Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1361
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

guru_max, всё, созрел для заказа эл. книги Nook...
с чего начать?


Выбор остался прежним? Или ...?
  • 0

#1362
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

девайсы для прочтения электронных книжек, имхо, сильно переоценены! несколько дней пытаюсь найти КПК недорогой (мой раздавился), так как они по цене равноценны, а по всем другим характеристикам значительно превосходят все эти покетбуки и мбуки, - нет в магазинах КПК! приходится читать с ноута и с сотки. покупать электронную книгу не буду принципиально, пока цена не снизится до 15-18 тысяч денег, потому как спекулянты искусственным дефицитом достали...

Война между традиционным книжным бизнесом, за которым стоят конгломераты-издательства, и всеобщей электронизации в самом разгаре. На самом деле, в США и Европе это уже привело к существенному демпингу цен и уменьшения маржи как издательств, так и техно-компаний. Так что, все это на руку потребителям.
  • 0

#1363
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
п.с. лично я все-таки пока на стадии предпочтения традиционному носителю, но давно подумываю о приобретения Киндла. Айпад пока вне списка, потому как инфраструктура для него скудная.
  • 0

#1364
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


guru_max, всё, созрел для заказа эл. книги Nook...
с чего начать?


Выбор остался прежним? Или ...?

да, а во сколько это удовольствие нынче?
  • 0

#1365
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



guru_max, всё, созрел для заказа эл. книги Nook...
с чего начать?


Выбор остался прежним? Или ...?

да, а во сколько это удовольствие нынче?

Отличные новости с 24 июня NOOK будет стоить 199$ за WiFi+3G версию и всего 149$ за версию с только WiFi!!!
Конкуренты нервно курят в стронке :rolleyes:
  • 0

#1366
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Отличные новости с 24 июня NOOK будет стоить 199$ за WiFi+3G версию и всего 149$ за версию с только WiFi!!!
Конкуренты нервно курят в стронке :rolleyes:


так-так...это становится любопытным.Как заказать?
  • 0

#1367
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вкусности доступны только для америкотов, как и прежде. Так что либо искать посредников (коих пруд пруди), либо ждать появления на ибее. Последний свой (на подарок) Нук заказал с ибея за 219, через пару деньков прибудет, вообщем не такая уж большая маржа у ибеера оказалась.
  • 0

#1368
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Сильно думала насчет Nook. и пришла к выводу - если надо просто читать и все - бери сони. все остальное лишние понты. корпус не крепкий скоро появляются трещины возле кнопок, держать не слишком удобно палец на панеле тайчскрим. а загружаю я сразу пачками на несколько месяцев хватает и WiFi не сильно то и нужен. Прада соньку 505 найти все труднее и стоит она немного дороже, но я много читаю и даже вес имеет большое значение (nook для меня будет тяжел). а кроме чтения мне от книги ничего не надо.
  • 0

#1369
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

... корпус не крепкий скоро появляются трещины возле кнопок, держать не слишком удобно палец на панеле тайчскрим. а загружаю я сразу пачками на несколько месяцев хватает и WiFi не сильно то и нужен...

1. Проблема с кнопками, не носит массовый характер, несколько штук на несколько сотен тысяч устройсв. Похоже производитель уже исправил, во всяком случае по моим ощущениям при использовании - ничего не должно ломаться, пластик очень гибкий.
2. А Вы сами то пробовали держать его (НУК) если утверждаете что неудобно, зачем вообше держаться за тачскрин то?
3. Вафля нужна и удобна в штатах, для меня просто еще одна полезная опция.

ИМХО, в отношении цены\качества\дизайна\железа лучшее предложение на рынке.
ЗЫ Соньки мне тоже нравятся!

Сообщение отредактировал guru_max: 22.06.2010, 14:01:58

  • 0

#1370
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
проблмы с корпусом
и проблема торможения уже устранена на новых прошивках?
  • 0

#1371
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

проблмы с корпусом
и проблема торможения уже устранена на новых прошивках?

Если бы проблема была действительно массовой, то ее либо бы уже устранили, либо B&N получил массовый возврат книжек от нескольких сотен тысяч юзеров, там это любят делать...
Вы почитайте топики о других книжках, там тоже у кого нибудь что нибудь ломается.
Пользовался прошивками 1.2, 1.3, 1.3 Root тормозов не заметил :rolleyes:
  • 0

#1372
nikitat

nikitat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я лично уже месяц пользуюсь m-book'om (Deluxe). Очень удобный, 4gb памяти. За месяц заряжал 1 раз, да и цена устроила. В общем могу вам посоветовать!)

Сообщение отредактировал nikitat: 23.06.2010, 12:49:32

  • 0

#1373
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Народ! Подскажите где у нас можно купить NOOK? Или через кого заказать, а то магазин где это устройство продается не осуществляет доставку в Казахстан.
  • 0

#1374
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 wazowski

1. Ибей (последний нук wifi+3g взял за 219 за день до падения цен, вообщем немного переплатил )
2. Shipito сервис и ему подобные
3. Местные посредники из "Услуги"
4. Друзья\знакомые в штатах
  • 0

#1375
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
вот тут мне просчитывали.
но я все же взяла сони.
  • 0

#1376
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 wazowski

1. Ибей (последний нук wifi+3g взял за 219 за день до падения цен, вообщем немного переплатил )
2. Shipito сервис и ему подобные
3. Местные посредники из "Услуги"
4. Друзья\знакомые в штатах


Спасибо! Попробую заказать.
  • 0

#1377
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Желающим купить НУК, лучшее предложение на ибее от проверенного продавца.
  • 0

#1378
Chernoglazka

Chernoglazka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
всем привет! очень люблю читать, но с компа долго читать не могу - глаза сильно устают и зрение портится (и так минус). так что решила приобрести эл. читалку. заказали с мужем с США Sony PRS-600 touch edition, красную. дошла со штатов всего за 5 дней. по цене получилось вместе с доставкой - в 2 раза дешевле чем продают у нас!
сами ее русифицировлали - и теперь не нарадуюсь. классная вешь, стильная, с собой таскать удобно. записала 140 книг и заняло всего около 200 мегабайт памяти - встороенная память устройства 512 + 2 слота для карточек , итого максимальное расширение возможно до 16 гигабайт!
единственный недостаток - из-за сенсорного экрана бликует и экран не такой светлый как у других читалок. но для меня это не принципиально - при хорошем осещении все ок. я очень довольна!!!!
  • 0

#1379
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Черноглазка - поздравляю! Особенно рад, что Вам удалось немало сэкономить.

Для настоящих и будущих любителей NOOK - сегодня стараниями добрых друзей вышла первая русская прошивка!!!
  • 0

#1380
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Chernoglazka скажите во сколько она вам обошлась (сама книжка + трансфер ) не могли бы ссылку дать на сайт где заказывали ? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.