Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Читаю с мобилки
А вообще жду появления в продаже ридеров которые имеют не светящийся экран и которые способны отображать цветные иллюстрации


Была в Москве и не купила, так до сих пор жаба давит…
  • 0

#122
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Читаю с мобилки
А вообще жду появления в продаже ридеров которые имеют не светящийся экран и которые способны отображать цветные иллюстрации


Была в Москве и не купила, так до сих пор жаба давит…


Уважаемая 'grassie' !
неужели для вас это такие большие деньги?
а как же собственное здоровье?
и неужели жаль доставить себе удовольствие?
  • 0

#123
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
общался с разработчиками устройства.
Перспективы грандиозные.
Главное что начинает происходить -издательства сами начинают задумываться о распространении книг в электронном виде.

С одной стороны это говорит о том, что расширится доступный ассортимент, правда при этом придется платить некоторые деньги.
Но в любом случае меньше чем за бумажную книгу
  • 0

#124
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
а еще в живую видел Amazon Kindle!
  • 0

#125
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я так понимаю подсветки страниц там нет?
  • 0

#126
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Случайно стала обладателем Sony 505. Очень довольна. В темноте действительно не почитаешь, но тогда терялся бы смысл - максимально безопасно для глаз, максимально приближенна к книжному листу бумаги. Одновременно можно читать множество книг, причем продолжать с той страницы где остановился. Дома война. И надо же было забыть ее на работе. МП3 - прослушивание в наушниках.
Вроде даже можно подгрузить говорилку (программу) и продолжать "прослушивать" в транспорте.
Мое мнение - это даже удобнее чем книга. Удобней держать, листать, откладывать в сторону не закладывая (просто выключить, при включении с того же листа). Не говоря о том что вместо одной небольшой книжечки - у вас в руках пара пушкинских библиотек (если захотите). Бастро разобралась с загрузкой файлов, правда все же пришлось "перепрошить" на русский. Оказалось - ничего страшного.
Извини терминатор, что купила не у вас, но такой случай жаль было упускать. За-то могу сильно рекламировать.
И не говорите, что можно читать с КПК. (вы просто не читали e-book). если изхитриться можно и гвоздь газеткой забить.
  • 0

#127
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я так понимаю подсветки страниц там нет?


Нету
самый большой косяк - использование старых экранов (как в SONY 500)

Есть оригинальные решения, но боковые кнопки, постоянно случайно нажимаются (потому как очень большие)
Вид сбоку треугольный, поэтому в чехле становится толщиной с нормальную книгу
  • 0

#128
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересная новость!
разработана программа поощрения покупателей
подробности http://vse.kz/index....p;#entry5310536
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я так понимаю подсветки страниц там нет?


Нету

Ну тогда большая часть смысла теряется - по опыту моих поездок в основном читать приходится в условиях плохого внешнего освещения. Придется остаться на КПК.
  • 0

#130
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
в мартовском номере журнала Hard 'n'Soft вышли интересная статья ппод названием "Цифрочтение".
Рассматриваются практически все варианты цифрового чтения.
Электронные книги рулят!
  • 0

#131
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Либрусек ддосят. Нет выкачки книг %-(
Где теперь качать литеру? :shy:
  • 0

#132
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
за бабло на платных сайтах. В принципе я морально к этому готов. Отдать 50 центов за эл. книжку- совсем не жалко.
  • 0

#133
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

за бабло на платных сайтах. В принципе я морально к этому готов. Отдать 50 центов за эл. книжку- совсем не жалко.


с русскоязычными авторами работает насколько я знаю только litres.ru
или есть еще варианты, потому как на нем выбор не богат
  • 0

#134
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Посмотрел я на Соню - девайс неплохой, но перелистывается медленновато. Да и сильно узкая специализация. Пдфы и дежавю, насколько я понимаю, отражаться правильно тоже не будут.
То, что продает Терминатор - лучше по софту, экран тот же. Внешний вид хуже. Да еще, по отзывам на форумах - очень быстро облезает краска с кнопок и корпуса. И так китайский девайс приобретает совсем не товарный вид.

