Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1381
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Chernoglazka скажите во сколько она вам обошлась (сама книжка + трансфер ) не могли бы ссылку дать на сайт где заказывали ? )

Посмотрите здесь, я ранее давал ссылку многие заказали, почитайте последние 5-6 страниц.
  • 0

#1382
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
спасибо за ссылку, но у меня это сайт зависает и отрубается (
  • 0

#1383
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А как по мне - так лучше на традиционном носителе - бумаге. Весь кайф чтения и состоит в том, чтобы взять книгу и насладиться чтением. И запах книги не передаст ни одно электронное устройство.
  • 0

#1384
Nestle)

Nestle)
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На самом деле, получаешь больше удовольствия, читая именно "настоящую" книгу. Я иногда пользуюсь и электронной, но не в ПК, а в сотовом телефоне, когда, например, едешь куда- нибудь и хочется почитать именно в дороге: компактно и быстро. Есть сайт, где можно скачать подобные книги: http://beeset.ru/

Сообщение отредактировал Nestle): 03.07.2010, 19:43:33

  • 0

#1385
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Прочитал сколько мог (много страниц), но не смог найти ответа на свой вопрос.

Скажем я купил одну из читалок (рассматриваю Нук, Сони, Киндл). С какой читалкой у меня больше свободы в поиске книг для чтения на этой читалке?

Например, я сейчас читаю книгу, которая в электронном формате не выпущена. Такая же история и с теми книгами, которые планирую читать далее. Значит мне по сути читалка мне ни к чему в этом случае - так ли это?
  • 0

#1386
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Так-то оно так,
Но есть книги, которых в бумажном виде нет в Казахстане, Алмате, и т.д.
А в Интернете эта книга есть, платно и/или бесплатно.
можешь конечно распечатать на принтере (потом конечно эту бумагу выкинешь, потому что место занимает и хранить не удобно и т.д.),
а можешь в е-ридере прочесть, она останется на всегда с тобой.
и потом некоторые толстые книги просто физический не удобно читать.

Есть еще выражение:
Не хочешь что-то - найдешь причины чтобы отказаться от этого,
Хочешь - найдешь возможности приобрести это.
  • 0

#1387
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
в моем конкретном случае получается, что читалка мне в ближайшее время не нужна.
  • 0

#1388
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вопрос исчерпан.

полагал, что есть учебники (в моем случае по изучению арабского языка) - не нашел - не только те учебники, по которым сейчас учу, но и другие.

может кто-нибудь сталкивался с использованием читалок как учебников?

Сообщение отредактировал Друг: 04.07.2010, 16:26:39

  • 0

#1389
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в моем конкретном случае получается, что читалка мне в ближайшее время не нужна.


Как раз таки в вашем случае читалка нужна. Если вы изучаете арабский язык, значит вам надо много начитывать на этом языке. А много ли книг у нас на арабском в продаже?
  • 0

#1390
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
надо поискать... я пока не нашел просто книг на арабском в э-формате. на данной стадии, я на уровне изучения языка, т.е. до чтения еще далековато. вот именно учебников и не нашел в е-формате.

правда сильно не искал - Барнс, Амазон. Ссылки, что нашел в теме на русскоязычные книги. А мне нужно на английском учебники - так легче.
  • 0

#1391
Fire@fox

Fire@fox
  • Гость
  • 19 сообщений
Ремонт электронных книг, 6"
качественно с гарантией!
  • 0

#1392
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
народ, посоветуйте в каких читалках есть подсветка кроме 700 сони? сейчас читаю на псп, но она быстро садится, задумался купить электронную книгу, но я любитель почитать ночью, пока муж спит, может кто знает))

Сообщение отредактировал helen@krg: 06.07.2010, 11:54:08

  • 0

#1393
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

вот именно учебников и не нашел в е-формате.

В РФ планируется экспериментальная программа, в рамках которой учеников снабдят читалками, закачав туда все необходимые учебники. Большой плюс, что детям не надо будет носить тяжелые портфели с книгами

Ссылки, что нашел в теме на русскоязычные книги. А мне нужно на английском учебники - так легче


Мне нравятся уроки здесь: http://www.internetp...n/lessons-ar-ru. Правда на русском, но доходчиво и просто для базовых уроков.
  • 0

#1394
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

народ, посоветуйте в каких читалках есть подсветка кроме 700 сони? сейчас читаю на псп, но она быстро садится, задумался купить электронную книгу, но я любитель почитать ночью, пока муж спит, может кто знает))


Как бывший обладатель Сони-700, могу сказать, что встроенная подсветка полностью разряжает батарейку за 1,5- 2 часа. Лучше купить подсветку отдельно.
  • 0

#1395
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Мне нравятся уроки здесь: http://www.internetp...n/lessons-ar-ru. Правда на русском, но доходчиво и просто для базовых уроков.

Спасибо за ссылку на полезный ресурс.
  • 0

#1396
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Работаю с такой штукой давно, проблем не было, все работает хорошо!
  • 0

#1397
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


в том то и дело.что на мобильник фб2 много чего интересного можно найти, а вот на электронную книгу искала Айрис Мердок, только 2 романа нашла.
сейчас тоже больше читаю с мобильника

FB2 это как раз для Ебуков, а не для телефонов ;)

че за чушь? нормальный уважающий себя и клиентов производитель электронных книг поддерживает fb2. а кто не поддерживет и плодит свои форматы - вас просто не уважает, нужно их байкотировать


сорри! закинула в формате фб2 - все отлично и быстро!
спасибо!
  • 0

#1398
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
всем ДВ!
перечитала тему несколько раз, побродила по просторам интернета и выбор упал на Покетбук 360*. По цене, по моим требованиям и потребностям, а также по отзывам подходит, хотя изначально впечатлил Nook гуру макса.
Но тут активные юзеры Киндла стали меня уговаривать приобретать их продукт. задумалась...

вопрос - у кого-нибудь здесь есть Покетбук 360? довольны ли вы?
  • 0

#1399
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

вопрос - у кого-нибудь здесь есть Покетбук 360? довольны ли вы?

Любой пользователь электронной читалки доволен своей книжкой как мама довольна вовремя покакавшим малышом. Так что не грузитесь, прекращайте читать всякую чушь и слушать советы. Покупайте что больше нравится, все равно различаются читалки только дизайном корпуса, иногда - размером экрана и тараканистостью софта =)

Да, чуть полезный вредный совет не забыл: покупайте киндл с большим экраном :-)
  • 0

#1400
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо всем на этой ветке, после тщательнейшего изучения этой ветки и перелопачивания интернета, я наконец-то приобрела себе ридер. В предвыборной гонке участвовали Mbook, Nood и Sony PRS600. Сони победил. Итак, я уже целых три дня являюсь гордым владельцем Sony PRS600. Обошелся он мне в 40 тыс. тг, покупала http://yeahgor.com/l.../1-1-0-12]здесь[/url],
Теперь, если можно, у меня вопросы к владельцам Сонек и прочим знающим: в чем причина и что следует сделать при следующих проблемах:
1. Не видит Word-овские документы, хотя заявлено, что должен читать формат doc
2. Книги в формате TXT видит все, но не все открывает, на некоторых уходит в перезагрузку
3. Формат rtf – даже с юникодом некоторые книги не открывает и уходит в перезагрузку.
4. Есть ли не онлайновый конвертор типа «все форматы в lrf»? искала-искала – не нашла :kiss: или хотя бы «все форматы в fb2»

буду благодарна откликнувшимся

PS ридер русифицирован

Сообщение отредактировал Ai-zHan: 14.07.2010, 16:33:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.