные кнопки, что для читалки очень важно (имхо)

А вот тут согласен. (Забавно, что это единственное место, где вы написали "имхо".)
Но эти 2 фактора не делают планшет электронной книгой (основное, как известно и без меня - несамосветящийся книжный-бумажный экран и в десятки раз большее время работы).

клавиатура достаточно часто полезна для поиска в сетевых библиотеках

Во-первых, это далеко не всем нужно, а во вторых, есть программная клава.
Вообще-то, конечно, я предпочитаю аппаратные, но не "на всякий случай", а при более-менее постоянном использовании.
А в-третьих, насколько я знаю, она не кириллическая.
А место при всём при том занимает...

Нук Симпл Тач, конечно, выигрывает у Киндла отсутствием клавиатурного аппендикса, но минус в виде сенсорного экрана и андроида у него присутствует.
  • 0

#1889
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нук Симпл Тач, конечно, выигрывает у Киндла отсутствием клавиатурного аппендикса, но минус в виде сенсорного экрана и андроида у него присутствует.

У него экран псевдосенсорный - вокруг экрана стоит набор инфракрасных датчиков, а экран тот же, что и у Киндла - Перл. Время работы декларируют в 2 месяца при часе чтения (по отзывам пользователей, сам про нук особо не читал)
Честно говоря, не понял по поводу андроида - а чем он мешает? Работает девайс быстро, можно без джейлбрейка спокойно читать е-пабы и в голову ничего не брать. А если стукнет в голову - превратить в псевдопланшет, время работы и экран у него не поменяются, зато, при установке андроидных читалок, появится возможность читать все форматы. Насчет цены пересылки - обходится в 30-50 долларов через шипиту, это поменьше цены девайса. Ну а мне знакомые привозят из Штатов вообще бесплатно, я коллегам и друзьям уже пять киндлов и один нук так заказал.
По поводу ремонта - их действительно проще выкинуть. Дочь друга сломала экран на Покете - за ремонт с нее взяли 30 000 тенге, когда экран раздавили второй раз, я ей привез киндл за 20 000, так что ремонт у нас обходится дороже, чем новый девайс.
  • 1

#1890
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал iegudi: 22.09.2011, 11:34:35

  • 0

#1891
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

У него экран псевдосенсорный - вокруг экрана стоит набор инфракрасных датчиков

Да, как у Соньки, экран не затемняется, это хорошо. Но главный плюс сенсора, imho - возможность его отключить. Если это есть в СимплТаче, то замечательно.

Насчет цены пересылки - обходится в 30-50 долларов через шипиту

Про Нук не знаю. Говорил про помянутую вами адораму, там примерно на Аркос ценой $119 доставка от $83 до $200.

Ну а мне знакомые привозят из Штатов вообще бесплатно

:)
А у меня знакомому продали Покетбук 301+ за 15000 тенге - то есть не только лучше всяких киндлов и нуков, но и дешевле.


То есть, как я понимаю, ваше

Киндл 3 и Нук Симпл Тач пока остаются лучшими читалками

относится в первую очередь к низкой цене (для имеющих знакомых челноков из США)?
Т.е. для вас, видимо, да. Но уж никак не для всех, согласитесь. Кроме того, есть ведь и те, кто готов платить за удобство, лучшее качество, поддержку... ;)


Дочь друга сломала экран на Покете - за ремонт с нее взяли 30 000 тенге, когда экран раздавили второй раз, я ей привез киндл за 20 000

Мне за 20000 меняли, а киндл даже за 30000 никто бы мне не привёз. :)
  • 0

#1892
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ребят, не подскажите этот киндл самый последний? или етсь лучше? или этот получше по характеристикам будет?
Кстати, на киндлы закачивать без проблем литературу? или есть нюансы? Как им пользоваться? Плюсы и минусы если етсь

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 23.09.2011, 12:35:31

  • 0

#1893
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
А как можно на айпад загружать книги?
  • 0

#1894
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ребят, не подскажите этот киндл самый последний? или етсь лучше? или этот получше по характеристикам будет?
Кстати, на киндлы закачивать без проблем литературу? или есть нюансы? Как им пользоваться? Плюсы и минусы если етсь

Сейчас лучше не покупать, а подождать до ноября. Амазон должен выпустить несколько новых читалок, в том числе цветной планшет на ЖК и наследника Киндл 3 на е-инке с тач-скрином (все по слухам, но достаточно обоснованным, похоже, что это запрограммированная утечка). Но Киндл 3 и сейчас очень хорош. Есть вариант только с вай-фай и комбинированный, с вай-фай и с 3Г, позволяющие ходить в инет по сети сотового оператора, да еще и бесплатно (в Кз не работает, в Европе и России - очень даже). Киндл 3 и Киндл ДХ, которые Вы привели по ссылкам, отличаются размером, у Киндл ДХ он около 10 дюймов, как у Ай-пэда, у Киндл 3 - 6 дюймов, поменьше. Читать книги удобнее на втором, техническую литературу и акробатовские файлы - на первом, имхо.

