Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1861
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ultimaratio, i_mariposa спасибо за разъяснения!
Покетбук уже нашел своего нового хозяина) У Mbook экран не e-ink жаль, а то по цене подошел бы как раз.
  • 0

#1862
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

У Mbook экран не e-ink жаль, а то по цене подошел бы как раз.

Вы опять путаете бренд и модель. Mbook бывают разные. На TFT они совсем дешёвые, на e-ink подороже.
Ну возьмите тогда Ritmix RBK-520, и на e-ink, и всего за 27тт.
  • 0

#1863
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мне как-то проще с монитора. Хотя с книгой на диване удобнее :-)


Это да!!!! Вот и хочу найти книгу которую можно читать в темноте! :spy:

для глаз вредно.
  • 0

#1864
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Позволю себе процитировать себя самого с красного форума:

Подскажите пожалуйста букридер,несильно дорогой,но в тоже время более-менее качественный,приемлемая цена=приемлемое качество.Заранее спасибо :)

По качеству сборки Соньки традиционно лучшие. Но думается, что сейчас наиболее выгодной и интересной читалкой является Киндл 3.
Плюсы - зверское время работы, самый качественный е-инковый экран, возможность бродить по инету (лучше по КПК-шным сайтам), бесплатный инет зарубежом для версии с 3Г, чтение вслух на английском, чтение на русском "из коробки" и прочее. Но самое главное:
- Примитивно цепляются любые словари, работающие при наведении курсора в тексте. В Соньках этого еще никто не сделал (вроде бы), а тут - закопировал на девайс и из меню выбрал основным, без бубна.
- Наличие сторонних читалок, которые можно установить на сабж, типа фбридера и кулридера, которые устанавливаются с легким бубном, но все равно примитивно и позволяют читать ВАЩЕ ФФСЕ!!!

Нук Тач, в этом плане, тоже ничего, но в бубен нужно стучать активнее. Хотя самый последний Нук Колор - вполне качественный ридер-планшет, но с урезанным функционалом Андроида и другими ограничениями, проще уж купить какой-нить полноценный планшет, типа Аркос или Коби на стольник дешевле. Ну или дождаться современных планшетов, типа заявленного Леново А1, за младшую версию которого с 8 Гб хотят просить 199 бвксов, а за 16 Гб - 250. По функционалу он будет намного богаче Нук Колор, при той же цене.

Сообщение отредактировал iegudi: 12.09.2011, 17:46:28

  • 0

#1865
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Купила в Алсере PocketBook за 27 000 тг.
Моему счастью нет предела :D
  • 0

#1866
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

PocketBook за 27 000 тг.

Судя по цене, это скорее всего не электронная книга (на электронных чернилах), а планшет (701 IQ).
Как бы не случилось через некоторое время разочарования...
  • 0

#1867
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Мне как-то проще с монитора. Хотя с книгой на диване удобнее :-)


Это да!!!! Вот и хочу найти книгу которую можно читать в темноте! :spy:

для глаз вредно.


можно использовать такой фонарик, если не жалко

Изображение

Изображение
  • 0

#1868
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

можно использовать такой фонарик, если не жалко

Даже на фотке видно, насколько неравномерно он освещает страницу и, соответственно, неудобен.
  • 0

#1869
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


можно использовать такой фонарик, если не жалко

Даже на фотке видно, насколько неравномерно он освещает страницу и, соответственно, неудобен.


сама не пользовалась, не знаю... только слышала отзывы двоих заядлых читателей, что им по нраву...

нет возможности читать без напряга для глаз - не читаю вообще!
  • 0

#1870
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
думаю от такого фонарики не меньше пользы.

#1871
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

думаю от такого фонарики не меньше пользы.

:faceoff:
Не меньше, чем от чего-то ещё? Или не меньше, чем вреда?
  • 0

#1872
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


думаю от такого фонарики не меньше пользы.

:faceoff:
Не меньше, чем от чего-то ещё? Или не меньше, чем вреда?


от эл. книги с подсветкой ;-)

#1873
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


PocketBook за 27 000 тг.

Судя по цене, это скорее всего не электронная книга (на электронных чернилах), а планшет (701 IQ).
Как бы не случилось через некоторое время разочарования...


Неее, разницу между 701IQ и электронной книгой я знаю. Это электронная книга, размер экрана 5 д, на электронных чернилах, модель которая с твердой съемной обложкой.
Там у них акция была, вот и повезло купить по такой хорошей цене.
  • 0

#1874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я заказала через шипито Nook Touch - 6 дм, очень довольна) по нету через него тоже можно ходить, но я редко это делаю, в основном читаю.

