Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1421
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

я смогу закончить диссертацию

В заграницах, что ли? Только там бывает такой примитивный подход. Не говорю про технические косяки, но предлагаемые ответы даже близко не подходят к реалиям. Хотя бы про работу. Ведь ухохочешься, а не сможешь ответить, поскольку там один офисный планктон предусмотрен :rolleyes:
  • 0

#1422
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
uta
nau
Спасибо! С вашей помощью разобралась, наконец-то. Как оказалось - все очень просто. Действительно, очень удобный девайс, всем рекомендую.
  • 0

#1423
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


я смогу закончить диссертацию

В заграницах, что ли? Только там бывает такой примитивный подход. Не говорю про технические косяки, но предлагаемые ответы даже близко не подходят к реалиям. Хотя бы про работу. Ведь ухохочешься, а не сможешь ответить, поскольку там один офисный планктон предусмотрен :rolleyes:


Спасибо за участие в опросе. А варианты ответов про работу - в учет принимались все виды деятельности людей.
Работник с неполным/полным рабочим днем - туда же и неофисные работники включаются.

Сообщение отредактировал Нитта Сайюри: 29.07.2010, 02:08:55

  • 0

#1424
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо за участие в опросе. А варианты ответов про работу - в учет принимались все виды деятельности людей.
Работник с неполным/полным рабочим днем - туда же и неофисные работники включаются.


Я заполнила анкету, но у меня тут некоторые смутные сомнения появились. А не собираются ли там под благовидным предлогом сведения о сайтах, где мы бесплатно книжки скачиваем, чтобы потом громко и пафосно обвинить такие ресурсы в нарушении авторских прав и пиратстве и грохнуть их, как сделали недавно со всем известным здесь ресурсом. Поэтому я не стала в опросе указывать конкретные сайты, а скромно написала "Интернет" :kiss:
  • 0

#1425
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
По вопросам можно судить о составители :(
Так же отгадывая кроссворды можно понять чем дышит тот кто составляет его.
Вы от книжки ждете, что она обязательна должна помогать в работе, читать обязательно развивающую литературу и она должна добавлять пристижу и пр... По мне так это как автомобиль который не роскошь..
Книжка - это просто книжка! и не надо к ней ничего накручивать.
  • 0

#1426
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

oskarlett, мумик - вы не правы - потому как не читали электронную книгу - она гораздо удобнее!!! и легче и листать лучше и дисплей на глаза никак отрицательно не влияет - так как не светится - ничего не испускает!!!! и нечего ее сравнивать с мобильными устройствами. чем отличается родина от леса (верстали мы такие казахские детские учебники).
МВоок - сильно проигрывает той же Сони 505 - неудобством расположения кнопок для чтения. Только левой рукой и в определенном положении. В сони любой рукой и хоть как ты держишь книгу. Я люблю читать лежа. кнопки в 3 местах!
А4 нужна только если вам необходимо читать тех документацию в pdf а4 формата - в остальном же очень неудобно держать, устает рука (она тяжелее)

я левша, поэтому свой выбор остановил на Lbook v3, плюс - фонарик идёт в комплекте. Кнопки для перелистывания в 2 местах находятся. Думаю что Lbook и MBook делают на одном заводе, потому что корпус один в один.
  • 0

#1427
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может кто подскажет... закинула вчера в ворд формате стихи в ебук. открываю - стих не столбиком, а текстом :rotate: . может кто подскажет как быть?
  • 0

#1428
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
засекла сегодня своего полуторогодовалого сына с моей сонькой. он вытащил ее из сумки и сидел умно пялился в пустой экран, видимо копировал меня :-)
  • 0

#1429
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
До этого Ебука не было.. Но - запарился читать на смартфоне, и теперь strongly нацелился на SONY prs 600, в следующем месяце, пожалуй. Взял бы 505-ю, но с 2009 года не производят. Судя по отзывам и сравнениям в нете, лучше 505-й еще не было. Ближайший аналог 600-я.
  • 0

#1430
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Имею Сони 505, вот уже 3 мес. не включается, завис в положении "Стартин ап". Методы с FAQ не помогли:

A: 1) Сделайте 10 раз подряд софт-ресет (soft reset) Ридера. Для этого: a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»; в) как только появится надпись Starting up..., перейти к пункту а), т.е. повторить процедуру ресета с начала. На 11 раз должна появиться надпись Updating firmware now... После перехода Ридера в это состояние, подключите его к компьютеру и попробуйте перепрошить штатным прошивальщиком от Sony (ver. 1.1.00.18040).
2) Используйте следующий метод: нажмите «RESET», подключите Ридер к компьютеру (надпись Starting up... остается, но индикатор загорается красным), отформатируйте внутреннюю память Ридера в FAT16; безопасно отсоедините Ридер и включите его, сдвинув клавишу «POWER».
3) Еще вариант: подсоедините Ридер к компьютеру, сделайте однократный софт-ресет (нажать «RESET», после чего сдвинуть клавишу «POWER»); если компьютер определит диски Ридера, удалить из его внутренней памяти все файлы из директории \media, после чего безопасно отсоедините Ридер.



