Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1321
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Последние лет 10 читаю с экрана КПК, а потом смартфона. В свое время, помню, дебатировал с более возрастными коллегами по поводу перехода на электронные словари вместо обычных. Мои аргументы в отношении того, что контент тот же, а скорость работы на порядок выше, не принимались ввиду моей "незрелости" и непонимания "смысла". То же самое наблюдаю сейчас и вообще - на протяжении последних лет - с электронными читалками. Люди, которые "не в теме", искренне не понимают, "как такое вообще можно делать - это ж глаза убивать только". Как и в стародавние времена, аргументы типа "разрешение же хорошее, яркость постоянная, шрифты и цветовые раскладки можно менять как угодно, вообще - красота, а не жизнь", - не принимаются в принципе. В общем, to each his own.
  • 0

#1322
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

guru_max,
заказала две соньки с бх :smoke: спасибо за информацию.

про айривер буду думать. красивый, зараза!..


а сколько заплатили за доставку?
  • 0

#1323
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а сколько заплатили за доставку?

За 2 книги - 94 доллара ЮПСом
За 1 книгу взяли бы 80 долларов.
  • 0

#1324
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
До покупки эл.книги читал несколько лет с экрана ПК.
Лично я большой разницы для глаз не заметил. На ПК у меня глаза не уставали (при использовании программ для чтения) и на покете не устают (правда прочел всего две книжки за 5 дней).
Поэтому для домашнего использования не вижу большой необходимости в покупке эл.книги
Вот для командировок и путешествий - это незаменимая вещь.
  • 0

#1325
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

До покупки эл.книги читал несколько лет с экрана ПК.
Лично я большой разницы для глаз не заметил. На ПК у меня глаза не уставали (при использовании программ для чтения) и на покете не устают (правда прочел всего две книжки за 5 дней).
Поэтому для домашнего использования не вижу большой необходимости в покупке эл.книги
Вот для командировок и путешествий - это незаменимая вещь.

Читал и так и эдак, с ридера можно целый день читать, с нетбука через 3 часа глаза красные, с коммуникатора полегче, но лично меня почему то клонит ко сну ч\з полчаса.
А в поездках мне кажется с КПК как то попроще.
  • 0

#1326
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Читал и так и эдак, с ридера можно целый день читать, с нетбука через 3 часа глаза красные, с коммуникатора полегче, но лично меня почему то клонит ко сну ч\з полчаса.
А в поездках мне кажется с КПК как то попроще.

В поездках КПК очень быстро разрядит акум, а книжка при этом как кролик с батарейкой энерджайзер - недельки 2-3 проработает
  • 0

#1327
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Читал и так и эдак, с ридера можно целый день читать, с нетбука через 3 часа глаза красные, с коммуникатора полегче, но лично меня почему то клонит ко сну ч\з полчаса.
А в поездках мне кажется с КПК как то попроще.

В поездках КПК очень быстро разрядит акум, а книжка при этом как кролик с батарейкой энерджайзер - недельки 2-3 проработает

Это точно! Главное чтобы розетка была под рукой.
Собственно я имел ввиду удобство в виде многофункциональности (телефон, GPS, музыка, видео и т.д.) при небольших габаритах.
  • 0

#1328
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
С КПК никогда не пробовал. В командировки таскал всегда нетбук экран 10 дюймов. В принципе, хватает надолго заряда, но читать не совсем удобно. Например, в поезде (тальго) на верхней полке я его и так и сяк и все равно не удобно :( Думаю, что с эл.книжкой будет намного удобней, да и заряда на несколько книжек хватит. Да и дома, честно говоря, читаю с покета. Комп надо включать, потом он жжужит...а тут взал открыл и читай...тишина и покой :laugh:
Короче говоря, пока все нравится...наверно не наигрался еще!
  • 0

#1329
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В поездках КПК очень быстро разрядит акум, а книжка при этом как кролик с батарейкой энерджайзер - недельки 2-3 проработает

Одно из самых главных преимуществ! Не нужно каждый день бегать к розетке.

Короче говоря, пока все нравится...наверно не наигрался еще!

Поверь, через некоторое время уже не сможешь отказаться. :p
  • 0

#1330
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера вечером получила книги Sony PRS-600 красного и черного цвета.
Красный цвет очень красивый, благородно-темный с искринками.
Черный - стандартный :smoke:

Дизайн лаконичный и сдержанный. Очень порадовала прорезиненная нижняя поверхность, книга не скользит и держится рукой удобно.
Немного огорчило отсутствие обложки, в стандартном комплекте идет только мягкий конверт (его видно на фото). Обложку куплю попозже на таобао (от 700й модели же должна подойти?)

