Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1841
B_Runner

B_Runner
  • Гость
  • 24 сообщений


И большинство пользователей тоже устраивают, иначе Киндл бы не был самым продаваемым ридером в мире.

Замечательный критерий, вы ещё скажите, что Coca-Cola полезная, потому что самая продаваемая в мире. ;)

Покупатели ридеров являются группой образованных людей, которые не бедствуют и готовы потратить лишние деньги, чтобы обеспечить комфорт своим глазам при чтении, поскольку сейчас можно читать с любого компьютера и почти любого телефона. Критерии выбора при покупке ридера, которые совершают эти образованные люди, которые имеют лишние деньги, отличаются от критериев выбора при покупке напитка всем населением земли, не так ли?
Я не вижу каких-то нарушений в своей логике. Если вы их видите, расскажите подробнее, а то это сравнение с кока-колой не очень убедительно.


Разница совсем не преувеличена.

А в интернете есть и другие мнения, ссылку я дал. Многое зависит от выставленных шрифтов и от партии и даже конкретного образца ридера.
Если будет возможность и желание, сравню вживую с Киндлом.

В интернете, как и в жизни, всегда есть одиночные мнения, отличающиеся от других. Я видел разницу между Pearl иVizplex сам, можете прогуглить в интернете впечатления множества других потребителей. Если бы разницы не было, то ни Амазон, ни Сони не стали бы прекращать выпуск ридеров на Vizplex, и полностью переходить на ридеры на Pearl. И как ни странно, новый покетбук 360+, который ожидается скоро, также, по слухам, будет оснащен Pearl, хотя, казалось бы, чем их не устраивает Vizplex?

Аналогично не понимаю тех, кто вообще платит за то, чтоб получить возможно чуть лучший экран ценой получения массы неудобств.

Я никаких неудобств с Киндл не испытываю. Может ваше восприятие таких неудобств слегка преувеличено?

Если у бумаги бывает, то и у её имитации - тоже, верно? Так вот некоторые излишне контрастные бумажные книжки, с супербелый бумагой и экстрачёрным шрифтом мне лично неприятно/дискомфортно было читать, за многие десятки лет до появления e-ink...

Вероятно, будет ошибкой предполагать, что все остальные люди разделяют вашу, вероятно, редкую сверхчувствительность к супербелой бумаге и экстрачерному шрифту. Я, например, наоборот, недоволен, что в большинстве бумажных книг бумага недостаточно бела, а шрифт недостаточно большой и контрастный.

Я же не говорю, что PocketBook 301+ - это лучший ридер для всех людей на планете. У него есть и преимущества и недостатки, как и у любой другой вещи.
Просто не говорите и вы того же о Киндле. :-)

Перечитал свои посты еще раз. Нигде не нашел слов "Киндл - это лучший ридер для всех людей на планете". Я объяснил основной критерий по оценке ридера, как я его понимаю. Вероятно, большинство потребителей ридеров разделяют мои мысли, раз Киндл является самым продаваемым ридером в мире.
  • 0

#1842
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребята пока Вы будете понимать друг друга здесь столько споров и доказательств :D
Может есть смысл просто ответить тем кто просит помочь посоветовать и на этом закончить расписывать Ваши вкусы и предпочтения?? ;)
  • 0

#1843
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Написал красиво, но комп перезагрузился. Будет коротко. :(

Критерии выбора при покупке ридера, которые совершают эти образованные люди, которые имеют лишние деньги, отличаются от критериев выбора при покупке напитка всем населением земли, не так ли?

Нарушение логики в этом предложении.

Вероятно, большинство потребителей ридеров разделяют мои мысли, раз Киндл является самым продаваемым ридером в мире.

И в этом.

Может ваше восприятие таких неудобств слегка преувеличено?

Как и ваше.

Если бы разницы не было, то ни Амазон, ни Сони не стали бы прекращать выпуск ридеров на Vizplex, и полностью переходить на ридеры на Pearl.

Кто-то сказал, что разницы нет?
А у Амазона и Сони есть маркетинг.

И как ни странно, новый покетбук 360+, который ожидается скоро, также, по слухам, будет оснащен Pearl, хотя, казалось бы, чем их не устраивает Vizplex?

У украинцев тоже есть маркетинг.

Вероятно, будет ошибкой предполагать, что все остальные люди разделяют вашу, вероятно, редкую сверхчувствительность к супербелой бумаге и экстрачерному шрифту.

Да, было бы. Но я этого не предполагал, в отличие от вас.
  • 0

#1844
B_Runner

B_Runner
  • Гость
  • 24 сообщений
Как я писал ранее, если вы видите нарушения в моей логике, расскажите подробнее, потому что никакой ясности ваше сообщение не привнесло. Просто заявить о чем-то без аргументов легко, но совсем не убедительно.