Подскажите что еще можно сделать? Или есть ли сервис-центр в Астане?
  • 0

#1431
Miha2548

Miha2548
  • Гость
  • 5 сообщений
Я книжки в основном читаю на Samsung P2, с его разрешением очень удобно читать, шрифт меняется... Так уже больше 20 книг прочитал.
  • 0

#1432
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Имею Сони 505, вот уже 3 мес. не включается, завис в положении "Стартин ап". Методы с FAQ не помогли:

A: 1) Сделайте 10 раз подряд софт-ресет (soft reset) Ридера. Для этого: a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»; в) как только появится надпись Starting up..., перейти к пункту а), т.е. повторить процедуру ресета с начала. На 11 раз должна появиться надпись Updating firmware now... После перехода Ридера в это состояние, подключите его к компьютеру и попробуйте перепрошить штатным прошивальщиком от Sony (ver. 1.1.00.18040).
2) Используйте следующий метод: нажмите «RESET», подключите Ридер к компьютеру (надпись Starting up... остается, но индикатор загорается красным), отформатируйте внутреннюю память Ридера в FAT16; безопасно отсоедините Ридер и включите его, сдвинув клавишу «POWER».
3) Еще вариант: подсоедините Ридер к компьютеру, сделайте однократный софт-ресет (нажать «RESET», после чего сдвинуть клавишу «POWER»); если компьютер определит диски Ридера, удалить из его внутренней памяти все файлы из директории \media, после чего безопасно отсоедините Ридер.



Подскажите что еще можно сделать? Или есть ли сервис-центр в Астане?


было такое и не раз. И не всегда сразу получается.
Но точно помогает

3) Еще вариант: подсоедините Ридер к компьютеру, сделайте однократный софт-ресет (нажать «RESET», после чего сдвинуть клавишу «POWER»); если компьютер определит диски Ридера, удалить из его внутренней памяти все файлы из директории \media, после чего безопасно отсоедините Ридер.

Главное чтобы комп увидел соньку. удалить все книги. на крайний случай перепрошить.

Сообщение отредактировал bina: 03.08.2010, 17:34:43

  • 0

#1433
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Так в том и проблема, что комп соньку не видит(((
  • 0

#1434
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вы рессет как делаете? сзади дырочка и туда вставляете иголочку? в это время книга подключена? простите, но всяко бывало...

Сообщение отредактировал bina: 04.08.2010, 11:34:48

  • 0

#1435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ресет делаю так:
a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»;

Ноль реакции.
  • 0

#1436
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Ресет делаю так:
a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»;

Ноль реакции.

Попробуйте полностью зарядить книгу - на ебук.орг при откате от кастомной надстройки позволяющей читать фб2 файлы многим помогало именно это. После полной зарядки книжка перезагружалась. Да, и вообще, зарядка хоть идет?
  • 0

#1437
Soloha

Soloha
  • Гость
  • 6 сообщений
Я читаю со смартфона. В последнее время прочитала много и по этому чувствую, что нужен е бук, денег не будет жалко. И по объемам не большой всегда можно зять с собой!
  • 0

#1438
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


Ресет делаю так:
a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»;

Ноль реакции.

Попробуйте полностью зарядить книгу - на ебук.орг при откате от кастомной надстройки позволяющей читать фб2 файлы многим помогало именно это. После полной зарядки книжка перезагружалась. Да, и вообще, зарядка хоть идет?

Точно подзарядка необходима, должна обязательно загореться красная кнопочка (это если с компа), а если есть зарядка отдельно то вообще супер. с компа не всегда подзаряжается и много зависит от шнурка и способа включения - если какой нибудь еще переходник, то не идет, лучше всего сзади процессора втыкать.
  • 0

#1439
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ресет делаю так:
a) кратковременно нажмите, например скрепкой, в отверстие с надписью «RESET» на обратной стороне Ридера; б) включите Ридер, сдвинув клавишу «POWER»;

Ноль реакции.


Согласно со всеми, кто предложил сначала зарядить. Полностью заряжала от сети и потом делала Recet. Всегда срабатывало. Только я не краткровременно нажимала, а секунд 10 держала иголку.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 05.08.2010, 16:25:26

  • 0

#1440
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Вчера наконец-то я созрела на покупку электронной книги. Купила Sony PRS-600 (брала e-bay). Такую книгу для себя считаю самым оптимальным вариантом, так как читаю очень быстро, а в поездки брать с собой несколько книг не совсем удобно.

Но возник вопрос... Владельцы! Этот аппарат заряжать можно только от компа или от сети тоже? И на сколько времени хватает зарядки? И еще - кто-нибудь брал футляр для этой книги с подсветкой?

P.S. Предупреждая вопросы - не могу сейчас прочитать инструкцию, так как ждать книгу пару недель. За это время я могла бы докупить все необходимые дополнительные аксессуары, потому что потом я уезжаю.

Сообщение отредактировал Roux: 05.08.2010, 17:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.