Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Прочитала все 9 страниц топа. Очень заинтересовалась Sony 505, потому что никаких других устройств для чтение е-книг до этого не использовала. Осенью еду в Америку. Господа специалисты, как вы рекомендуете - покупать там? и Сони брать? И что-нибудь ещё? (просвятите неграмотную :D )
  • 0

#202
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Отличная тема.

уже с месяц просматриваю инфу по e-reader'ам и однозначно буду брать.
Но не могу сделать выбор между Amazon Kindle vs Sony 505

Разница в цене не пугает, но очень важна поддержка форматов! Смогу ли я на Соньке читать PDF-ки (научные статьи) с большим количеством графиков и спец символов - не хочу печатать в огромных количествах, а с компа читать напрягает.
на всех форумах про Kindle советуют конвертить PDF с помощью MobiPocket Creator'а, но результат ужасающий :smoke:

Дизайн неважен (знаю, Kindle - довольно уродлив), важна функциональность, а e-ink он и в африке e-ink, так что по этому поводу не заморачиваюсь (и то и другое щупал, но насчет PDF не знаю)
  • 0

#203
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Люди добрые! Прочла всю ветку. запуталась. Подскажите, что все-таки лучше Lbook ereader V3 или Sony 505? Не судите строго, у меня сейчас вместо мозгов - плацента :D. Беременная я :)


Если не пугает процедура русификации и перспектива конвертировать книги перед прочтением, а также любите бренды - выбор SONY.
Если любите читать, без лишних заморочек и дружественный инферфейс - выбор LBook.

по любому в плюсе

Прочитала все 9 страниц топа. Очень заинтересовалась Sony 505, потому что никаких других устройств для чтение е-книг до этого не использовала. Осенью еду в Америку. Господа специалисты, как вы рекомендуете - покупать там? и Сони брать? И что-нибудь ещё? (просвятите неграмотную :D )


если ехать в Америку то там конечно брать Сони, если все описанные тонкости её эксплуатации для вас не проблема

Отличная тема.

уже с месяц просматриваю инфу по e-reader'ам и однозначно буду брать.
Но не могу сделать выбор между Amazon Kindle vs Sony 505


Kindle использует предыдущее поколение экранов.
и потом у него фишка в доступе к Амазону. каким образом вы собираетесь здесь его использовать.

также ничего не известно о поддержке этим устройством русского языка
  • 0

#204
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Сонька 505. Уже два месяца, думаю уже она себя окупила.
Нет никаких заморочек. Один раз разобраться. Все объяснено популярно.
Pdf читает, но от этого формата быстро отказваешься. он больше весит и в нем нельзя увеличивать уменьшать размер шрифта.
BookDisigner - моментально переводит любой файл в нужный формат.
Я быстрее нахожу книгу в интернете перевожу в нужный формат и загружаю в книгу, чем дочка находит эту же книгу на полках.
Да и читать удобнее чем бумажную
  • 0

#205
Elfee

Elfee
  • Гость
  • 4 сообщений
Не знаю, либо я такой консерватор, но кроме как натуральные книги, ничего другого читать не могу =((( Много раз начинала читать книги на компе и на комуникаторе, но дальше пары страниц дело не заходило, я тупо шла в магазин и покупала ту же книгу =(( К сожалению я, кроме как бумажные издания, электронные книжки не воспренимаю =( Понимаю, что сэкономила бы массу времени и денег, но ничего поделать не могу =)
  • 0

#206
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
в том-то все и дело что ни комп ни комуникатор не предназначены для чтения. Я тоже их не воспринимала. А ебук как раз предназначен. Я уже оценила - удобнее книги! легче по весу, удобнее искать нужные страницы ну и само собой легче и быстрей найти необходимую тебе книгу. Глаза не болят сколько бы ни читала, и читать стала гораздо больше. К телевизору даже не подхожу - скучно его смотреть.
  • 0

#207
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Не знаю, либо я такой консерватор, но кроме как натуральные книги, ничего другого читать не могу =((( Много раз начинала читать книги на компе и на комуникаторе, но дальше пары страниц дело не заходило, я тупо шла в магазин и покупала ту же книгу =(( К сожалению я, кроме как бумажные издания, электронные книжки не воспренимаю =( Понимаю, что сэкономила бы массу времени и денег, но ничего поделать не могу =)


если любите читать, то просто посмотрите как выглядит экран электронной книги.
Воспринимается как бумага.
Могу оказать содействие в сравнении
  • 0

#208
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
всегда лучше один раз увидеть.
В марте была одна встреча, можно организовать еще раз.
Требуются: любители чтения, которые умеют считать свои деньги
  • 0

#209
qwest

qwest
  • Гость
  • 5 сообщений


Я для себя давно решил, лучше всего для глаз, это слушать аудио книги.
Много работаю за компьютером, так что иногда, нет сил телевизор смотреть.
Если есть возможность, качаю аудио книги из инета, но чаще слушаю читалки,
использыющие речевые движки. Сейчас уже привык к механическому голосу
ну и записываю с MP3book2005 книги для мп3 плеера.