Изображение Изображение Изображение

Прошивку будем делать сегодня, либрусековскую библиотеку тоже скоро получим :weep:
  • 0

#1331
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Вниманию обладателей сонек моделей 505 и 300. Пользователи покетбуков, Эль и Эм буков гнобят нас неудобным софтом, невозможностью читать формат fb2, отсутствием книжных полок в библиотеке и отсутствием удобной сортировки книжек? Это все в прошлом, на сайте ebookapplications.com имеется бесплатная альтернативная прошивка для наших читалок, которые аппаратно отличаются только размером экрана. Теперь выбрав при загрузке ридера альтернативную прошивку мы можем:
- читать форматы PDF, DOC, EPUB, RTF, HTML, CHM, TXT, DJVU, FB2, PDB, PRC, TCR, ZIP
- просматривать форматы JPEG, PNG
- имеется встроенная поддержка руского языка

При этом для мазохистов остается родная прошивка, к которой можно вернутся в любой момент. С утра загрузил новую прошивку - это просто уиииииии!!!!
  • 0

#1332
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Пользователи покетбуков, Эль и Эм буков гнобят нас неудобным софтом

"Когда Вы говорите Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." © :(
Есть и другой вариант - "Сам-то понял, что сказал?"

Сообщение отредактировал Astra: 02.06.2010, 12:29:58

  • 0

#1333
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Пользователи покетбуков, Эль и Эм буков гнобят нас неудобным софтом

"Когда Вы говорите Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." © :(
Есть и другой вариант - "Сам-то понял, что сказал?"

Вполне себе понял, интересно что в этих самых словах вам не понравилось =)
  • 0

#1334
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 Glucka
Поясняю, раз не поняли - пользователи ...буков никого гнобить не могут. В принципе. Разве что сами себя :(
Если хотели сказать "Пользователи покетбуков, Эль и Эм буков издеваются над неудобным софтом наших соничьих девайсов..." и т.д., то так и нужно было выражаться.
  • 0

#1335
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
аааааа, черт, который месяц ломаю мозги, что лучше: e-book или все же книжные носители для библиотеки?
с одной стороны понимаю, что просто для коллекции нельзя скапливать произведения, с др. как-то жутко и неуютно с этими электронными устройствами...
есть у кого-какие соображения?
  • 0

#1336
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

аааааа, черт, который месяц ломаю мозги, что лучше: e-book или все же книжные носители для библиотеки?
с одной стороны понимаю, что просто для коллекции нельзя скапливать произведения, с др. как-то жутко и неуютно с этими электронными устройствами...
есть у кого-какие соображения?

Я сперва тоже с недоверием относилась к данному девайсу, все-таки бумажная книга - она материальна, странички перелистывать такое удовольствие. Но в ебуке тоже есть своя прелесть. Вы попробуйте сначала взять у знакомых эл.книжку на время и начните читать интересную книгу. Если втянетесь и вам понравится - приобретайте.
  • 0

#1337
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

аааааа, черт, который месяц ломаю мозги, что лучше: e-book или все же книжные носители для библиотеки?
с одной стороны понимаю, что просто для коллекции нельзя скапливать произведения, с др. как-то жутко и неуютно с этими электронными устройствами...
есть у кого-какие соображения?

Цель какая преследуется? Если собрать коллекцию, то книга. А если просто чтение, то e-book.
Мой девайс окупился на 4 месяц владения, причём я прочёл то что не мог найти в магазинах. и место в доме экономлю! Заряда хватает на 800-1000 перелистываний. Советую перед покупкой подержать в руках всевозможные разновидности книг, и подобрать под себя.
  • 0

#1338
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

аааааа, черт, который месяц ломаю мозги, что лучше: e-book или все же книжные носители для библиотеки?

Хе-хе, народ не знает куда девать свои залежи книг. :-) Уже и бесплатно, порой, не берут.
На мой взгляд, если книга нужна как украшение и собиратель пыли - то да. А если для получения удовольствия - то ответ очевиден. :D При этом выбор становится просто гигантским.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 04.06.2010, 18:01:58

  • 0

#1339
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Читаю черз Н95 удобно перед сном почитал или в дороге
не так то удобно сейчас таскать дивайс для чтения книг, а мобильник всегда под рукой о еще железный человек помотрел
вообщем конечно же можно иметь для каждой функции свой дивайс, но я не жалуюсь
  • 0

#1340
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
IMHO.
На сегодня самый кошерный вариант это iPad (10+ часов активного юзания)
Доп софт и читаем с любого формата
Плюс вай-фай в том-же "Тулпаре/Talgo" и/или в аэропорту

Надоела кника, переключились на видео или игрушку
Ну а музыку с iPhone с гарнитурой, чтобы окружающим не мешать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.