Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1561
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто нибудь в Алмате покупал лампу (фонарик) для книги? Кто какую посоветует, или же лучше заказать по ибей?
  • 0

#1562
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А какие есть хорошие недорогие модели эл.книг??? Неужели невозможно осуществить мечту???? :fie:


я на прошлой странице спрашивал есть ли отзывы. Устройства по 26 250 тг. Но никто не ответил. Заказал Соньку 600 на ебэе. Обошлось в 33 000 тг.


Я просто никогда так не заказывала и понятия не имею как это сделать, как оплачивать, как получать и т.п.??????
  • 0

#1563
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня LBook V3. До того как выиграла эту штуковину на электронные книги смотрела со скепсисом - думала, что это безделушка. Но теперь поняла - вещь стоящая. Ношу с собой всюду, где предстоит ожидание. Смущает только то, что пока не нашли защитной пленки для экрана, я в этом плане перфекционист - хочу оградить прибор от царапок, но чтобы поверхность была матовая.


У книжки имеется своя обложка, думаю ее вполне достаточно для защиты. При матовой поверхности процесс чтения будет несколько не удобен. :-)
  • 0

#1564
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я просто никогда так не заказывала и понятия не имею как это сделать, как оплачивать, как получать и т.п.??????


Да ничего сложного нет. Я бы посоветовал брать читалку Сони на сайте bhphotovideo.com. Как заказать на сайте ВН. У вас банковская карточка Виза или Мастеркард ( Классик или Виртуон) есть? Вы можете присоединиться к кому-нибудь другому ( кому можно доверять) и поделить стоимость доставки. Смотрите здесь. Но лучше сделайте все сами.
  • 0

#1565
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да уж... для меня явно ничего не понятно! :laugh: А по карточке виза казкомовской возможен расчет и как деньги то снимаются с неё, я что-то не очень понимаю сам расчет, поясните мне тундре, я просто с таким никогда не сталкивалась????
  • 0

#1566
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Только совсем недавно решила отказаться от традиционных книг в пользу электронных!
Возжелала моя душа Sony reader touch edition. Плохо. За такие деньги ожидала как минимум большего. Дисплей очень темный, читать невозможно, постоянно присутствовало подспудное желание найти кнопочку увеличивающую яркость. Изначально думала, что будет нормально, потому как на обычных ПК экран тоже делаю сероватым, но не на столько. На данном reader-е читать было просто трудно. Как еще один недостаток маленький выбор шрифтов. Мнение лично мое, потому как есть люди, которым данный темный цвет дисплея очень даже устраивает. Мне никак, отказалась от него.
  • 0

#1567
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Fabulous Girl
Это какая модель??? :eek:
  • 0

#1568
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Дисплей очень темный, читать невозможно, постоянно присутствовало подспудное желание найти кнопочку увеличивающую яркость.

А вы в более освещенном месте читать не пробовали? :D
  • 0

#1569
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да уж... для меня явно ничего не понятно! :laugh: А по карточке виза казкомовской возможен расчет и как деньги то снимаются с неё, я что-то не очень понимаю сам расчет, поясните мне тундре, я просто с таким никогда не сталкивалась????


вопрос не в рамках данной темы. вам проще чуток добавить, да тут купить!
  • 0

#1570
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Возжелала моя душа Sony reader touch edition. Плохо. За такие деньги ожидала как минимум большего. Дисплей очень темный, читать невозможно,

Очень похоже на 700-ку.
  • 0

#1571
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Полное название книжки Sony Reader Touch Edition (PRS-600) (с сенсорным экраном)
А насчет освещенности, поверьте мне, я слишком дорожу своими глазами, чтобы читать в темноте. Читала под торшером, как обычно, но глаза быстро устали, напрягала малая контрастность.
  • 0

#1572
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Полное название книжки Sony Reader Touch Edition (PRS-600) (с сенсорным экраном)
А насчет освещенности, поверьте мне, я слишком дорожу своими глазами, чтобы читать в темноте. Читала под торшером, как обычно, но глаза быстро устали, напрягала малая контрастность.


Мож брак какой-нибудь дисплея?

Поэтому я рекомендую покупать именно новые читалки Сони 350 или 650, контрастность которых улучшена на 50%. Новый дисплей Pearl и новая система тач скрина на инфракрасных датчиках значительно улучшили контрастность.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.09.2010, 23:35:54

  • 0

#1573
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сони читалки неудобны тем, что у них всё на английском и книги конвертировать надо. Лучше взять m-book. там всё по русски (казахски и т.д.) и все форматы воспринимает, а качество тоже самое
  • 0

#1574
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Сони читалки неудобны тем, что у них всё на английском и книги конвертировать надо. Лучше взять m-book. там всё по русски (казахски и т.д.) и все форматы воспринимает, а качество тоже самое


У сони русская прошивка и в интернете достаточно сайтов с форматами доступными для сони... Хотя, конечно, кому что...

Сообщение отредактировал masheralex: 26.02.2011, 01:43:18

  • 0

#1575
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а качество тоже самое

ну уж это вы погорячились...

Сообщение отредактировал masheralex: 26.02.2011, 01:05:11

  • 1

#1576
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А я шелест новеньких страничек не променяю на электронику! Меня прям дурманит запах новой книги :rotate:
  • 0

#1577
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А я шелест новеньких страничек не променяю на электронику! Меня прям дурманит запах новой книги

Да, согласна.... Это всё равно что рисовать виртуальной кисточкой в фотошопе, а не настоящей на холсте - кайфа не чувствуешь...
п.с.: у самой сони 350, но иногда бумажные тож беру :-/
  • 1

#1578
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Приобрела читалку M-Book, хорошая штука, брала исключительно чтоб в транспорте читать) Книжки с собой тяжеловато возить. А дома читаю только бумажные)
  • 0

#1579
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Люди, раз уже сообщения остались где-то там, отпишитесь здесь: кто-нибудь уже поменял на своем Kindle скринсейвер? получилось? а то у меня что-то никак :rolleyes:
  • 0

#1580
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да, согласна.... Это всё равно что рисовать виртуальной кисточкой в фотошопе, а не настоящей на холсте - кайфа не чувствуешь...
п.с.: у самой сони 350, но иногда бумажные тож беру :-/
[/quote]



Точное сравнение! :super:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.