Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1601
Dilek

Dilek
  • Гость
  • 18 сообщений
некоторые е-книги идут на Linux платформе и я хотела бы узнать стоит ли покупать такую?
по цене она дешевле идёт
  • 0

#1602
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

некоторые е-книги идут на Linux платформе и я хотела бы узнать стоит ли покупать такую?
по цене она дешевле идёт

По-моему все e-book на платформе Linux.
  • 0

#1603
Efemeride

Efemeride
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем убийцам книг!;) Помогите пожалуйста! У меня е-ридер Sony, сломался по непонятным причинам около четырех месяцев назад, гарантии нет...На экране полоски..Куда, к кому обратиться? Сколько стоит починить, да и вообще, возможно ли? Заранее благодарю за любую помощь!!
  • 0

#1604
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет всем убийцам книг!;) Помогите пожалуйста! У меня е-ридер Sony, сломался по непонятным причинам около четырех месяцев назад, гарантии нет...На экране полоски..Куда, к кому обратиться? Сколько стоит починить, да и вообще, возможно ли? Заранее благодарю за любую помощь!!

Полоски неровные? Если вам еще никто не написал, могу в личку скинуть контакты, где вам могут помочь. Но если сломался экран, то выгоднее купить новую читалку, чем менять экран. Мне в отеле сломали экран на Сони-700, замена экрана стоила почти как читалка. Купила новую, а старую на запчасти за небольшую сумму отдала.
  • 0

#1605
Garden_rose

Garden_rose
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые пользователи М-bookов, скажите вы перепрошивали после покупки читалку или нет? Если прошивали, по какой причине, что не устраивало?
Хочу приобрести, но пугает перепрошивка.
Почему М бук, в нашем городе в наличии пожалуй только он, есть еще Покит-бук, но там уже и wi-fi, и еще какие-то примочки, которые мне не нужны, да и цена уже выше соответственно. А M-book Wave за 37 500. Хочется очень взять, да не хочется ошибиться.
  • 0

#1606
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемые пользователи М-bookов, скажите вы перепрошивали после покупки читалку или нет? Если прошивали, по какой причине, что не устраивало?
Хочу приобрести, но пугает перепрошивка.
Почему М бук, в нашем городе в наличии пожалуй только он, есть еще Покит-бук, но там уже и wi-fi, и еще какие-то примочки, которые мне не нужны, да и цена уже выше соответственно. А M-book Wave за 37 500. Хочется очень взять, да не хочется ошибиться.


как вариант Amazon Kindle 3 wi-fi (без 3g) не рассматривали? на амазоне стоит 139 долл. Здесь (на форуме) можно купить за 30 000 тенге.
сам таким пользуюсь, мне нравиться, претензий нет. читает PDF, TXT, MOBI. также можно запросто сконвертировать другие форматы книг в MOBI с помошью ПО Calibri.
экран отличный.
  • 0

#1607
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений
А на этих ридерах можно мангу/комиксы читать или он JPEG, PNG и др форматы не распознает?
  • 0

#1608
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А на этих ридерах можно мангу/комиксы читать или он JPEG, PNG и др форматы не распознает?

Киндл поддерживает Microsoft Word (DOC, DOCX), PDF, HTML, TXT, RTF, JPEG, GIF, PNG, BMP, PRC и MOBI.
Получается комиксы сможете читать.
  • 0

#1609
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте. Читаю с помощью Prestgio не плохая читалка. Правда появились полоски после того как брат слетал в Германию и немного передавил экран. Но чтению не мешает так и читаю. Книга себя окупила за полгода. Те книги которые хотел прочитать прочитал и денег много с экономил)))
  • 0

#1610
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уважаемые пользователи М-bookов, скажите вы перепрошивали после покупки читалку или нет? Если прошивали, по какой причине, что не устраивало?
Хочу приобрести, но пугает перепрошивка.
Почему М бук, в нашем городе в наличии пожалуй только он, есть еще Покит-бук, но там уже и wi-fi, и еще какие-то примочки, которые мне не нужны, да и цена уже выше соответственно. А M-book Wave за 37 500. Хочется очень взять, да не хочется ошибиться.