То же можно сказать о всех прочих ответах. Просто брошены заявления типа "маркетинг", "как и ваше", как будто они сами все объясняют.

Я по аналогии тоже могу ответить очень кратко типа "ошибочно", "смотрите предыдущие посты", но это путь к разговору между глухим и слепым.
  • 0

#1845
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Скажите, пожалуйста. кто ремонтирует экраны. Сколько стоит заменить экранчик на пятидюймовке. А то когда сломала, дешевле было новый купить, что я и сделала. Может сейчас цены изменились?
  • 0

#1846
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Предположу, что цены на ремонт сильно не изменились.
  • 0

#1847
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброго времени суток!

До недавнего времени являлась счастливым обладателем M-Book Classic , который был мне подарен и не особо следила за новинками. Но, к сожалению, сейчас у меня остро стоит вопрос о приобретении нового ридера. Буду очень признательна за совет какую модель таки стоит приобрести. Друг улетает завтра в Киев, по слухам, так выбор больше , а цены на порядок ниже. Склоняюсь к Amazon Kindle 3 WiFi есть также Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G но стоит на 50 у.е. дороже.
  • 0

#1848
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
если 50уе не принципиальны, то берите с 3G.
хотя у меня просто вай фай, пользовалась только 1 раз и то - просто проверить работает или нет.
для меня острой необходимости в выходе интернет через ридер нет, поэтому что вай фай, что не вай фай )
а так, приобретение, в любом случае, хорошее! удачи!
  • 0

#1849
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как обладательница Pocketbook 701 IQ заявляю: я недовольна! Глаза очень устают, и пахнет пластиком неприятно. Причем это не толька я заметила. Все таки экран e-ink гораздо лучше, и безопаснее, буду Kindle себе искать. Да, в покетбуке вроде все есть что нужно мне, и размер экрана хороший, вообще как маленький компьютер, но читать невозможно, хоть и все форматы читает. Я так разочарована, деньги на ветер. Лично мне не подходит.
  • 0

#1850
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Как обладательница Pocketbook 701 IQ заявляю: я недовольна! Глаза очень устают, и пахнет пластиком неприятно. Причем это не толька я заметила. Все таки экран e-ink гораздо лучше, и безопаснее, буду Kindle себе искать.

Налицо результат неправильного выбора. 701 IQ - это планшет (типа iPad), а не читалка электронных книг, там нет e-Ink. Скорее всего или продавец вас неправильно сориентировал, или вы не получили необходимой информации перед выбором.
Не вижу никакого смысла искать именно Киндл, просто надо брать нормальный PocketBook или 301+, или 360 (если устраивает меньший размер экрана <зато при том же разрешении>), или из более современных - Pro 602 (очень много доп. возможностей, которых нет в том же Киндле <хотя может они вам и не нужны - лучше выясните заранее, чтоб снова не разочароваться>). Интересная книжка PageOne - самая компактная с 6" экраном.
  • 0

#1851
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Как обладательница Pocketbook 701 IQ заявляю: я недовольна! Глаза очень устают, и пахнет пластиком неприятно. Причем это не толька я заметила. Все таки экран e-ink гораздо лучше, и безопаснее, буду Kindle себе искать.

Налицо результат неправильного выбора. 701 IQ - это планшет (типа iPad), а не читалка электронных книг, там нет e-Ink. Скорее всего или продавец вас неправильно сориентировал, или вы не получили необходимой информации перед выбором.
Не вижу никакого смысла искать именно Киндл, просто надо брать нормальный PocketBook или 301+, или 360 (если устраивает меньший размер экрана <зато при том же разрешении>), или из более современных - Pro 602 (очень много доп. возможностей, которых нет в том же Киндле <хотя может они вам и не нужны - лучше выясните заранее, чтоб снова не разочароваться>). Интересная книжка PageOne - самая компактная с 6" экраном.

Хм...видимо меня ввело в заблуждение само название PocketBook! Да и на сайте у них он позиционируется как э-книжка, плюс отзывы и ревью на ютюбе! :spy:
Я не представляю как можно читать с TFT LCD дисплея - теперь точно уверена что нужен мне именно e-ink экранчик, посоветуйте пожалуйста книжку именно с таким экраном плюс чтоб она не была маленькой? :rolleyes:
Я уже не представляю что брать, она мне обошлась в 250$((((
  • 0

#1852
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

теперь точно уверена что нужен мне именно e-ink экранчик, посоветуйте пожалуйста книжку именно с таким экраном плюс чтоб она не была маленькой?
Я уже не представляю что брать, она мне обошлась в 250$(

У вашего планшета диагональ 7 дюймов, а у e-ink бывают 5", 6", 9.7". На 9.7 читать удобнее, но они больше по размеру и существенно дороже.
Поэтому скорее можно ориентироваться на 6". Таких книг большинство. Есть и по $180 Mbook, например, или Ritmix; и по 220 - PageOne который я упоминал. PocketBook Pro 602 - дороже, под 300, стоит ли платить за дополнительные возможности - это вам решать...
А можете и Киндл взять или Соньку какую-нибудь. :)
  • 0

#1853
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений



Как обладательница Pocketbook 701 IQ заявляю: я недовольна! Глаза очень устают, и пахнет пластиком неприятно. Причем это не толька я заметила. Все таки экран e-ink гораздо лучше, и безопаснее, буду Kindle себе искать.

