Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А что там за страхи такие на www.the-ebook.org с прошивкой руссификаторов. Я глянул и ужаснулся: вскрытие ридера, пайка-перепайка, кабеля, программные коды.
Это что, обязательно через это проходить. А нельзя - купил и сразу юзай?
Или я что попутал?
  • 0

#182
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А что там за страхи такие на www.the-ebook.org с прошивкой руссификаторов. Я глянул и ужаснулся: вскрытие ридера, пайка-перепайка, кабеля, программные коды.
Это что, обязательно через это проходить. А нельзя - купил и сразу юзай?
Или я что попутал?


Можно, обратитесь к БУРу, он вам еще и лампочку в комплекте пригонит. :laugh:
Думаю вам так и надо сделать. Либо здесь в магазине договаривайтесь.

Ну или сами, вот выборка с ebay по Sony 505, смотрите из этого списка где есть сумма доставки и что-нибудь вроде Russian:

http://search.ebay.c...c...0&save=Save

вот например:
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

А "Вскрытие покажет" - это редкие случаи, когда делалась прошивка с нарушениями,
либо эксперименты. "Вскрытие" делается для реанимации.
По-моему там всё банально просто.

http://www.the-ebook...wforum.php?f=23

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.04.2008, 22:47:01

  • 0

#183
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Бреславец
А которые здесь на фирме продают, они уже прошитые или - "за дополнительную плату"? Вы в курсе?

Терминатор

С V3 тоже такой геморрой?

Сообщение отредактировал middle_hard: 24.04.2008, 03:00:54

  • 0

#184
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Терминатор

С V3 тоже такой геморрой?


С V3 никаких сложностей. Включаете и читаете.
Только книжки нужно записывать :laugh:
  • 0

#185
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

>Читаю, как народ пишут что без лампочки пользоваться неудобно и диву даюсь

А вы почитайте менее предвзято,
http://www.the-ebook.org
например, в метро многие не могут читать с e-ink, даже на новых поколениях экранов. Многим не хватает даже настольной лампы. Просто так разговоры о фонариках, да и сами фонарики не появились бы. Второе поколение е-ink экранов всего-то, и пока e-ink <> бумага


Я пишу на основании собственного опыта использования V3 в течение 5 месяцев.
Общаясь с пользователями первых версий Сони 500 и V8 стало ясно что там экран был существенно темнее.
  • 0

#186
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец
А которые здесь на фирме продают, они уже прошитые или - "за дополнительную плату"? Вы в курсе?

Терминатор

С V3 тоже такой геморрой?


Геморрой в данном случае в голове.

Ссылку уже давал, там есть телефон, звоните на фирму:
http://alfa.kz/list/... 505&tree_id=51

А вообще, middle_hard, лучше обратитесь к БУРу или Терминатору,
получите за дополнителные примерно $100 уже руссифицированную версию.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.04.2008, 10:16:53

  • 0

#187
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Бреславец

За ссылку - спасибо, уже воспользовался.

Никто переплачивать не собирается. Тем более 100 зеленых. Просто напрягают всякие отлагательные условия. "Инструкция по сборке самолета - купите локомотив и с помощью напильника придайте ему аэродинамические свойства". (я, конечно, сильно утрирую :-) не воспринимайте всерьез)
Риск вероятности, что прошивка не удастся и придется впаивать сериальный кабель, хоть и мал, но тоже напрягает. Особенно, если пользователь - не "технарь". Но об этом уже сказано достаточно.

А вообще, middle_hard, лучше обратитесь к БУРу или Терминатору,


Можно, обратитесь к БУРу, он вам еще и лампочку в комплекте пригонит


А я изначально к Вам персонально не обращался и теперь особо не навязываюсь - могли бы не отвечать. А отсылать меня к другим участникам темы не корректно. Я и сам вижу, кто доброжелателен и к кому можно обратиться за дружеским советом.

Терминатор

Только книжки нужно записывать


Этого добра уже - 40 гигов. Причем процентов 15-20 в fb2

Сообщение отредактировал middle_hard: 24.04.2008, 14:07:50

  • 0

#188
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

....
А я изначально к Вам персонально не обращался и теперь особо не навязываюсь - могли бы не отвечать. А отсылать меня к другим участникам темы не корректно.

Это почему же?
Если я вижу, что у вас есть страх перед самостоятельным выполнением процедуры руссификации, и есть люди, которые предлагают готовые решения?

Я и сам вижу, кто доброжелателен и к кому можно обратиться за дружеским советом.


Продавцы они и обязаны быть доброжелательными, а информацию я вполне доброжелательно дал. И несколько раз.
И про магазин в ГОРОДЕ, и про реальные цены на ebay c доставкой в КЗ.

Последний совет совет всем, кто смотрит в сторону e-ink, - обязательно перед покупкой посмотрите устройство на e-ink вживую, особенно при не очень ярком свете.

В эту тему больше писать не буду.
Через год может куплю такой дивайс за $200 (столько сегодня
стоит Sony reader 500), а может и дешевле, т.к. производство e-ink экранов
сильно ускоряется.
Пока более чем хватает Нокии N800.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.04.2008, 16:52:07

  • 0

#189
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
PocketPC I-mate Jam - читаю книжки уже 2 года. Очень удобно, никаких проблем с русификацией. Всегда с собой.
Аудио-книги тоже слушаются без проблем.
  • 0

#190
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Каждому своё! :hi:
Я лично считаю, что за проверку книжки перед отправлением, русификацию и консолидацию двух посылок (лампочки и ридера) можно отдать 40$ при этом сберечь кучу нервов, уйдя от переговоров с продавцом на e-bay по поводу вида и даты транспортировки (это если вы еще владеете английским).
А по поводу обязат ельности заказа лампочки могу сказать, что читать книгу с ней ночью на много удобней чем при использовании ночника или др. осветительных приборов- вот и все. :)
P/S: Заказал вчера 4-ый ридер и лампочку за 450$, и пока вы товарищи здесь сусолите каким еще способом можно удешевить покупку данного девайса- я наслаждаюсь чтением! :)


Поддержу Бреславца конкретным примером. Неделю назад купил на bhphotovideo Sony 505. Шла неделю, все вместе обошлось около 330 долларов. Русификация заняла около 3 минут, без всяких проблем. Так что не бойтесь и заказывайте по интернету.