идея отличная, только не забыавайте о скорости чтения.
за время прослушивания одной книги можно прочитать 2-3 бумажных


Согласен насчет скорости чтения, а вы попробуйте читать бумажную книгу,
и одновременно долго машину водить, ну или читать и незнаю картошку чистить что ли,
а в темноте без света читать? Так что в аудио книгах тоже свой плюс имеется :smoke:
  • 0

#210
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Не говоря о том что вместо одной небольшой книжечки - у вас в руках пара пушкинских библиотек (если захотите).

очень сомнительное изречение. разве что вы в руки сервер возьмете впридачу к книжке.
  • 0

#211
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Люди добрые! Прочла всю ветку. запуталась. Подскажите, что все-таки лучше Lbook ereader V3 или Sony 505? Не судите строго, у меня сейчас вместо мозгов - плацента :smoke:. Беременная я :rotate:

берите сони 505. по простой причине, если вы ее сами купите через ниже приведенную ссылку, то она выйдет значительно дешевле. оплата через визу классик. доставка недели 2. руссфикация также несложна. http://www.bhphotovi...r...p;Q=*&bhs=t

итого читалка 299+AC Charger for Sony PRS-500 & PRS-505 Reader Digital Books 27 +доставка. все в usd
  • 0

#212
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Если кто хочет в руках подержать, можете зайти в "Детский Мир". Там сейчас 505-е есть в продаже. В компьютерном отделе на первом этаже.
  • 0

#213
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

очень сомнительное изречение. разве что вы в руки сервер возьмете впридачу к книжке.


одна книга (роман) занимает 1- 2 Мб.
на 1 ГБ соответственно поместится около 700 полноценных романов.

даже если у вас мега скорость чтения 1 роман в день записанного хватит на пару лет.
а то можно и 4 Гб прикупить благо цены на них вполне приемлемые
  • 0

#214
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Читаю с сотки, когда хочется себя занять чем-нибудь в общественном месте, всегда при себе, очень удобно, летом карман не тянет. Перекидываю в Java из txt, а потом на сотку.
С начала года в России прикрыли все бесплатные электронные библиотеки, скачать какую-нибудь книгу очень сложно, я так понимаю, что на электронные книги тоже скоро прийдется где-то покупать файлы с книгами.
Кто где берет?

Сообщение отредактировал 39: 19.06.2008, 11:10:47

  • 0

#215
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
купил соньку 505 - доволен как слон =)

беру книги с либ.ру, конвертирую в utf8 - полет нормальный
  • 0

#216
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Народ даже уже в Эквадоре открывает библиотеки.:D
В общем, пока еще есть возможность найти. :dandy:
  • 0

#217
Z555

Z555
  • Гость
  • 6 сообщений
Электронные киниги - это круто! Только глаза портятся, если много читать. Хотя, если использовать читалку и увеличить шрифт эдак до 24-го размера - напряжения никакого нет. Всем рекомендую :D
  • 0

#218
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

берите сони 505. по простой причине, если вы ее сами купите через ниже приведенную ссылку, то она выйдет значительно дешевле. оплата через визу классик. доставка недели 2. руссфикация также несложна. http://www.bhphotovi...r...p;Q=*&bhs=t

итого читалка 299+AC Charger for Sony PRS-500 & PRS-505 Reader Digital Books 27 +доставка. все в usd


несложна для всех? :D

#219
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

несложна для всех? :D


процесс описан на www.the-ebook.org

просто или сложно каждый должен решить для себя сам
  • 0

#220
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Электронные киниги - это круто! Только глаза портятся, если много читать. Хотя, если использовать читалку и увеличить шрифт эдак до 24-го размера - напряжения никакого нет. Всем рекомендую :D


если читать со светящегося экрана - глаза "портятся"
чтение электронных книг аналогично бумаге.
Т.е. порча происходит не от чтения, а от несоблюдения техники безопасности, как то отсутствие перерывов, неправильная поза и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.