Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1621
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привет! Хочу купить себе PocketBook 301 но почитав отзывы о не качественных, вернее слишком хрупких экранах, я засомневалась. Кто нибудь пользуется у нас такими моделями? Действительно ли настолько хрупкие экраны?
  • 0

#1622
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем привет! Хочу купить себе PocketBook 301 но почитав отзывы о не качественных, вернее слишком хрупких экранах, я засомневалась. Кто нибудь пользуется у нас такими моделями? Действительно ли настолько хрупкие экраны?

Экраны на всех одинаковые. Возможно корпус не жёсткий - поэтому и ломаются чаще. Но скорее всего человеческий фактор.
  • 0

#1623
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, при помощи каких ещё программ можно конвертировать книги для чтения ридером Сони 350. До сих пор безуспешно пыталась конвертировать с помощью Calibre в EPUB, все действия выполняла вот по этой инструкции, но к сожалению, текст после конвертации отображается только знаками вопроса. Вроде рекомендуют, чтобы этого исбежать вот это:

При конвертировании документа в ипаб вставьте нимжеприведенный код в CSS и все. русский будет корректно отображаться

@font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: normal; font-style: normal; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-Regular.ttf'); } @font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: bold; font-style: normal; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-Bold.ttf'); } @font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: normal; font-style: italic; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-Italic.ttf'); } @font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: bold; font-style: italic; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-BoldItalic.ttf'); } body { margin-right: 8pt; font-family: 'DroidFont', serif; }


И даже после этого ничего в лучшую сторону не меняется. Короче, не пойму, что я делаю не так. Заранее спасибо за мнения.
  • 0

#1624
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет! Хочу купить себе PocketBook 301 но почитав отзывы о не качественных, вернее слишком хрупких экранах, я засомневалась. Кто нибудь пользуется у нас такими моделями? Действительно ли настолько хрупкие экраны?

Пользуюсь покетами уже несколько лет (покупала с рук, когда у нас тут их еще не продавали). С экранами все ОК! У покетов 301 и 301+ в наборе отличная толстая обложка, которая аммортизирует удары и падения. Именно из-за нее отговариваю своих знакомых от покупки более новых моделей покета со сдвижной пластмассовой крышкой - разобьется при первом же падении с тумбочки
  • 0

#1625
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, при помощи каких ещё программ можно конвертировать книги для чтения ридером Сони 350. До сих пор безуспешно пыталась конвертировать с помощью Calibre в EPUB, все действия выполняла вот по этой инструкции, но к сожалению, текст после конвертации отображается только знаками вопроса. Вроде рекомендуют, чтобы этого исбежать вот это: ...

И даже после этого ничего в лучшую сторону не меняется. Короче, не пойму, что я делаю не так. Заранее спасибо за мнения.


Здрасьте! Тоже конвертирую с Calibre. Иногда форматы doc, txt, rtf конвертировались не корректно, пересохраняла с другими кодировками и тд., иногда конвертились. Сейчас поступаю проще - скачиваю книги в fb2 - и работает без проблем, правда конвертирую в lrf, но наверное разницы нет... Может поможет... :-)
  • 0

#1626
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Всем привет! Хочу купить себе PocketBook 301 но почитав отзывы о не качественных, вернее слишком хрупких экранах, я засомневалась. Кто нибудь пользуется у нас такими моделями? Действительно ли настолько хрупкие экраны?

Пользуюсь покетами уже несколько лет (покупала с рук, когда у нас тут их еще не продавали). С экранами все ОК! У покетов 301 и 301+ в наборе отличная толстая обложка, которая аммортизирует удары и падения. Именно из-за нее отговариваю своих знакомых от покупки более новых моделей покета со сдвижной пластмассовой крышкой - разобьется при первом же падении с тумбочки

Сейчас в наборе уже нет обложек. Есть чехольчик под замшу. И все же...отзывы о 301 ужасные. Может раньше качество было лучше?
  • 0

#1627
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ДД! Пользуюсь IPadом и для чтения и для всего остального кроме работы. В последнее время глаза стали уставать, а перевести текст в сине-белый формат не знаю как. Может кто подскажет, вообще это возможно?
  • 0

#1628
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, при помощи каких ещё программ можно конвертировать книги для чтения ридером Сони 350. До сих пор безуспешно пыталась конвертировать с помощью Calibre в EPUB, все действия выполняла вот по этой инструкции, но к сожалению, текст после конвертации отображается только знаками вопроса. Вроде рекомендуют, чтобы этого исбежать вот это:

При конвертировании документа в ипаб вставьте нимжеприведенный код в CSS и все. русский будет корректно отображаться

@font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: normal; font-style: normal; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-Regular.ttf'); } @font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: bold; font-style: normal; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-Bold.ttf'); } @font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: normal; font-style: italic; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-Italic.ttf'); } @font-face { font-family: "DroidFont", serif, sans-serif; font-weight: bold; font-style: italic; src: url('res:///system/fonts/DroidSerif-BoldItalic.ttf'); } body { margin-right: 8pt; font-family: 'DroidFont', serif; }


И даже после этого ничего в лучшую сторону не меняется. Короче, не пойму, что я делаю не так. Заранее спасибо за мнения.


Самый эффективный и простой вариант скачивать книги в формате fb2 и конвертировать их с помощью простой программки fb2tolrf. Книг в формате fb2 очень много, а конвертация занимает секунды.
  • 0

#1629
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здрасьте! Тоже конвертирую с Calibre. Иногда форматы doc, txt, rtf конвертировались не корректно, пересохраняла с другими кодировками и тд., иногда конвертились. Сейчас поступаю проще - скачиваю книги в fb2 - и работает без проблем, правда конвертирую в lrf, но наверное разницы нет... Может поможет... :-)


Самый эффективный и простой вариант скачивать книги в формате fb2 и конвертировать их с помощью простой программки fb2tolrf. Книг в формате fb2 очень много, а конвертация занимает секунды.


Спасибо большое. Мне тут уже программку для конвертации fb2 в читабельные форматы для Сони дали. Попробую.
  • 0

#1630
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не поделитесь, что за программа? :rolleyes:
  • 0

#1631
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Не поделитесь, что за программа? :rolleyes:



Вот эту посоветовали.
  • 0

#1632
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо большое. :rotate:
  • 0

#1633
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вчера купила SONY PRS-350. Книга, вначале работала хорошо, но через некоторое время зависла на странице. На кнопки не реагировала, пришлось перегрузить. Это нормально для этой модели, или нужно не тратя время, поменять устройство пока есть гарантия?

Сообщение отредактировал sakisfar: 19.03.2011, 13:52:40

  • 0

#1634
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Я все конвертирую здесь. Любой формат по желанию. :rolleyes:
  • 0

#1635
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я все конвертирую здесь. Любой формат по желанию. :rolleyes:


Спасибо, очень интересная ссыль!
  • 0

#1636
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я все конвертирую здесь. Любой формат по желанию. :rolleyes:


Спасибо огромное за бесценную ссылку!
  • 0

#1637
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Народ, кто пользуется amazon kindle 3 wifi + 3g. Так вот, 3G как пашет? через симку или как? или вшитое что-то стоит что тут не поддерживается?
  • 0

#1638
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Народ, кто пользуется amazon kindle 3 wifi + 3g. Так вот, 3G как пашет? через симку или как? или вшитое что-то стоит что тут не поддерживается?


симка вшита,
у меня amazon kindle DX есть 3g
есть бесплатный доступ к сайтам:
1) www.amazon.com
2) http://en.wikipedia.org только английская википедия.
Амазон скорее всего договорился с нашими операторами только по этим сайтам.

на остальные сайты доступа нет .

может на amazon kindle 3 wifi + free 3g
другие условия?
  • 0

#1639
элизиум

элизиум
  • Гость
  • 41 сообщений


Всем привет! Хочу купить себе PocketBook 301 но почитав отзывы о не качественных, вернее слишком хрупких экранах, я засомневалась. Кто нибудь пользуется у нас такими моделями? Действительно ли настолько хрупкие экраны?

Пользуюсь покетами уже несколько лет (покупала с рук, когда у нас тут их еще не продавали). С экранами все ОК! У покетов 301 и 301+ в наборе отличная толстая обложка, которая аммортизирует удары и падения. Именно из-за нее отговариваю своих знакомых от покупки более новых моделей покета со сдвижной пластмассовой крышкой - разобьется при первом же падении с тумбочки


Подарили книгу года 2 назад - до сих пор не нарадуюсь. Никаких проблем ни с экраном. ни со всем остальным. Просто быть аккуратней и все-)
  • 0

#1640
a_anita

a_anita
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Посоветуйте, плз, какое устройство купить для чтения электр книг? Столько всего и как выбрать...? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.