Еще хотел спросить, кто где скачивает книги. Зашел на fictionbook, aldebaran а там все книги предлагают купить, а скачать невозможно. Что делать? Где брать книги?
  • 0

#191
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
последнее время постоянно читаю с сотки. самой книги делать в лом, так что качаю, вот неплохой сайт если кому надо на бесплатные ява книги - http://www.zipsites.ru/
  • 0

#192
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Вопрос по поиску книг снят. Всем спасибо.
  • 0

#193
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Просмотрел быстро. 9 из 10 с доставкой в Казахстан - от 350 долларов. Плюс 40-50 баксов доставка.
Тут уж каждый решает сам. :)
  • 0

#194
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Просмотрел быстро. 9 из 10 с доставкой в Казахстан - от 350 долларов. Плюс 40-50 баксов доставка.
Тут уж каждый решает сам. :-/


А если не быстро посмотреть, или хотя бы прочитать сообщения совсем нестарые сообщение в этой ветке?

Бреславец
$275, с доставкой около $315 (~38000 тенге ) но надо списаться с продавцом по поводу доставки в КЗ - думаю проблем не будет, поставляет на Украину и в Россию:
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem


http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
$329.95 + To Kazakhstan -- US $22.95 USPS Express Mail

Fry

Поддержу Бреславца конкретным примером. Неделю назад купил на bhphotovideo Sony 505. Шла неделю, все вместе обошлось около 330 долларов.
Русификация заняла около 3 минут, без всяких проблем. Так что не бойтесь и заказывайте по интернету.


Блин, не хотел же в эту ветку писать :)
http://www.bhphotovi...gital_Book.html
$279, доставка не знаю сколько, но по-любому дешевле выйдет.

И еще,
http://www.the-ebook...p...c&start=780

kalina9001
Для Sony PRS-505 в природе пока существует одна единственная прошивка.


Тем не менее здесь, уже каким-то образом, были проблемы с версиями и руссификацией, поэтому дескать и заказывал руссифицированную, переплатив при этом "очень небольшую" сумму, около $100.


http://vse.kz/index....ic=148430&st=80

БУР
Sony не понимает fb2 в чистом виде, конвертируется и пересылается в ридер однокнопочным конвертером за 3 секунды. wink.gif
Я действительно мог взять его дешевле через e-bay, просто однажды столкнувшись с более новой версией прошивки производителя, на которую русские умельцы не успели выпустить русификатор, предпочел доверить перепрошивку продавцу, переплатив ему при этом не очень большую сумму баксов, зато сберег свои нервы, а их не купишь.


Оно бы и ладно, но ведь идет активный призыв к участникам форума сделать эту "очень небольшую" переплату:

БУР
P/S: Заказал вчера 4-ый ридер и лампочку за 450$, и пока вы товарищи здесь сусолите каким еще способом можно удешевить покупку данного девайса- я наслаждаюсь чтением! smoke.gif


Все-таки, предлагаю в этой теме обсуждать устройства для чтения электронных книг.
Их функциональность, удобство, .... , а барахолка в другом форуме.
Или ветку отдельную открывайте - "Закажу на e-bay Sony 505 бла,бла, .... "

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.05.2008, 19:56:07

  • 0

#195
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
согласен с предыдущим оратором.
Здесь лучше обсуждать вопросы использования электронных книг.
  • 0

#196
qwest

qwest
  • Гость
  • 5 сообщений
Я для себя давно решил, лучше всего для глаз, это слушать аудио книги.
Много работаю за компьютером, так что иногда, нет сил телевизор смотреть.
Если есть возможность, качаю аудио книги из инета, но чаще слушаю читалки,
использыющие речевые движки. Сейчас уже привык к механическому голосу
ну и записываю с MP3book2005 книги для мп3 плеера.
  • 0

#197
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я для себя давно решил, лучше всего для глаз, это слушать аудио книги.
Много работаю за компьютером, так что иногда, нет сил телевизор смотреть.
Если есть возможность, качаю аудио книги из инета, но чаще слушаю читалки,
использыющие речевые движки. Сейчас уже привык к механическому голосу
ну и записываю с MP3book2005 книги для мп3 плеера.


идея отличная, только не забыавайте о скорости чтения.
за время прослушивания одной книги можно прочитать 2-3 бумажных
  • 0

#198
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Еще хотел спросить, кто где скачивает книги. Зашел на fictionbook, aldebaran а там все книги предлагают купить, а скачать невозможно. Что делать? Где брать книги?


lib.rus.ec
Очень-очень много книг, все бесплатные. Библиотека находится в Эквадоре, поэтому российским законам об авторских правах и пиратстве не подчиняется. Пока способа прикрыть её не нашли - надо пользоваться :-)
  • 0

#199
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений
Взял Sony PRS-505 за 300$, теперь доволен как СЛОН:dandy:

#200
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Люди добрые! Прочла всю ветку. запуталась. Подскажите, что все-таки лучше Lbook ereader V3 или Sony 505? Не судите строго, у меня сейчас вместо мозгов - плацента :D. Беременная я :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.