Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1501
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
505 уже не выпускают. 600 - менее контрастная, что хуже для чтения, но есть тачскрин... Выбор неоднозначен. Прямая дорога на http://www.the-ebook.org/ - там, на форуме и в обзорах сравни.
  • 0

#1502
indigo_one

indigo_one
  • Гость
  • 10 сообщений
Закомый читает на IPad'е. Доволен, говорит только что батарейка садится быстро.
  • 0

#1503
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Закомый читает на IPad'е. Доволен, говорит только что батарейка садится быстро.

Это и есть главный минус всех подобных устройств - каждый день бегать к розетке. :spy:

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 12.09.2010, 11:23:47

  • 0

#1504
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Закомый читает на IPad'е. Доволен, говорит только что батарейка садится быстро.

Это и есть главный минус всех подобных устройств - каждый день бегать к розетке. :spy:


И еще один минус - светящийся экран, включая iPad
  • 0

#1505
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Решил читалку приобрести,
разрываюст между соньками 505 и 600, 600 грят пошустрее и пофункциональней, но за счет тач скрина бликует чуток,
кто что посоветует, и где лучше купить...


Ну дык Сони уже обновила свои читалки. Я на предыдущей странице выкладывал ссылку на фотографии. Покупайте 650 ( цена поднялась до 230 долларов). Тач скрин теперь расположен не сверху дисплея, что приводило к ухудшению контрастности, а под ним, что улучшило эту контрастность. Плюс дисплей новый Pearl, который, если не ошибаюсь такой же, что у нового Kindle, вызвавшего положительные отзывы.

Пока еще новые читалки не поступили в продажу в интернет магазины. Подождите чуток, через пару-тройку недель появятся. Читалки на американском сайте Сони Заказать вы можете с американского сайта bhphotovideo.com
  • 0

#1506
sem_7

sem_7
  • Гость
  • 24 сообщений
Купил андроидную интернет-таблетку 7-дюймовую за 99$! Ну и пусть экран светится (никогда не пойму в чем тут минус), ну и пусть требует электричества, мне нравится! Это больше чем читалка!
  • 0

#1507
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Купил андроидную интернет-таблетку 7-дюймовую за 99$! Ну и пусть экран светится (никогда не пойму в чем тут минус)

Возьмите на пробу читалку с экраном на электронной бумаге и сравните удобство чтения - вашего оптимизьма поубавится :smoke:

Это больше чем читалка!

Это, пожалуй, единственный недостаток это китайской поделки: это что угодно, но не читалка :lol:
  • 0

#1508
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Зачем брать что-то за стольник, когда те же Sony 300 уже подешевели до 130. Правда это без доставки. :) Но разница уже не так критична.
  • 0

#1509
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
На американском сайте BHphotovideo.com появились новые читалки Sony 350 и 650. Смотреть здесь. Правда пока на предварительный заказ. Доставка 650 модели: International Express Mail $62.25. Итого читалка Сони650 обойдется в 230+62=292 доллара.

Я бы посоветовал сразу же прикупить для читалки все необходимые аксессуары. Например, возможно, что в комплект читалки не войдет адаптер для зарядки от сети. Некоторые потом ищут лампу для подсветки. Лучше сразу все купить, чем потом бегать-искать.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.09.2010, 18:25:04

  • 0

#1510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Люди, а где можно PocketBook заказать со Штатов? порекомендуйте. А то цена в Пульсэре 62 тыщи, блин, дорого :dandy:
  • 0

#1511
Fire@fox

Fire@fox
  • Гость
  • 19 сообщений
Замена дисплеев, на любых 6" дюймовых эл. книгах
пишите ЛС
  • 0

#1512
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Люди, а где можно PocketBook заказать со Штатов? порекомендуйте. А то цена в Пульсэре 62 тыщи, блин, дорого :dandy:

Полный и-бэй.
http://shop.ebay.com...1&_stpos=&gbr=1
240 с доставкой.
  • 0

#1513
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Кстати, с моей сонькой 505 не надо каждый день бегать заряжать, ее на 2-4 дня хватает, в зависимости от частоты чтения, ну очень экономная я б сказала. А так же эргономична ( что очень важно), удобно лежит в руке, можно одной рукой держать и перелистывать, подсветкой я не пользуюсь, хотя есть, потому что при тусклом свете, даже с подсветкой читать - гарантированно сажать глаза (они и так дико посаженные).

А еще, может будем обмениваться книгами? Хотя это не вполне законно...
Могу как нить список выложить
  • 0

#1514
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати, с моей сонькой 505 не надо каждый день бегать заряжать, ее на 2-4 дня хватает


2-4 дня??? Я заряжаю Sony 600 через 7-8 дней суперактивного использования.
  • 0

#1515
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Кстати, с моей сонькой 505 не надо каждый день бегать заряжать, ее на 2-4 дня хватает, в зависимости от частоты

Что-то маловато у вас заряда хватает. Может вы с утра до вечера читаете? У меня тоже 505-я, в среднем час в день, на пару недель хватает. В чем весь и кайф. Особенно, если делать полное выключение, вечером, например.
  • 0

#1516
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Кстати, с моей сонькой 505 не надо каждый день бегать заряжать, ее на 2-4 дня хватает, в зависимости от частоты

Что-то маловато у вас заряда хватает. Может вы с утра до вечера читаете? У меня тоже 505-я, в среднем час в день, на пару недель хватает. В чем весь и кайф. Особенно, если делать полное выключение, вечером, например.


Ах да, у нас просто 2 соньки и 4 читателя, так что они практически постоянно включены, поэтому примерно на 4 дня и хватает )))) 2 дня может я и принизила, еще кто-то может походу музыку слушать, тогда заряд уходит быстрее. А еще када читалка нагружена (одна 1001 ночь стока места занимает, 4 раздела по 2Мб и грузится долго), то книга открывается и листается с торможением, может это тоже влияет как-то на расход...
  • 0

#1517
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А кто-нибудь покупал в конторе Форском такие книжки?

GuideBook, VTe-10 за 32 250 тенге

GuideBook, VTe-8 за 26 250 тенге

поделитесь впечатлениями!
  • 0

#1518
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

када читалка нагружена (одна 1001 ночь стока места занимает, 4 раздела по 2Мб и грузится долго), то книга открывается и листается с торможением, может это тоже влияет как-то на расход...

Тогда понятно. :) Если музыка и наличие дополнительной флэшки, тогда да, надолго не хватит.
  • 0

#1519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Полный и-бэй.
http://shop.ebay.com...1&_stpos=&gbr=1
240 с доставкой.

спасибо! :rotate:
товарищи, а что помимо читалки надо? какие к ПБ причиндалы?

в описании идет

PB 301+ reader, leather cover, USB wire, 2 Gig SD memory card, Wall Charger with EU-US adapter (working both in Europe and in North America), lanyard, 2.5 mm earphones, User Manual, Warranty Coupon

этого хватает?

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.09.2010, 15:49:25

  • 0

#1520
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

товарищи, а что помимо читалки надо? какие к ПБ причиндалы?

в описании идет

PB 301+ reader, leather cover, USB wire, 2 Gig SD memory card, Wall Charger with EU-US adapter (working both in Europe and in North America), lanyard, 2.5 mm earphones, User Manual, Warranty Coupon

этого хватает?


Вполне. Любители читать в темноте еще фонарики/подсветки покупают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.