Налицо результат неправильного выбора. 701 IQ - это планшет (типа iPad), а не читалка электронных книг, там нет e-Ink. Скорее всего или продавец вас неправильно сориентировал, или вы не получили необходимой информации перед выбором.
Не вижу никакого смысла искать именно Киндл, просто надо брать нормальный PocketBook или 301+, или 360 (если устраивает меньший размер экрана <зато при том же разрешении>), или из более современных - Pro 602 (очень много доп. возможностей, которых нет в том же Киндле <хотя может они вам и не нужны - лучше выясните заранее, чтоб снова не разочароваться>). Интересная книжка PageOne - самая компактная с 6" экраном.

Хм...видимо меня ввело в заблуждение само название PocketBook! Да и на сайте у них он позиционируется как э-книжка, плюс отзывы и ревью на ютюбе! :spy:
Я не представляю как можно читать с TFT LCD дисплея - теперь точно уверена что нужен мне именно e-ink экранчик, посоветуйте пожалуйста книжку именно с таким экраном плюс чтоб она не была маленькой? :rolleyes:
Я уже не представляю что брать, она мне обошлась в 250$((((


По такой же цене как и 701 есть книжка Lbook V3+ (книга на любителя), амазон и 602 дороже как и говорил уже ultimaratio, зато у них есть плюс wifi, 602 читает все форматы, а амазон поменьше. Хотя если выберите киндл, то можете обойтись конвертером вроде калибре. 301 уже вряд ли найдете у нас, даже если найдете уже по цене дорогая и лучше конечно брать за такую цену 602.
Еще есть хорошая книга сони прс - 350, маленькая, но в руке хорошо сидит и еще и сенсор, что является как мне кажется большим плюсом по цене - 255 $ =)
  • 0

#1854
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений

Как обладательница Pocketbook 701 IQ заявляю: я недовольна! Глаза очень устают, и пахнет пластиком неприятно. Причем это не толька я заметила. Все таки экран e-ink гораздо лучше, и безопаснее, буду Kindle себе искать. Да, в покетбуке вроде все есть что нужно мне, и размер экрана хороший, вообще как маленький компьютер, но читать невозможно, хоть и все форматы читает. Я так разочарована, деньги на ветер. Лично мне не подходит.



Вообще выставьте свой 701 покетбук, я думаю найдутся люди которые захотят такую книгу купить, хоть и б/у, зато будет дешевле стоить)))
  • 0

#1855
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Ну вот и я теперь тоже счастливая обладательница Амазон Киндла3 (купили здесь на форуме в теме продам). И уже 3-й день лежу с малышом (он с титькой в обнимку), ну а я с киндлом и наслаждаюсь чтением. :-)
  • 0

#1856
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Говорят вышел какой-то с подсветкой? можно и в темноте читать. Знаете что нибудь?

Сообщение отредактировал volkova-ket: 07.09.2011, 09:04:24


#1857
funny1964

funny1964
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне как-то проще с монитора. Хотя с книгой на диване удобнее :-)
  • 0

#1858
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Мне как-то проще с монитора. Хотя с книгой на диване удобнее :-)


Это да!!!! Вот и хочу найти книгу которую можно читать в темноте! :spy:

#1859
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Обсуждают "Покетбуки", "Киндл" и "Сони".
А другие ридеры? У меня, например, "L-Book V3+". Никаких головных болей с переформатированием, скачиваю с интернета, подключив машинку к компьютеру, не вытаскивая карты, между прочим. Читает все форматы. Но закачиваю в основном FB2.
Правда, ридер мой стоил дороже "Киндл" почти на сотню USD, когда покупал - в сентябре прошлого года.
Есть среди форумчан пользователи L-Book и M-Book? Как у вас с машинами? Есть проблемы? Оценка?

Есть такие. У меня M-Book Classic (V3+ "старый"). Проблем нет, прошивка от Баггинса начала прошлого года. "Зависает" только при полном разряде аккумулятора. Минус пока один - стёрлась краска на кнопке перелистывания.
  • 0

#1860
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Насколько я знаю, подсветка просто покупается отдельно и приатачивается к ридеру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.