Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1341
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

IMHO.
На сегодня самый кошерный вариант это iPad (10+ часов активного юзания)
Доп софт и читаем с любого формата
Плюс вай-фай в том-же "Тулпаре/Talgo" и/или в аэропорту

Надоела кника, переключились на видео или игрушку
Ну а музыку с iPhone с гарнитурой, чтобы окружающим не мешать

Удобен как многофункциональный девайс, как частичная замена ноуту\нетбуку, особенно в поездках.
Можно фильмец посмотреть, малость посерфить нет, почту проверить и т.п..
Причем некоторые из этих вещей можно проделать и на некоторых ридерах, хотя и не так удобно.
Но читать на устройстве со светящимся экраном и весящем в чехле более 800 грамм удовольствие сомнительное.
Все опять же ИМХО.
  • 0

#1342
Rimulya

Rimulya

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Богатый ребенок умный ребенок Прочтите не пожалеете. Очень хорошая книга.
  • 0

#1343
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
так же спорили нужна ли посудомоечная машина, ведь своими то ручками и быстрее и надежнее, наверно спорили нужна ли швейная машинка, да и велосипед гнобили. А какой ужас вызвал простой зонтик! а еще раньше колесо было верхом еретизма!
  • 0

#1344
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Читаю черз Н95 удобно перед сном почитал или в дороге
не так то удобно сейчас таскать дивайс для чтения книг, а мобильник всегда под рукой о еще железный человек помотрел
вообщем конечно же можно иметь для каждой функции свой дивайс, но я не жалуюсь

годков через 5-10 начнете беречь то, что не за какие деньги не купишь и перестанете смотреть и читать с телефона :-)
а пока искренне рад, что у вас отменное зрение!
  • 0

#1345
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня от чтения в мобильнике пальчики болят :rotate:
  • 0

#1346
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
все бы хорошо, но не всегда найдешь формате TXT нужную книгу ((
а вот в fb2 все,что душенька хочет :D
  • 0

#1347
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я с мобильника читаю, дешево и сердито :spy:
Правда уже задумываюсь что глаза беречь надо...но пока нет столько средств что купить все что мне хочется ...

У меня от чтения в мобильнике пальчики болят ;-)

:mad: там в некоторых форматах есть функция, зажимаешь кнопку 5 и текст медленно бежит вверх, но мне так не удобно...до этого был мобильник с плоской клавой, было супер, ...а вообще мазоль от сотки на большом пальце правой руки уже 3 года :spy:

все бы хорошо, но не всегда найдешь формате TXT нужную книгу ((
а вот в fb2 все,что душенька хочет :spy:

Я на мобильник качаю формат jar или jad отсюда- http://java-bookz.ru/ (там часто есть txt и fb2) :lol:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 16.06.2010, 01:26:51

  • 0

#1348
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
в том то и дело.что на мобильник фб2 много чего интересного можно найти, а вот на электронную книгу искала Айрис Мердок, только 2 романа нашла.
сейчас тоже больше читаю с мобильника
  • 0

#1349
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

в том то и дело.что на мобильник фб2 много чего интересного можно найти, а вот на электронную книгу искала Айрис Мердок, только 2 романа нашла.
сейчас тоже больше читаю с мобильника

че за чушь? нормальный уважающий себя и клиентов производитель электронных книг поддерживает fb2. а кто не поддерживет и плодит свои форматы - вас просто не уважает, нужно их байкотировать
  • 0

#1350
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

в том то и дело.что на мобильник фб2 много чего интересного можно найти, а вот на электронную книгу искала Айрис Мердок, только 2 романа нашла.
сейчас тоже больше читаю с мобильника

FB2 это как раз для Ебуков, а не для телефонов :fie:
  • 0

#1351
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


в том то и дело.что на мобильник фб2 много чего интересного можно найти, а вот на электронную книгу искала Айрис Мердок, только 2 романа нашла.
сейчас тоже больше читаю с мобильника

че за чушь? нормальный уважающий себя и клиентов производитель электронных книг поддерживает fb2. а кто не поддерживет и плодит свои форматы - вас просто не уважает, нужно их байкотировать

Вообще то FB2 получил распространение только в СНГ (создан программистами из России) и немного в Азии (Китай и т.д.), так что и поддержка его производителями ридеров происходит в этих регионах. Ни штаты ни европа и не слыхали об фб2, он им нафик не нужен, тем более, что есть форматы не хуже, а то и лучше.
Так что заявления об "уважающий себя и клиентов" мягко говоря абсурдны, или SONY, Apple, Amazone, B&N и прочие уже компании 3го эшелона?