Свой M-Book Classic сразу прошил прошивкой от lbook v3+, после этого никаких мертвых зависаний не наблюдалось, книжка работает стабильно.
  • 0

#1611
Dilek

Dilek
  • Гость
  • 18 сообщений


некоторые е-книги идут на Linux платформе и я хотела бы узнать стоит ли покупать такую?
по цене она дешевле идёт

По-моему все e-book на платформе Linux.


да? ну вот я просто не знала, поэтому и спрашиваю :eek:
  • 0

#1612
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Любителям фантастики предлагаю ресурс: http://oldmaglib.com/ - "Библиотека старого чародея". В этой библиотеке есть книги, которых нет даже на Флибусте.
Еще один любопытный сайт: http://samlib.ru/ - журнал "Самиздат". Здесь полно авторов, книги которых не издаются. Среди громадного числа графоманов можно найти и интересных авторов. Неудобство заключается в том, что ресурс данный рассчитан только на режим чтения on-line.
Приходится копировать текст, затем перенеся его в word, сохранять в формате txt. Это занимает больше времени, нежели копирование одним файлом, но в принципе терпимо, тем более когда попадается хорошая книга.
  • 0

#1613
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД может быть кто нибудь подскажет где можно купить в Алмате Amazon Kindle 3 Wi-Fi 3G (неохото заказывать с америки) заранее огромное спасибо

Сообщение отредактировал Tli: 05.03.2011, 16:33:48

  • 0

#1614
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Уважаемые пользователи М-bookов, скажите вы перепрошивали после покупки читалку или нет? Если прошивали, по какой причине, что не устраивало?
Хочу приобрести, но пугает перепрошивка.
Почему М бук, в нашем городе в наличии пожалуй только он, есть еще Покит-бук, но там уже и wi-fi, и еще какие-то примочки, которые мне не нужны, да и цена уже выше соответственно. А M-book Wave за 37 500. Хочется очень взять, да не хочется ошибиться.


Свой M-Book Classic сразу прошил прошивкой от lbook v3+, после этого никаких мертвых зависаний не наблюдалось, книжка работает стабильно.

Аналогично. Для V3+ есть стабильные прошивки + постоянные обновления ридера. Wave (судя по сайту m-book) зарекомендовал себя как глючный аппарат без нормальной прошивки.
  • 0

#1615
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а как на iPad читать книги? удобно ли? поделитесь опытом
  • 0

#1616
LuxoBond

LuxoBond
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД может быть кто нибудь подскажет где можно купить в Алмате Amazon Kindle 3 Wi-Fi 3G (неохото заказывать с америки) заранее огромное спасибо

Тоже такую хочу
  • 0

#1617
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Кто видел в продаже в Алматы подсветку к эл.книгам в виде прищепки с лампочкой(фонариком)? Или есть обложки с подсветкой хорошие? Те, которые я видела год назад - не понравились из-за слабого свечения, глаза напрягались.

P.S. Книга PocketBook 301+
  • 0

#1618
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


ДД может быть кто нибудь подскажет где можно купить в Алмате Amazon Kindle 3 Wi-Fi 3G (неохото заказывать с америки) заранее огромное спасибо

Тоже такую хочу




Здесь продается
Моя ссылка
  • 0

#1619
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста, а глаза не устают читать с экрана? Очень хочу себе такой гаджет, но на работе целый день с компом и боюсь что вечерняя нагрузка зрение будет еще больше ухудшать.
  • 0

#1620
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите пожалуйста, а глаза не устают читать с экрана? Очень хочу себе такой гаджет, но на работе целый день с компом и боюсь что вечерняя нагрузка зрение будет еще больше ухудшать.


Нет, не устают. Даже мои суперчувствительные глаза не ощущают нагрузку. Там технология другая, отличается от компютеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.