Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1581
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я шелест новеньких страничек не променяю на электронику! Меня прям дурманит запах новой книги :rotate:


Извините, но я сейчас буду ругаться. Заколебали такие сообщения еще на старом форуме. Каждые три страницы появлялся такой мессия. И все, как под копирку, о шелесте страничек и запахе бумаги. И не один про цену на книги и вырубку деревьев ни слова не сказал, экологичные вы наши. Ну вот вы написали про шелест страничек и запах бумаги и теперь вы какую реакцию ожидаете? Сейчас мы все дружно прослезимся и разобъем наши читалки?

А давайте остановим прогресс, и будет нам счастье. И это, может, зайдете в Автоветку и расскажете им про цокот копыт и запах навоза.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 26.02.2011, 23:52:01

  • 4

#1582
Pavel0216

Pavel0216
  • Гость
  • 6 сообщений

А давайте остановим прогресс, и будет нам счастье. И это, может, зайдете в Автоветку и расскажете им про цокот копыт и запах навоза.


Что-то есть в данных словах=), конечно трудно сравнить обычные книги с эл. читалками, но я после покупки m-book... встал на сторону эл. книг, хотяб если взять цены на тех. литературу в книжных магазинах нашего города (мин. от 2 тыс...) экономия прилична.... да и в плане удобства на много лучше! а самую любимую книжку, романтики ради, можно и купить....
так что Купил m-book спас дерево, да и не одно наверное!
  • 0

#1583
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
всем привет,
интересует данная тема, а сколько в среднем стоит хорошая е-книга? и как туда помещать книги?
  • 0

#1584
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

всем привет,
интересует данная тема, а сколько в среднем стоит хорошая е-книга? и как туда помещать книги?

по ценам: разбег приличный. по личному опыту: дешевле заказать через нет. про перемещение: я в свое чудо через проводок закидываю (правда сначала все конвертировать приходится, зато потом гармония с окружающим миром :happy: )
  • 0

#1585
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


А я шелест новеньких страничек не променяю на электронику! Меня прям дурманит запах новой книги :rotate:


Извините, но я сейчас буду ругаться. Заколебали такие сообщения еще на старом форуме. Каждые три страницы появлялся такой мессия. И все, как под копирку, о шелесте страничек и запахе бумаги. И не один про цену на книги и вырубку деревьев ни слова не сказал, экологичные вы наши. Ну вот вы написали про шелест страничек и запах бумаги и теперь вы какую реакцию ожидаете? Сейчас мы все дружно прослезимся и разобъем наши читалки?

А давайте остановим прогресс, и будет нам счастье. И это, может, зайдете в Автоветку и расскажете им про цокот копыт и запах навоза.

У Вас хорошее чувство юмора. Полностью согласен. Восхищен! Покорен!
  • 0

#1586
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

всем привет,
интересует данная тема, а сколько в среднем стоит хорошая е-книга? и как туда помещать книги?

У меня, например, L-Book V3+ - заплатил в сентябре прошлого года 44 тыс. тенге. Закачиваю из сетевых библиотек книги без всякой конвертации, не ломая голову над этой проблемой.
  • 0

#1587
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


всем привет,
интересует данная тема, а сколько в среднем стоит хорошая е-книга? и как туда помещать книги?

У меня, например, L-Book V3+ - заплатил в сентябре прошлого года 44 тыс. тенге. Закачиваю из сетевых библиотек книги без всякой конвертации, не ломая голову над этой проблемой.

У меня такая же: M-Book Classic. Купил в Белом Ветре тоже за 44000. Можно закачивать напрямую через шнур USB, можно вытащить карту и через кардридер. Самый популярный формат FB2 понимает без конвертации + в ней самый лучший и удобный для этого формата ридер. Прошивку поставил украинскую + обновления ридера от Баггинса.
  • 0

#1588
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А я шелест новеньких страничек не променяю на электронику! Меня прям дурманит запах новой книги :rotate:

Я вот тоже люблю, но из-за проживания заграницей, где книги на русском если и есть, то большинство среднЯй паршивости на мой вкус, все-таки выбираю электронную книгу. Так я свободна в выборе произведений и свободна от перегруза (на эти килограммы лучше вкусняшек повезу, чтобы было чем хорошее чтиво закусить :) )
  • 0

#1589
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Sony PRS-350. Не так давно приобретена, но сразу же "и шо я в вас такой влюбленный?.." :-)
Обложку к ней фирменную вместе купила. С ней удобно книжку в сумке возить, да и в руках держать так удобнее. Подсветка там (в обложке) смешная, чтобы перед сном в постели пару строчек почитать.
В подарок получила "Библиотеку Траума" (где-то больше 30 гигов), читать - не перечитать. Новинки, конечно, придется конвертировать. Но это же секунды...
Я за (две руки) ! :-)
  • 0

#1590
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

спасибо за отзывы, у меня в последнее время зрение стало ухудшаться, не портит ли Bookи еще больше? или нужно выбирать по определённым свойствам?
и еще - кроме чтения книг что они еще могут делать?
нужно было сделать голосование - вы используете эл.книгу, не жалеете ли?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 27.02.2011, 21:11:21

  • 0

#1591
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


спасибо за отзывы, у меня в последнее время зрение стало ухудшаться, не портит ли Bookи еще больше? или нужно выбирать по определённым свойствам?
и еще - кроме чтения книг что они еще могут делать?
нужно было сделать голосование - вы используете эл.книгу, не жалеете ли?

