Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1801
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вот не поленилась, хочу сказать спасибо за ссылки на е-буки! Все, что искала нашла. Даже ребенку детские книжки с картинки (чер-бел).

В киндле не поняла 3G. Он только пару сайтов открыл. Я через свой вай-фай захожу без проблем, получается не нужен этот 3G, ну если только уеду куда-нить. На мою модель прошивки нету, насколько я поняла. Перестарались мы с новинкой, ни нета бесплатного, ни меню русского. Но может лишь вопрос времени...


3G не работает по скольку у амазона нету договора с нашими операторами, в России у них есть договор кажись с МТС, ну в европе почти со всеми. Прошивка для русского интерфейса есть, вот ссылка http://www.the-ebook...pic.php?t=16067 там вроде все понятно, ну и можно сразу прошить на русскую клавиатуру. Если будут вопросы спрашивайте, сама счастливый обладатель данного аппарата :rolleyes:
  • 0

#1802
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

не так давно приобрела для себя обложку с подсветкой...

с приобретением вас.
Если не секрет, поделитесь, где брали обложку с подсветкой???
  • 0

#1803
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
У нас в Алма-Ате, где-нибудь можно приобрести фонарик для ридера?
Подскажите, кто в курсе.
  • 0

#1804
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

У нас в Алма-Ате, где-нибудь можно приобрести фонарик для ридера?
Подскажите, кто в курсе.

тоже интересует этот вопрос.. только для Киндла..
  • 0

#1805
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД, подскажите, где в Алматы можно русифицировать Sony PRS-300. Нашла в инете кучу информации, боюсь самой долго разбираться..
  • 0

#1806
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не знаю, для меня лучше IPODa пока ничего не придумали.
Эти другие модели даже в мою немаленькую лапку не помещаются, приходится держать двумя руками.
Подсветку покупать отдельно, что тоже лишний гемморой, да и возможность воспроизводить музыку на IPOD мне тоже сильно не мешает :-)
  • 0

#1807
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


У нас в Алма-Ате, где-нибудь можно приобрести фонарик для ридера?
Подскажите, кто в курсе.

тоже интересует этот вопрос.. только для Киндла..

Вам прям фонарик нужен для Киндла или обложка с подсветкой?
Я себе приобрела вот такую здесь на ВВ за 11000тг
  • 0

#1808
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений



У нас в Алма-Ате, где-нибудь можно приобрести фонарик для ридера?
Подскажите, кто в курсе.

тоже интересует этот вопрос.. только для Киндла..

Вам прям фонарик нужен для Киндла или обложка с подсветкой?
Я себе приобрела вот такую здесь на ВВ за 11000тг

Меня интересует "фонарик-прищепка".
  • 0

#1809
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не знаю, для меня лучше IPODa пока ничего не придумали.

Интересно, а чем он отличается в плане сабжа от всяческих смартфонов-коммуникаторов?
Экран же маленький, батарейку заряжать часто нужно...

Эти другие модели даже в мою немаленькую лапку не помещаются, приходится держать двумя руками.

Вот я потому и "пропагандировал" свой PocketBook 301+, который легко и удобно держать и использовать одной рукой.
В принципе и других книжек много не слишком тяжёлых и больших.
Музыку, кстати, тоже многие из них воспроизводят.

Зачем непременно нужно покупать подсветку - не понимаю (хотя из интереса заказывал себе за копейки с ebay, но не пользуюсь)...
E-книга (на e-ink) же позиционируется как аналог обычной книги, в которую тоже подсветка не встроена, и ведь не надо. :)
  • 0

#1810
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну любят некоторые граждане читать в темноте и под одеялом! :)
  • 1

#1811
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я себе приобрела вот такую здесь на ВВ за 11000тг

Симпатично конечно, но за 11 000 :faceoff: да это ж почти третья часть стоимости моей Соньки 350...

Зачем непременно нужно покупать подсветку - не понимаю (хотя из интереса заказывал себе за копейки с ebay, но не пользуюсь)...
E-книга (на e-ink) же позиционируется как аналог обычной книги, в которую тоже подсветка не встроена, и ведь не надо.

