Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1401
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да, чуть полезный вредный совет не забыл: покупайте киндл с большим экраном :-)


Да, недавно вышло новое поколение Kindle DX. Контрастность заявлена на 50 % больше.
  • 0

#1402
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Спасибо всем на этой ветке, после тщательнейшего изучения этой ветки и перелопачивания интернета, я наконец-то приобрела себе ридер. В предвыборной гонке участвовали Mbook, Nood и Sony PRS600. Сони победил. Итак, я уже целых три дня являюсь гордым владельцем Sony PRS600. Обошелся он мне в 40 тыс. тг, покупала http://yeahgor.com/l.../1-1-0-12]здесь[/url],
Теперь, если можно, у меня вопросы к владельцам Сонек и прочим знающим: в чем причина и что следует сделать при следующих проблемах:
1. Не видит Word-овские документы, хотя заявлено, что должен читать формат doc
2. Книги в формате TXT видит все, но не все открывает, на некоторых уходит в перезагрузку
3. Формат rtf – даже с юникодом некоторые книги не открывает и уходит в перезагрузку.
4. Есть ли не онлайновый конвертор типа «все форматы в lrf»? искала-искала – не нашла :-) или хотя бы «все форматы в fb2»

буду благодарна откликнувшимся

PS ридер русифицирован

таки выбрали ИМЯ, а софт в нем заточен под запад
хотя визуально весьма
  • 0

#1403
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

таки выбрали ИМЯ, а софт в нем заточен под запад[b]
хотя визуально весьма


И что? Никаких неудобств я не ощущаю. Также скачиваю книги из тех же самых ресурсов, как и владельцы других брендов. В чем разница от тех, кто "заточен на восток"?
  • 0

#1404
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
Наконец то закончил Войну и Мир сегодня))) прочитал её в электронном виде.

При использовании специальных програм для чтения, читать электронные книги даже увлекательнее чем обычные. Электронные книги быстрее листать, при настройке горчичного фона и крупных букв можно читать с расстоянием более чем метр от монитора(возможно нужна будет беспроводная мышь)
  • 0

#1405
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Egorka©

ну да, если в принципе мало разбираешься в чем либо, остается ориентироваться на имя
а софт - что ж, немного практики и информации - и все решаемо, я так думаю
а к МВоок я буду присматриваться осенью, когда выйдет обещанная книжка размера А4
  • 0

#1406
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
А что лучше для чтения эл.книг, MBook или SonyReader?? Кто нибудь пользовался??
  • 0

#1407
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Однозначно бумажный носитель! Книга! Не совсем хорошо влияет дисплей на глаза, а так удобно читать с мобильных устройств
А кто пользуется прогой ICE book reader? Есть такие?
  • 0

#1408
мумик

мумик
  • Гость
  • 5 сообщений
Все равно приятнее книжку полистать, чем в манитор пялиться
  • 0

#1409
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
oskarlett, мумик - вы не правы - потому как не читали электронную книгу - она гораздо удобнее!!! и легче и листать лучше и дисплей на глаза никак отрицательно не влияет - так как не светится - ничего не испускает!!!! и нечего ее сравнивать с мобильными устройствами. чем отличается родина от леса (верстали мы такие казахские детские учебники).
МВоок - сильно проигрывает той же Сони 505 - неудобством расположения кнопок для чтения. Только левой рукой и в определенном положении. В сони любой рукой и хоть как ты держишь книгу. Я люблю читать лежа. кнопки в 3 местах!
А4 нужна только если вам необходимо читать тех документацию в pdf а4 формата - в остальном же очень неудобно держать, устает рука (она тяжелее)
  • 0

#1410
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В сони любой рукой и хоть как ты держишь книгу. Я люблю читать лежа. кнопки в 3 местах!


Точно-точно! Я тоже люблю читать в кровати, держа книгу в левой руку, и перелистывать страницы, просто проведя пальцем той же руки по экрану (Sony-600). Очень удобно
  • 0

#1411
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Спасибо всем на этой ветке, после тщательнейшего изучения этой ветки и перелопачивания интернета, я наконец-то приобрела себе ридер. В предвыборной гонке участвовали Mbook, Nood и Sony PRS600. Сони победил. Итак, я уже целых три дня являюсь гордым владельцем Sony PRS600. Обошелся он мне в 40 тыс. тг, покупала http://yeahgor.com/l.../1-1-0-12]здесь[/url],
Теперь, если можно, у меня вопросы к владельцам Сонек и прочим знающим: в чем причина и что следует сделать при следующих проблемах:
1. Не видит Word-овские документы, хотя заявлено, что должен читать формат doc
2. Книги в формате TXT видит все, но не все открывает, на некоторых уходит в перезагрузку
3. Формат rtf – даже с юникодом некоторые книги не открывает и уходит в перезагрузку.
4. Есть ли не онлайновый конвертор типа «все форматы в lrf»? искала-искала – не нашла :smoke: или хотя бы «все форматы в fb2»

буду благодарна откликнувшимся

PS ридер русифицирован


сходите на сайт Экслера и на форум e-book
соньку можно русифицировать за пять минут и скачать конвектор для книг
  • 0