В итоге, ко мне едет КПК с 4 дюймовым экраном (HP, за чуть меньшие деньги, что Терминатор просит). А электронную книгу я обязательно возьму - попозже, когда технологии будут получше, а цена - подешевле. И, если Терминатор еще будет ими торговать - куплю у него, как у пионера этого дела в РК:rotate:
  • 0

#135
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Посмотрел я на Соню - девайс неплохой, но перелистывается медленновато. Да и сильно узкая специализация. Пдфы и дежавю, насколько я понимаю, отражаться правильно тоже не будут.
То, что продает Терминатор - лучше по софту, экран тот же. Внешний вид хуже. Да еще, по отзывам на форумах - очень быстро облезает краска с кнопок и корпуса. И так китайский девайс приобретает совсем не товарный вид.

В итоге, ко мне едет КПК с 4 дюймовым экраном (HP, за чуть меньшие деньги, что Терминатор просит). А электронную книгу я обязательно возьму - попозже, когда технологии будут получше, а цена - подешевле. И, если Терминатор еще будет ими торговать - куплю у него, как у пионера этого дела в РК:lol:


Спасибо за поддержку!

насчет облезания краски с корпуса - действительно такое бывало в первых версиях,но уже в моем собственном экземпляре (куплен в в декабре 2007) проблема была пофиксена.
Китайцы, конечно, готовы ерунду впаривать, но в данном случае у них есть ОТК в лице украинского партнера.
А они постоянно ищут возможности совершенствования книги.
Просто люди такие :laugh:
  • 0

#136
Chaos

Chaos
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Либрусек ддосят. Нет выкачки книг %-(
Где теперь качать литеру? :rotate:


Здесь пробовали смотреть - http://forum.ru-boar...um.cgi?forum=41?
В самом первом трэде по поиску литературы ссылки дают на свежее. Главное быстро скачать, так как закрывают очень быстро.

На торрентских сайтах тоже время от времени что-то да вылавливаю. Тот же Самиздат. Форумы Кубикуса очень сильно помогают.

Обычно делаю список по выходящим новинкам и начинаю охоту.


ЗЫ. Прошу прощение за оффтопик. :/

Сообщение отредактировал Chaos: 28.03.2008, 16:41:15

  • 0

#137
Archeologist

Archeologist
  • Гость
  • 34 сообщений
подарили лбук
куча недостатков, но все они субьективные
из обьективных только цена
  • 0

#138
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А вот кто пользовал Casio pocket viewer? Ищу такой.
  • 0

#139
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Посмотрел я на Соню - девайс неплохой, но перелистывается медленновато. Да и сильно узкая специализация. Пдфы и дежавю, насколько я понимаю, отражаться правильно тоже не будут.
То, что продает Терминатор - лучше по софту, экран тот же. Внешний вид хуже. Да еще, по отзывам на форумах - очень быстро облезает краска с кнопок и корпуса. И так китайский девайс приобретает совсем не товарный вид.

В итоге, ко мне едет КПК с 4 дюймовым экраном (HP, за чуть меньшие деньги, что Терминатор просит). А электронную книгу я обязательно возьму - попозже, когда технологии будут получше, а цена - подешевле. И, если Терминатор еще будет ими торговать - куплю у него, как у пионера этого дела в РК:D


Принял аналогичное решение, например, Sony reader 500 стоит на амазоне уже $200.
Имхо столько и должно стоить такое узкоспециализированное устройство.
А пока вполне хватает и 4х дюймов на КПК+интернет, фильмы, ....

У HP iPaq 214 цена подешевле LBook'a?

Сообщение отредактировал Бреславец: 30.03.2008, 15:23:08

  • 0

#140
Archeologist

Archeologist
  • Гость
  • 34 сообщений

А вот кто пользовал Casio pocket viewer? Ищу такой.

я использовал лет 5
хорошая вещь
жена юзает до сих пор
минусы- маленький экран, отсутствие слотов памяти и тормозная синхронизация с компом
продается в магазине Шок на Муратбаева-Толе би
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.