Книги качаются из инета при наличии вай-файной сети без проблем, плюс можно записывать на девайс через юсб кабель заранее закачанные на копм. Несколько геморройно сортировать книги по коллекциям, если сразу записывать много книг или если держать на Киндле целую библиотеку. Но есть возможность поставить на него кулридер и читать формат фб2, причем записывать книги директориями, а открывать будет удобно через файл-менеджер. Киндл достаточно неплохо читает вслух по английски - полезная фича для изучающих английский язык. Но если нужна только читалка, без аудио, Nook Simple Tough легче, компактней и имеет сенсорный экран. Ультрамаратио парой постов выше говорит о "лучшем качестве, удобстве и поддержке" других книг, скорее всего, российских брэндов. Имхо, те, которые я держал в руках, не поразили меня каким-то особым качеством и удобством. Их поддержка - это тоже штука сомнительная в наших, а не московских, условиях, хотя все может быть. В любом случае, пока что вижу, что из давно читающих на е-инке многие переходят с российских моделей (читай - китайского производства) на Киндлы и Нуки (тоже Китай!), и никто не жалуется на качество и отсутствие сервиса. Из тех знакомых, для кого Киндл - первая читалка, тоже никто не разочарован выбором. Хотя есть аналогичные Соньки с металлическим корпусом - они действительно посимпатичней внешне, но, в отличие от Киндла, к ним практически невозможно прикрутить словарь, который переводит слова прямо в книге при наведении курсора - тоже полезно при чтении иностранных книг (причем словари прикручиваются любые, для всех языков, в том числе и толковые, причем прямо из родной невзломанной оболочки - очень удобно).

Но повторяю, если не горит - подождите пару месяцев, к концу 2011 ожидается массовый выброс новых устройств.

Сообщение отредактировал iegudi: 26.09.2011, 14:33:26

  • 0

#1895
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А как можно на айпад загружать книги?

Вот тут целый форум с программами для чтения и рекомендациями.
  • 0

#1896
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну а мне знакомые привозят из Штатов вообще бесплатно, я коллегам и друзьям уже пять киндлов и один нук так заказал.


iegudi, есть технический вопрос по покупке Киндла в Штатах...Можно только через амазон.ком заказать или в крупных магазинах тоже продают? если в магазинах продают, то отличается ли цена от онлайн заказа? Спасибо!

Сообщение отредактировал aay: 26.09.2011, 15:31:43

  • 0

#1897
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, есть технический вопрос по покупке Киндла в Штатах...Можно только через амазон.ком заказать или в крупных магазинах тоже продают? если в магазинах продают, то отличается ли цена от онлайн заказа? Спасибо!

Один из Киндлов привезли как раз из магазина, а не с Амазона. В этом случае цена была баксов на 10 больше, с учетом налога с продаж, который отличается от штата к штату. Забавно, что коробка по оформлению тоже чуть отличалась - на ней была еще внешняя картинка с какими-то рисунками. Кстати, если будете брать просто вай-файную версию через знакомых на Амазоне, то лучше брать именно американскую, т.к. в ней идет еще и зарядка. В версии для других стран идет только кабель. А зарядка очень хорошая - компактная, мощная и универсальная (110-220 В). Единственное- на нее потребуется купить переходник с американского плоского стандарта на наш. А если брать с 3Г, тогда нужен приближенный к нам вариант - украинский, например, чтобы бесплатно работал 3г. Россия, кажется, сейчас тоже включена в перечень стран поставки, но не уверен. А Казахстан - точно не включен.
  • 1

#1898
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

да еще и бесплатно (в Кз не работает, в Европе и России - очень даже).



все работает, уже полгода как пользуюсь.
  • 0

#1899
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас лучше не покупать, а подождать до ноября. Амазон должен выпустить несколько новых читалок, в том числе цветной планшет на ЖК и наследника Киндл 3 на е-инке с тач-скрином (все по слухам, но достаточно обоснованным, похоже, что это запрограммированная утечка). Но Киндл 3 и сейчас очень хорош. Есть вариант только с вай-фай и комбинированный, с вай-фай и с 3Г, позволяющие ходить в инет по сети сотового оператора, да еще и бесплатно (в Кз не работает, в Европе и России - очень даже). Киндл 3 и Киндл ДХ, которые Вы привели по ссылкам, отличаются размером, у Киндл ДХ он около 10 дюймов, как у Ай-пэда, у Киндл 3 - 6 дюймов, поменьше. Читать книги удобнее на втором, техническую литературу и акробатовские файлы - на первом, имхо. ..

спасбо, как раз не тороплюсь, прислушаюсь к вашему совету

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 26.09.2011, 16:28:00

  • 0

#1900
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

да еще и бесплатно (в Кз не работает, в Европе и России - очень даже).



все работает, уже полгода как пользуюсь.

Тогда имеет смысл присматриваться к 3Г версии. Я свой брал год назад, тогда не работало, судя по отзывам.
Хотя еще не было повода пожалеть об отсутствии - дома проблем нет в принципе, а в поездках вай-фай всегда есть в гостиницах.
Хотя пару раз не получалось зацепиться, то ли версия вай-фай не соответствовала (смутно припоминаю, что у него, вроде, только b/g, без n), то ли точка была перегружена.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.