Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Использую N95+набор софта для чтения книг. Вполне годится
  • 0

#162
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мне очень нравятся эл.устройства для чтения т.к всегда с собой можно взять в карман положил и всё, можно закачать хоть целую библеотеку конечно при достаточной памяти. если есть wi-fi то можно сразу качать что захочеш и читать. пользовалась раньше acer n300. удобно, лёгкий и размер нормальный. так же пользуюсь Sony Reader PRS-505/LC- интересно конечно когда читаеш с эл.устройства а вид у страниц как будто это бумага да и буквы как будто краской напечатаны. непонравилось то что читать надо только при свете( знала конечно когда его брала очень уж понравился и дизаин вообще люблю гаджеты) компания sony говорила об этом устройстве что сделано это специально так как настоящие книги без света непочитаеш( моё мнения что эл.уст. для чтения книг для того и придуманы что бы читать можно было сколько угодно , где угодно и конечно без света). да и скачивать книги надо с компа так как wi-fi нет. купила
Nokia 770 Internet Tablet- конечно это неспециалезированное устройство для чтения книг ,но понравилось в ней всё очень.но вот при долгом чтении я не могу долго держать в руках Nokia руки затекают да и тяжело . последнее приобретение тоже неудержалась купила Eten glofiish X650 . для того что бы читать в поезках помоему в самый раз так как маленький и удобно в руках держать. конечно не спец. устройства для чтения но мне нравятся. помойму всё перечислила.
:D
  • 0

#163
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
главное отличие специализированных устройств - экран на основе "электронной бумаги".
Основные бонусы - естественное восприятие для глаз, низкое энергопотребление (до месяца на одной зарядке в зависимости от интенсивности чтения), по сравнению с КПК экран больше (6 дюймов)
  • 0

#164
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

мне очень нравятся эл.устройства для чтения т.к всегда с собой можно взять в карман положил и всё, можно закачать хоть целую библеотеку конечно при достаточной памяти. если есть wi-fi то можно сразу качать что захочеш и читать. пользовалась раньше acer n300. удобно, лёгкий и размер нормальный. так же пользуюсь Sony Reader PRS-505/LC- интересно конечно когда читаеш с эл.устройства а вид у страниц как будто это бумага да и буквы как будто краской напечатаны. непонравилось то что читать надо только при свете( знала конечно когда его брала очень уж понравился и дизаин вообще люблю гаджеты) компания sony говорила об этом устройстве что сделано это специально так как настоящие книги без света непочитаеш( моё мнения что эл.уст. для чтения книг для того и придуманы что бы читать можно было сколько угодно , где угодно и конечно без света). да и скачивать книги надо с компа так как wi-fi нет. купила
Nokia 770 Internet Tablet- конечно это неспециалезированное устройство для чтения книг ,но понравилось в ней всё очень.но вот при долгом чтении я не могу долго держать в руках Nokia руки затекают да и тяжело . последнее приобретение тоже неудержалась купила Eten glofiish X650 . для того что бы читать в поезках помоему в самый раз так как маленький и удобно в руках держать. конечно не спец. устройства для чтения но мне нравятся. помойму всё перечислила.
:laugh:


Eten glofiish X650 - приятный коммуникатор.
Когда выбирал дивайс, тоже к нему присматривался.
Но взял n800 для чтения и интернет-бродилки.
А как телефон k810i.
k810i как телефон меня вполне устраивают.
Вес, габариты, функциональность, время работы, встроеный фотик и MP3(хотя это уже лишнее :spy:).
Коммуникаторы как телефон не устраивают.
Причины - в телефоне главное это связь, а можно очень легко остатся без неё,
при использовании различных функций коммуникатора.
Особенно это касается новых моделей с разрешением 640х480 - почитайте обзоры, практически все VGA модели отличаются небольшим временем работы.
Плюс ВЕС коммуникатора - это всегда его минус как телефона. ;)
Коммуникаторы как читалки, особенно как интернет-бродилки - не устраивают.
Читать на 4.13 дюймах комфортнее, чем на 2.8, а для интернет-серфинга мне и 4.13 дюймов не хватает, всегда приходится увеличивать масштаб, ну а серфинг на экранах 2.4 - это, имхо, вообще изврат и мазохизм для особо точных (Nokia n82,... ).

N800 800x480, 4.13 дюйма, весит около 200гр., вроде не тяжелее обычной книги(точнее легче). К тому же очень удобна подставка(выдвигается, имеет 2 фиксированных положения). Использую её не только когда надо стационарно поставить таблетку, но и в руках держу практически всегда с открытой подставкой(удобнее держать).
Вообщем я, по возможности, за "раздельное питание".