Про зрение - не знаю, трудно мне сказать, никогда зоркостью орла не отличалась, но как пишут в нете - не вредно для глаз. Свою книжку использую по прямому назначению, в нете лазаю, музыку слушаю. Воть
  • 0

#1592
Pavel0216

Pavel0216
  • Гость
  • 6 сообщений

спасибо за отзывы, у меня в последнее время зрение стало ухудшаться, не портит ли Bookи еще больше? или нужно выбирать по определённым свойствам?
и еще - кроме чтения книг что они еще могут делать?
нужно было сделать голосование - вы используете эл.книгу, не жалеете ли?


Тут вопрос в том, какую книгу и для чего вы берете!
Просто есть две разные и основные технологии дисплеев!
Одна это привычный и стандартный дисплей по технологии TFT, то есть по сути обычный ЖК дисплей, который используется так же в кпк и сотовых телефонах. Эта технология позволяет просматривать не только книги, но и так же смотреть фотографии и фильмы(сротря конечно же какой функционал у вашей книги)
Вторая это технология «электронных чернил» eINK VizPlex®. Вырезка из Википедии:
"Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге, в которой используется электрофорез. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги — позволяет произвольно изменять записанное изображение."
И следовательно, фильмы вы не посмотрите на таком устройстве, фотографии только в Ч\Б....

Сообщение отредактировал Pavel0216: 28.02.2011, 12:15:23

  • 0

#1593
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А я шелест новеньких страничек не променяю на электронику! Меня прям дурманит запах новой книги :rotate:


Извините, но я сейчас буду ругаться. Заколебали такие сообщения еще на старом форуме. Каждые три страницы появлялся такой мессия. И все, как под копирку, о шелесте страничек и запахе бумаги. И не один про цену на книги и вырубку деревьев ни слова не сказал, экологичные вы наши. Ну вот вы написали про шелест страничек и запах бумаги и теперь вы какую реакцию ожидаете? Сейчас мы все дружно прослезимся и разобъем наши читалки?

А давайте остановим прогресс, и будет нам счастье. И это, может, зайдете в Автоветку и расскажете им про цокот копыт и запах навоза.



Вообще на данном форуме проходит голосование?!
Да или Нет!
А ваше замечание мне не понятно! Хотите обсудить заходите в ЛС! Приглашаю! :beer:
  • 0

#1594
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


спасибо за отзывы, у меня в последнее время зрение стало ухудшаться, не портит ли Bookи еще больше? или нужно выбирать по определённым свойствам?
и еще - кроме чтения книг что они еще могут делать?
нужно было сделать голосование - вы используете эл.книгу, не жалеете ли?

Зрение портится само собой, этот процесс необратимый. Можно портить зрение по-разному.
Можно "гробить" зрение, сидя перед монитором компьютера, в этом случае процесс ухудшения происходит быстрее.
Можно портить зрение комфортно - читая e-book на технологии e-link.,увеличивая шрифт до необходимого.
Будете Вы читать бумажные книги или e-book на технологии e-link - процесс ухудшения зрения будет неотвратимым.
Вообще лучше всего пользоваться девайсами, предназначенными для конкретных целей. Хотите читать - e-book на технологии e-link, хотите слушать музыку, смотреть DVD - компьтер или DVD-плейер.
  • 0

#1595
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вообще на данном форуме проходит голосование?!
Да или Нет!


Это не тема "Электронные книги vs бумажные книги". :dont: Здесь обсуждаются исключительно электронные читалки.
  • 0

#1596
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Эта тема создавалась в 2004 году. И тогда технология электронных чернил вызывала сомнения. Сейчас же электронные книги стали широко распространены и их использование не вызывает былой настороженности. Поэтому голосовалка, прикрепленная к этой теме, только сбивает с толку и пора бы ее убрать. :rolleyes:
  • 0

#1597
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Это не тема "Электронные книги vs бумажные книги". :dont: Здесь обсуждаются исключительно электронные читалки.


Причем, опрос называется "Спаси дерево - купи электронную книгу" :dandy:

А опрос с переездом форуме все еще работает?
  • 0

#1598
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:rotate: рахмет! теперь я все поняла. картина ясная. буду размышлять над приобретением :smoke:
  • 0

#1599
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
а я вот стала обладателем Амазон Киндла 3. вполне довольна и счастлива.
Экран настолько близок к реальному, что мой друг пытался перелистнуть страницу книги, подумав, что это бумага.
Скорость чтения книги увеличилась в разы. Девайс окупится быстро.
  • 0

#1600
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому я рекомендую покупать именно новые читалки Сони 350 или 650, контрастность которых улучшена на 50%. Новый дисплей Pearl и новая система тач скрина на инфракрасных датчиках значительно улучшили контрастность.

спасибо за Ваши отзывы. Купила-таки сони 350) на BH нравится)

и еще - кроме чтения книг что они еще могут делать?

читалки - для чтения и минимальной нагрузки на глаза. Мультимедийные устройства глаза портят сильнее :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.03.2011, 13:04:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.