Подсветка нужна, чтоб ночью читать.
Знаете, как клево, когда всею семью уложишь наконец спать, а самой завалиться рядом с ридером и читать.
Под подсветкой имею в виду фонарь-прищепку на ридер.

Кстати, так где можно в Алма-ате у нас купить обложку для ридера, никто не в курсе???
Пока искала так, без фанатизма, в магазинах, в цуме - все делают круглые глаза...
Не обязательно вместе с фонарем - просто обложку, чтобы свой любимейший ридер не коцать.
  • 0

#1812
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати, так где можно в Алма-ате у нас купить обложку для ридера, никто не в курсе???
Пока искала так, без фанатизма, в магазинах, в цуме - все делают круглые глаза...
Не обязательно вместе с фонарем - просто обложку, чтобы свой любимейший ридер не коцать.

Ну, это зависит от того, какой именно ридер - они же разные по габаритам.
Для моего Покета 301+, например, подходят обложки от Mbook (много где есть, например - http://pulser.kz/?tovinf=81583), но мне приклеивающиеся не нравятся, родная - удобнее.
А, у вас Сонька маленькая... Посмотрел на ebay - $12.89 с доставкой - 1900 тенге, вот там и купите, или "помощников" попросите.

Подсветка нужна, чтоб ночью читать.
Знаете, как клево, когда всею семью уложишь наконец спать, а самой завалиться рядом с ридером и читать.
Под подсветкой имею в виду фонарь-прищепку на ридер.

Дык а лампа прикроватная (или "прищепка" на спинку кровати) на что?
Разве что если, как говорит InterceptorKZ, "под одеялом". Или если свет от лампы мешает... так тогда и от прищепки, и даже от iPad будет мешать...
  • 0

#1813
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
не у всех есть прикроватная лампа...
а мне элементарно не хватает света вечером.
я может люблю сидеть на балконе и читать допоздна под чириканье птичек. вот тогда и вспоминаешь про подсветку. еще в поезде было бы классно ее использовать.

подсветку видела в Меломане, но она мне не нравится..
буду ждать теперь,когда кто-то будет заказывать себе киндл и тогда просто присоединюсь к заказу.
  • 0

#1814
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений


Я себе приобрела вот такую здесь на ВВ за 11000тг

Симпатично конечно, но за 11 000 :faceoff: да это ж почти третья часть стоимости моей Соньки 350...

Зачем непременно нужно покупать подсветку - не понимаю (хотя из интереса заказывал себе за копейки с ebay, но не пользуюсь)...
E-книга (на e-ink) же позиционируется как аналог обычной книги, в которую тоже подсветка не встроена, и ведь не надо.

Подсветка нужна, чтоб ночью читать.
Знаете, как клево, когда всею семью уложишь наконец спать, а самой завалиться рядом с ридером и читать.
Под подсветкой имею в виду фонарь-прищепку на ридер.

Кстати, так где можно в Алма-ате у нас купить обложку для ридера, никто не в курсе???
Пока искала так, без фанатизма, в магазинах, в цуме - все делают круглые глаза...
Не обязательно вместе с фонарем - просто обложку, чтобы свой любимейший ридер не коцать.


Смотря на какой ридер обложка нужна..
  • 0

#1815
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
2 Ultimaratio, спасибо за обе ссылки! В Пульсере явно великоватые обложки для моей миниатюрной Соньки с ее 105x146x9 мм :-)
Да, прикроватную лампу, ночники и т.д. не все держат. Поэтому если читать ночью невтерпеж, только подсветку на ридер.
  • 0

#1816
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Да, прикроватную лампу, ночники и т.д. не все держат.

Да, я уже много нового узнаю. :)
Всё страньше и страньше.

Поэтому если читать ночью невтерпеж, только подсветку на ридер.

Сейчас окажется, что и налобные фонарики не у всех есть... :faceoff:

А подсветки удобные бывают вообще?
Сразу скажу, те, которые пиарит нарушительница правил конференции продавщица i_mariposa к таковым не относятся, у меня такой же есть (только не по завышенной в 10 раз цене покупал) - всё поле чтения он равномерно не освещает.