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.04.2008, 11:50:49

  • 0

#165
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Сильно не расчитывайте на скорое удешевление. Пока подешевеет вы столько кайфа потеряете. Читать стала гораздо больше и интереснее. Раньше каждую неделю книгу покупать — жаба давила. К компу вечером не пробиться, да и сильно неудобно было. А теперь... главное победить в борьбе за книгу с дочерью.

может вам еще одну книжку заказать?

#166
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Сильно не расчитывайте на скорое удешевление. Пока подешевеет вы столько кайфа потеряете. Читать стала гораздо больше и интереснее. Раньше каждую неделю книгу покупать — жаба давила. К компу вечером не пробиться, да и сильно неудобно было. А теперь... главное победить в борьбе за книгу с дочерью.

может вам еще одну книжку заказать?


через несколько месяцев ажитотаж спадет и можно будет составить график пользования :laugh:
  • 0

#167
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Для информации
http://www.computerr.../ogorod/353039/
  • 0

#168
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Все удовольствие обошлось 476$, включая все затраты.

дороговато.....
c BH вроде как дешевле.

был недавно в Киеве там купил lBook V3
около 300$ обошелся.

очень доволен.
Недостаток один - не для чтения при плохом освещении.
  • 0

#169
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений


Все удовольствие обошлось 476$, включая все затраты.

дороговато.....
c BH вроде как дешевле.

был недавно в Киеве там купил lBook V3
около 300$ обошелся.

очень доволен.
Недостаток один - не для чтения при плохом освещении.


я в китае обшарил все магазины электроники. СОНИ нет, но я и не ожидал его.
а вот китайские книжки можно покупать при цене менее 200 долларов!!.
всегда дешевле сони с США пригнать.
  • 0

#170
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Все удовольствие обошлось 476$, включая все затраты.

дороговато.....
c BH вроде как дешевле.

был недавно в Киеве там купил lBook V3
около 300$ обошелся.

очень доволен.
Недостаток один - не для чтения при плохом освещении.


я в китае обшарил все магазины электроники. СОНИ нет, но я и не ожидал его.
а вот китайские книжки можно покупать при цене менее 200 долларов!!.
всегда дешевле сони с США пригнать.

Есть в АлматЫ см. мои ссылки выше. Да вот для ленивых чудаков:
SiaComp, магазин в центре Алматы, Sony 505.
http://alfa.kz/list/... 505&tree_id=51
45990тнг.

По мне, так надо быть не совсем адекватным, чтобы брать за большие деньги китайский LBook, если можно в центре города купить Sony 505.
Ну да каждый буратино сам себе враг :p
Или друг, - это про тех кто, всё-таки умудряется впаривать что-то другое за большие деньги :(.

>а вот китайские книжки можно покупать при цене менее 200 долларов!!.

Столько они и должны стоить. И не только китайские.
Повторюсь, сейчас на e-ink начнуть шлепать дивайсы все кому не лень(даже амазон подтянулся).
Через год эти читалки будут стоить $150-200. Через два они будут в телефонах.
У кого нет никакой электронной читалки, может и стоит взять Соньку 505 сейчас, у кого есть КПК - стоит подождать годик.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.04.2008, 22:40:43

  • 0

#171
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

я в китае обшарил все магазины электроники. СОНИ нет, но я и не ожидал его.
а вот китайские книжки можно покупать при цене менее 200 долларов!!.



немного неточно выразился.
китайское г**** можно брать лишь если они стоят менее 200 у/е
вот.
  • 0

#172
l.oly

l.oly
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где еще в Алмате можно купить Sony PRS 505. В SIACOMP пока их нет в наличии.
  • 0

#173
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где еще в Алмате можно купить Sony PRS 505. В SIACOMP пока их нет в наличии.


Насколько я знаю, они их возят каждую неделю, для гарантии можно сделать частичную предоплату.
  • 0

#174
l.oly

l.oly
  • Гость
  • 11 сообщений
Они сказали что где то в начале мая только будут. :-)
  • 0

#175
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Они сказали что где то в начале мая только будут. :)

Можете через интернет купть, - из штатов посылка идет около недели.
http://search.ebay.c...c...0&save=Save
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Вот даже с фонариком каким-то:
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

$275, с доставкой около $315 (~38000 тенге ) но надо списаться с продавцом по поводу доставки в КЗ - думаю проблем не будет, поставляет на Украину и в Россию:
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Если опыта таких покупок нет, то проще оставить предоплату в SIACOMP, и спокойно ждать.

