Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#861
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А PocketBook'а не было или не приглянулся чем-то?

Мой PocketBook накрылся не проработав и полгода. Без видимых причин весь экран пошел черными полосами. В общем нечитабельно. До этого глючил тоже часто. После зарядки глючил, с самого начала постоянно сбивалась настройка часов и т.п. Короче, ghамно это а не девайс. Китайская начинка + украинская сборка, что получится? Пральна, оно самое и получится. Не знаю как сони, но некоторые говорят, что сони тоже недоделка. Пользуйтесь для чтения коммуникаторами и не мучайтесь. В них по крайней мере технологии отработаны.
  • 0

#862
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Короче, ghамно это а не девайс.

Из одного случая я таких выводов не делаю (тем более, что произошёл он не со мной :) )

Мой PocketBook накрылся не проработав и полгода.

А почему не поменяли по гарантии?

некоторые говорят, что сони тоже недоделка.

Я тоже часто утверждаю, что качественного уже вообще, ничего, много лет, в принципе, никто не делает! Да и делал ли когда-либо? :laugh:
Выпускается _только_ дерьмо. И исключений нет. ;)
Отсюда мораль ____________ .

Пользуйтесь для чтения коммуникаторами и не мучайтесь.

Эту фразу я бы чуть изменил: "Пользуйтесь для чтения коммуникаторами и мучайтесь." Вот в такой постановке я с ней согласен. :lol:

А для чтения лучше обычными книгами пользоваться, пока они есть...
  • 0

#863
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, кто-нибудь слышал о стареньком планшете nokia N800? Стоит около 200$ и, говорят, как читалка вполне на уровне. Если знакомы с этой "игрушкой", расскажите про плюсы и минусы.
  • 0

#864
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
одним словом, скоро ко мне приедет новый Pocket Edition Sony Reader с BH. взяла Blue Navy, но его пока нет в стоке, жду.
  • 0

#865
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

украинская сборка, что получится? Пральна, оно самое и получится. Не знаю как сони, но некоторые говорят, что сони тоже недоделка. Пользуйтесь для чтения коммуникаторами и не мучайтесь. В них по

За почти три года проблем вроде не было.

говорят, что сони тоже недоделка. Пользуйтесь для чтения коммуникаторами и не мучайтесь. В них по

И заряжайте их каждый день. :dandy:
  • 0

#866
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А для чтения лучше обычными книгами пользоваться, пока они есть...

золотые слова!
все эти электронные приспособления актуальны для тех кто по полгода проводит в горах где-нибудь, на вахте, на орбитальной станции.
а настоящая книга она живая, дышит, помнит ваши руки....

поэтому не морочьте себе голову, а покупайте книги.
  • 0

#867
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Дорогие гражданы и старушки! Не морочьте себе голову, и покупайте только те книги, которых нет в электронном виде или этот вид шибко некачественный. Покупать pulp fiction очень дорого, книги занимают много места и собирают пыль. Причем, без сильной уценки не продашь, будет как тяжелый чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко.
И эти электронные приспособления вдохнули новую жизнь в читателей, поскольку отвязали от сидения столбиком перед монитором. Даешь 10 дюймов! Ессно, диагональ, а не то, что вы подумали :dandy:
  • 0

#868
любовь по проводам

любовь по проводам
  • Гость
  • 28 сообщений
Согласна с предыдущим автором. Покупаю только энциклопедии или книги, например по цветоведению...так как настройки монитора, цвета могут исказить. Ну а загружать дом лишним хламом не вижу смысла. Сама читаю с монитора, даже те книги, которые имеются в бумажном варианте. А для чтения вне дома у меня есть плеер - компактный, удобный.. и не надо таскать с собой лишних килограммов.
  • 0

#869
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А для чтения вне дома у меня есть плеер - компактный, удобный.. и не надо таскать с собой лишних килограммов.

Ну ка, рисанитесь поподробнее своим девайсом. Мне позарез какое-нибудь устройство для чтения необходимо. Моск умирает без интеллектуальных упражнений...
  • 0

#870
элизиум

элизиум
  • Гость
  • 41 сообщений


А для чтения лучше обычными книгами пользоваться, пока они есть...

золотые слова!
все эти электронные приспособления актуальны для тех кто по полгода проводит в горах где-нибудь, на вахте, на орбитальной станции.
а настоящая книга она живая, дышит, помнит ваши руки....

поэтому не морочьте себе голову, а покупайте книги.

ага, и тратьте все деньги на книги (учитывая их стоимость у нас)
очень люблю читать, и раньше, пока не было покетбука, регулярно совершала набеги на книжные, где оставляла львиную долю зп
  • 0

#871
любовь по проводам

любовь по проводам
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну ка, рисанитесь поподробнее своим девайсом. Мне позарез какое-нибудь устройство для чтения необходимо. Моск умирает без интеллектуальных упражнений...

