Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#821
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Люди, помогите! Разбился экран на соньке 505 :-) Всю тему я не осилила, поэтому не знаю реально ли поменять экран? И во сколько мне это обойдется?
  • 0

#822
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Люди, помогите! Разбился экран на соньке 505 :rotate: Всю тему я не осилила, поэтому не знаю реально ли поменять экран? И во сколько мне это обойдется?


это обойдётся в 37 000 тенге.
  • 0

#823
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у каждой книги свои плюсы есть.
А словарь в апрельской прошивке Лбук тоже есть. :smoke:
только лично мне он не нужен и не представляю зачем он большинству пользователей книг.


еще очень удобно в поездках в буржуйские страны, наверное :rotate:
  • 0

#824
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


ребрендинг L-book
встречайте, M-book :-/
http://www.m-book.kz
нигде на сайте не встретил упоминания, но кажется, это все таки Lbook™ eReader V3ext а не Lbook™ eReader V3new. Так же нет и упоминания комплектации ;)


это не ребрендинг, а клон
в комплектации ничего нет, во ти не пишут :smoke:


не смешите мои копыта уважаемый, клон клона?
комплектация аналогична, в комплекте зарядник, карточка на 1 Gb, инструкция на русском и казахском, помоему шнурок, ридера нет так как он вообщем то и не нужен

вот кстати то что сейчас лежит в Дьюти Фри славного города Амстердама (снимку 2 недели)
Изображение
стоит 299 еврикофф только не говорите что и там украли дизайн и славное имя хохляцкого производителя
да кста и ценник у ЛОКАЛИЗОВАННОЙ книги ниже :smoke: на 5 тыс тенге (думаю что за эти деньги ридеров 10 аналогичных можно купить)
думаю что не выдам секрета, что производителей Е Папира всего 2 в мире, и матрицы на всех книгах данной диагонали стоят от одного вендора, кто не верит взломайте сони и тот же лыбук и проверьте

так что выбирайте господа :weep:

ПыСы сам пользуюсь Лыбуком уже больше года и очень доволен, просто реально говоря все эти бренды сделаны на одной фабрике

Сообщение отредактировал Egorka©: 30.06.2009, 11:19:17

  • 0

#825
talex

talex
  • Гость
  • 46 сообщений
Внимание всем! Электронные киги с казахским языком! 50000т. Гарантия 1 год. 5000 перелистываний на одной зарядке. 220 гр. Mp3 плеер. Все форматы текста. +77772410100 talex80@inbox.ru
www.m-book.kz наш адрес в Цуме. Приходите, поможем!
  • 0

#826
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Никто не продаст б/у эл. книгу?
  • 0

#827
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Никто не продаст б/у эл. книгу?

э...я бы тоже не отказалась :D да кто такую вещь продаст то? :(
  • 0

#828
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Купил sony-700. Сейчас вожусь с перепрошивкой
Подскажите ссылки на хорошие конвертеры из pdf в удобночитаемые форматы на сони. А то книг в pdf много, а как это все конвертнуть...
Кто сталкивался?
  • 0

#829
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 olzhas2211
PDF-ы бывают разные. Если сканы без текстового слоя, то только через FineReader, Для извлечения из векторных pdf-ов текста в разных форматах много конвертеров - SolidPDF, Able2Extract, PDF Grabber и т.д.. Будет зависимость от правильности встроенных фонтов. Вплоть до того же FineReader-а. Универсального решения нет и не предвидится.
  • 0

#830
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Люди, помогите! Разбился экран на соньке 505 :) Всю тему я не осилила, поэтому не знаю реально ли поменять экран? И во сколько мне это обойдется?


это обойдётся в 37 000 тенге.