FB2 это как раз для Ебуков, а не для телефонов

Вообще то FB2 появился раньше первых Ебуков :fie:

Кстати, искал сегодня книжку в подарок маме и нашел сегодня аналог Покета 301 менее 200 бакинских!!

2 Нероли
Есть конверторы форматов, в том числе и он-лайн, конвертят в FB2 и из него в другие практически из всего за секунды. Если есть готовая библиотека, можно сконвертить.
Так, что если не полениться, то проблем нет.
Ну или качнуть готовых в разных форматах, том числе и в тхт.

Сообщение отредактировал guru_max: 17.06.2010, 00:20:09

  • 0

#1352
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Jackara
Egorka©
guru_max

спасибо за ликбез!
вот за что еще больше люблю цт))
  • 0

#1353
Fire@fox

Fire@fox
  • Гость
  • 19 сообщений
Ремонт любых электронных книг 6"

качественно, с гарантией
  • 0

#1354
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Почему в опроснике нет ответа "нет не использую,электронные книги не приносят мне удовольствия от чтения,и.т.д."?
  • 0

#1355
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
потому что если вы не используете, то не отвечаете - вот и все
  • 0

#1356
godseeker

godseeker
  • Гость
  • 26 сообщений
девайсы для прочтения электронных книжек, имхо, сильно переоценены! несколько дней пытаюсь найти КПК недорогой (мой раздавился), так как они по цене равноценны, а по всем другим характеристикам значительно превосходят все эти покетбуки и мбуки, - нет в магазинах КПК! приходится читать с ноута и с сотки. покупать электронную книгу не буду принципиально, пока цена не снизится до 15-18 тысяч денег, потому как спекулянты искусственным дефицитом достали...
  • 0

#1357
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений



в том то и дело.что на мобильник фб2 много чего интересного можно найти, а вот на электронную книгу искала Айрис Мердок, только 2 романа нашла.
сейчас тоже больше читаю с мобильника

че за чушь? нормальный уважающий себя и клиентов производитель электронных книг поддерживает fb2. а кто не поддерживет и плодит свои форматы - вас просто не уважает, нужно их байкотировать

Вообще то FB2 получил распространение только в СНГ (создан программистами из России) и немного в Азии (Китай и т.д.), так что и поддержка его производителями ридеров происходит в этих регионах. Ни штаты ни европа и не слыхали об фб2, он им нафик не нужен, тем более, что есть форматы не хуже, а то и лучше.
Так что заявления об "уважающий себя и клиентов" мягко говоря абсурдны, или SONY, Apple, Amazone, B&N и прочие уже компании 3го эшелона?

читай распространненые форматы. не fb2. так epub или еще что нибудь в этом роде

а вот поддерживать только собственный формат со стороны сони это хамство
  • 0

#1358
Кот Котапович

Кот Котапович
  • Гость
  • 6 сообщений
А на мой взгляд в обычной книге есть что-то завараживающее. Запах новой только-что напечатанной книжечки ни на что не променяю. Мы с дочкой, когда в Книжный Город заходим она всегда говорит: "Бойся магазин - книжные "черви" наступают."
  • 0

#1359
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Jackara
Что то я не заметил, что Сони поддерживает только 1 формат... :D
На сегодняшний день например в 300 и 505 имеется поддержка PDF, DOC, EPUB, RTF, HTML, CHM, TXT, DJVU,
FB2, PDB, PRC, TCR, ZIP and multifile ZIP. По моему более чем достаточно.
Хотя и все трудами самой SONY.
  • 0

#1360
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
guru_max, всё, созрел для заказа эл. книги Nook...
с чего начать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.