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.04.2008, 17:46:57

  • 0

#176
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребят все, что вы здесь пишите, хорошо, НО...
1) При покупке на e-bay или у нашего алматинского серого дилера вы приобретаете не русифицированный ридер. Да скорее всего вы сможете (хотя я не уверен) русифицировать его своими силами, но при этом есть риск того, что производитель обновил прошивку ридера, а кулибины не успели слобать свою крякнутую версию под нее. В результате этого ридер может "зависнуть" или в лучшем случае не поддаться русификации, а это не гарантийный случай и никто у Вас такой ридер обратно не возьмет и уж тем более не даст проделать Вам эту операцию у себя в магазине.
2) Ридер без лампочки очень не функционален. Представьте себе, что вы купили ридер у одного дилера в америке, а лампочку у другого (а это так и будет, потому как самые удобные лампочки Verilux продают дилеры не связанные с продажей ридеров) и вам придется отдельно платить и за доставку ридера и за доставку лампочки.
3) Если оплачивать товары по PayPal то необходимо закладывать еще 5% от стоимости указанной продавцом - это связано с тем, что продавец при перечислении вами денег в этой системе получит сумму на 5% меньше (комиссия перевода PayPal), а вот об этом никто не пишет.
ИТОГО: Произведя калькуляцию, вы получите лампочку и ридер по цене от 420 до 480$, в зависимости от транспортировки и консолидации этих двух товаров, и головную боль в случае неудачной попытки русификации.
Я не продаю ридеры, но много покупаю на интернет аукционах и магазинах, поверьте не все так гладко и просто как многие говорят на этом форуме, при этом это как правило люди которые наверняка ни разу ничего не покупал таким способом.
Повторяю, те кто реально заинтересован в покупке реального русифицированного ридера, пишите в личку дам координаты мужика в Нью Джерси, который продаёт русифицированные соньки, доставка в течении 3 рабочих дней- заказывал у него уже 3 ридера.
  • 0

#177
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ребят все, что вы здесь пишите, хорошо, НО...
1) При покупке на e-bay или у нашего алматинского серого дилера вы приобретаете не русифицированный ридер. Да скорее всего вы сможете (хотя я не уверен) русифицировать его своими силами, но при этом есть риск того, что производитель обновил прошивку ридера, а кулибины не успели слобать свою крякнутую версию под нее. В результате этого ридер может "зависнуть" или в лучшем случае не поддаться русификации, а это не гарантийный случай и никто у Вас такой ридер обратно не возьмет и уж тем более не даст проделать Вам эту операцию у себя в магазине.
2) Ридер без лампочки очень не функционален. Представьте себе, что вы купили ридер у одного дилера в америке, а лампочку у другого (а это так и будет, потому как самые удобные лампочки Verilux продают дилеры не связанные с продажей ридеров) и вам придется отдельно платить и за доставку ридера и за доставку лампочки.
3) Если оплачивать товары по PayPal то необходимо закладывать еще 5% от стоимости указанной продавцом - это связано с тем, что продавец при перечислении вами денег в этой системе получит сумму на 5% меньше (комиссия перевода PayPal), а вот об этом никто не пишет.
ИТОГО: Произведя калькуляцию, вы получите лампочку и ридер по цене от 420 до 480$, в зависимости от транспортировки и консолидации этих двух товаров, и головную боль в случае неудачной попытки русификации.
Я не продаю ридеры, но много покупаю на интернет аукционах и магазинах, поверьте не все так гладко и просто как многие говорят на этом форуме, при этом это как правило люди которые наверняка ни разу ничего не покупал таким способом.
Повторяю, те кто реально заинтересован в покупке реального русифицированного ридера, пишите в личку дам координаты мужика в Нью Джерси, который продаёт русифицированные соньки, доставка в течении 3 рабочих дней- заказывал у него уже 3 ридера.


Какие-то страшилки, впрочем для кого-то может и есть смысл так поступить.
Какой-то риск есть - согласен.

И откуда вы взяли 5% Paypal?
Вот смотрите, Nokia N800, пленки для неё, зарядник для батареек+батареи, я брал на e-bay.
И всё это мне обошлось дешевле, чем покупка здесь, ОДНОЙ типа белой Nokia N800.
Покупали фотики, КПК, дорогущие рыболовные снасти, ...