Да, пожалуй, могут пригодиться, вспомнил - в машине в сумерках читать (если внутренне освещение не слишком для этого приспособлено).
Одна проблема, хоть сколько-нибудь удобных, чтоб их можно было ещё и реально использовать найти не удаётся...
Хотя, возможно, у пользователей Киндла требования пониже (а иначе зачем покупать не самую дешёвую нерусифицированную штуковину с кучей бесполезных кнопок чужого алфавита и необходимостью конвертирования впридачу?), и им проще... :smoke:

Panacota, а обложку тогда на ebay закажите, или на вв в разделе Продам поищите-поспрашивайте.
  • 0

#1817
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не знаю, для меня лучше IPODa пока ничего не придумали.

Интересно, а чем он отличается в плане сабжа от всяческих смартфонов-коммуникаторов?
Экран же маленький, батарейку заряжать часто нужно...

От схожих размером смартфонов - ничем. Просто мне не нужна радиочасть в читалке и плеере.
Почитать пару дней по вечерам хватает, а поставить на ночь на подзарядку мне не ломы.
Размеров экрана хватает за глаза. Я так вообще самый мелкий возможный шрифт ставлю для чтения.


Эти другие модели даже в мою немаленькую лапку не помещаются, приходится держать двумя руками.

Вот я потому и "пропагандировал" свой PocketBook 301+, который легко и удобно держать и использовать одной рукой.
В принципе и других книжек много не слишком тяжёлых и больших.
Музыку, кстати, тоже многие из них воспроизводят.

Из тех книг что видел - ни один не удобно держать одной рукой, перелистывая пальцем той же руки. Слишком большие.
Я же говорю чисто о своих предпочтениях.

Зачем непременно нужно покупать подсветку - не понимаю (хотя из интереса заказывал себе за копейки с ebay, но не пользуюсь)...
E-книга (на e-ink) же позиционируется как аналог обычной книги, в которую тоже подсветка не встроена, и ведь не надо. :)

Да мне все равно как она позиционируется. Просто я люблю читать ночью, перед сном. Домашние уже спят, верхний свет вроде как не в тему.
  • 0

#1818
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Я себе приобрела вот такую здесь на ВВ за 11000тг

Симпатично конечно, но за 11 000 :faceoff: да это ж почти третья часть стоимости моей Соньки 350...

Да согласна, дороговато. Но родной чехол без подсветки стоит не намного дешевле. А неродные, которые тут продают за 2-3 тыс. и подходят по размеру - просто ужасные: кожа молодого дермантина + книжка крепится за уголки, как раньше фотографии в старых альбомах.
Поэтому и решила "разориться" :rolleyes: книжка + обложка = 40 000тг
  • 0

#1819
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений




У нас в Алма-Ате, где-нибудь можно приобрести фонарик для ридера?
Подскажите, кто в курсе.

тоже интересует этот вопрос.. только для Киндла..

Вам прям фонарик нужен для Киндла или обложка с подсветкой?
Я себе приобрела вот такую здесь на ВВ за 11000тг

Меня интересует "фонарик-прищепка".


тоже озаботилась этим вопросом (Ридер пока не купила, но лампу уже ищу) - нашла http://www.dealextre...2-cr2032-45624'>вот такую за 3.8 уе, доставка входит в стоимость. Жаль, обложек там на мой ридер нет, придется с ибея брать или с сайта Nook

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.07.2011, 20:32:01

  • 0

#1820
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

азмеров экрана хватает за глаза. Я так вообще самый мелкий возможный шрифт ставлю для чтения.

А у меня голова болит книжки читать на самосветящихся экранах... Поэтому хотя теоретически и могу понять тех, кто не пользуется e-ink (или ч/б LCD без подсветки), но практически ... :rolleyes:

Из тех книг что видел - ни один не удобно держать одной рукой, перелистывая пальцем той же руки. Слишком большие.
Я же говорю чисто о своих предпочтениях.

Да, главное, чтоб удобно было, а у каждого свои предпочтения, не спорю.
Мне мой 301+ нравится (и я не хотел бы менять его на другую книжку) именно потому, что его удобно держать и использовать одной рукой.
Есть ещё 360 покет - на 5" e-ink, эта книжка ещё меньше и тоже удобна для использования одной (даже маленькой женской) рукой. Неужели вы их тоже пробовали и оказалось неудобно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.