Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1541
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Жаль что Сони формат FB2 не понимают :( Придется всю библиотеку конвертировать!
  • 0

#1542
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А какие есть хорошие недорогие модели эл.книг??? Неужели невозможно осуществить мечту???? :fie:


я на прошлой странице спрашивал есть ли отзывы. Устройства по 26 250 тг. Но никто не ответил. Заказал Соньку 600 на ебэе. Обошлось в 33 000 тг.

Здорово, совсем что-то дёшево! А каким образом это всё заказывается и как потом получите, она не русифицирована?


А какие есть хорошие недорогие модели эл.книг??? Неужели невозможно осуществить мечту???? :fie:


Что в вашем понимании недорогие модели? 50 долларов? Сони 350 = 179 долларов + доставка 50 баксов = 230. Дорого?

Ну это нормально, 500-600 дол лично для меня уже не представляется возможным.... а при таком раскладе ещё раз спрошу, она будет не русифицирована?
  • 0

#1543
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Sony 300 - 130 + 30 доставка.
Русифицировать придется самой, ничего сложного.
  • 0

#1544
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну это нормально, 500-600 дол лично для меня уже не представляется возможным.... а при таком раскладе ещё раз спрошу, она будет не русифицирована?


Насчет руссификации читайте здесь. Уже вышла руссификация новой Сони 350. Заказывать Сони ридеры можно с этого американского сайта. Кстати , новая Сони 350 в розовом цвете уже в наличии. Остальные пре-ордер, но скоро будут в наличии. :dandy:

В комплекте с ридером нет адаптера для зарядки от сети ( есть USB кабель для зарядки от компьютера или ноутбука), который стоит 24 бакса. Плюс обязательно нужно купить обложку для ридера, которая стоит 43 бакса вместе с лампочкой. Итого Сони 350 ( экран 5 дюймов): 179+52( доставка)+24+43= 300 долларов. Но лучше доплатить и взять 650 ( 6 дюймов) - на 50 долларов дороже.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.09.2010, 03:31:33

  • 0

#1545
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А почему вы не подождали новую модель Сони 650? :spy: Она ведь на порядок лучше, чем 600.

Я предпочитаю брать на Ибее доставкой First Class. Доходит быстро, раньше за 10 дней доходили посылки, как правило. Но вот с месяц назад ситуация изменилась в худшую сторону. Стали задерживать на таможне.

Если честно, то я не особо упорствовала в подборе читалки, 600 посоветовали друзья-знакомые, поэтому и доверилась их мнению. Да и на ветке были о ней довольно много положительных отзывов.
А о 650 на момент заказа к сожалению не слышала =(
  • 0

#1546
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Здорово, совсем что-то дёшево! А каким образом это всё заказывается и как потом получите, она не русифицирована?


Нет. Но делается это просто!
  • 0

#1547
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



А почему вы не подождали новую модель Сони 650? :spy: Она ведь на порядок лучше, чем 600.

Если честно, то я не особо упорствовала в подборе читалки, 600 посоветовали друзья-знакомые, поэтому и доверилась их мнению. Да и на ветке были о ней довольно много положительных отзывов.
А о 650 на момент заказа к сожалению не слышала =(


А я наоборот только ругань читаю по поводу Сони 600. :laugh: То, что контрастность хреновая и бликует сильно. Правда, это в сравнении с моделью 505.
  • 0

#1548
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а при таком раскладе ещё раз спрошу, она будет не русифицирована?


Сони читалки официально в Россию и Казахстан не поставляются. Поэтому поддержки русского языка изначально нет. Но есть любители, которые составляют программки для руссификации читалок.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.09.2010, 16:57:50

  • 0

#1549
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А я наоборот только ругань читаю по поводу Сони 600. :laugh: То, что контрастность хреновая и бликует сильно. Правда, это в сравнении с моделью 505.


Про блики я тоже начиталась выше крыши) и про контраст) 505 признают одной из лучших, но по дизайну она мне не особо понравилась и уж больно привыкла к тачу в последние пару лет.
Вот придет моя 600 и тогда уже буду оценивать) лучшая оценка - своя собственная :-/
  • 0

#1550
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Но имейте в виду, что разница между 600 и 650 очень сильная. Это относится как к качеству дисплея, так и чувствительности тач скрина. Поэтому сравнение с 505 уже устарело.
  • 0

#1551
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А у меня 505-я из самых первых и я не парюсь. :smoke:
  • 0

#1552
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У меня LBook V3. До того как выиграла эту штуковину на электронные книги смотрела со скепсисом - думала, что это безделушка. Но теперь поняла - вещь стоящая. Ношу с собой всюду, где предстоит ожидание. Смущает только то, что пока не нашли защитной пленки для экрана, я в этом плане перфекционист - хочу оградить прибор от царапок, но чтобы поверхность была матовая.
  • 0

#1553
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я наоборот только ругань читаю по поводу Сони 600. :laugh: То, что контрастность хреновая и бликует сильно. Правда, это в сравнении с моделью 505.


