Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1961
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Только вот не могу понять можно ли прослушывать аудиокнигив PB?

Конечно можно.
PocketBook - такие же "лучшие в мире книги" как всяческие американские Киндлы и Нуки. Только дороже. И перепрошивать, конвертировать ничего не надо.
Но вы бы лучше где-нибудь посмотрели всё это в работе, а то по чужим индивидуальным отзывам не факт, что своё правильное решение принять можно.

читалку электронных книг. Желательно с экраном e-ink и в пределах 40 тысяч тг. ...
нужен аппарат только для чтения книг в форматах txt и pdf.

Вариант Ritmix RBK-520 - около 27000, M-Book DeLuxe+ - даже подешевле. Без "лишних" кнопочек - PageOne NPR-0630L Pocket Edition - очень компактная и удобная - около 33000.
  • 0

#1962
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

насколько я знаю на устройствах с тачскрином со временем притупляется чувствительность, начинает заедать. Т.е. выходит что обычный более долговечный.
а обычный это либо Kindle, либо Kindle Keyboard, Последний как я понимаю удобнее. и если брать то с 3G скорее всего.


У нас 3G не актуален, как мне кажется. У вас же друг учится в США, а значит есть возможность приобрести самые бюджетные варианты Киндла. Можно вместо одной модели с 3Джи за 140 долларов купить две читалки, накинув 40 долларов сверху. Одну за 100, другую за 80.
  • 0

#1963
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Он мне нужен для: 1. Чтения. 2. Слушания. 3. Перевода. 4. Интернет для "1"- "3"
Собралась последние уже заказать, насколько я знаю на устройствах с тачскрином со временем притупляется чувствительность, начинает заедать. Т.е. выходит что обычный более долговечный.
а обычный это либо Kindle, либо Kindle Keyboard, Последний как я понимаю удобнее. и если брать то с 3G скорее всего.
и еще вопрос - Что мне необходимо сделать как только он придет из штатов? его надо прошивать? устанавливать что то дополнительно?

У нас 3G не актуален, как мне кажется. У вас же друг учится в США, а значит есть возможность приобрести самые бюджетные варианты Киндла. Можно вместо одной модели с 3Джи за 140 долларов купить две читалки, накинув 40 долларов сверху. Одну за 100, другую за 80.

да можно конечно, но я уже хотела взять на несколько лет, чтоб потом не задумываться что а вот надо было такой... А 3 G может появится то.
  • 0

#1964
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений


читалку электронных книг. Желательно с экраном e-ink и в пределах 40 тысяч тг. ...
нужен аппарат только для чтения книг в форматах txt и pdf.

Вариант Ritmix RBK-520 - около 27000, M-Book DeLuxe+ - даже подешевле. Без "лишних" кнопочек - PageOne NPR-0630L Pocket Edition - очень компактная и удобная - около 33000.

Спасибо большое!!! PageOne NPR-0630L Pocket Edition!!! То что нужно
  • 0

#1965
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пользуюсь электронной книжкой, муж привез из Кореи говорит сделана по принципу электронных чернил. Черно белая, но зато читать очень удобно. Хорошо отображается почти как настоящая книга. Память большая, скачали с торрента с Казторки и в нее поместили больше 500книг!
Очень удобно пользоваться в поездках ;)

Сообщение отредактировал alenka20: 17.10.2011, 22:47:15

  • 0

#1966
Анжела№1

Анжела№1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Читаю с экрана, и кажись, из-за этого посадила свое зрение
  • 0

#1967
artyom.Ko

artyom.Ko
  • Гость
  • 45 сообщений
Недавно взял себе с аукциона kindle 3 Wi fi - почти как новый всего один раз открывали коробку и плюс чехол на него кожаный и из за этого продавали его там за 80 $. Все вместе с доставкой мне из США обошлось 20 000 тенге. Сижу довольный как суслик читаю Джордж Мартин. Качество чернил хорошее. С помощью программы все очень легко конвертируется. Решил взять эл книгу, так как в библиотеке нереально что то надыбать - одни любовные романы, детективы и сталкеры :rolleyes:
Вообщем остался доволен, у меня даже у соседа wi fi модем ловить - правда надо выяснить какой пароль стоит :spy:
  • 0

#1968
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
установите CR3 - и ничего вообще конвертировать не понадобится, юзабельность увеличивается на порядок.
  • 0

#1969
artyom.Ko

artyom.Ko
  • Гость
  • 45 сообщений

установите CR3 - и ничего вообще конвертировать не понадобится, юзабельность увеличивается на порядок.


