Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1441
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Roux,
Теоретически книгу можно заряжать от компа по ЮСБ. Но у меня не заряжалась. Купила зарядку от сети. Полного заряда хватает примерно на 1,5-2 недели.
Обложка с подсветкой весит примерно 700 грамм, сейчас думаю - нужно ли мне такое счастье? Обычная обложка весит грамм 300, что тоже не мало. Но, видимо, ее и буду брать.
  • 0

#1442
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вчера наконец-то я созрела на покупку электронной книги. Купила Sony PRS-600 (брала e-bay). Такую книгу для себя считаю самым оптимальным вариантом, так как читаю очень быстро, а в поездки брать с собой несколько книг не совсем удобно.

Но возник вопрос... Владельцы! Этот аппарат заряжать можно только от компа или от сети тоже? И на сколько времени хватает зарядки? И еще - кто-нибудь брал футляр для этой книги с подсветкой?

P.S. Предупреждая вопросы - не могу сейчас прочитать инструкцию, так как ждать книгу пару недель. За это время я могла бы докупить все необходимые дополнительные аксессуары, потому что потом я уезжаю.


Поздравляю, хороший выбор!

Я заряжаю от сети и от компа (пока закачиваю книги). Мне зарядка от сети нужна только потому, что я много путешествую, а комп с собой практически не беру.

Насчет футляра с подсветкой. А он действительно так необходим? Когда у меня была Sony 700 со встроенной подсветкой, я ею практически не пользовалась. Ну, может, один раз, когда свет в доме выключили. А так везде есть электричество - дома, в отелях, в самолете, поезде.

P.S. Мне очень нравится функция "рукописные заметки". Когда нужно, что-то записать, а под рукой нет ручки и бумаги, а в телефон вводить лень, очень удобно быстро записать в книгу.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 06.08.2010, 10:36:18

  • 0

#1443
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
2 Roux : мы тоже купили на e-bay сони-600 , и обложку с подстветкой , очень удобна ,особой тяжести не замечала от нее и зарядку в цуме взяла , хватает на недели две...
  • 0

#1444
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Всем большое спасибо за ответы! Осталось только дождаться книги :smoke:
  • 0

#1445
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Теперь и я за консультацией. :smoke:

Хочу купить читалку родителям. Посоветуйте, пожалуйста, что-то простое, примитивное, надежное и с русским меню. И можно ли это купить в Астане?
  • 0

#1446
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Ресет делаю так:
a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»;

Ноль реакции.


Согласно со всеми, кто предложил сначала зарядить. Полностью заряжала от сети и потом делала Recet. Всегда срабатывало. Только я не краткровременно нажимала, а секунд 10 держала иголку.

Так и сделал - зарядил от ПСПшной зарядки и всё заработало!
  • 0

#1447
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всю темку не осилила, уважаемые читатели эл.книги только на заказ или тута тоже есть где купить, может сможете по ценам соориентировать? еду в отпуск и как всегда проблема, без книг жить не могу и получается кг 7-8 токо книги тащу...
  • 0

#1448
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всю темку не осилила, уважаемые читатели эл.книги только на заказ или тута тоже есть где купить, может сможете по ценам соориентировать? еду в отпуск и как всегда проблема, без книг жить не могу и получается кг 7-8 токо книги тащу...

В Алматы можно купить практически любую электронную книгу. В ЦУМе, в 1С Интерес, да практически в любом компьютерном магазине, в интернет-магазинах типа hit.kz можно забронировать на сайте, а заехать-забрать-заплатить самим.
  • 0

#1449
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Всю темку не осилила, уважаемые читатели эл.книги только на заказ или тута тоже есть где купить, может сможете по ценам соориентировать? еду в отпуск и как всегда проблема, без книг жить не могу и получается кг 7-8 токо книги тащу...

В Алматы можно купить практически любую электронную книгу. В ЦУМе, в 1С Интерес, да практически в любом компьютерном магазине, в интернет-магазинах типа hit.kz можно забронировать на сайте, а заехать-забрать-заплатить самим.

Спасибки, завтра буду покупать, а не знаете - дорогие?
  • 0

#1450
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Теперь смотрю какие лучше....
  • 0

#1451
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
у нас конечно дороже , но если вы скоро в отпуск, через интернет не успеете заказать книжку , хотя моя экспресс почтой за 7 дней дошла...
  • 0

#1452
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Есть планшеты с электронной бумагой, у них аккумуляторы долше работаю, комфортность чтения как обычной книжки, глаза не устают. Думаю еще один полезный критерий. Правда читал, что электронная бумага вещь хрупкая.
  • 0

#1453
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Два года читаю на сотке и не жалуюсь:
заходишь сюда,копируешь текст в блокнот
затем заходишь сюда создаёшь книгу,
закидываешь в телефон,устанавливаешь и читаешь что угодно сколько хочешь!!! :spy: :D :D

#1454
w203

w203
  • Гость
  • 16 сообщений
книги по стоимости выходят от 40К KZT и выше...

Сообщение отредактировал w203: 11.08.2010, 09:23:11

  • 0

#1455
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Два года читаю на сотке и не жалуюсь:
заходишь сюда,копируешь текст в блокнот
затем заходишь сюда создаёшь книгу,
закидываешь в телефон,устанавливаешь и читаешь что угодно сколько хочешь!!! :mad: :) :lol:

вам точно НЕ СЮДА
  • 0

#1456
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Муж подарил мне на ДР Сони 505, пользуюсь книжкой уже полгода, прочла довольно много книг, очень довольна подарком. Даже не представляю как раньше я обходилась без электронной книги.
  • 0

#1457
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Читаю на компе дома, в поездках на ноутбуке, в автобусе на ПДА (налодоник КПК), все с удовольствием, главное программу правилно выбрать, подобрать цвет фона и шрифта, и тогда глаза не устают....
  • 0

#1458
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
все это испускает свет (мерцание экрана мы не ощущаем, но оно есть)! и никак не на пользу зрения.
  • 0

#1459
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ее минус, ночью не почитаешь...
  • 0

#1460
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ее минус, ночью не почитаешь...


А у вас ночью электричество отключают, да? Тогда специальная обложка с подсветкой вам в помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.