Читаю-читаю про страшные и ужасные блики, потом начинаю разглядывать свой 600 и не вижу каких-то страшных бликов. Вообще бликов не вижу! Как они проявляются? Может, у меня тоже есть, а я не знаю? :cool: Искала блики на пляже, в самолете, под лампой - не бликует моя читалка, хоть тресни. Наверное, бракованная попалась :laugh:
  • 0

#1554
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Читаю-читаю про страшные и ужасные блики, потом начинаю разглядывать свой 600 и не вижу каких-то страшных бликов. Вообще бликов не вижу! Как они проявляются? Может, у меня тоже есть, а я не знаю? :cool: Искала блики на пляже, в самолете, под лампой - не бликует моя читалка, хоть тресни. Наверное, бракованная попалась :laugh:

100% :laugh:
Вот поэтому я и предпочитаю узнавать все самой, а не читать миллионы противоречивых отзывов)
  • 0

#1555
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А я наоборот только ругань читаю по поводу Сони 600. :laugh: То, что контрастность хреновая и бликует сильно. Правда, это в сравнении с моделью 505.


Читаю-читаю про страшные и ужасные блики, потом начинаю разглядывать свой 600 и не вижу каких-то страшных бликов. Вообще бликов не вижу! Как они проявляются? Может, у меня тоже есть, а я не знаю? :cool: Искала блики на пляже, в самолете, под лампой - не бликует моя читалка, хоть тресни. Наверное, бракованная попалась :laugh:


Так вы сама Луч солнца золотого, какие могут быть ещё блики!!!!! :laugh:
  • 0

#1556
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

100% :laugh:
Вот поэтому я и предпочитаю узнавать все самой, а не читать миллионы противоречивых отзывов)


И много ли чего вы сами узнали? Прошляпили новости про новые модели Сони, о которых вовсю интернет трындит. :rolleyes:
  • 0

#1557
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Читаю-читаю про страшные и ужасные блики, потом начинаю разглядывать свой 600 и не вижу каких-то страшных бликов. Вообще бликов не вижу! Как они проявляются? Может, у меня тоже есть, а я не знаю? :cool: Искала блики на пляже, в самолете, под лампой - не бликует моя читалка, хоть тресни. Наверное, бракованная попалась :laugh:


Ну блики безусловно есть. Они есть на всех читалках, только на 600 эти отражения больше заметны. Возможно, что эти отражения совершенно не мешают чтению и они не столь ужасны. Но говорить, что бликов совсем нет - это пускаться в иную крайность. ;) Например, в ролике ниже на 600 видно отражение головы человека, тогда как на других силует головы не просматривается.

http://www.youtube.com/watch?v=k_ienWSPtcs&feature=related
  • 0

#1558
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну блики безусловно есть. Они есть на всех читалках, только на 600 эти отражения больше заметны. Возможно, что эти отражения совершенно не

В свое время именно из-за отражения отказался от тогда еще 700-й в пользу старой 505-й. Ибо блики задрали.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 24.09.2010, 18:58:36

  • 0

#1559
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

И много ли чего вы сами узнали? Прошляпили новости про новые модели Сони, о которых вовсю интернет трындит. :rolleyes:

Я узнала то, что мне нужно было и сделала свой выбор.
Не считаю трагедией, что не обратила внимание на выход 650 модели.
  • 0

#1560
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И много ли чего вы сами узнали? Прошляпили новости про новые модели Сони, о которых вовсю интернет трындит. :rolleyes:

За технологиями вообще трудно угнаться. Каждый день появляется что-то новое. Читалки сравнительно новое изобретение, и следовательно они будут претерпевать постоянные усовершенствования. Вспомните первые сотовые телефоны, которые просто звонили и все, а батареи приходилось заряжать отдельно каждый день. Так что пока новшество 650 заключается только в более высокой контрастности и чуть-чуть другой технологии тачскрина. Вот если бы они имели цветные иллюстрации, GPRS, видео, электронную почту, автоматический перевод и т.д., тогда можно было жалеть о том, что прошляпали такую чудесную новинку. Через несколько месяцев придет какой-нибудь Dell или Toshiba с каким-нибудь революционным продуктом-читалкой, и 650 автоматически перейдет в разряд устаревших технологий. Так что стоит ли сейчас переживать из-за того, что купили 600, а не 650? Книжка читабельна и это главное сегодня.

А по поводу теста на блики. Ну понятно же, что их поместили под очень яркие лампы, и лежали они на плоской горизонтальной поверхности. Ну так в повседневной жизни вы же не будете так делать. Это как краш-тест для машины, когда ее испытывают в предельно жестких условиях.

Сейчас взяла свою читалку и встала под люстру. Да, появился блик, если держать книгу строго перпендикулярно лучу света. Но стоит слегка изменить угол, и все отлично. Можно продолжать читать, стоя под люстрой, если так уж нужно продолжать стоять под люстрой :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.