сам ридер (139 долл) + обложка(25) + фонарик(15) + доставка EMS вышли ок. 270 долл. Правда, пришлось зарегиться на шипито, но это тоже оказалось полезным для интернет-покупок в Штатовских магазах.

ридер пришлось настраивать - ставить coolreader и operamini, но т.к. мне чисто для чтения худ. литературы - очень довольна))) хотя раньше думала, что с малышом времени на книги не будет. Оказалось - нужен был всего лишь ридер :-)

так что снова читаю запоем :-) мммм... море удовольствия :rotate:

хотя, может, стоило дождаться октября-ноября, обычно ведь гиганты вроде Сони и Киндла в это время выпускают свои новинки))) но не могла устоять взять 6дм earl по такой цене)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.09.2011, 23:54:28

  • 0

#1875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нук Тач, в этом плане, тоже ничего, но в бубен нужно стучать активнее

если листать тачскрином - легко листается, а вот кнопки да, туговаты :rolleyes: (и нафига их там аж 4 шт?.. :rolleyes: )
Но я ими пользуюсь только для того, чтобы листать на 10 стр туда-сюда - если жать дольше обычного, то скачет через 10 стр.

тоже думала про Киндл3, но клава меня смутила, т.к. читать форумы с ридера тяжеловато, так что решила, что сильно не пригодится

правда, с флибусты скачиваю, бывает, книжки в ридер напрямую, если шнур не могу найти.

кстати, к Нуку подошла зарядка от моего старого CDMA мобильника Самсунг, бывает же...

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2011, 00:08:54

  • 0

#1876
oliveira

oliveira
  • Гость
  • 29 сообщений
Блин, что я раньше не прочитала тему, когда читалку выбирала!
Хотя сейчас муж тоже хочет себе (чтобы мою друг у друга не вырывать из рук :faceoff: ), так что попробуем, наверное, Киндл 3. Спасибо за рекомендацию!
а на вопрос заявленный в начале темы - бумажный или электронный вариант... :-/
Конечно, детские сказки замечательно читать в бумажном виде, если хорошие иллюстрации - то особенно.
Если есть возможность сесть за стол, раскрыть книгу и спкойно почитать - отлично - бумажная - с ее запахом, форматом, продуманным оформлением!

Но вот когда кормишь грудью малыша на засыпание, и читаешь на весу одной рукой - тут только электронные устройства!
и еще удобно, как отмечали другие ораторы - читать много книг, покупая домой в бумажном виде только самые-самые! Заветные!
  • 0

#1877
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Сегодня ровно год, как я пользуюсь e-boor ридером.
А ещё в начале 2010 года я и понятия не имел о ридерах и имел смутные представления о книгах в электронном варианте. В 2008 году став военным пенсионером, я продолжать еще работать, но в 2010-м окончательно превратился полного домоседа.
В мае прошлого года, когда мне провели быстрый интернет (интернет дома - билайн) я обнаружил целые залежи электронных книг в сетевых библиотеках.
Сначала я читал через монитор, но довольно быстро понял, что ещё немного и ослепну совсем - у меня и так к тому времени зрение было подпорчено изрядно. В конце концов пришло решение - надо покупать ридер. По совету, как я полагаю, знающих людей купил L-BOOK V3+.
Поначалу не мог наладить нужное освещение - когда свет падал вертикально на экран, глазам становилось некомфортно, после того как нашел необходимый угол освещения, глаза перестали напрягаться. Ещё какое-то время подбирал необходимый размер шрифта.
За это время настолько привык к машинке, что книги в бумажном варианте уже и не могу читать.
Скажи мне кто, что я электронные книги променяю на обычные, ещё год назад, я бы посмеялся!
  • 0

#1878
oliveira

oliveira
  • Гость
  • 29 сообщений

Скажи мне кто, что я электронные книги променяю на обычные, ещё год назад, я бы посмеялся!

это точно!
  • 0

#1879
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Купила в Алсере PocketBook за 27 000 тг.
Моему счастью нет предела :D

я на той неделе взяла там последние 3 шт, больше там нет :D
мне со скидкой дали по 25 000.
  • 0

#1880
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

попробуем, наверное, Киндл 3. Спасибо за рекомендацию!

Хорошая книга, сам пользуюсь. Но сейчас появляется просто чудовищное количество новых эл.книг, каждый месяц идет по несколько анонсов.
Зайдите на the-ebook.org, там масса обзоров, причем половину новинок они просто не успевают подержать в руках.

Но Киндл 3 и Нук Симпл Тач пока остаются лучшими читалками на е-инк с хорошей ценой и очень хорошим качеством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.