ну как я сказала - у меня просто плеер) просьба не "плеваться"!
лень было фотать свой, вот с инета с описанием:
http://www.computerr...timedia/288357/

Оказывается у него много недостатков! - по словам автора.. а я со многими замечаниями не согласна...просто тестируя разные устройства ..ей в этом плане видимо есть с чем сравнивать.
"Автору так и не удалось привыкнуть к навигации в этом плеере" - у меня с этим проблем не было и расположение кнопок мне, наоборот, кажется очень удобным)

Про дисплей написано - из-за особенностей дисплея неудобно картинки разглядывать))Учитывая размеры плеера и назначение - на мой взгляд это вообще функция на плеере не нужная)
"на солнце, к сожалению, изображения на дисплее практически не видно" вот с этим согласна, но топая куда-нибудь по улице.. я читать не умею, картинки не смотрю))....а музыку слушать это не мешает.
" царапается дисплей быстро...." - это действительно не очень приятно(

Главное:
"Текст. Просмотреть текстовые файлы на плеере можно только в формате txt, в настройках можно задать автоматическое перелистывание страниц через заданный промежуток времени. Понятное дело, что читать книги на таком маленьком дисплее весьма трудно, и разумного применения подобной функции найти трудно."
Опять таки - мне читать не трудно и не проблемно...

вообщем, человек ко всему привыкает)
  • 0

#872
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
http://www.ixbt.com/....shtml?12/34/61
анонс двухстраничного ридера
цена уж очень кучерявая за него, сделали бы одностраничный за половину стоимости :D

Сообщение отредактировал Alexander_MPAK: 08.09.2009, 10:15:45

  • 0

#873
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Серьезная заявка, если и дальше так дело пойдет, то книгоиздателям придется туго. Мой футуристический прогноз - если мир не обрушится во всех смыслах, особенно в экономическом, то при цене ридеров в 50 баксов, станет нецелесообразно печатать книги. Их просто не будут покупать, сейчас цена в районе 10 баксов, за рубежом много больше. Народ будет скидываться, покупать книги и переводить их в электронный вид. Нынешнее книжное пиратство покажется детской забавой ;)

Сообщение отредактировал Astra: 08.09.2009, 11:25:27

  • 0

#874
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

http://www.ixbt.com/....shtml?12/34/61
анонс двухстраничного ридера
цена уж очень кучерявая за него, сделали бы одностраничный за половину стоимости :D

Зная Asus, боюсь, что именно одностраничный и будет, но за двойную стоимость и через 2 года... ;)

Пользуясь Покетбуком, не представляю, зачем была бы нужна 2я страница, кроме как для неудобств и создания всяческих проблем. :D
  • 0

#875
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Даешь 10 дюймов!

Нафиг-нафиг...
10 дюймов уже достаточно давно есть, правда, дороговато, но это вариант чисто для дома, мне кажется.
С собой носить такую бандуру не хочется. У PocketBook 301+ размерчик самое оно, в карман (мой) входит.
Покет 360, который поменьше, ещё не видел, но интересно будет сравнить.

загружать дом лишним хламом не вижу смысла

Покупать pulp fiction очень дорого, книги занимают много места и собирают пыль.

Ну, хлам и одноразовые книжонки действительно не стоят того, чтоб тратить на них деньги и забивать ими место. Ну а нужно ли ими забивать голову - тут jedem das seine.

А спор (флейм) виртуального с реальным или цифры с аналогом бессмысленен.
И у того и у другого есть свои особенности, которые в зависимости от точки зрения будут преимуществами или недостатками.
У Покетбука в качестве основного преимущества сейчас вижу возможность брать с собой в маленьком объёме любую книгу (или книги). Сюда же - чтение книг, которые не издают (Гарри Поттер в правильном переводе, например, а не Уголовно Запрещённая Книга Рахата, если что, я её не читал :D ). Сюда же - возможность не платить за новые книги. Сюда же поиск, иногда полезно.
В минусы - нельзя удобно быстро листать как нормальную книгу. Качество шрифтов пока среднее (хотя и неплохое и приемлемое во многих случаях). Что-то ещё можно вспомнить, конечно... ;)
  • 0

#876
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Из полезностей эл.книг - всё же поиск.
Попался цикл "Колесо Времени" Джордана, скачал, читаю.
Удобно, когда попадается какое-то название (слово), которое вроде раньше было, а где и о чём - не помню. Вот тут поиск и помогает. Гораздо быстрее, чем в обычной книге...
  • 0

#877
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
тоже в думах..
т.к покупные книги валяются -раз прочитала, и не знаешь куда деть..
  • 0

#878
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

тоже в думах..
т.к покупные книги валяются -раз прочитала, и не знаешь куда деть..

И даже не сомневайтесь! сразу приобретаете невиданную ранее свободу - бесплатные книги и возможность не читать то что сразу не нравится. Потому что если купил, то приходится прочесть, чтобы жаба не душила. :eek: И все равно душит, если не понравилось. :bored:
  • 0

#879
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А мне pocketbook 360 приехал :-). Офигенная штука, соньку 505 сразу отдал отцу, пусть мучается. все-таки 5 дюймов вполне себе нормальный размер для читалки.
  • 0

#880
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ужас, еле осилила 15 страниц, голова кругом... я всегда читала только пречатные варианты книг, но обстоятельства складываются в пользу электронных носителей..
необходим, не дорогой, удобный, с хорошей памятью, большим экраном.. спасибо за помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.