Тааак, а на Lbook возможно экран поменять? Или проще новый купить?
  • 0

#831
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всю тему не осилила, а хотелось бы узнать какие электронные книги лучше по всем форматам? В Рунете их много, и отзывы хорошие...есть минусы, но они незначительные, что касается Казахстана, то совсем мало информации. Есть ли сайты посвященные читалкам? Можно ли их заказать по интернету?
  • 0

#832
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вообще то нашла сайт
http://www.hit.kz/ca...SECTION_ID=1705
А какая лучше? А то даже сравнить то не с кем и посмтреть нет ни у кого, а читать-то хочется)
  • 0

#833
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Приобрёл Pocketbook 301+
Пришлось срочно, потому что фильм Гарри Поттер 6-й уже выходил, и хотелось прочитать книгу до просмотра фильма.
С монитора читать - жутко неудобно и голова болит.
Распечатывать - долго.
В-общем, успел. :rotate:

Другие е-книги до того активно не юзал, только iRex 1000S чуть "потыкал", да LBook/MBook в руках подержал.

Покет301 сравнению с Лбуками полегче, что очень порадовало.
По числу поддерживаемых форматов - едва ли не чемпионю Прошивки достаточно регулярно обновляются.
Ещё из удобств - управление. С цифрами, как у ЛБуков, кажется странным. Думал, что был бы неплох JogDial, но дело в том, что поддерживается очень удобная функция ортогональных поворотов экрана в любую сторону, и тогда колёсиком пользоваться будет уже неудобно.

Из неудобств - не убирается внизу полоска с номером страницы, названием, часами. Из-за этого неудобно оказалось читать "Кон-Тики и я", т.к. оно в DjVu, а у него мало масштабов поддерживается, меньше 90% не устанавливается, а при этом нижняя строка иногда не видна, хотя пролистать можно.
PDF читать сложновато, точек на дюйм не хватает, мне кажется.

Плюсы относительно Sony - конвертить файды не надо.
  • 0

#834
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
если коротко: 505 или 700?
по логике-то 700, но, почитав обзоры, заметил, что различий немного, и у 505 есть даже свои преимущества. например, металл. корпус.
  • 0

#835
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

если коротко: 505 или 700?
по логике-то 700, но, почитав обзоры, заметил, что различий немного, и у 505 есть даже свои преимущества. например, металл. корпус.

700-ю модель не хвалят за мутноватый из-за тачскрина экран. Единственое удобство - не надо придумывать подсветку в темноте. Пользуюсь 505 сонькой, читаю при нормальном освещении - доволен как слон усевшийся попой на муравейник, опыта пользования 700 не имею, потому неичего не советую а обобщаю прочитаное :dandy:
  • 0

#836
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Если верить "утекшей" информации одного западного онлайнового магазина соневские читалки станут доступнее: готовится выпуск устройств Sony для чтения электронных книг PRS-300 и PRS-600. Стоимость первой модели с 5 дюймовым экраном составит 199$, вторую оснастят 6 дюймами, рекомендованая стоимость составит 299$.
Изображение
А что, с учетом доставки 250 долларов за небольшую читалку имхо очень интересное предложение.
  • 0

#837
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

если коротко: 505 или 700?
по логике-то 700, но, почитав обзоры, заметил, что различий немного, и у 505 есть даже свои преимущества. например, металл. корпус.


Самый главный недостаток 700, как уже здесь сказали, менее контрастный из-за наклееного сверху тачскрина экран и неравномерная подсветка. Насколько мне известно корпус у 700-ой также металлический.
Сама при покупке колебалась, но качество экрана превыше всего, поэтому выбрала 505. Да и цена существенно ниже. Пока всем довольна:) Читается замечательно. 505-ая вообще самая удачная модель в соневской линейке читалок.
  • 0

#838
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
спрашивал про соньки, купил lbook. как-то так получилось :)
  • 0

#839
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

спрашивал про соньки, купил lbook. как-то так получилось :rolleyes:


ну lbook тоже неплох:dandy:
  • 0

#840
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

спрашивал про соньки, купил lbook

А PocketBook'а не было или не приглянулся чем-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.