>420 до 480$
Да я же ссылку приводил, Sony 505 можно взять за $270($315 c доставкой ), - опять же каждый сам себе буратино.
Вот сижу сейчас изучаю:
http://www.the-ebook...p...c&start=720

пытаюсь найти жутики, связанные с прошивкой.
В крайнем случае можно попросить продавца посмотреть версию прошивки:
Меню -> Settings -> About.
Тем более в Алмате.
:-)

Вычитал, что вот такие условия приводят к сбою руссификации:
1. несовместимая/нечитаемая/неисправная карта памяти;
2. незаряженный аккумулятор.
3. что-то с книгами(удалить перед прошивкой)

Народ даже китайский ставит :D.


Если вы берете Sony 505 в магазине здесь, то можно:
1. договориться заранее, посмотреть версию прошивки.
2. просто в течении 2х недель прийти и сдать им не понравившейся дивайс.

По прошивкам:
С русским:
http://www.the-ebook...p...c&start=630
Q. На данный момент все книжки русифицируются или есть зависимость от версии прошивки?
A. русифицируются все, но зависимость от прошивки, однозначно, есть - как и чем русифицировать.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.04.2008, 23:13:04

  • 0

#178
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
как правильно заметил товарищ БУР, есть существенная вероятность получить проблемы при заказе через интернет.
На e-bay не каждый продавец отправляет в Казахстан, если вы на радостях закажете до кучи еще чего-нибудь и это получится больше 1000 долларов, посылку потребуется растамаживать. И конечно может случиться неудачная русификация.
Стоит ли весь этот набор экономии 50 долларов - решать каждому за себя.

Насчет лампочки.
Ридеры по восприятию сравнимы с обычной книгой формата покетбук.
Читаю, как народ пишут что без лампочки пользоваться неудобно и диву даюсь. Где вы видели людей читающих обычные книги с лампочкой? Или читать нынче можно только ночью под одеялом?
Если дневного света мало включаете стационарные источники, если летите в самолете, там есть индивидуалььное освещение, в чем проблема-то?
  • 0

#179
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений
Каждому своё! :laugh:
Я лично считаю, что за проверку книжки перед отправлением, русификацию и консолидацию двух посылок (лампочки и ридера) можно отдать 40$ при этом сберечь кучу нервов, уйдя от переговоров с продавцом на e-bay по поводу вида и даты транспортировки (это если вы еще владеете английским).
А по поводу обязат ельности заказа лампочки могу сказать, что читать книгу с ней ночью на много удобней чем при использовании ночника или др. осветительных приборов- вот и все. :dandy:
P/S: Заказал вчера 4-ый ридер и лампочку за 450$, и пока вы товарищи здесь сусолите каким еще способом можно удешевить покупку данного девайса- я наслаждаюсь чтением! :rolleyes:

Сообщение отредактировал БУР: 22.04.2008, 22:19:14

  • 0

#180
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

как правильно заметил товарищ БУР, есть существенная вероятность получить проблемы при заказе через интернет.
На e-bay не каждый продавец отправляет в Казахстан, если вы на радостях закажете до кучи еще чего-нибудь и это получится больше 1000 долларов, посылку потребуется растамаживать. И конечно может случиться неудачная русификация.
Стоит ли весь этот набор экономии 50 долларов - решать каждому за себя.

Насчет лампочки.
Ридеры по восприятию сравнимы с обычной книгой формата покетбук.
Читаю, как народ пишут что без лампочки пользоваться неудобно и диву даюсь. Где вы видели людей читающих обычные книги с лампочкой? Или читать нынче можно только ночью под одеялом?
Если дневного света мало включаете стационарные источники, если летите в самолете, там есть индивидуалььное освещение, в чем проблема-то?


Я давал ссылку на E-bay - уже с фильтром тех, кто работает с КЗ.
О каких 50$ идет речь?
Если на e-bay (опять давал ссылку), можно взять Sony 505 за $270, с доставкой - $315.

БУР

P/S: Заказал вчера 4-ый ридер и лампочку за 450$,

450-315=135
$135 за лампочку, имхо, дороговато :laugh:.

Терминатор
>есть существенная вероятность получить проблемы при заказе через интернет.

Пока не было, но могут быть проблемы с почтой, например.
Поэтому и говорю, что если 505 можно взять в городе, то я бы не стал брать в Сети, если конечно не хочется взять дешевле.


>Читаю, как народ пишут что без лампочки пользоваться неудобно и диву даюсь

А вы почитайте менее предвзято,
http://www.the-ebook.org
например, в метро многие не могут читать с e-ink, даже на новых поколениях экранов. Многим не хватает даже настольной лампы. Просто так разговоры о фонариках, да и сами фонарики не появились бы. Второе поколение е-ink экранов всего-то, и пока e-ink <> бумага

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.04.2008, 18:01:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.