Ок, попробуем :rolleyes:
  • 0

#1970
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите знающие люди - где в Алматы лучше купить Киндл 3 клав, с чехлом чтоб цена была норм? Или все-таки дешевле с амазона заказывать и ждать? Насколько дешевле, если кто заказывал?
  • 0

#1971
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подскажите знающие люди - где в Алматы лучше купить Киндл 3 клав, с чехлом чтоб цена была норм? Или все-таки дешевле с амазона заказывать и ждать? Насколько дешевле, если кто заказывал?

Амазон не шлет в КЗ, можно заказать с eBay или купить тут на форуме, есть хорошие предложения, разница не особо существенная и ждать не надо.
  • 0

#1972
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Народ, реально ли сегодня купить электронную книгу (чернила) российского или украинского производителя в пределах 20тыс.тг? Не нужны навороты типа джипиэс, медийка, пр. просто читалка...
  • 0

#1973
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Народ, реально ли сегодня купить электронную книгу (чернила) российского или украинского производителя в пределах 20тыс.тг?

Разве что б/у...
У нас одна матрица e-ink в похожих пределах стоит...
В пределах 30тт (даже ближе к 25) - без проблем.
  • 0

#1974
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Народ, реально ли сегодня купить электронную книгу (чернила) российского или украинского производителя в пределах 20тыс.тг? Не нужны навороты типа джипиэс, медийка, пр. просто читалка...


Берите новый Kindle 4 на Ибэй. Обойдется вам в 18 тыс. с доставкой. ссылка
  • 0

#1975
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Читаю с экрана, и кажись, из-за этого посадила свое зрение

а шрифт не пробовали увеличивать? там есть такая оч удобная функция.. у мну тож зрение садится я использую увеличение шрифта...
  • 0

#1976
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Читаю с экрана, и кажись, из-за этого посадила свое зрение

а шрифт не пробовали увеличивать? там есть такая оч удобная функция.. у мну тож зрение садится я использую увеличение шрифта...


Сидеть еще надо правильно, расстояние до монитора, ровная ли спина, достаточно ли часто моргаете (не сохнут ли глаза?), ну и естественно комфортный шрифт, чтобы глаза не напрягались...
  • 0

#1977
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Такой вопрос, почему ридер может зависать??
Месяцев 10 служил верой и правдой, а эту за неделю уже 2 раза зависает :-( Первый раз завис в "открытом, активном" состоянии. Второй раз в спящем режиме, при передвижении бегунка ничего не происходило, пока не перезагрузила. Сони РПС 350. Отчего это может быть и что-то можно предпринять, чтобы больше не происходило?
  • 0

#1978
DollyPolly

DollyPolly
  • Гость
  • 17 сообщений
Вашему вниманию очень хорошая библиотека. Там огромное количество абсолютно бесплатных книг (слава пиратам=)) и все представлены сразу в нескольких форматах: fb2 (в основном для китайких ридеров типа Покетбука, М-бука), ePub (для Sony) и MOBI (для Amazon Kindle).

Также офф-лайн зеркало крупной библиотеки Lib.Rus.Ec на рутрекере. К сожалению на казторке нет аналогичной раздачи только-fb2, а есть fb2+PDF+DJVU, которая в три раза больше.

Также из полезных ссылок, конвертеры fb2 в ePub и универсальный (есть fb2, ePub, MOBI)

ну и кроме всего прочего, если понадобится консультация в плане выбора ридера, то всегда добро пожаловать (Kindle, даже есть в наличии)
  • 0

#1979
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

для китайких ридеров типа Покетбука, М-бука

Типа Киндл не китайский. :D
http://askville.amaz...questId=5708352
Тот же производитель (Hon Hai aka Foxconn), что делает всякие ай-Фоны/Пады, делает и новые модели Покетбуков, там же и Киндл делают.
  • 0

#1980
DollyPolly

DollyPolly
  • Гость
  • 17 сообщений


для китайких ридеров типа Покетбука, М-бука

Типа Киндл не китайский. :D
http://askville.amaz...questId=5708352
Тот же производитель (Hon Hai aka Foxconn), что делает всякие ай-Фоны/Пады, делает и новые модели Покетбуков, там же и Киндл делают.

имелись ввиду торговые марки=) понятно, что все ридеры производятся в поднебесной
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.