#1412
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Спасибо всем на этой ветке, после тщательнейшего изучения этой ветки и перелопачивания интернета, я наконец-то приобрела себе ридер. В предвыборной гонке участвовали Mbook, Nood и Sony PRS600. Сони победил. Итак, я уже целых три дня являюсь гордым владельцем Sony PRS600. Обошелся он мне в 40 тыс. тг, покупала http://yeahgor.com/l.../1-1-0-12]здесь[/url],
Теперь, если можно, у меня вопросы к владельцам Сонек и прочим знающим: в чем причина и что следует сделать при следующих проблемах:
1. Не видит Word-овские документы, хотя заявлено, что должен читать формат doc
2. Книги в формате TXT видит все, но не все открывает, на некоторых уходит в перезагрузку
3. Формат rtf – даже с юникодом некоторые книги не открывает и уходит в перезагрузку.
4. Есть ли не онлайновый конвертор типа «все форматы в lrf»? искала-искала – не нашла :D или хотя бы «все форматы в fb2»

буду благодарна откликнувшимся

PS ридер русифицирован

когда подключаешь книгу к пк, она предлагает поставить кой какой софт, вот им и нужно закидывать ворд документы (вернее он конвертит их), а если просто закинуть в память, то сонька ничего не увидит. Как правильно заметили, нужно русифицировать устройство. зэ-ебук.орг все написано
  • 0

#1413
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Однозначно бумажный носитель! Книга! Не совсем хорошо влияет дисплей на глаза, а так удобно читать с мобильных устройств

Потому и создали ebook Reader c E-Ink, которые не влияют на зрение.
  • 0

#1414
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

При использовании специальных програм для чтения, читать электронные книги даже увлекательнее чем обычные. Электронные книги быстрее листать, при настройке горчичного фона и крупных букв можно читать с расстоянием более чем метр от монитора(возможно нужна будет беспроводная мышь)

Есть проги в которых выставляется скорость с которой бегут строки и все... никакой мыш не нужен...

А кто пользуется прогой ICE book reader? Есть такие?

Есть... я пользовался раньше... сейчас с мобильника читаю.... замечательная прога....

Однозначно бумажный носитель! Книга!

плюс сто!!! однако лично мне проще скачать файл с тырнета, залить в мобилу и читать в любом месте в любую свободную секунду....
За последний месяц семь книг прочитал... причем нашел бы я книги эти в бумаге, еще не известно... да и времени и денег сколько бы на это потратил...
  • 0

#1415
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сегодня, наконец, заказала себе эл.книжку... вот такой Nook
Изображение
Долго выбирала между Sony, Pocketbook и Nook и предпочтение отдала Nook. Теперь с нетерпением жду когда прийдет, пока качаю книги :D
  • 0

#1416
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сегодня, наконец, заказала себе эл.книжку... вот такой Nook

Долго выбирала между Sony, Pocketbook и Nook и предпочтение отдала Nook. Теперь с нетерпением жду когда прийдет, пока качаю книги :D


Вопрос к владельцам Nook. А вот этот маленький цветной экран внизу большого экрана убирается или он всегда на экране?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.07.2010, 12:58:46

  • 0

#1417
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
юзаю HTC очень довольна00
  • 0

#1418
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Сегодня, наконец, заказала себе эл.книжку... вот такой Nook

Долго выбирала между Sony, Pocketbook и Nook и предпочтение отдала Nook. Теперь с нетерпением жду когда прийдет, пока качаю книги :D


Вопрос к владельцам Nook. А вот этот маленький цветной экран внизу большого экрана убирается или он всегда на экране?


Насколько я знаю, он гаснет через 10 сек (вроде так) после последнего действия в меню. Как получу, отпишусь.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.07.2010, 12:58:57

  • 0

#1419
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

oskarlett, мумик - вы не правы - потому как не читали электронную книгу - она гораздо удобнее!!! и легче и листать лучше и дисплей на глаза никак отрицательно не влияет - так как не светится - ничего не испускает!!!! и нечего ее сравнивать с мобильными устройствами. чем отличается родина от леса (верстали мы такие казахские детские учебники).
МВоок - сильно проигрывает той же Сони 505 - неудобством расположения кнопок для чтения. Только левой рукой и в определенном положении. В сони любой рукой и хоть как ты держишь книгу. Я люблю читать лежа. кнопки в 3 местах!
А4 нужна только если вам необходимо читать тех документацию в pdf а4 формата - в остальном же очень неудобно держать, устает рука (она тяжелее)

+100
юзаю покетбук. как девушка выбирала по внешним критериям :weep:
очень удобная, всегда с собой и любая книга всегда рядом. читаю по настру разные. и не надо с собой носить 2-3 книги сразу.
экран не отсвечивает. терь хочу Сони со светильником муж узнает-обидеться :) :weep: а то предлагал сони, а я настояла на покетбуке :cry:
а так благодарна тем, кто придумал такой вариант книг.
  • 0

#1420
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Господа, я исследую, как люди воспринимают и-ридеры.

Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе по ссылке http://www.surveygiz...ader-survey-rus

Это займет меньше 15 минут, а я смогу закончить диссертацию. :rolleyes:

Если кто за это хочет получить е-книжку, черкните мне и-мейл, скину вам список своих, выберете.

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.